夜行バス 三重 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

三重から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,600 4,200 7,200 5,300
22 23 24 25 26 27 28
4,400 4,200 4,200 4,000 4,000 6,400 5,300
29 30 31        
4,800 4,000 4,200        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン14件中 114件表示

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
【JX22便 PREMIUM4】 三重⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列で足元ゆったりスペース&リクライニング★コンセント付★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。走行距離の長い運行なので、乗務員は安心の2名体制となります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市駅 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバスターミナル (07:10着)
料金 残席:7 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離移動の運行なので、乗務員は安心の2人体制です。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 白子駅西口 (22:55発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2人体制です。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 津駅東口 (22:25発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。移動距離の長い運行なので、乗務員は安心の2人体制です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 近鉄四日市駅 (23:35発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 伊勢市駅前 バス停 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

あおぞらライナー 伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
WEB乗車券OK
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約9時間28分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:3 4,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便なので、乗務員は安心の2人体制です。睡眠中は無料で利用できるブランケットでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 松阪駅北口 (21:20発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席: 5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。2人の乗務員が乗車。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 伊勢市駅前 (20:40発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席: 5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB102】三重 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
鳥羽・伊勢→池袋・大宮 3列・トイレ付シート
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。シートが各々セパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制のバスです。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 鳥羽バスセンター (20:20発)
  • 二見浦表参道 (20:35発)
  • 伊勢市駅前 (20:50発)
  • 松阪駅前 (21:30発)
  • 三重会館前 (22:00発)
  • 津駅前 (22:10発)
  • 白子駅西口 (22:35発)
  • 三交鈴鹿 (22:45発)
  • 近鉄四日市 (23:15発)
  • 桑名駅前 (23:45発)
  • 立川駅北口13のりば (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:15着)
  • 大宮駅西口 (06:55着)
  • 大宮営業所 (07:05着)
料金 残席: 5,700~8,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
鳥羽・伊勢→池袋・大宮 3列・トイレ付シート
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。シートが各々独立しているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 鳥羽バスセンター (21:30発)
  • 二見浦表参道 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 5,700~8,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

伊賀-品川線 【ME002】三重 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
伊賀〜品川 3列シートトイレ付!!
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名体制。こちらのバスはお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 三重交通伊賀〜品川線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 名張市役所前 (21:25発)
  • 近鉄名張駅前 (21:40発)
  • 伊賀営業所 (21:55発)
  • 三交上野車庫 (22:15発)
  • 上野市駅 (22:25発)
  • 御代インター森精機前 (22:40発)
  • 関バスセンター (23:05発)
  • 近鉄四日市 (23:50発)
  • 横浜駅東口BT (05:30着)
  • 品川バスターミナル (06:15着)
料金 残席: 5,700~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
亀山→東京◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。シートが各々分離しているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。2名の乗務員。走行距離が長いので、安心です。こちらの便はトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は常に女性のお客様となります。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間48分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 亀山あんぜん文化村 (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (06:18着)
料金 残席:7 6,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
松阪駅・松阪市民文化会館→東京◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。お席が一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。走行距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2名体制です。こちらの便は化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方のお隣は常に女性のゲストを配席いたします。こちらのバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。全座席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけ

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間38分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 松阪駅 (21:40発)
  • 松阪市民文化会館 (21:50発)
  • 東京駅八重洲口 (06:18着)
料金 残席:7 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
宇治山田→東京◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているため横の方を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名です。長距離走行の便なので、安心。この便はお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方のお隣は必ず女性のゲストとなります。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間28分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 宇治山田駅 (20:50発)
  • 東京駅八重洲口 (06:18着)
料金 残席:7 7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まきこ

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2016/11/15
    • 利用前日に電話をいただき、駐車場利用の有無の確認をして頂けたのは、良かったです。ですが、利用希望を伝えてあったのに利用しないことになっていて、出発時…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    れー

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2013/02/25
    • 集合場所に受付の方がいないシステムと言うことでバスを見つけられるか不安でしたが、集合時間の5、6前にはバスが到着していたので余裕をもって乗ることができました。 …詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2011/02/05
    • いままで2900円のバスを 利用していましたが 300円でこんなに違うなら 今度からこっちのバスにしようと思います^^ でぶっちょな私でも らくらくでした!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    もんひ

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2010/12/13
    • 車内は広く、とても綺麗でしたが、ブランケットが薄かったのが残念でした。 乗務員の方はとても丁寧な対応でした。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2010/12/06
    • 名古屋から東京まで利用させていただきました。 初めての夜行バスなので他社のサービスと比較することは出来ませんが、特にこれといって不満があったわけでも…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.