夜行バス 三重 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

三重から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
    5,400 5,300 5,300 6,400 5,400
6 7 8 9 10 11 12
5,400 5,400 5,400 5,400 9,300 9,300 6,400
13 14 15 16 17 18 19
6,400 6,400 6,400 5,400 6,400 6,400 6,300
20 21 22 23 24 25 26
6,400 5,400 5,400 5,400 5,400 6,400 5,400
27 28 29 30 31    
5,400 5,400 5,400 5,300 5,300    
出発日8月7日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

夜行バス

あおぞらライナー 伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
WEB乗車券OK
[三重] 始発:青木バス車庫 20時発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時18分着
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約10時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:3 5,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[三重] 始発:津駅東口 22時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この運行は、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2人体制です。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 津駅東口 (22:25発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[三重] 始発:白子駅西口 22時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時40分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離移動の運行なので、乗務員は安心の2人体制です。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 白子駅西口 (22:55発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 伊勢市駅前 バス停 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[三重] 始発:津駅東口 22時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時40分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女の方限定のバスとなるため安心して御乗車できます。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 津駅東口 (22:25発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席:1 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[三重] 始発:近鉄四日市駅 23時35分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時40分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名です。女性限定のバスとなり男の方はご乗車できません。ブランケットをおひとり様におひとつずつご用意お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 近鉄四日市駅 (23:35発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席:1 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 5時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 伊勢市駅前 バス停 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000~8,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時57分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。走行距離の長い運行なので、乗務員は安心の2名体制となります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市駅 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバスターミナル (07:10着)
料金 残席:2 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[三重] 始発:伊勢市駅前 20時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時40分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。2人の乗務員が乗車。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 伊勢市駅前 (20:40発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席:1 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 東京 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[三重] 始発:松阪駅北口 21時20分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時40分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。長距離移動の運行となるため、乗務員は2人となります。女性限定のバスとなり男の方はご乗車頂けません。全席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 松阪駅北口 (21:20発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
料金 残席:1 8,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。シートが各々独立しているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 鳥羽バスセンター (21:30発)
  • 二見浦表参道 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 8,200~11,100
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ロッキー

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/05/08
    • 一番左後ろの席に座っていたが、一番後ろ真ん中の座席を目いっぱい倒されるとトイレに行けない・・・。 完全に寝てはいなかったので座席を元の位置に戻してもらっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちり

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/03/30
    • シートの座り心地、寝心地は良かったです。もう少し大きめのブランケットがあればもっと良かったです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まきこ

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2016/11/15
    • 利用前日に電話をいただき、駐車場利用の有無の確認をして頂けたのは、良かったです。ですが、利用希望を伝えてあったのに利用しないことになっていて、出発時…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    れー

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2013/02/25
    • 集合場所に受付の方がいないシステムと言うことでバスを見つけられるか不安でしたが、集合時間の5、6前にはバスが到着していたので余裕をもって乗ることができました。 …詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2011/02/05
    • いままで2900円のバスを 利用していましたが 300円でこんなに違うなら 今度からこっちのバスにしようと思います^^ でぶっちょな私でも らくらくでした!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.