夜行バス 三重 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

三重から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      4,400 4,400 6,400 5,400
5 6 7 8 9 10 11
5,400 4,400 4,400 4,800 4,400 6,400 5,400
12 13 14 15 16 17 18
5,400 5,400 4,800 4,800 5,400 6,600 5,400
19 20 21 22 23 24 25
5,400 5,400 4,800 4,800 5,400 6,400 5,400
26 27 28 29 30 31  
5,400 5,400 4,800 4,800 5,400 6,400  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

あおぞらライナー 伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
WEB乗車券OK
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約9時間28分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:3 4,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB102】三重 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
鳥羽・伊勢→池袋・大宮 3列・トイレ付シート
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。シートが各々セパレートしているから横のお客様を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人体制のバスです。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 鳥羽バスセンター (20:20発)
  • 二見浦表参道 (20:35発)
  • 伊勢市駅前 (20:50発)
  • 松阪駅前 (21:30発)
  • 三重会館前 (22:00発)
  • 津駅前 (22:10発)
  • 白子駅西口 (22:35発)
  • 三交鈴鹿 (22:45発)
  • 近鉄四日市 (23:15発)
  • 桑名駅前 (23:45発)
  • 立川駅北口13のりば (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:15着)
  • 大宮駅西口 (06:55着)
  • 大宮営業所 (07:05着)
料金 残席: 6,200~9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
鳥羽・伊勢→池袋・大宮 3列・トイレ付シート
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。シートが各々独立しているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 鳥羽バスセンター (21:30発)
  • 二見浦表参道 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 6,200~9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

伊賀-品川線 【ME002】三重 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
伊賀〜品川 3列シートトイレ付!!
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名体制。こちらのバスはお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 三重交通伊賀〜品川線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 名張市役所前 (21:25発)
  • 近鉄名張駅前 (21:40発)
  • 伊賀営業所 (21:55発)
  • 三交上野車庫 (22:15発)
  • 上野市駅 (22:25発)
  • 御代インター森精機前 (22:40発)
  • 関バスセンター (23:05発)
  • 近鉄四日市 (23:50発)
  • 横浜駅東口BT (05:30着)
  • 品川バスターミナル (06:15着)
料金 残席: 6,200~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
亀山→東京◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスです。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずご利用できます。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制となります。この便はトイレ全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 亀山あんぜん文化村 (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (06:18着)
料金 残席:6 6,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
松阪駅・松阪市民文化会館→東京◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便となります。シートが一つ一つセパレートしているため横の方を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名となります。走行距離の長い運行なので、安心。こちらの便はお手洗い全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。ブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間38分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 松阪駅 (21:40発)
  • 松阪市民文化会館 (21:50発)
  • 東京駅八重洲口 (06:18着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
宇治山田→東京◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2人のバスです。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間28分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 宇治山田駅 (20:50発)
  • 東京駅八重洲口 (06:18着)
料金 残席:6 7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    まきこ

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2016/11/15
    • 利用前日に電話をいただき、駐車場利用の有無の確認をして頂けたのは、良かったです。ですが、利用希望を伝えてあったのに利用しないことになっていて、出発時…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    れー

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2013/02/25
    • 集合場所に受付の方がいないシステムと言うことでバスを見つけられるか不安でしたが、集合時間の5、6前にはバスが到着していたので余裕をもって乗ることができました。 …詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2011/02/05
    • いままで2900円のバスを 利用していましたが 300円でこんなに違うなら 今度からこっちのバスにしようと思います^^ でぶっちょな私でも らくらくでした!  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    もんひ

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2010/12/13
    • 車内は広く、とても綺麗でしたが、ブランケットが薄かったのが残念でした。 乗務員の方はとても丁寧な対応でした。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2010/12/06
    • 名古屋から東京まで利用させていただきました。 初めての夜行バスなので他社のサービスと比較することは出来ませんが、特にこれといって不満があったわけでも…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.