夜行バス 三重 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

三重から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
    5,400 5,300 5,300 6,400 5,400
6 7 8 9 10 11 12
5,400 5,400 5,400 5,400 9,300 9,300 6,400
13 14 15 16 17 18 19
6,400 6,400 6,400 5,400 6,400 6,400 6,300
20 21 22 23 24 25 26
6,400 5,400 5,400 5,400 5,400 6,400 5,400
27 28 29 30 31    
5,400 5,400 5,400 5,300 5,300    
出発日8月7日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

夜行バス

あおぞらライナー 伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
WEB乗車券OK
[三重] 始発:青木バス車庫 20時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時20分着
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約10時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:3 5,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[三重] 始発:白子駅西口 22時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制となります。全座席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 白子駅西口 (22:55発)
  • 川崎駅東口 (06:30着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[三重] 始発:近鉄四日市駅 23時35分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるため乗務員は2人で運行します。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 近鉄四日市駅 (23:35発)
  • 川崎駅東口 (06:30着)
料金 残席:1 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 伊勢市駅前 バス停 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 6,500~7,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離の長い便となるため、乗務員は安心の2人体制です。こちらのバスはトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 松阪駅 (21:40発)
  • 横浜YCAT (05:20着)
料金 残席:5 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:宇治山田駅 20時50分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く便です。お席が一つ一つ独立しているからお隣の方を気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制。この便は化粧室完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 宇治山田駅 (20:50発)
  • 横浜YCAT (05:20着)
料金 残席:5 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 伊勢市駅前 バス停 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000~8,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。走行距離の長い運行なので、乗務員は安心の2名体制となります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市駅 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバスターミナル (07:10着)
料金 残席:2 7,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[三重] 始発:伊勢市駅前 20時40分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名のバスとなります。全席にひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 伊勢市駅前 (20:40発)
  • 川崎駅東口 (06:30着)
料金 残席:1 7,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。シートが各々独立しているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月07日(月) 08月08日(火)

  • 鳥羽バスセンター (21:30発)
  • 二見浦表参道 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 8,200~11,100
詳細

販売元:楽天トラベル

三重神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/02/27
    • 独立したシートなので、隣を気にすることなく1人でゆったり座れ、またシートもしっかり倒せるのでゆっくり寝る事ができました。 女性1人でも安心して乗れました。 平日…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/05/06
    • このたびは、このバスを往復利用させていただきました。感心したことがあるのですが、運行時間がとても良く守られていたこと、乗務員の方の態度がとても良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    JUN

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/04/21
    • スケジュールには伊勢駅の後 松坂のみの乗車のようになっていますが、実際はもっとたくさん乗車場所があり こまめに乗ってきたのでなかなか眠ることができませ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Suito

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/01/19
    • 社内がとても広く、ゆったりと使えたのがとても良かったです。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2010/12/24
    • 大変乗り心地がいいバスでした、全ての座席が一番後ろを含めて四列シートで非常にゆったりして大変快適でした。 女性の方には大変お勧め出来るバスです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.