夜行バス 三重 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

三重から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        4,000 5,400
4 5 6 7 8 9 10
5,400 3,600 3,600 3,600 4,000 6,300 5,400
11 12 13 14 15 16 17
5,400 3,600 3,600 3,600 4,000 6,300 4,600
18 19 20 21 22 23 24
5,400 3,600 3,600 3,600 3,600 6,300 4,600
25 26 27 28 29 30  
5,400 3,600 3,600 3,600 3,600 6,300  
出発日6月12日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[三重] 始発:津駅東口 22時25分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 6時30分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は安心の2名体制。お体が冷えないようにブランケットを全席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 津駅東口 (22:25発)
  • 川崎駅東口 (06:30着)
料金 残席: 3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L426】三重 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[三重] 始発:白子駅西口 22時55分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 6時30分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制となります。全座席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 白子駅西口 (22:55発)
  • 川崎駅東口 (06:30着)
料金 残席: 3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 伊勢市駅前 バス停 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,600~4,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時着
【JX22便 PREMIUM4】 三重⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント付★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、長距離移動なので、乗務員は、2人。こちらの便は化粧室全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市駅 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバスターミナル (07:10着)
料金 残席: 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時着
【JX22便 PREMIUM4】 三重⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列で足元ゆったりスペース&リクライニング★コンセント付★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。走行距離の長い運行なので、乗務員は安心の2名体制となります。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市駅 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバスターミナル (07:10着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 伊勢市駅前 バス停 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200 詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,600~4,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

あおぞらライナー 伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
WEB乗車券OK
[三重] 始発:青木バス車庫 20時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 5時20分着
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約10時間18分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:5 4,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

伊賀-品川線 【ME002】三重 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:名張市役所前 21時25分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口BT 5時30分着
伊賀〜品川 3列シートトイレ付!!
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名体制。こちらのバスはお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 三重交通伊賀〜品川線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 名張市役所前 (21:25発)
  • 近鉄名張駅前 (21:40発)
  • 伊賀営業所 (21:55発)
  • 三交上野車庫 (22:15発)
  • 上野市駅 (22:25発)
  • 御代インター森精機前 (22:40発)
  • 関バスセンター (23:05発)
  • 近鉄四日市 (23:50発)
  • 横浜駅東口BT (05:30着)
  • 品川バスターミナル (06:15着)
料金 残席: 5,700~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時20分着
松阪駅→横浜◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているため横の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離の長い便となるため、乗務員は安心の2人体制です。こちらのバスはトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 松阪駅 (21:40発)
  • 横浜YCAT (05:20着)
料金 残席:6 6,800 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/02/27
    • 独立したシートなので、隣を気にすることなく1人でゆったり座れ、またシートもしっかり倒せるのでゆっくり寝る事ができました。 女性1人でも安心して乗れました。 平日…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/05/06
    • このたびは、このバスを往復利用させていただきました。感心したことがあるのですが、運行時間がとても良く守られていたこと、乗務員の方の態度がとても良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    JUN

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/04/21
    • スケジュールには伊勢駅の後 松坂のみの乗車のようになっていますが、実際はもっとたくさん乗車場所があり こまめに乗ってきたのでなかなか眠ることができませ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Suito

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/01/19
    • 社内がとても広く、ゆったりと使えたのがとても良かったです。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2010/12/24
    • 大変乗り心地がいいバスでした、全ての座席が一番後ろを含めて四列シートで非常にゆったりして大変快適でした。 女性の方には大変お勧め出来るバスです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ

三重発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

三重県の夜行バス・高速バスを調べる

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.