夜行バス 三重 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

三重から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      4,400 4,400 6,400 5,400
5 6 7 8 9 10 11
5,400 4,400 4,400 4,800 4,400 6,400 5,400
12 13 14 15 16 17 18
5,400 5,400 4,800 4,800 5,400 6,600 5,400
19 20 21 22 23 24 25
5,400 5,400 4,800 4,800 5,400 6,400 5,400
26 27 28 29 30 31  
5,400 5,400 4,800 4,800 5,400 6,400  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

夜行バス

あおぞらライナー 伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
WEB乗車券OK
快適な独立3列シートトイレ付バス インフルエンザ、ノロウイルス対策の為、車内に除菌装置を設置しております。 伊勢神宮に便利な、宇治山田発着あり!※宇治山田から伊勢神宮外宮へ徒歩10分です

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 青木バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:504km| 走行時間:約9時間28分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 特典あり
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:3 4,400~7,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
鳥羽・伊勢→池袋・大宮 3列・トイレ付シート
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。シートが各々独立しているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。このバスは化粧室全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 鳥羽バスセンター (21:30発)
  • 二見浦表参道 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 6,200~9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

伊賀-品川線 【ME002】三重 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
伊賀〜品川 3列シートトイレ付!!
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便となります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名体制。こちらのバスはお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 三重交通伊賀〜品川線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 名張市役所前 (21:25発)
  • 近鉄名張駅前 (21:40発)
  • 伊賀営業所 (21:55発)
  • 三交上野車庫 (22:15発)
  • 上野市駅 (22:25発)
  • 御代インター森精機前 (22:40発)
  • 関バスセンター (23:05発)
  • 近鉄四日市 (23:50発)
  • 横浜駅東口BT (05:30着)
  • 品川バスターミナル (06:15着)
料金 残席: 6,200~7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
亀山→横浜◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスとなります。シートが各々分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。この運行は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制となります。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 亀山あんぜん文化村 (22:30発)
  • 横浜YCAT (05:20着)
料金 残席:6 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】3列独立シート・トイレ付
松阪駅・松阪市民文化会館→横浜◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。お席が一つ一つ独立しているためお隣の乗客を気にせずご利用できます。長距離移動となるため乗務員は2名体制で運行いたします。この便は化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 松阪駅 (21:40発)
  • 松阪市民文化会館 (21:50発)
  • 横浜YCAT (05:20着)
料金 残席:6 6,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
宇治山田→横浜◆運転士2名で安心・安全!◆≪おしぼり、スリッパ、ブランケット付!≫■3列トイレ付シート
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。長距離移動の運行となるため、乗務員は安心の2名体制です。このバスはトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 宇治山田駅 (20:50発)
  • 横浜YCAT (05:20着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/02/27
    • 独立したシートなので、隣を気にすることなく1人でゆったり座れ、またシートもしっかり倒せるのでゆっくり寝る事ができました。 女性1人でも安心して乗れました。 平日…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/05/06
    • このたびは、このバスを往復利用させていただきました。感心したことがあるのですが、運行時間がとても良く守られていたこと、乗務員の方の態度がとても良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    JUN

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/04/21
    • スケジュールには伊勢駅の後 松坂のみの乗車のようになっていますが、実際はもっとたくさん乗車場所があり こまめに乗ってきたのでなかなか眠ることができませ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Suito

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/01/19
    • 社内がとても広く、ゆったりと使えたのがとても良かったです。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2010/12/24
    • 大変乗り心地がいいバスでした、全ての座席が一番後ろを含めて四列シートで非常にゆったりして大変快適でした。 女性の方には大変お勧め出来るバスです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ

三重発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

三重県の夜行バス・高速バスを調べる

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.