夜行バス 三重 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

三重から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        3,800 6,500 5,300
4 5 6 7 8 9 10
5,400 4,200 4,200 4,200 3,800 8,200 5,300
11 12 13 14 15 16 17
6,800 5,400 4,200 4,200 3,800 5,300 5,300
18 19 20 21 22 23 24
5,400 4,600 4,600 4,600 3,800 6,500 5,300
25 26 27 28      
5,400 5,400 5,400 5,400      
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 伊勢市駅前 バス停 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,200~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 三重⇒東京・川崎 ≪L426≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[三重] 始発:伊勢市駅前 バス停 20時40分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 伊勢市駅前 バス停 (20:40発)
  • 松坂駅北口 (21:20発)
  • (22:25発)
  • 白子 (22:55発)
  • 近鉄四日市 (23:35発)
  • 新宿駅南口 (05:40着)
  • 川崎駅 (06:30着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

大宮・池袋-伊勢・鳥羽線 【SB104】三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:鳥羽バスセンター 21時30分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く便です。シートがそれぞれ独立しているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名での運行となります。この便はお手洗い完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス池袋・新宿〜伊勢・鳥羽線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 鳥羽バスセンター (21:30発)
  • 二見浦表参道 (21:45発)
  • 伊勢市駅前 (22:00発)
  • 松阪駅前 (22:40発)
  • 三重会館前 (23:10発)
  • 津駅前 (23:20発)
  • 白子駅西口 (23:45発)
  • 三交鈴鹿 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (24:25発)
  • 桑名駅前 (24:55発)
  • YCAT (05:50着)
  • 池袋駅東口 (06:50着)
  • 大宮駅西口 (07:30着)
  • 大宮営業所 (07:40着)
料金 残席: 5,700~8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX22】三重 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりトイレ付【プレミアム4】
[三重] 始発:白子駅 20時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2名。長距離移動のバスなので、安心できます。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 白子駅 (20:15発)
  • 近鉄四日市駅 (21:00発)
  • 横浜YCAT (05:00着)
  • バスタ新宿 (05:57着)
  • TDLバスターミナル (07:10着)
料金 残席:4 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:松阪駅 21時40分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。シートが一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名体制のバスです。こちらの便はお手洗いが付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 松阪駅 (21:40発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
料金 残席:6 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

あおぞらライナー 【AB1001】三重 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:青木バス車庫 20時発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 5時30分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。シートが各々独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。乗務員は2人。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、安心できます。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 青木バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 青木バス車庫 (20:00発)
  • 宇治山田駅 (20:50発)
  • 横浜YCAT (05:30着)
料金 残席:6 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[三重] 始発:七里御浜 20時45分発 → [神奈川] 終着:YCAT 4時58分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅前 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセンター (21:53発)
  • 紀北町紀伊長島 (22:14発)
  • 紀勢大内山IC前 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席:5 7,700~10,550
詳細

販売元:楽天トラベル

三重神奈川エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    さとう

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート≪増便≫
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2017/10/14
    • 初めて夜行バスに乗りましたが快適で驚きました。全体的に空いていたこともありますが、かなりリクライニングして休めましたし、車内も静かで安全運転で、都内…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/02/27
    • 独立したシートなので、隣を気にすることなく1人でゆったり座れ、またシートもしっかり倒せるのでゆっくり寝る事ができました。 女性1人でも安心して乗れました。 平日…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2011/05/06
    • このたびは、このバスを往復利用させていただきました。感心したことがあるのですが、運行時間がとても良く守られていたこと、乗務員の方の態度がとても良かっ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    JUN

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/04/21
    • スケジュールには伊勢駅の後 松坂のみの乗車のようになっていますが、実際はもっとたくさん乗車場所があり こまめに乗ってきたのでなかなか眠ることができませ…詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Suito

    • あおぞらライナー伊勢(宇治山田)・松阪・亀山・名古屋 → 横浜・東京 3列独立シート
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2011/01/19
    • 社内がとても広く、ゆったりと使えたのがとても良かったです。また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:青木バス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.