夜行バス 京都 東京ディズニーランド(R)

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から東京ディズニーランド(R)の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,900
2 3 4 5 6 7 8
4,800 2,500 2,500 2,500 2,500 6,800 4,400
9 10 11 12 13 14 15
5,000 2,900 2,900 3,000 3,000 8,100 6,100
16 17 18 19 20 21 22
6,500 5,600 4,000 4,000 4,000 7,000 4,500
23 24 25 26 27 28 29
6,100 4,000 4,000 4,000 4,000 7,000 4,500
30 31          
6,100 4,800          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

夜行バス

NETWORK 【aa】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 23時15分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDSバスターミナル 7時30分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2人です。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 梅田 (22:00発)
  • 京都駅八条口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:5 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6112】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都 23時45分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時20分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2名となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 神戸三ノ宮 (21:15発)
  • USJ (21:55発)
  • 大阪 (22:40発)
  • 京都 (23:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0003】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都アバンティ前 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は必ず女性の方が客様となります。睡眠中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 心斎橋 (20:30発)
  • 梅田 (21:10発)
  • 京都アバンティ前 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:00着)
  • 東京 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:4 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 7時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナーアクアスター 【HE0018】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 7時50分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

NETWORK 【LR0003】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都アバンティ前 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客のお隣は常に女性の旅客をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 心斎橋 (20:30発)
  • 梅田 (21:10発)
  • 京都アバンティ前 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:00着)
  • 東京 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:5 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナーグランシア 【HE0016】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時15分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動なので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。お休み中暖かくすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:45発)
  • 大阪 (22:10発)
  • 京都VIPラウンジ (23:15発)
  • 横浜YCAT前 (05:50着)
  • 東京駅 (06:50着)
  • TDL (07:30着)
  • 千葉駅 (08:20着)
料金 残席:6 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時15分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 7時30分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
  • 観光付き
通常プラン 残席:6 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,500~13,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口2番 23時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200~6,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口2番 23時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900~6,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 0時15分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDLバスターミナル 8時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ダックスライナー 【LR0001】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都竹田 23時10分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDSバスターミナル 7時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便です。一つ一つお座席が分離している座席は、横の方を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。移動距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 心斎橋 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 京都竹田 (23:10発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • 東京 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口2番 23時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200~6,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S221】京都 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(R9)
[京都] 始発:祇園四条駅 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド 7時40分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。長距離走行のバスなので、乗務員は2名体制です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 祇園四条駅 (22:20発)
  • 東京ディズニーランド (07:40着)
料金 残席: 6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口2番 23時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900~6,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ グラン
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速長岡京 23時43分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時5分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席: 7,500~8,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K221】京都 ⇒ 千葉 2列シート(コクーン)
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。二列プレミアムシートならのんびり移動を楽しめます。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人です。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 2列シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 祇園四条駅 (22:50発)
  • TDL (07:30着)
料金 残席: 9,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ コクーン
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
WILLERの独自開発で実現した個室型パーテーション付きシート。斜めに配置されたシートにより、後ろの人に気を遣うことなく、リクライニング可能。最大140度のリクライニングで心地よい眠りを誘います。シート幅は67cm。シート間隔は173cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/レッグレスト/テレビとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 2列シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 10,100
詳細
基本プラン 残席:10以上 9,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ コクーン
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
WILLERの独自開発で実現した個室型パーテーション付きシート。斜めに配置されたシートにより、後ろの人に気を遣うことなく、リクライニング可能。最大140度のリクライニングで心地よい眠りを誘います。シート幅は67cm。シート間隔は173cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/レッグレスト/テレビとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 2列シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 10,100
詳細
基本プラン 残席:10以上 9,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,500~13,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口2番 23時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200~6,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口2番 23時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,700~7,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 5,900~6,400
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ グラン
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,500~15,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ コクーン
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
WILLERの独自開発で実現した個室型パーテーション付きシート。斜めに配置されたシートにより、後ろの人に気を遣うことなく、リクライニング可能。最大140度のリクライニングで心地よい眠りを誘います。シート幅は67cm。シート間隔は173cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/レッグレスト/テレビとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 2列シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 10,100
詳細
基本プラン 残席:10以上 9,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ポチ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/11/19
    • 車内アナウンスや休憩時に番号札を渡してくださり、安心してバスに乗れました。 お値段のわりに、シートの広さやオートリクライニングでよかったのですが、唯…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/01/18
    • 初めて利用させていただきました。とても快適でしたが故障があったみたいで1時間パーキングで足止めをしました。 そのためか、エアコンも寒くなったり暑くなっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.