夜行バス 京都 東京ディズニーランド(R)

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から東京ディズニーランド(R)の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,900 7,100 4,800
4 5 6 7 8 9 10
4,600 2,900 2,900 3,000 3,000 5,800 4,800
11 12 13 14 15 16 17
5,000 3,000 3,000 3,000 3,000 5,800 4,800
18 19 20 21 22 23 24
5,000 3,000 3,000 3,000 3,000 5,800 5,300
25 26 27 28 29 30  
5,000 3,000 3,000 3,000 3,000 6,500  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン22件中 122件表示

夜行バス

NETWORK 【aa】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
☆NETWORK 梅田・京都⇒新宿・東京・TDS ゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付★衝突被害軽減ブレーキ導入車両
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2人です。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。お休み中はお体が冷えないようにブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 梅田 (22:00発)
  • 京都駅八条口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席:5 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6112】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
6112便 関西⇒関東便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2名となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三ノ宮 (21:15発)
  • USJ (21:55発)
  • 大阪 (22:40発)
  • 京都 (23:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0003】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーランド(R)☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は必ず女性の方が客様となります。睡眠中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 心斎橋 (20:30発)
  • 梅田 (21:10発)
  • 京都アバンティ前 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:00着)
  • 東京 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:9 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6242】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
6242便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。長距離走行なので、乗務員は2人のバスとなります。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (21:30発)
  • USJ (22:10発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 京都 (24:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:00着)
  • TDL (07:30着)
料金 残席:1 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0003】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーランド(R)☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客のお隣は常に女性の旅客をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 心斎橋 (20:30発)
  • 梅田 (21:10発)
  • 京都アバンティ前 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:00着)
  • 東京 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:5 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナーアクアスター 【HE0020】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2人体制。この便はトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナーアクアスター 【HE0018】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
大阪→東京 VIPライナーアクアスター【楽のびシート・トイレ付】◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナーグランシア 【HE0016】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりシート
大阪→東京 VIPライナーグランシア◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動なので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。お休み中暖かくすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:45発)
  • 大阪 (22:10発)
  • 京都VIPラウンジ (23:15発)
  • 横浜YCAT前 (05:50着)
  • 東京駅 (06:50着)
  • TDL (07:30着)
  • 千葉駅 (08:20着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
  • 観光付き
通常プラン 残席: 4,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S221】京都 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(R9)
リラックス(のびのび9列):寝顔を隠すカノピー付き4列シート★前後9列で足元広々【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。長距離走行のバスなので、乗務員は2名体制です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 祇園四条駅 (22:20発)
  • 東京ディズニーランド (07:40着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200~6,700 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,500~13,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉中央バス 【CC101】京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
京都⇒東京・TDR・千葉◆スーパーハイデッカー!◆全席3列独立シート◆パーソナルカーテン完備!◆トイレ・携帯電話充電用コンセント付!◆ブランケット・スリッパ貸出有り
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。バスの中では無料で利用できるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (23:00発)
  • 三条京阪駅 (23:20発)
  • 山科駅 (23:33発)
  • 大津駅 (23:45発)
  • 京成上野駅 (06:20着)
  • 浅草雷門 (06:30着)
  • スカイツリータウン前 (06:35着)
  • 西船橋駅 (07:00着)
  • TDS (07:30着)
  • TDL (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • JR千葉駅東口21番 (08:20着)
  • 鎌取インター (08:50着)
  • 鎌取駅北口 (08:55着)
料金 残席: 5,500~6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ダックスライナー 【LR0001】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列シート・トイレ付
大阪・京都⇒新宿・東京・東京ディズニーシー☆新車導入!!28年12月登録の3列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便です。一つ一つお座席が分離している座席は、横の方を気にせずお過ごしいただけるのでお勧めです。移動距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 心斎橋 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 京都竹田 (23:10発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • 東京 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S222】4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2名。乗車中はブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 京都駅八条口2番 (23:20発)
  • 東京ディズニーランド (08:00着)
料金 残席: 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
(早売3)【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席:6 6,000~6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200~6,700 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6223】京都 ⇒ 千葉 3列独立シート(コモド)
コモド:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。シートが各々分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。長距離移動のバスなので、乗務員は安心の2人体制です。全座席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 京都駅八条口 (22:20発)
  • 東京ディズニーランド (08:50着)
料金 残席:3 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ コクーン
WILLERの独自開発で実現した個室型パーテーション付きシート。斜めに配置されたシートにより、後ろの人に気を遣うことなく、リクライニング可能。最大140度のリクライニングで心地よい眠りを誘います。シート幅は67cm。シート間隔は173cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/レッグレスト/テレビとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 2列シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 10,100 詳細
基本プラン 残席:10以上 9,300 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ コクーン
WILLERの独自開発で実現した個室型パーテーション付きシート。斜めに配置されたシートにより、後ろの人に気を遣うことなく、リクライニング可能。最大140度のリクライニングで心地よい眠りを誘います。シート幅は67cm。シート間隔は173cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/レッグレスト/テレビとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 2列シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 10,100 詳細
基本プラン 残席:10以上 9,300 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,500~13,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200~6,700 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ コクーン
WILLERの独自開発で実現した個室型パーテーション付きシート。斜めに配置されたシートにより、後ろの人に気を遣うことなく、リクライニング可能。最大140度のリクライニングで心地よい眠りを誘います。シート幅は67cm。シート間隔は173cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/レッグレスト/テレビとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 2列シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 10,100 詳細
基本プラン 残席:10以上 9,300 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ポチ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/11/19
    • 車内アナウンスや休憩時に番号札を渡してくださり、安心してバスに乗れました。 お値段のわりに、シートの広さやオートリクライニングでよかったのですが、唯…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/01/18
    • 初めて利用させていただきました。とても快適でしたが故障があったみたいで1時間パーキングで足止めをしました。 そのためか、エアコンも寒くなったり暑くなっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.