夜行バス 京都 東京ディズニーランド(R)

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から東京ディズニーランド(R)の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
6,100 6,900 5,300
20 21 22 23 24 25 26
5,800 4,400 3,500 4,400 6,000 5,000 4,500
27 28 29 30 31    
4,800 4,000 4,000 3,900 3,900    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

ORIONBUS 【OT6212】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都 0時15分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時30分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制です。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 神戸三宮 (21:30発)
  • USJ (22:10発)
  • 難波 (22:50発)
  • 京都 (24:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:00着)
  • TDL (07:30着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT6114】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都 23時45分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離走行なので、乗務員は2名体制で運行します。女性のゲストの脇は常に女性の乗客となります。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 神戸三ノ宮 (21:15発)
  • USJ (21:55発)
  • 難波 (22:40発)
  • 京都 (23:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 4,400
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,600
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,900
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0020】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時50分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2人体制。この便はトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 7時50分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,900 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 4,400
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,600
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,900
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 京都駅 (22:50発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,100~6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

NETWORK 【LR0003】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都アバンティ前 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスはお手洗い全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のゲストの横は必ず女性の方が客様となります。睡眠中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 心斎橋 (20:30発)
  • 梅田 (21:10発)
  • 京都アバンティ前 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:00着)
  • 東京 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:7 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0018】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時50分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:9 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 7時50分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 5,600 詳細

販売元:バスサガス

STAREXPRESS 【K221】京都 ⇒ 千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は2人となります。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 祇園四条駅 (22:50発)
  • TDL (07:30着)
料金 残席:7 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 12,900~13,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 4,400
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,600
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,900
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

ダックスライナー 【LR0001】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都竹田 23時10分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDSバスターミナル 7時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名となります。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 心斎橋 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 京都竹田 (23:10発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • 東京 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席:9 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 京都駅 (22:50発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,100~6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,300~5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S222】京都 ⇒ 千葉 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口2番 23時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド 8時着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、走行距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制となります。ひざ掛けを全席に用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 京都駅八条口2番 (23:20発)
  • 東京ディズニーランド (08:00着)
料金 残席:1 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 0時15分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDLバスターミナル 8時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時30分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:5〜9 4,400
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 6,600
詳細
基本プラン 残席:5〜9 5,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 12,900
詳細
お得に夏旅!スタンダードシートキャンペー 残席:1〜4 5,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ グラン
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時50分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速長岡京 23時43分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:TDL 7時5分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席: 8,000~8,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,500~8,000
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W222≫ ボーテ(女性専用エリア)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時10分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 8時10分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • OCAT (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:10発)
  • 大阪梅田 (22:00着)
  • 新宿駅南口 (06:50着)
  • 浜松町 (07:25着)
  • TDL (08:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,600~9,100
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,800~8,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ ラクシア(エコノミー)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,600~10,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ ラクシア
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 10,100~10,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 9,300~9,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ ラクシア(エコノミー)
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは136度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,600~10,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ ラクシア
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [東京ディズニーランド(R)] 終着:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 7時50分着
木のぬくもりが落ち着いた空間を演出するとともに、身体を包み込む柔らかクッションが極上の乗り心地を実現します。シート幅は57cm。シート間隔は116cm。リクライニングは146度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 川崎駅 (06:15着)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 10,100~10,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 9,300~9,800
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 16,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ポチ

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/11/19
    • 車内アナウンスや休憩時に番号札を渡してくださり、安心してバスに乗れました。 お値段のわりに、シートの広さやオートリクライニングでよかったのですが、唯…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2015/01/18
    • 初めて利用させていただきました。とても快適でしたが故障があったみたいで1時間パーキングで足止めをしました。 そのためか、エアコンも寒くなったり暑くなっ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.