夜行バス 京都 山口

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から山口の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          6,500 6,500
3 4 5 6 7 8 9
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
10 11 12 13 14 15 16
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
17 18 19 20 21 22 23
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

カルスト号 【KT0401】京都・大阪・兵庫 ⇒ 広島・山口 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 20時55分発 → [山口] 終着:萩バスセンター 10時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名体制で運行します。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約13時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (20:55発)
  • 東梅田(大阪駅前) (21:50発)
  • なんばOCAT (22:10発)
  • あべの橋 (22:30発)
  • 三宮バスターミナル (23:25発)
  • 大竹インター (06:25着)
  • 岩国駅前 (06:39着)
  • 玖珂インター (07:06着)
  • 熊毛インター (07:19着)
  • 徳山駅前 (07:45着)
  • 防府駅前 (08:25着)
  • 山口米屋町 (08:59着)
  • 山口湯田温泉 (09:05着)
  • 大田中央 (09:35着)
  • 萩バスセンター (10:10着)
料金 残席: 6,500~10,200
詳細

販売元:楽天トラベル

京都エリア山口行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.