夜行バス 京都 山口

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から山口の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
9 10 11 12 13 14 15
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
16 17 18 19 20 21 22
6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500 6,500
23 24 25 26 27 28 29
6,500 6,500 6,500 6,500
30            
           
出発日4月10日(月曜日)の条件にあったプラン1件中 11件表示

夜行バス

カルスト号 【KT0401】京都・大阪・兵庫 ⇒ 広島・山口 3列独立シート・トイレ付
【京都・大阪・三宮⇒徳山・山口・萩線 カルスト号】3列独立席/トイレ/ブランケット 信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名体制で運行します。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約13時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 京都駅八条口 (20:55発)
  • 東梅田(大阪駅前) (21:50発)
  • なんばOCAT (22:10発)
  • あべの橋 (22:30発)
  • 三宮バスターミナル (23:25発)
  • 大竹インター (06:25着)
  • 岩国駅前 (06:39着)
  • 玖珂インター (07:06着)
  • 熊毛インター (07:19着)
  • 徳山駅前 (07:45着)
  • 防府駅前 (08:25着)
  • 山口米屋町 (08:59着)
  • 山口湯田温泉 (09:05着)
  • 大田中央 (09:35着)
  • 萩バスセンター (10:10着)
料金 残席: 6,500~10,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

山口県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.