夜行バス 京都 広島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から広島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
5,100
23 24 25 26 27 28 29
4,200 3,800 3,800 3,800 3,800 4,200 4,100
30 31          
4,100 3,500          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1307】京都 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口 6時50分発 → [広島] 終着:広島駅南口 13時55分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名での運行となります。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅八条口 (06:50発)
  • 広島駅南口 (13:55着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1307≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 6時50分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 13時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅 (06:50発)
  • 大阪梅田 (08:20発)
  • 広島駅 (13:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1307≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 6時50分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 13時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅 (06:50発)
  • 大阪梅田 (08:20発)
  • 広島駅 (13:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

福山-京都(通)みやこライナー 【CB102】京都 ⇒ 広島 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口F3 17時50分発 → [広島] 終着:福山駅前 21時51分着
このバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名で運行しますこちらのバスは化粧室完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス福山⇔京都みやこライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間01分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅八条口F3 (17:50発)
  • 広尾 (21:38着)
  • 千間土手東 (21:44着)
  • 新橋 (21:48着)
  • 福山駅前 (21:51着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1312】京都 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口 11時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口 18時30分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行。座席にひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅八条口 (11:10発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1307≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 6時50分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 13時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅 (06:50発)
  • 大阪梅田 (08:20発)
  • 広島駅 (13:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1312≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 11時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 18時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅 (11:10発)
  • 長岡京 (11:35発)
  • 桃山台 (12:10発)
  • 大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅 (18:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 15時30分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 22時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:30着)
  • 広島 (22:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1323】京都 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口 5時25分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 京都駅八条口 (22:10発)
  • 広島駅南口 (05:25着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1322】京都 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:祇園四条駅 21時45分発 → [広島] 終着:広島駅南口 6時10分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は安心の2人体制。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 祇園四条駅 (21:45発)
  • 広島駅南口 (06:10着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1324】京都 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時40分発 → [広島] 終着:広島駅南口 5時40分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、小~中距離移動となるので乗務員は1人で運行。ひざ掛けを全席にもれなく完備しているためお休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 京都駅八条口 (22:40発)
  • 広島駅南口 (05:40着)
料金 残席: 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1323≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時10分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 京都駅 (22:10発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 広島駅 (05:25着)
  • 広島 (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1324≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時40分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 京都駅 (22:40発)
  • 桃山台 (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:00発)
  • 広島駅 (05:40着)
  • 広島 (05:55着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1322≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:祇園四条駅 21時45分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 6時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 祇園四条 (21:45発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • USJ (23:40発)
  • 神戸三宮 (24:25発)
  • 広島大学 (05:15着)
  • 広島駅 (06:10着)
基本プラン 残席:10以上 5,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1307≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 6時50分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 13時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅 (06:50発)
  • 大阪梅田 (08:20発)
  • 広島駅 (13:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1312≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 11時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 18時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅 (11:10発)
  • 長岡京 (11:35発)
  • 桃山台 (12:10発)
  • 大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅 (18:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 15時30分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 22時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:30着)
  • 広島 (22:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1324】京都 ⇒ 広島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[京都] 始発:京都駅八条口 22時40分発 → [広島] 終着:広島駅南口 5時40分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1人。女の方限定のバスとなり男性のご乗車不可となっております。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 京都駅八条口 (22:40発)
  • 広島駅南口 (05:40着)
料金 残席:4 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1323≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時10分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時40分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 京都駅 (22:10発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 広島駅 (05:25着)
  • 広島 (05:40着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1324≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時40分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 京都駅 (22:40発)
  • 桃山台 (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:00発)
  • 広島駅 (05:40着)
  • 広島 (05:55着)
基本プラン 残席:1〜4 5,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1322】京都 ⇒ 広島 3列独立シート(コモド)
[京都] 始発:祇園四条駅 21時45分発 → [広島] 終着:広島駅南口 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。シートが各々独立しているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。走行距離の長い高速バスとなるため、乗務員は2人体制となります。睡眠中暖かくすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 祇園四条駅 (21:45発)
  • 広島駅南口 (06:10着)
料金 残席:8 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1322≫ グラン
[京都] 始発:祇園四条駅 21時45分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 6時10分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 祇園四条 (21:45発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • USJ (23:40発)
  • 神戸三宮 (24:25発)
  • 広島大学 (05:15着)
  • 広島駅 (06:10着)
基本プラン 残席:5〜9 6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

カルスト号 【KT0401】京都・大阪・兵庫 ⇒ 広島・山口 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 20時55分発 → [広島] 終着:大竹インター 6時25分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横の乗客を気にせず御乗車頂けます。移動距離が長いので、乗務員は2名体制で運行します。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・防長交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約13時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 京都駅八条口 (20:55発)
  • 東梅田(大阪駅前) (21:50発)
  • なんばOCAT (22:10発)
  • あべの橋 (22:30発)
  • 三宮バスターミナル (23:25発)
  • 大竹インター (06:25着)
  • 岩国駅前 (06:39着)
  • 玖珂インター (07:06着)
  • 熊毛インター (07:19着)
  • 徳山駅前 (07:45着)
  • 防府駅前 (08:25着)
  • 山口米屋町 (08:59着)
  • 山口湯田温泉 (09:05着)
  • 大田中央 (09:35着)
  • 萩バスセンター (10:10着)
料金 残席: 6,500~10,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.