夜行バス 京都 愛媛

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から愛媛の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,700
2 3 4 5 6 7 8
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 5,500 5,400
9 10 11 12 13 14 15
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 5,500 5,400
16 17 18 19 20 21 22
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,400
23 24 25 26 27 28 29
5,400 4,600 4,600 4,600 4,900 7,300 7,300
30            
6,000            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】京都 ⇒ 愛媛 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人体制。快適にお休みいただけるよう座席全てにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 京都駅八条口 (21:20発)
  • 今治 (04:50着)
料金 残席:1 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】京都 ⇒ 愛媛 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。走行距離の長い便となるため、乗務員は2人体制です。快適にお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 京都駅八条口 (21:20発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:1 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,600~4,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】京都 ⇒ 愛媛 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2名。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心です。座席にブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 京都駅八条口 (21:20発)
  • 今治 (04:50着)
料金 残席:6 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】京都 ⇒ 愛媛 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着く便となります。お席が一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごしできます。乗務員は2人です。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 京都駅八条口 (21:20発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:6 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ リラックスワイド
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:5〜9 6,000~6,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH101】京都・大阪 ⇒ 愛媛 4列シート・トイレ付
京都〜松山 4列シートトイレ付!!【コンセント付き】
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名で運行しますこの便は化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 京都駅八条口 (07:30発)
  • 名神大山崎 (07:45発)
  • 名神高槻 (07:54発)
  • 川内インター (12:34着)
  • 松山インター口 (12:44着)
  • 大街道 (12:55着)
  • 松山市駅 (13:00着)
  • 松山室町営業所 (13:05着)
料金 残席: 6,500~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH103】京都・大阪 ⇒ 愛媛 4列シート・トイレ付
京都〜松山 4列シートトイレ付!!【ブランケット貸出あり、コンセント付き】
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離移動となるため運転手は1人。こちらのバスは化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 京都駅八条口 (15:30発)
  • 名神大山崎 (15:45発)
  • 名神高槻 (15:54発)
  • 川内インター (20:34着)
  • 松山インター口 (20:44着)
  • 大街道 (20:55着)
  • 松山市駅 (21:00着)
  • 松山室町営業所 (21:05着)
料金 残席: 6,500~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

愛媛県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.