夜行バス 京都 愛媛

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から愛媛の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,400
2 3 4 5 6 7 8
6,500 4,600 5,100 5,100 5,100 5,600 5,400
9 10 11 12 13 14 15
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,500 6,500
16 17 18 19 20 21 22
6,000 6,000 4,900 4,900 4,900 6,000 5,400
23 24 25 26 27 28 29
5,400 4,900 4,900 4,900 4,900 6,000 5,400
30 31          
5,400          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 21時20分発 → [愛媛] 終着:松山一番町(降車専用) 6時5分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,600~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 21時20分発 → [愛媛] 終着:松山一番町(降車専用) 6時5分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH101】4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 7時30分発 → [愛媛] 終着:松山室町営業所 13時5分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の便です。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 京都駅八条口 (07:30発)
  • 名神大山崎 (07:45発)
  • 名神高槻 (07:54発)
  • 川内インター (12:34着)
  • 松山インター口 (12:44着)
  • 大街道 (12:55着)
  • 松山市駅 (13:00着)
  • 松山室町営業所 (13:05着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH103】4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 15時30分発 → [愛媛] 終着:松山室町営業所 21時5分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。こちらの便はトイレが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 京都駅八条口 (15:30発)
  • 名神大山崎 (15:45発)
  • 名神高槻 (15:54発)
  • 川内インター (20:34着)
  • 松山インター口 (20:44着)
  • 大街道 (20:55着)
  • 松山市駅 (21:00着)
  • 松山室町営業所 (21:05着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

京都エリア愛媛行き の夜行バス・高速バス

京都愛媛エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.