夜行バス 京都 愛媛

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から愛媛の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,100 5,000
3 4 5 6 7 8 9
5,000 4,900 4,900 4,900 4,900 6,500 6,000
10 11 12 13 14 15 16
6,000 4,900 4,900 4,900 4,900 6,500 5,900
17 18 19 20 21 22 23
6,500 6,000 4,900 4,900 4,900 6,000 5,400
24 25 26 27 28 29 30
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,400
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

WILLEREXPRESS 【J7123】京都 ⇒ 愛媛 4列ゆったりシート(リラックス)
[京都] 始発:京都駅八条口 21時20分発 → [愛媛] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離の長い高速バスなので、乗務員は2名です。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (21:20発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:9 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J7123】京都 ⇒ 愛媛 4列ゆったりシート(リラックス)
[京都] 始発:京都駅八条口 21時20分発 → [愛媛] 終着:今治(四国電力前) 4時50分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制となります。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (21:20発)
  • 今治(四国電力前) (04:50着)
料金 残席:9 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 21時20分発 → [愛媛] 終着:松山一番町(降車専用) 6時5分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:1〜4 4,900~5,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 21時20分発 → [愛媛] 終着:松山一番町(降車専用) 6時5分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:1〜4 5,400~5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【J7123】京都 ⇒ 愛媛 3列独立シート(リラックスワイド)
[京都] 始発:京都駅八条口 21時20分発 → [愛媛] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2人となります。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (21:20発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:7 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

松山-京都線 【KH101】4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 7時30分発 → [愛媛] 終着:松山室町営業所 13時5分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の便です。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 京都駅八条口 (07:30発)
  • 名神大山崎 (07:45発)
  • 名神高槻 (07:54発)
  • 川内インター (12:34着)
  • 松山インター口 (12:44着)
  • 大街道 (12:55着)
  • 松山市駅 (13:00着)
  • 松山室町営業所 (13:05着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

松山-京都線 【KH103】4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 15時30分発 → [愛媛] 終着:松山室町営業所 21時5分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。こちらの便はトイレが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 京都駅八条口 (15:30発)
  • 名神大山崎 (15:45発)
  • 名神高槻 (15:54発)
  • 川内インター (20:34着)
  • 松山インター口 (20:44着)
  • 大街道 (20:55着)
  • 松山市駅 (21:00着)
  • 松山室町営業所 (21:05着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ リラックスワイド
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 21時20分発 → [愛媛] 終着:松山一番町(降車専用) 6時5分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:5〜9 6,500~6,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

京都エリア愛媛行き の夜行バス・高速バス

京都愛媛エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.