夜行バス 京都 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          7,900 7,600
3 4 5 6 7 8 9
7,600 6,500 6,500 6,500 6,600 8,600 7,600
10 11 12 13 14 15 16
7,600 6,500 6,500 6,500 6,500 10,100 8,100
17 18 19 20 21 22 23
7,600 7,600 6,500 6,500 6,500 7,600 6,500
24 25 26 27 28 29 30
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン19件中 119件表示

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:長岡駅大手口 6時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟港万代島 8時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2名。座席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟港万代島 (08:15着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:祇園四条駅 23時20分発 → [新潟] 終着:燕三条駅三条口 7時55分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。移動距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人体制。乗車中はあったかひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 祇園四条駅 (23:20発)
  • 燕三条駅三条口 (07:55着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心。あったかひざ掛けを無料で完備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:祇園四条駅 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時45分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2人。ブランケットを全席にもれなくご用意しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 祇園四条駅 (23:20発)
  • 新潟駅南口 (08:45着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:祇園四条駅 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町 9時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。移動距離の長い便なので、乗務員は2人体制となります。全席にブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 祇園四条駅 (23:20発)
  • 新潟古町 (09:00着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:直江津駅南口 5時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、2名となります。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 直江津駅南口 (05:00着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒新潟・長岡・直江津・富山 ≪S3520≫ リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 8時15分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • OCAT (20:35発)
  • 大阪梅田 (21:15発)
  • 京都駅 (22:30発)
  • 直江津駅 (05:00着)
  • 長岡駅 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
  • 新潟港 (08:15着)
基本プラン 残席:10以上 6,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒新潟・長岡・直江津・富山 ≪S3522≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:祇園四条駅 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 祇園四条 (23:20発)
  • 富山 (04:20着)
  • 燕三条駅 (07:55着)
  • 新潟駅南口 (08:45着)
  • 新潟古町 (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 6,500~6,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪・京都〜柏崎・長岡・三条 【EK01011】大阪・京都 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速京田辺 22時50分発 → [新潟] 終着:越後交通三条営業所 7時58分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、2人です。この便はトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 越後交通・南海バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • JR堺市駅前 (20:40発)
  • 南海堺東駅前 (20:50発)
  • 南海堺駅前 (21:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:30発)
  • 南海なんば高速BT (21:45発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (22:10発)
  • 高速京田辺 (22:50発)
  • 京都駅八条口(H2) (23:20発)
  • 上越木田 (05:25着)
  • 上方 (05:55着)
  • 柏崎駅前 (06:06着)
  • 曽地 (06:23着)
  • 西山 (06:28着)
  • 長岡インター (06:41着)
  • 長岡駅東口 (06:56着)
  • 五百刈 (07:16着)
  • (07:26着)
  • 東三条駅前 (07:47着)
  • 越後交通三条営業所 (07:58着)
料金 残席:6 6,600~8,050
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2人体制。女の方限定の便となるためリラックスして御乗車いただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:3 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[京都] 始発:祇園四条駅 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時45分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人です。女性のみの便となるためリラックスしてお過ごしできます。全座席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 祇園四条駅 (23:20発)
  • 新潟駅南口 (08:45着)
料金 残席:3 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[京都] 始発:祇園四条駅 23時20分発 → [新潟] 終着:燕三条駅三条口 7時55分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名です。女性のみの便となり男性はご予約不可となっております。全座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 祇園四条駅 (23:20発)
  • 燕三条駅三条口 (07:55着)
料金 残席:3 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒新潟・長岡・直江津・富山 ≪S3520≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 8時15分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • OCAT (20:35発)
  • 大阪梅田 (21:15発)
  • 京都駅 (22:30発)
  • 直江津駅 (05:00着)
  • 長岡駅 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
  • 新潟港 (08:15着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒新潟・長岡・直江津・富山 ≪S3522≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:祇園四条駅 23時20分発 → [新潟] 終着:新潟古町NEXT21東側 9時着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 祇園四条 (23:20発)
  • 富山 (04:20着)
  • 燕三条駅 (07:55着)
  • 新潟駅南口 (08:45着)
  • 新潟古町 (09:00着)
基本プラン 残席:1〜4 7,000~7,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:長岡駅大手口 6時40分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便となります。シートが一つ一つ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。長距離移動のバスなので、乗務員は2名となります。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:2 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。シートが各々独立しているから横の旅客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は2名となります。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:2 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟港万代島 8時15分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。シートが一つ一つセパレートしているから横の方を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2人となります。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟港万代島 (08:15着)
料金 残席:2 8,100
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒新潟・長岡・直江津・富山 ≪S3520≫ リラックスワイド
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 8時15分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • OCAT (20:35発)
  • 大阪梅田 (21:15発)
  • 京都駅 (22:30発)
  • 直江津駅 (05:00着)
  • 長岡駅 (06:40着)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
  • 新潟港 (08:15着)
基本プラン 残席:1〜4 8,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.