夜行バス 京都 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            6,900
2 3 4 5 6 7 8
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
9 10 11 12 13 14 15
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 8,600 8,100
16 17 18 19 20 21 22
7,600 7,500 6,500 6,500 6,500 7,600 6,900
23 24 25 26 27 28 29
7,400 6,500 6,500 6,500 7,600 6,900
30 31          
6,900          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】4列ゆったりシート(リラックス)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2人体制。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟港万代島 8時15分着
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟港万代島 (08:15着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:祇園四条駅 23時15分発 → [新潟] 終着:燕三条駅三条口 7時55分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制です。座席にひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 祇園四条駅 (23:15発)
  • 燕三条駅三条口 (07:55着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:祇園四条駅 23時15分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時45分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。長距離走行の高速バスとなるため、乗務員は2人。お体が冷えないようにブランケットを全席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 祇園四条駅 (23:15発)
  • 新潟駅南口 (08:45着)
料金 残席: 6,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[京都] 始発:祇園四条駅 23時15分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時45分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。2名の乗務員が乗車。移動距離が長いので、安心。女性限定の便となり男性のご乗車頂けません。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 祇園四条駅 (23:15発)
  • 新潟駅南口 (08:45着)
料金 残席:4 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、安心できます。女の方限定のバスとなり男の方はご予約できません。車内ではブランケットが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:4 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜柏崎・長岡・三条 【EK01011】大阪・京都 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:高速京田辺 22時50分発 → [新潟] 終着:越後交通三条営業所 7時58分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、2人です。この便はトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 越後交通・南海バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • JR堺市駅前 (20:40発)
  • 南海堺東駅前 (20:50発)
  • 南海堺駅前 (21:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:30発)
  • 南海なんば高速BT (21:45発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (22:10発)
  • 高速京田辺 (22:50発)
  • 京都駅八条口(H2) (23:20発)
  • 上越木田 (05:25着)
  • 上方 (05:55着)
  • 柏崎駅前 (06:06着)
  • 曽地 (06:23着)
  • 西山 (06:28着)
  • 長岡インター (06:41着)
  • 長岡駅東口 (06:56着)
  • 五百刈 (07:16着)
  • (07:26着)
  • 東三条駅前 (07:47着)
  • 越後交通三条営業所 (07:58着)
料金 残席:6 6,600~8,050
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟港万代島 8時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスとなります。シートが各々セパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。乗務員は2名体制となります。移動距離が400km~600km以上の運行なので、安心。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟港万代島 (08:15着)
料金 残席:2 7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】3列独立シート(リラックスワイド)
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。シートがそれぞれ独立しているため横の方を気にせずご利用できます。乗務員は2名。長距離走行の高速バスなので、安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:2 7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.