夜行バス 京都 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  8,100
7 8 9 10 11 12 13
6,100 6,100 6,100 6,100
14 15 16 17 18 19 20
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
21 22 23 24 25 26 27
6,900 6,100 6,100 6,100 6,100 7,600 6,900
28 29 30 31      
6,900 6,100 6,100 6,100      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。長距離移走行となるため乗務員は2名の便となります。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 直江津駅南口 (05:00着)
料金 残席:9 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は2名。全席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:9 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人体制です。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心。あったかひざ掛けを全ての席に用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:9 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスは、長距離走行なので、乗務員は、2名体制です。座席にひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 祇園四条駅 (23:15発)
  • 燕三条駅三条口 (07:55着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。長距離走行の高速バスとなるため、乗務員は2人。お体が冷えないようにブランケットを全席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 祇園四条駅 (23:15発)
  • 新潟駅南口 (08:45着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。ぽかぽかブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 祇園四条駅 (23:15発)
  • 新潟古町 (09:00着)
料金 残席: 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この運行は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制です。バスの中では無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 高速長岡京 (22:00発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:9 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜柏崎・長岡・三条 【EK01011】大阪・京都 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
【堺・大阪・京都⇒柏崎・長岡・三条】トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行/夜行便
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が長いため、乗務員は、2人です。この便はトイレ全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 越後交通・南海バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • JR堺市駅前 (20:40発)
  • 南海堺東駅前 (20:50発)
  • 南海堺駅前 (21:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:30発)
  • 南海なんば高速BT (21:45発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (22:10発)
  • 高速京田辺 (22:50発)
  • 京都駅八条口(H2) (23:20発)
  • 上越木田 (05:25着)
  • 上方 (05:55着)
  • 柏崎駅前 (06:06着)
  • 曽地 (06:23着)
  • 西山 (06:28着)
  • 長岡インター (06:41着)
  • 長岡駅東口 (06:56着)
  • 五百刈 (07:16着)
  • (07:26着)
  • 東三条駅前 (07:47着)
  • 越後交通三条営業所 (07:58着)
料金 残席:5 6,600~8,050 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。2名の乗務員が乗車。移動距離が長いので、安心。女性限定の便となり男性のご乗車頂けません。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 祇園四条駅 (23:15発)
  • 新潟駅南口 (08:45着)
料金 残席:1 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。女性限定の便となるためリラックスしてご利用できます。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:4 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、長距離走行のため、乗務員は、2名体制です。女性のみの便となり男の方はご乗車頂けません。ブランケットが無料でお使いいただける快適サービス付。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 祇園四条駅 (23:15発)
  • 燕三条駅三条口 (07:55着)
料金 残席:1 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2人で運行いたします。女の方限定の便となるため安心してお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:4 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は安心の2人体制。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 直江津駅南口 (05:00着)
料金 残席:3 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便となります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は安心の2人体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:3 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】京都 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。シートが各々セパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。乗務員は2名です。移動距離が400km~600km以上の便なので、安心。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:3 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.