夜行バス 京都 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,500 5,500 3,700
4 5 6 7 8 9 10
4,200 2,800 2,000 2,000 3,000 3,500 3,800
11 12 13 14 15 16 17
4,700 4,400 2,900 2,000 3,100 5,700 3,700
18 19 20 21 22 23 24
4,800 3,000 2,000 2,300 3,100 5,700 3,700
25 26 27 28      
4,800 3,000 2,000 2,000      
出発日2月5日(月曜日)の条件にあったプラン95件中 130件表示

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時30分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後...   

 4.8  丁寧な対応で快適に利用することが出来ました。今後も利用をさせて...   

 5.0  リーズナブルなのに、設備は充実していました。時間どおりに到着し...   

 4.4  車内の設備は申し分ないですし、ラウンジも初めて利用させて頂きま...   

通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時10分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 4,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート なんば・ 大阪・京都 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時30分発 → [東京] 終着:王子駅南口 バスのりば 7時50分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時20分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  こちらのバスは初めて乗車させて頂きました。シート等々は良かった...   

通常プラン 残席: 5,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時55分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時5分着
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.3

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時30分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.2  2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニ...   

通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時5分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時45分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なの...   

通常プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 5,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時20分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  久しぶりの夜行バス。 まずVIPラウンジについては、もっと人でご...   

通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時45分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.5

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 2.2  とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと ア...   

 4.6  今回は初めて、女性専用車を利用してみました。 席は窓側の席でし...   

通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

ゴーゴーライナー 【YT502】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 22時45分発 → [東京] 終着:新宿 6時25分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行なので、乗務員は2名の便です。女性の旅客の横は常に女性の方が旅客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 梅田モータープール (21:40発)
  • 京都駅八条口 (22:45発)
  • 新宿 (06:25着)
料金 残席:8 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR102】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 0時発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 8時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。長距離走行なので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性の旅客の横は必ず女性の方が乗客となります。お休み中は無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • プラザモータープール (22:50発)
  • 京都駅八条口 (24:00発)
  • バスタ新宿 (07:40着)
  • 池袋サンシャイン (08:00着)
料金 残席: 3,180
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM109】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 0時45分発 → [東京] 終着:池袋 8時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離の長い運行となるため、乗務員は2名となります。ブランケットを全席にもれなくご用意しているため睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 難波 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:50発)
  • 京都駅 (24:45発)
  • 池袋 (08:30着)
  • 大宮 (09:30着)
料金 残席: 3,230
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM103】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 23時発 → [東京] 終着:新宿 6時25分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 難波 (21:35発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 新宿 (06:25着)
  • 大宮 (07:15着)
料金 残席: 3,230
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB802】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 0時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時40分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比べてとにかく低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のお客様の脇は必ず女性のゲストを配席いたします。乗車中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 梅田 (23:00発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • バスタ新宿 (06:40着)
料金 残席: 3,360
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 22時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2名です。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。座席にひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 梅田 (21:30発)
  • 京都駅八条口 (22:45発)
  • JR南草津駅東口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席: 3,360
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB602】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 23時45分発 → [東京] 終着:東京駅 6時54分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の方を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間09分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • USJ (21:45発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 京都駅八条口 (23:45発)
  • Y‐CAT前 (06:10着)
  • 東京駅 (06:54着)
料金 残席: 3,360
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB902】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 0時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時40分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイト便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この運行は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2名体制。女性の方の横は必ず女性の方が旅客となります。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 千葉みらい観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:30発)
  • Y‐CAT前 (06:25着)
  • バスタ新宿 (07:40着)
料金 残席: 3,360
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN01】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 三ノ宮駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:15発)
  • 新宿駅南口 (05:30着)
  • 東京駅八重洲南口 (06:00着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN03】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離移走行となるため乗務員は2人となります。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 大阪梅田 (22:20発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:45発)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 東京駅八重洲南口 (06:30着)
料金 残席: 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔大阪) 【YS704】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 23時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 6時54分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。長距離移動のバスなので、乗務員は安心の2名体制です。女性の方の脇は必ず女性のお客様を配席いたします。夜も快適にすごせるひざ掛けを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • プラザモータープール (22:40発)
  • 京都駅八条口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:24着)
  • 東京駅八重洲口 (06:54着)
  • 海浜幕張 (07:55着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

アミー号(東京⇔大阪) 【YS702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 23時発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 8時12分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名。走行距離の長いバスなので、安心できます。女性のお客様のお隣は必ず女性の方をお約束いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • USJ (21:05発)
  • プラザモータープール (22:00発)
  • 京都駅八条口 (23:00発)
  • JR南草津駅東口 (23:50発)
  • バスタ新宿 (07:39着)
  • 東京駅八重洲口 (08:12着)
  • 海浜幕張 (09:10着)
料金 残席:4 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月05日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
【55歳以上限定セール】おとなの自由旅 残席:1〜4 3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

さくら高速バス 【IM203】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 23時15分発 → [東京] 終着:新宿駅 7時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2名。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 三宮 (20:30発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:15発)
  • 横浜YC (05:55着)
  • 新宿駅 (07:10着)
料金 残席: 3,520
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM113】大阪・京都・群馬 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:長岡京 23時15分発 → [東京] 終着:新宿 7時50分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 難波 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 長岡京 (23:15発)
  • 南草津 (24:05発)
  • 横浜YCAT (06:35着)
  • 新宿 (07:50着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 3,520
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM211】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅 22時45分発 → [東京] 終着:新宿 6時10分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動なので、乗務員は2人体制の便となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 三宮 (20:00発)
  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 横浜YC (05:15着)
  • 新宿 (06:10着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM209】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都ヨドバシ 23時30分発 → [東京] 終着:新宿 7時15分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2人体制。移動距離の長い運行なので、安心できます。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 三宮 (21:15発)
  • 難波 (22:20発)
  • 京都ヨドバシ (23:30発)
  • 新宿 (07:15着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[京都] 始発:京都駅八条口(F3のりば)/降車 22時28分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (20:10発)
  • あべの橋(あべのハルカス) (20:45発)
  • なんばOCAT(湊町BT) (21:05発)
  • 大阪駅前(東梅田) (21:25発)
  • 京都駅八条口(F3のりば)/降車 (22:28発)
  • 中央道八王子(降車) (05:10着)
  • JR八王子駅北口(13番のりば)/降車 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ (06:34着)
通常プラン 残席:5〜9 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉⇒東京 ≪P6419≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:天橋立駅 21時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 9時42分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約14時間27分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月05日(月) 02月06日(火)

  • 城崎温泉駅 (19:15発)
  • 豊岡駅 (19:40発)
  • 天橋立駅 (21:30発)
  • 宮津駅 (21:50発)
  • 福知山駅北口 (23:15発)
  • 京都駅 (25:00発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (09:00着)
  • 東京駅 (09:42着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~7,400
詳細
【55歳以上限定セール】おとなの自由旅 残席:1〜4 4,000~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3 4

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Yoko

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2018/01/24
    • 2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニングを倒しているのに、乗務員からの注意が無く、意外にシートピッチが短いので、宙吊りの寝…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    遊兎

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/07/13
    • 前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後ろに遠慮して座席が倒せなかったりするので、チェリッシュの「消灯になります。座席をフルにリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hana

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/03/12
    • とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと アナウンスは、ありましたが何処を探してもない… しかも、送風口からは冷風。 休憩後とに扉は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    しんかわ

    • VIPライナー【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/01/24
    • 社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なのでよかった。ラウンジの2階が座敷部があってゆっくりできてよかった。(コンセントもあるので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    きゃない

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・志木
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/01/16
    • 2名体制で運転に関しては安全だが 寝てる人がいる中でこそこそ話していた人に対しての注意の方が数倍うるさくて目覚めてしまった。そんなに語気を強める必要は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.