夜行バス 京都 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
4,000 3,500
23 24 25 26 27 28 29
3,300 1,700 2,000 2,000 2,300 5,800 4,100
30 31          
4,300 2,300          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン83件中 130件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT6112】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都 23時45分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時36分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2名となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 神戸三ノ宮 (21:15発)
  • USJ (21:55発)
  • 大阪 (22:40発)
  • 京都 (23:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席: 2,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

サンシャインエクスプレス 【SN03】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離移走行となるため乗務員は2人となります。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 大阪梅田 (22:20発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:45発)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 東京駅八重洲南口 (06:30着)
料金 残席:1 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

グレースライナー 【GR102】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 0時発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 8時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。長距離走行なので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性の旅客の横は必ず女性の方が乗客となります。お休み中は無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • プラザモータープール (22:50発)
  • 京都駅八条口 (24:00発)
  • バスタ新宿 (07:40着)
  • 池袋サンシャイン (08:00着)
料金 残席: 2,980
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ゴーゴーライナー 【YT502】4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 22時45分発 → [東京] 終着:新宿 6時25分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行なので、乗務員は2名の便です。女性の旅客の横は常に女性の方が旅客を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ユタカコーポレーション アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 梅田モータープール (21:40発)
  • 京都駅八条口 (22:45発)
  • 新宿 (06:25着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YL017A】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 0時45分発 → [東京] 終着:東京駅 8時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は2名です。女性の方の横は常に女性の方が客様をお約束いたします。全てのお席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:45発)
  • 池袋 (07:30着)
  • 東京駅 (08:10着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都 22時発 → [東京] 終着:新宿駅 5時51分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:5 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YL011A】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅 0時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。乗務員は2人体制となります。長距離走行の便なので、安心。女性の乗客のお隣は必ず女性の方がゲストを配席いたします。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • なんばHatch前 (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:50着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー8便 【HE0058】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時25分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2名体制。女性の旅客の脇は必ず女性の乗客となります。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:45発)
  • 京都VIPラウンジ (22:00発)
  • 川崎駅 (05:00着)
  • 池袋駅西口 (06:00着)
  • 王子駅南口 (06:25着)
  • 大宮駅西口 (07:10着)
料金 残席: 4,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時25分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.9

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,100 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時10分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

NETWORK 【aa】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 6時54分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着く便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制です。女性のゲストの脇は必ず女性の方が客様となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間34分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • USJ (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 京都駅八条口 (23:15発)
  • バスタ新宿 (06:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:54着)
料金 残席:5 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪⇒東京 【OB2001】4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 22時45分発 → [東京] 終着:王子駅 5時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、長距離移動なので、乗務員は、安心の2名体制です。この便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 東大阪布施駅 (20:40発)
  • 上本町駅 (21:00発)
  • 天王寺駅 (21:15発)
  • 大阪駅 (21:40発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 東京駅 (05:15着)
  • 王子駅 (05:50着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪⇒東京 【OB2003】4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人です。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 東大阪布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京特急ニュースター号 【OB2001】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 22時45分発 → [東京] 終着:王子駅 5時50分着
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。お席が一つ一つ独立しているためお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制。こちらのバスはお手洗い全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の脇は常に女性の乗客を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 布施駅 (20:40発)
  • 上本町駅 (21:00発)
  • 天王寺駅 (21:15発)
  • 大阪駅 (21:40発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 東京駅 (05:15着)
  • 王子駅 (05:50着)
料金 残席:4 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナーアクアスター 【HE0018】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅 7時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時10分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナーチェリッシュ 【HE0036】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人となります。女の方のみのバスとなるため安心して御乗車いただけます。女性の乗客の横は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:10発)
  • 大阪 (21:40発)
  • 京都VIPラウンジ (22:45発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 大宮駅西口 (07:20着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時30分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

千葉中央バス 【CC101】京都・滋賀 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口(ホテル京阪 23時発 → [東京] 終着:スカイツリータウン前 6時35分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く便となります。シートが各々セパレートしているため横の乗客を気にせずお過ごしできます。このバスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。バスの中では無料で利用できるブランケットで快適にお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (23:00発)
  • 三条京阪駅 (23:20発)
  • 山科駅 (23:33発)
  • 大津駅 (23:45発)
  • 京成上野駅 (06:20着)
  • 浅草雷門 (06:30着)
  • スカイツリータウン前 (06:35着)
  • 西船橋駅 (07:00着)
  • TDS (07:30着)
  • TDL (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • JR千葉駅東口21番 (08:20着)
  • 鎌取インター (08:50着)
  • 鎌取駅北口 (08:55着)
料金 残席:6 5,500~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

東京特急ニュースター号 【OB2001】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 22時45分発 → [東京] 終着:王子駅 5時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ独立しているからお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。移動距離の長い便なので、乗務員は2名です。この便はお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は常に女性の方が客様となります。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜東京線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 布施駅 (20:40発)
  • 上本町駅 (21:00発)
  • 天王寺駅 (21:15発)
  • 大阪駅 (21:40発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 東京駅 (05:15着)
  • 王子駅 (05:50着)
料金 残席:3 5,520~5,960
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅 6時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都VIPラウンジ (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席:3 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時10分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:3 5,600 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W209】京都 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口 10時25分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 19時10分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。乗務員は2名体制です。快適にお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅八条口 (10:25発)
  • バスタ新宿 (19:10着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【S208】京都 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口 9時40分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 18時50分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。長距離移動の便なので、乗務員は安心の2名体制となります。お休み中暖かくすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 京都駅八条口 (09:40発)
  • バスタ新宿 (18:50着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー102便 【HC1004】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列シート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時30分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時50分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。横の方を気にしないでご利用できる分離型のお座席。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人体制となります。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • VIPヴィラなんば (22:00発)
  • 大阪VIPラウンジ (22:25発)
  • 京都VIPラウンジ (23:30発)
  • 横浜YCAT前 (06:10着)
  • バスタ新宿 (07:10着)
  • 王子駅南口 (07:50着)
料金 残席: 5,800
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,600
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート なんば・ 大阪・京都 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時30分発 → [東京] 終着:王子駅南口 バスのりば 7時50分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 0時15分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 7時47分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:5 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX212】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 0時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 8時50分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2人。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心できます。こちらのバスはお手洗い全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 難波 (23:00発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 京都駅八条口 (24:30発)
  • 町田ターミナル (07:15着)
  • バスタ新宿 (08:50着)
料金 残席:9 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    遊兎

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/07/13
    • 前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後ろに遠慮して座席が倒せなかったりするので、チェリッシュの「消灯になります。座席をフルにリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hana

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/03/12
    • とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと アナウンスは、ありましたが何処を探してもない… しかも、送風口からは冷風。 休憩後とに扉は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    しんかわ

    • VIPライナー【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/01/24
    • 社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なのでよかった。ラウンジの2階が座敷部があってゆっくりできてよかった。(コンセントもあるので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    きゃない

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・志木
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/01/16
    • 2名体制で運転に関しては安全だが 寝てる人がいる中でこそこそ話していた人に対しての注意の方が数倍うるさくて目覚めてしまった。そんなに語気を強める必要は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まぁ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/06/29
    • 丁寧な対応で快適に利用することが出来ました。今後も利用をさせて頂きます。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.