夜行バス 2017年11月1日出発 京都 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

11月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      2,800 5,800 5,500 6,100
5 6 7 8 9 10 11
5,600 3,000 2,500 2,500 2,500 5,800 5,000
12 13 14 15 16 17 18
4,900 2,500 2,500 2,500 2,500 5,800 5,000
19 20 21 22 23 24 25
5,000 2,500 2,500 3,900 4,900 5,800 5,000
26 27 28 29 30    
5,000 2,500 2,500 2,500 2,500    
出発日11月1日(水曜日)の条件にあったプラン94件中 130件表示

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時30分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後...   

 4.8  丁寧な対応で快適に利用することが出来ました。今後も利用をさせて...   

 5.0  リーズナブルなのに、設備は充実していました。時間どおりに到着し...   

 4.4  車内の設備は申し分ないですし、ラウンジも初めて利用させて頂きま...   

通常プラン 残席: 3,700 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時10分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 3,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時10分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:4 4,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時10分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:4 4,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時50分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
  • 観光付き
通常プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート なんば・ 大阪・京都 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時30分発 → [東京] 終着:王子駅南口 バスのりば 7時50分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時20分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  こちらのバスは初めて乗車させて頂きました。シート等々は良かった...   

通常プラン 残席: 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時5分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時45分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なの...   

通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時45分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.5

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 2.2  とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと ア...   

 4.6  今回は初めて、女性専用車を利用してみました。 席は窓側の席でし...   

通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時20分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  久しぶりの夜行バス。 まずVIPラウンジについては、もっと人でご...   

通常プラン 残席:5 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時30分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

さくら高速バス 【IM113】大阪・京都・群馬 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:長岡京 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅 7時42分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離の長い運行となるため、乗務員は2名体制です。快適お体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 難波 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 長岡京 (23:15発)
  • 南草津 (24:05発)
  • 横浜YCAT (06:35着)
  • 東京駅 (07:42着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN03】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。長距離移走行となるため乗務員は2人となります。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 大阪梅田 (22:20発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:45発)
  • 新宿駅南口 (06:00着)
  • 東京駅八重洲南口 (06:30着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

サンシャインエクスプレス 【SN01】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲南口 6時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 三ノ宮駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:15発)
  • 新宿駅南口 (05:30着)
  • 東京駅八重洲南口 (06:00着)
料金 残席: 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

グレースライナー 【GR102】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 0時発 → [東京] 終着:池袋サンシャイン 8時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。長距離走行なので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性の旅客の横は必ず女性の方が乗客となります。お休み中は無料で利用できるひざ掛けでリラックスしてお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 グレース観光 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • プラザモータープール (22:50発)
  • 京都駅八条口 (24:00発)
  • バスタ新宿 (07:40着)
  • 池袋サンシャイン (08:00着)
料金 残席: 3,180
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM203】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 23時15分発 → [東京] 終着:新宿駅 7時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2名。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 三宮 (20:30発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:15発)
  • 横浜YC (05:55着)
  • 新宿駅 (07:10着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM209】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都ヨドバシ 23時30分発 → [東京] 終着:東京駅 6時48分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が長いので、乗務員は2人で運行いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間33分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 三宮 (21:15発)
  • 難波 (22:20発)
  • 京都ヨドバシ (23:30発)
  • 東京駅 (06:48着)
料金 残席: 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ブルーライナー 【KA0102】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:高速長岡京 22時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 6時15分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離移動の便なので、乗務員は安心の2名体制です。女性の方の横は常に女性の方が客様となります。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けを無料で準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • USJ (20:40発)
  • 天王寺公園 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 高速長岡京 (22:45発)
  • 海老名 (04:30着)
  • YCAT (05:20着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
  • 大宮駅前 (07:05着)
料金 残席:5 3,400
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーチェリッシュ 【HE0036】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人となります。女の方のみのバスとなるため安心して御乗車いただけます。女性の乗客の横は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • VIPヴィラなんば (21:10発)
  • 大阪 (21:40発)
  • 京都VIPラウンジ (22:45発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 大宮駅西口 (07:20着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ110】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅 6時18分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のお客様の脇は常に女性の方を配席いたします。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 大阪 (21:20発)
  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:51着)
  • 東京駅 (06:18着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:6 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ202】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 0時発 → [東京] 終着:東京駅 6時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のお客様のお隣は必ず女性の旅客となります。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 大阪 (22:30発)
  • 京都駅八条口 (24:00発)
  • 東京駅 (06:50着)
  • 大宮 (07:30着)
料金 残席:8 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅 6時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都VIPラウンジ (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席:9 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月01日(水)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

LimonBus 【LB3】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時15分発 → [東京] 終着:東京鍛冶橋 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。乗務員は2名体制。移動距離の長いバスなので、安心できます。お休み中はぽかぽかひざ掛けが無料で借りられるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 天王寺 (21:00発)
  • 難波 (21:20発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 新大阪駅北口バス停 (22:15発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:15発)
  • 東京鍛冶橋 (06:10着)
  • TDS (07:10着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:4 3,950
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM109】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 0時45分発 → [東京] 終着:池袋 8時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離の長い運行となるため、乗務員は2名となります。ブランケットを全席にもれなくご用意しているため睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 難波 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:50発)
  • 京都駅 (24:45発)
  • 池袋 (08:30着)
  • 大宮 (09:30着)
料金 残席:8 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W223≫ バリュー※荷物預かりトランク無し
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 0時40分発 → [東京] 終着:東京タワー 9時15分着
便利なコンセント付き、2階席のカラフルな4列シート。安心のトイレ付き。シート幅は48cm (通路側は46.5cm)。シート間隔は81cm。リクライニングは131度。設備・サービスは、トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/フットレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 11月01日(水) 11月01日(水)

  • USJ (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:40発)
  • 大阪梅田 (23:30着)
  • 新宿駅南口 (08:40着)
  • 東京タワー (09:15着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 5,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

LimonBus 【LB1】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時発 → [東京] 終着:秋葉原 6時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名となります。こちらの便はトイレ完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • 新大阪駅北口バス停 (22:00発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:00発)
  • 秋葉原 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:20着)
料金 残席:9 4,450
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0020】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅 7時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2人体制。この便はトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 11月01日(水) 11月02日(木)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:4 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3 4

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    遊兎

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/07/13
    • 前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後ろに遠慮して座席が倒せなかったりするので、チェリッシュの「消灯になります。座席をフルにリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hana

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/03/12
    • とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと アナウンスは、ありましたが何処を探してもない… しかも、送風口からは冷風。 休憩後とに扉は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    しんかわ

    • VIPライナー【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/01/24
    • 社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なのでよかった。ラウンジの2階が座敷部があってゆっくりできてよかった。(コンセントもあるので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    きゃない

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・志木
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/01/16
    • 2名体制で運転に関しては安全だが 寝てる人がいる中でこそこそ話していた人に対しての注意の方が数倍うるさくて目覚めてしまった。そんなに語気を強める必要は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まぁ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/06/29
    • 丁寧な対応で快適に利用することが出来ました。今後も利用をさせて頂きます。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.