夜行バス 2018年2月28日出発 京都 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

2月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
       
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
3,500 4,200 3,500      
出発日2月28日(水曜日)の条件にあったプラン55件中 130件表示

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時10分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約9時間45分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:5 4,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時30分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後...   

 4.8  丁寧な対応で快適に利用することが出来ました。今後も利用をさせて...   

 5.0  リーズナブルなのに、設備は充実していました。時間どおりに到着し...   

 4.4  車内の設備は申し分ないですし、ラウンジも初めて利用させて頂きま...   

通常プラン 残席:1 5,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時10分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:5 5,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 21時55分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時55分着
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時55分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時5分着
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.3

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時20分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.6  久しぶりの夜行バス。 まずVIPラウンジについては、もっと人でご...   

通常プラン 残席:7 6,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 6時20分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  こちらのバスは初めて乗車させて頂きました。シート等々は良かった...   

通常プラン 残席:7 6,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時30分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 3.2  2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニ...   

通常プラン 残席:5 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時10分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時45分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.5

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 2.2  とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと ア...   

 4.6  今回は初めて、女性専用車を利用してみました。 席は窓側の席でし...   

通常プラン 残席:7 6,500 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時5分発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時45分着
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 4.8  社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なの...   

通常プラン 残席:7 6,900 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時30分発 → [東京] 終着:バスタ新宿(降車専用) 5時40分着
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:5 7,100 詳細

販売元:バスサガス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 02月28日(水)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

LimonBus 【LB1】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時発 → [東京] 終着:秋葉原 6時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制です。女性限定のバスとなり男の方はご予約不可となっております。女性の旅客のお隣は常に女性の旅客をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 新大阪駅北口バス停 (22:00発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:00発)
  • 秋葉原 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
  • TDS (07:20着)
料金 残席:5 4,320
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーチェリッシュ 【HE0036】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人となります。女の方のみのバスとなるため安心して御乗車いただけます。女性の乗客の横は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • VIPヴィラなんば (21:10発)
  • 大阪 (21:40発)
  • 京都VIPラウンジ (22:45発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 大宮駅西口 (07:20着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL011A】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅 0時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は2人です。女性のお客様の脇は常に女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • なんばHatch前 (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:50着)
料金 残席:5 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 02月28日(水)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 19時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 02月28日(水)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 京都・福知山・宮津・天橋立・豊岡・城崎温泉⇒東京 ≪P6419≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:天橋立駅 21時30分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 9時42分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約14時間27分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 城崎温泉駅 (19:15発)
  • 豊岡駅 (19:40発)
  • 天橋立駅 (21:30発)
  • 宮津駅 (21:50発)
  • 福知山駅北口 (23:15発)
  • 京都駅 (25:00発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (09:00着)
  • 東京駅 (09:42着)
基本プラン 残席:10以上 6,100~8,100
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0020】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅 7時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2人体制。この便はトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席:5 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ110】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅 6時18分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。2名の乗務員が乗車します。走行距離が長いので、安心できます。女性の旅客のお隣は必ず女性の方が客様となります。このバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 大阪 (21:20発)
  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:51着)
  • 東京駅 (06:18着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB3】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅アバンティ前 23時15分発 → [東京] 終着:東京鍛冶橋 6時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心です。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客を配席いたします。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 天王寺 (21:00発)
  • 難波 (21:20発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 新大阪駅北口バス停 (22:15発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:15発)
  • 東京鍛冶橋 (06:10着)
  • TDS (07:10着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:1 4,980
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇒東京 【OB2003】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 23時50分発 → [東京] 終着:王子駅 7時35分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。乗務員は2人です。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 東大阪布施駅 (21:10発)
  • 上本町駅 (21:30発)
  • 天王寺駅 (21:45発)
  • USJ (22:15発)
  • 大阪駅 (22:45発)
  • 京都駅 (23:50発)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 秋葉原駅 (07:05着)
  • 王子駅 (07:35着)
料金 残席:1 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇒東京 【OB2001】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都駅 22時45分発 → [東京] 終着:王子駅 5時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、長距離移動なので、乗務員は、安心の2名体制です。この便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 東大阪布施駅 (20:40発)
  • 上本町駅 (21:00発)
  • 天王寺駅 (21:15発)
  • 大阪駅 (21:40発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 東京駅 (05:15着)
  • 王子駅 (05:50着)
料金 残席:2 4,980~5,380
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ110】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 22時30分発 → [東京] 終着:東京駅 6時18分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のお客様の脇は常に女性の方を配席いたします。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 大阪 (21:20発)
  • 京都駅八条口 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:51着)
  • 東京駅 (06:18着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:2 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ミルキーウェイEXP 【CJ202】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅八条口 0時発 → [東京] 終着:東京駅 6時50分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のお客様のお隣は必ず女性の旅客となります。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 大阪 (22:30発)
  • 京都駅八条口 (24:00発)
  • 東京駅 (06:50着)
  • 大宮 (07:30着)
料金 残席:2 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅 6時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都VIPラウンジ (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席:5 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL025A】兵庫・京都 ⇒ 東京 3列独立シート
[京都] 始発:京都駅 1時15分発 → [東京] 終着:池袋 8時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。お席が一つ一つ分離しているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は2人体制。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 神戸三宮 (23:30発)
  • 京都駅 (25:15発)
  • 池袋 (08:40着)
料金 残席:7 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

イーグルバス 大阪・京都⇒秋葉原/新宿/東京/大宮/川越/若葉【ムーンスター号】 ≪MS002≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス駐車場 23時30分発 → [東京] 終着:秋葉原駅 6時45分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/レッグレスト/トイレ付バス/プライベートカーテンとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 大阪梅田 (22:20発)
  • 京都駅 (23:30発)
  • 秋葉原 (06:45着)
  • 若葉駅西口 (07:25着)
  • 川越 (08:35着)
基本プラン(W) 残席:10以上 5,200~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

ムーンスター号 大阪・京都⇒秋葉原/新宿/東京/大宮/川越/若葉【ムーンスター号】 ≪MS012≫ 【ムーンスター号】 独立3列シート(区間割引あり)
[京都] 始発:京都駅八条口観光バス駐車場 22時40分発 → [東京] 終着:東京駅(降車) 5時42分着
3列独立シートで、お隣の方を気にせずにゆっくりおくつろぎ頂けます。また、女性に嬉しいプライバシーカーテンも設置しています。清潔なトイレ付で長時間のご乗車でも安心です。シート幅は47cm。シート間隔は86cm。リクライニングは最大140度。設備・サービスは、独立シート/トイレ付バス/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 イーグルバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 03月01日(木)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 京都駅 (22:40発)
  • 東京駅(降車) (05:42着)
  • 大宮駅東口(降車) (06:30着)
  • 川越 (07:20着)
  • 若葉駅西口(降車) (08:00着)
基本プラン(W) 残席:10以上 5,200~6,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 02月28日(水) 02月28日(水)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200
詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
学生キャンペーン★ 残席:1〜4 4,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    Yoko

    • VIPライナー【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2018/01/24
    • 2列目中央席でした。乗車前から1列目である前席がフルにリクライニングを倒しているのに、乗務員からの注意が無く、意外にシートピッチが短いので、宙吊りの寝…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    遊兎

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/07/13
    • 前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後ろに遠慮して座席が倒せなかったりするので、チェリッシュの「消灯になります。座席をフルにリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hana

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/03/12
    • とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと アナウンスは、ありましたが何処を探してもない… しかも、送風口からは冷風。 休憩後とに扉は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    しんかわ

    • VIPライナー【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/01/24
    • 社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なのでよかった。ラウンジの2階が座敷部があってゆっくりできてよかった。(コンセントもあるので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    きゃない

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・志木
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/01/16
    • 2名体制で運転に関しては安全だが 寝てる人がいる中でこそこそ話していた人に対しての注意の方が数倍うるさくて目覚めてしまった。そんなに語気を強める必要は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.