夜行バス 京都 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
4,000 2,000 1,980 1,980 3,000 5,300 5,900
24 25 26 27 28 29 30
5,800 4,900 4,900 5,900 7,500 6,600 6,600
31            
2,300            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン99件中 3160件表示

さくら高速バス 【IM203】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 23時15分発 → [東京] 終着:新宿駅 7時10分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は2名。全てのお席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 三宮 (20:30発)
  • 大阪梅田 (22:00発)
  • 京都駅 (23:15発)
  • 横浜YC (05:55着)
  • 新宿駅 (07:10着)
料金 残席: 5,510
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM109】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 0時45分発 → [東京] 終着:池袋 8時30分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離の長い運行となるため、乗務員は2名となります。ブランケットを全席にもれなくご用意しているため睡眠中は暖かく快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 難波 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:50発)
  • 京都駅 (24:45発)
  • 池袋 (08:30着)
  • 大宮 (09:30着)
料金 残席: 5,510
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM113】大阪・京都・群馬 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:長岡京 23時15分発 → [東京] 終着:新宿 7時50分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 難波 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:30発)
  • 長岡京 (23:15発)
  • 南草津 (24:05発)
  • 横浜YCAT (06:35着)
  • 新宿 (07:50着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 5,510
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM211】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅 22時45分発 → [東京] 終着:新宿 6時10分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動なので、乗務員は2人体制の便となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 三宮 (20:00発)
  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 京都駅 (22:45発)
  • 横浜YC (05:15着)
  • 新宿 (06:10着)
料金 残席: 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

さくら高速バス 【IM209】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都ヨドバシ 23時30分発 → [東京] 終着:新宿 7時15分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。乗務員は2人体制。移動距離の長い運行なので、安心できます。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ATLINER アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 三宮 (21:15発)
  • 難波 (22:20発)
  • 京都ヨドバシ (23:30発)
  • 新宿 (07:15着)
料金 残席: 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,400~7,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,600~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,800
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪RW209≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 19時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
  • 池袋 (19:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,800
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー8便 【HE0058】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時発 → [東京] 終着:王子駅南口 6時25分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2名体制。女性の旅客の脇は必ず女性の乗客となります。快適にお過ごしいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:45発)
  • 京都VIPラウンジ (22:00発)
  • 川崎駅 (05:00着)
  • 池袋駅西口 (06:00着)
  • 王子駅南口 (06:25着)
  • 大宮駅西口 (07:10着)
料金 残席: 5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

KBライナー 【KB702】大阪・京都・滋賀 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅八条口 22時45分発 → [東京] 終着:バスタ新宿 5時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2名です。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。座席にひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 三栄交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 梅田 (21:30発)
  • 京都駅八条口 (22:45発)
  • JR南草津駅東口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
料金 残席:5 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0020】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅 7時10分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2人体制。この便はトイレが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

ダックスライナー 【LR0001】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[京都] 始発:京都竹田 23時10分発 → [東京] 終着:東京 6時42分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名となります。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 心斎橋 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 京都竹田 (23:10発)
  • バスタ新宿 (06:10着)
  • 東京 (06:42着)
  • TDSバスターミナル (07:20着)
料金 残席:8 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0018】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったり・トイレ付
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 0時5分発 → [東京] 終着:東京駅 7時10分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制です。こちらのバスはお手洗い完備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の横は常に女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けを全席にもれなく完備。睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • USJ (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:55発)
  • 京都VIPラウンジ (24:05発)
  • 東京駅 (07:10着)
  • TDL (07:50着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

ユタカライナー 【YL017A】大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
[京都] 始発:京都駅 0時45分発 → [東京] 終着:池袋 8時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人のバスとなります。女性のゲストのお隣は必ず女性のお客様となります。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 京都駅 (24:45発)
  • 東京駅 (08:10着)
  • 池袋 (08:40着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーチェリッシュ 【HE0036】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時45分発 → [東京] 終着:東京駅 6時30分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人となります。女の方のみのバスとなるため安心して御乗車いただけます。女性の乗客の横は常に女性のお客様をお約束いたします。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:10発)
  • 大阪 (21:40発)
  • 京都VIPラウンジ (22:45発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 大宮駅西口 (07:20着)
料金 残席: 6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:祇園四条駅 22時20分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時20分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 天王寺 (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 祇園四条 (22:20発)
  • 大阪梅田 (21:00着)
  • 池袋サン (06:20着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,300~5,800
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,600~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W230≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時40分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 5時54分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間04分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大阪梅田 (20:50発)
  • 長岡京 (21:40発)
  • 横浜CA (05:05着)
  • 東京駅 (05:54着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,300
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪RW209≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 19時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
  • 池袋 (19:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,800
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,400
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時50分発 → [東京] 終着:池袋駅西口8番のりば 7時15分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大阪梅田 (21:40発)
  • 京都駅 (22:50発)
  • 池袋駅西 (07:15着)
  • TDL (08:00着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,700~6,200
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,400~7,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 6,600~7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナーグランシア 【HE0016】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 23時15分発 → [東京] 終着:東京駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動なので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。お休み中暖かくすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:45発)
  • 大阪 (22:10発)
  • 京都VIPラウンジ (23:15発)
  • 横浜YCAT前 (05:50着)
  • 東京駅 (06:50着)
  • TDL (07:30着)
  • 千葉駅 (08:20着)
料金 残席: 6,700
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都VIPラウンジ 22時35分発 → [東京] 終着:東京駅 6時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都VIPラウンジ (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席:5 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

西東京バス (カジュアルツインクル号)USJ・大阪・京都⇒八王子・新宿 ≪9252≫ 4列シート(トイレ付き)/西東京バス
[京都] 始発:京都駅八条口(F3のりば)/降車 22時28分発 → [東京] 終着:バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ 6時34分着
設備・サービスは、トイレ付バスとなります。

バスイメージ

運行会社 西東京バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間24分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (20:10発)
  • あべの橋(あべのハルカス) (20:45発)
  • なんばOCAT(湊町BT) (21:05発)
  • 大阪駅前(東梅田) (21:25発)
  • 京都駅八条口(F3のりば)/降車 (22:28発)
  • 中央道八王子(降車) (05:10着)
  • JR八王子駅北口(13番のりば)/降車 (05:24着)
  • 八王子 (05:29着)
  • 日野 (05:46着)
  • 府中 (05:53着)
  • 深大寺 (05:57着)
  • 三鷹 (05:59着)
  • バスタ新宿4F(新宿南口)降車専用_ (06:34着)
通常プラン 残席:5〜9 6,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

ユタカライナー 【YL011A】大阪・京都 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都駅 0時30分発 → [東京] 終着:池袋 6時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は2人です。女性のお客様の脇は常に女性のお客様を配席いたします。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • なんばHatch前 (22:40発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 京都駅 (24:30発)
  • 池袋 (06:50着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 22時20分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 8時18分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K221≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[京都] 始発:祇園四条駅 22時50分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 6時50分着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大阪梅田 (21:30発)
  • 祇園四条 (22:50発)
  • 池袋サン (06:50着)
  • TDL (07:30着)
WEB得プラン 残席:10以上 5,800
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,900
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,100
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪P252≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 21時5分発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 8時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約12時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 大阪梅田 (20:00発)
  • 桃山台 (20:25発)
  • 長岡京 (21:05発)
  • 京都駅 (21:50発)
  • 甲府駅 (04:00着)
  • 高尾駅南 (05:25着)
  • 西国分寺駅 (06:35着)
  • 新宿駅南口 (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,000
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S222≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 23時20分発 → [東京] 終着:大崎駅西口バスターミナル 7時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 堺駅西口 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅 (23:20発)
  • 大阪梅田 (22:10着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (07:15着)
  • TDL (08:00着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:5〜9 8,000~8,500
詳細
基本プラン 残席:5〜9 7,200~7,700
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 14,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 9時発 → [東京] 終着:新宿高速バスターミナル(新宿駅南口) 18時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 8,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪RW209≫ リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 10時25分発 → [東京] 終着:池袋サンシャインバスターミナル(サンシャインシティ文化会館1F) 19時50分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
  • 池袋 (19:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 8,000
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    遊兎

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/07/13
    • 前回と今回で2回連続で使用させていただきました。 なかなか後ろに遠慮して座席が倒せなかったりするので、チェリッシュの「消灯になります。座席をフルにリ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    hana

    • VIPライナー【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/03/12
    • とにかく、寒かったです。 棚に毛布があるのでご利用下さいと アナウンスは、ありましたが何処を探してもない… しかも、送風口からは冷風。 休憩後とに扉は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    しんかわ

    • VIPライナー【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2017/01/24
    • 社内コンセントがほしいですね。フットレストが色々高さが変えらる台なのでよかった。ラウンジの2階が座敷部があってゆっくりできてよかった。(コンセントもあるので…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    きゃない

    • VIPライナー【Aルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・志木
    • 便詳細へ
      • 2.2
      • 投稿日:2017/01/16
    • 2名体制で運転に関しては安全だが 寝てる人がいる中でこそこそ話していた人に対しての注意の方が数倍うるさくて目覚めてしまった。そんなに語気を強める必要は…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    まぁ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2016/06/29
    • 丁寧な対応で快適に利用することが出来ました。今後も利用をさせて頂きます。   詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.