夜行バス 京都 熊本

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から熊本の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  12,000 12,000
7 8 9 10 11 12 13
10,100 6,000 6,000 7,200
14 15 16 17 18 19 20
6,000 6,000 6,000 7,200
21 22 23 24 25 26 27
6,000 6,000 7,200
28 29 30 31      
6,000      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

夜行バス

九州産交バスあそ☆くま号 【QSS004】京都・大阪 ⇒ 熊本 4列シート・トイレ付
あそ☆くま号 京都・大阪→熊本 ゆったり4列シート Wi-Fi設置、全席コンセント付 トイレ付で安心
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は2人体制。この便は化粧室が付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 九州産交バス熊本〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間04分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅(八条口) (21:05発)
  • あべの橋(天王寺駅) (22:20発)
  • なんば (22:40発)
  • 大阪駅 (23:00発)
  • 植木ICバス停 (07:52着)
  • 西合志バス停 (08:00着)
  • 武蔵ヶ丘バス停 (08:03着)
  • 益城インター口バス停 (08:11着)
  • 自衛隊前バス停 (08:16着)
  • 熊本県庁前バス停 (08:20着)
  • 熊本交通センター (08:34着)
  • 熊本駅前 (08:49着)
  • 西部車庫バス停 (09:09着)
料金 残席:7 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ROYALEXPRESS 【R801OK】京都・大阪・兵庫 ⇒ 熊本 3列独立シート・トイレ付(RY)
★関西⇒九州★ブランケット無料貸し出し/アメニティ充実♪
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。シートがそれぞれ分離しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。2名の乗務員が乗車します。長距離移動なので、安心です。こちらの便はトイレ全備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。バスの中では無料でお使いいただけるブランケットで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 ロイヤルバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約14時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 京都駅八条口 (20:00発)
  • 大阪梅田 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:30発)
  • 辛島町 (09:20着)
  • 熊本駅前 (09:35着)
  • 富合ロイヤルバス車庫 (10:05着)
料金 残席: 8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな京都から熊本の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

熊本県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.