夜行バス 京都 長野

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,720
2 3 4 5 6 7 8
3,720 3,720 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
9 10 11 12 13 14 15
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
16 17 18 19 20 21 22
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
23 24 25 26 27 28 29
3,720 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
30            
3,300            
出発日4月10日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

昼行バス

花バス 大阪(15:10発)・京都→駒ヶ根・伊那・富士見・茅野・諏訪・岡谷・塩尻・松本・安曇野・上田・佐久・千曲・須坂・長野 4列スタンダード
WEB乗車券OK
★観光・ビジネスにおすすめ!長野・大阪・京都発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 3,300~4,400 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
【大阪→長野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 大阪(梅田) (08:30発)
  • 新大阪 (08:39発)
  • 千里ニュータウン (08:50発)
  • 名神高槻 (09:08発)
  • 高速長岡京 (09:28発)
  • 京都深草 (09:40発)
  • 駒場 (12:48着)
  • 伊賀良 (12:55着)
  • 上飯田 (13:00着)
  • 高森 (13:05着)
  • 松川 (13:12着)
  • 飯島 (13:20着)
  • 駒ヶ根IC (13:27着)
  • 駒ヶ根市 (13:34着)
  • 宮田 (13:43着)
  • 沢渡 (13:51着)
  • 伊那市 (13:59着)
  • 伊那IC前 (14:07着)
  • 中央道箕輪 (14:12着)
  • 伊北IC前 (14:16着)
  • 箕輪町役場入口 (14:22着)
  • 箕輪 (14:24着)
料金 残席: 3,720~5,450 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
【大阪→長野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • USJ (14:55発)
  • 大阪(梅田) (15:40発)
  • 新大阪 (15:49発)
  • 千里ニュータウン (16:00発)
  • 名神高槻 (16:18発)
  • 高速長岡京 (16:38発)
  • 京都深草 (16:50発)
  • 駒場 (19:58着)
  • 伊賀良 (20:05着)
  • 上飯田 (20:10着)
  • 高森 (20:15着)
  • 松川 (20:22着)
  • 飯島 (20:30着)
  • 駒ヶ根IC (20:37着)
  • 駒ヶ根市 (20:44着)
  • 宮田 (20:53着)
  • 沢渡 (21:01着)
  • 伊那市 (21:09着)
  • 伊那IC前 (21:17着)
  • 中央道箕輪 (21:22着)
  • 伊北IC前 (21:26着)
  • 箕輪町役場入口 (21:32着)
  • 箕輪 (21:34着)
料金 残席: 3,720~5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 松本IC・明科
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バス。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 岡谷 (21:01着)
  • みどり湖 (21:07着)
  • 広丘野村 (21:11着)
  • 松本IC西 (21:24着)
  • 長野道安曇野 (21:31着)
  • 明科 (21:35着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 長野
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間29分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 姨捨SA (21:58着)
  • 更埴IC (22:31着)
  • 長野IC (22:50着)
  • 下氷鉋 (23:00着)
  • 長野駅東急シェルシェ (23:13着)
  • 高田 (23:25着)
  • 須坂IC (23:39着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 上田・東御
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の高速バスです。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間41分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 児玉医院前 (22:39着)
  • 坂城田町 (22:49着)
  • 西上田 (22:57着)
  • 上田 (23:06着)
  • 信濃国分寺 (23:13着)
  • 18号大屋北 (23:16着)
  • 東御市役所前 (23:22着)
  • 東御菅平口 (23:26着)
  • 芝生田 (23:30着)
  • 小諸南町 (23:39着)
  • トラビス佐久IC (23:51着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都⇔上田・小諸・軽井沢線千曲川ライナー号 【KT001】大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
【大阪・京都⇒上田・小諸・軽井沢線 千曲川ライナー号】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。シートが各々独立しているからお隣のゲストを気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、乗務員は2人です。こちらのバスは化粧室全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • あべの橋駅 (20:25発)
  • なんば・OCATビル (20:45発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (21:05発)
  • 京都駅八条口 (22:08発)
  • 上信越道屋代 (05:44着)
  • 千曲川さかき (05:53着)
  • 上田営業所 (06:08着)
  • 上田駅前 (06:27着)
  • 東御市役所前 (06:47着)
  • 小諸駅 (07:03着)
  • 佐久平駅 (07:19着)
  • 佐久インター南 (07:29着)
  • 中軽井沢 (07:53着)
  • 軽井沢駅 (08:01着)
料金 残席: 7,400~9,800 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな京都から長野の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.