夜行バス 京都 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
5,800 3,720 3,720 3,720
22 23 24 25 26 27 28
3,720 3,720 3,700 3,720 3,720 3,720 3,700
29 30 31        
3,720 3,720 3,700        
出発日10月30日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

伊那・箕輪ー大阪線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:高速長岡京 9時28分発 → [長野] 終着:箕輪 14時24分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (08:30発)
  • 新大阪 (08:39発)
  • 千里ニュータウン (08:50発)
  • 名神高槻 (09:08発)
  • 高速長岡京 (09:28発)
  • 京都深草 (09:40発)
  • 駒場 (12:48着)
  • 伊賀良 (12:55着)
  • 上飯田 (13:00着)
  • 高森 (13:05着)
  • 松川 (13:12着)
  • 飯島 (13:20着)
  • 駒ヶ根IC (13:27着)
  • 駒ヶ根市 (13:34着)
  • 宮田 (13:43着)
  • 沢渡 (13:51着)
  • 伊那バス本社前 (13:59着)
  • 伊那IC前 (14:07着)
  • 中央道箕輪 (14:12着)
  • 伊北IC前 (14:16着)
  • 箕輪町役場入口 (14:22着)
  • 箕輪 (14:24着)
料金 残席: 3,720~5,450
詳細

販売元:楽天トラベル

伊那・箕輪ー大阪線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[京都] 始発:高速長岡京 16時38分発 → [長野] 終着:箕輪 21時34分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月30日(月)

  • USJ (14:55発)
  • 大阪(阪急三番街) (15:40発)
  • 新大阪 (15:49発)
  • 千里ニュータウン (16:00発)
  • 名神高槻 (16:18発)
  • 高速長岡京 (16:38発)
  • 京都深草 (16:50発)
  • 駒場 (19:58着)
  • 伊賀良 (20:05着)
  • 上飯田 (20:10着)
  • 高森 (20:15着)
  • 松川 (20:22着)
  • 飯島 (20:30着)
  • 駒ヶ根IC (20:37着)
  • 駒ヶ根市 (20:44着)
  • 宮田 (20:53着)
  • 沢渡 (21:01着)
  • 伊那バス本社前 (21:09着)
  • 伊那IC前 (21:17着)
  • 中央道箕輪 (21:22着)
  • 伊北IC前 (21:26着)
  • 箕輪町役場入口 (21:32着)
  • 箕輪 (21:34着)
料金 残席: 3,720~5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[京都] 始発:京都駅八条口 23時30分発 → [長野] 終着:湯田中駅 7時31分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間46分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月30日(月) 10月31日(火)

  • 神戸三宮(三宮BT) (20:45発)
  • USJ (21:20発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:45発)
  • 南海なんば高速BT (22:00発)
  • 大阪駅 (22:25発)
  • 京都駅八条口 (23:30発)
  • おぎのや長野店 (05:13着)
  • 長野駅前 (05:33着)
  • 権堂 (05:40着)
  • 須坂駅 (06:06着)
  • 小布施 (06:16着)
  • 信州中野駅 (06:31着)
  • 飯山駅 (06:56着)
  • 湯田中駅 (07:31着)
料金 残席:6 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.