夜行バス 京都 静岡

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から静岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,700
2 3 4 5 6 7 8
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
9 10 11 12 13 14 15
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
16 17 18 19 20 21 22
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
23 24 25 26 27 28 29
4,700 3,700 3,700 3,700 4,200 7,000 7,000
30            
5,700            
出発日4月10日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】京都 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離の長い便なので、乗務員は2人体制となります。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 京都駅八条口 (24:50発)
  • アクトシティ浜松 (04:45着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,700~4,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】京都 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人で運行いたします。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 京都駅八条口 (24:50発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】京都 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的地に着く便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2名体制です。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 京都駅八条口 (24:50発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】京都 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
【リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシートコンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。2名の乗務員が乗車します。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心です。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月11日(火)

  • 京都駅八条口 (24:50発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

静岡県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.