夜行バス 京都 静岡

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

京都から静岡の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          4,500 4,000
3 4 5 6 7 8 9
3,800 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 4,000
10 11 12 13 14 15 16
3,800 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 4,500
17 18 19 20 21 22 23
4,000 3,800 3,000 3,000 3,000 4,500 4,000
24 25 26 27 28 29 30
3,800 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 4,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

JAMJAMLINER 【JX302-4】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 4列ゆったりシート
[京都] 始発:京都三条京阪前 0時30分発 → [静岡] 終着:浜北駅前 8時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人となります。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 新豊田駅前 (05:25着)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX302-3】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 3列独立シート
[京都] 始発:京都三条京阪前 0時30分発 → [静岡] 終着:浜北駅前 8時5分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人で運行。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 新豊田駅前 (05:25着)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[京都] 始発:高速長岡京(西山天王山駅直結・関東方面のりば) 0時20分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 ロータリー4番のりば 8時25分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】京都 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口 0時50分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 8時25分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイト便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人で運行いたします。快適にお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (24:50発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】京都 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[京都] 始発:京都駅八条口 0時50分発 → [静岡] 終着:沼津駅 8時着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は安心の2名体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (24:50発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席:1 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】京都 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[京都] 始発:京都駅八条口 0時50分発 → [静岡] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この運行は、長距離移動なので、乗務員は、2人体制。女性限定の便となるためリラックスしてお過ごしいただけます。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (24:50発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:2 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】京都 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[京都] 始発:京都駅八条口 0時50分発 → [静岡] 終着:沼津駅 8時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離の長い便なので、乗務員は2名です。女性のみのバスとなるためリラックスしてお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (24:50発)
  • 沼津駅 (08:00着)
料金 残席:2 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】京都 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[京都] 始発:京都駅八条口 0時50分発 → [静岡] 終着:三島駅北口 8時25分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。2人の乗務員が乗車します。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心です。女の方限定の便となるためリラックスしてご利用いただけます。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 京都駅八条口 (24:50発)
  • 三島駅北口 (08:25着)
料金 残席:2 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

京都エリア静岡行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.