夜行バス 京都 高知

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

京都から高知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            6,200
2 3 4 5 6 7 8
5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800
9 10 11 12 13 14 15
5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800
16 17 18 19 20 21 22
5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800 5,800
23 24 25 26 27 28 29
5,800 5,800
30            
           
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

夜行バス

高知-京都・名古屋線 【TD0101】愛知・京都 ⇒ 徳島・高知 3列独立シート・トイレ付
名古屋⇒高知線 3列シート・トイレ付!!
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。シートが一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。こちらの便はお手洗い完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 とさでん交通高知⇔名古屋線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間54分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 名鉄バスセンター (21:20発)
  • 京都駅八条口 (23:40発)
  • 三好BS (05:02着)
  • 大豊 (06:07着)
  • 中野団地北口 (06:34着)
  • 一宮バスターミナル (06:49着)
  • 高知駅BT (06:59着)
  • はりまや橋 (07:04着)
  • 桟橋高知営業所 (07:14着)
料金 残席: 5,800~9,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

しまんとブルーライナー 【KT1601】京都・大阪・兵庫 ⇒ 高知 3列独立シート・トイレ付
【京都・大阪・神戸⇒中村・宿毛 しまんとブルーライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているから横の乗客を気にせず御乗車頂けます。乗務員は2名体制。移動距離の長い運行なので、安心です。こちらのバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。あったかひざ掛けを全席に用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・高知西南交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 京都駅八条口 (21:00発)
  • あべの橋駅 (22:15発)
  • なんば・OCATビル (22:35発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (22:55発)
  • 三宮バスターミナル (23:49発)
  • 須崎西崎町 (05:04着)
  • 中土佐IC口 (05:19着)
  • 窪川駅前 (05:52着)
  • 佐賀 (06:19着)
  • 入野役場前 (06:39着)
  • 西南本社 (06:50着)
  • 中村駅 (06:55着)
  • 三原分岐 (07:26着)
  • 宿毛駅 (07:40着)
料金 残席:5 6,200~10,000 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

京都発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

高知県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.