夜行バス 兵庫 愛知

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

兵庫から愛知の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
3,000
20 21 22 23 24 25 26
3,000 2,200 2,000 2,000 2,200 2,000 2,400
27 28 29 30 31    
2,400 2,200 2,200 2,200 1,800    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

JAMJAMLINER 【JX174-4】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったり・トイレ付
[兵庫] 始発:神戸三宮 17時30分発 → [愛知] 終着:名古屋南 22時着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便です。こちらの便は化粧室完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 神戸三宮 (17:30発)
  • USJ (18:15発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南 (22:00着)
料金 残席:2 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX174-3】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 3列シート・トイレ付
[兵庫] 始発:神戸三宮 17時30分発 → [愛知] 終着:名古屋南 22時着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお席が独立している座席は、横の方を気にせずお利用になれるので快適です。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人となります。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 神戸三宮 (17:30発)
  • USJ (18:15発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南 (22:00着)
料金 残席:1 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

徳島-名古屋線 【TB002】徳島・兵庫 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[兵庫] 始発:志知 23時40分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター 5時40分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。こちらの便は化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス徳島〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 徳島駅前 (23:00発)
  • 松茂 (23:15発)
  • 高速鳴門 (23:25発)
  • 志知 (23:40発)
  • 洲本IC (23:49発)
  • 東浦 (24:11発)
  • 栄バスターミナル (05:30着)
  • 名鉄バスセンター (05:40着)
料金 残席: 5,450~6,790
詳細

販売元:楽天トラベル

徳島-名古屋線 【TB001】徳島・兵庫 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[兵庫] 始発:志知 8時25分発 → [愛知] 終着:名鉄バスセンター 12時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名で運行。このバスは化粧室全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス徳島〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 徳島駅前 (07:45発)
  • 松茂 (08:00発)
  • 高速鳴門 (08:10発)
  • 志知 (08:25発)
  • 洲本IC (08:34発)
  • 東浦 (08:56発)
  • 栄バスターミナル (12:40着)
  • 名鉄バスセンター (12:50着)
料金 残席: 5,450~6,790
詳細

販売元:楽天トラベル

兵庫エリア愛知行き の夜行バス・高速バス

兵庫愛知エリア行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.