夜行バス 三宮・神戸 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

三宮・神戸から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,100
2 3 4 5 6 7 8
4,700 2,600 2,500 2,500 2,500 6,000 4,980
9 10 11 12 13 14 15
4,480 2,500 2,500 2,500 2,500 5,980 4,800
16 17 18 19 20 21 22
4,000 2,500 2,500 2,500 2,500 5,980 4,000
23 24 25 26 27 28 29
4,000 2,500 2,500 2,500 2,600 7,500 6,500
30            
6,100            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン20件中 120件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT6012】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
6012便 関西⇒関東便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の乗客を配席いたします。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:6 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU101-4】兵庫・大阪 ⇒ 東京 4列スタンダード
【23号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【三宮・なんば⇒池袋 4列STD(増便)】
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。乗務員は2名体制。走行距離の長い便なので、安心できます。女性の乗客の脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。全席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (22:15発)
  • なんばHatch前 (23:00発)
  • 池袋 (06:00着)
料金 残席:8 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU101-2】兵庫・大阪 ⇒ 東京 4列スタンダード
【19号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【関西⇒池袋 4列STD】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。あったかひざ掛けを全席に準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 池袋 (06:40着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YU103】兵庫・大阪 ⇒ 東京 4列ゆったりシート
【13号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【関西⇒東京 のびS(遅便)】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この運行は、長距離走行のため、乗務員は、2名体制です。女性の乗客の脇は常に女性の方を配席いたします。座席にひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 池袋 (07:20着)
  • 東京駅 (08:00着)
料金 残席:8 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG502】兵庫 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
三宮23:30発⇒横浜・池袋 スタンダード【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人。女性の方の横は常に女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (23:30発)
  • 秦野BS (05:45着)
  • 横浜YCAT前 (06:40着)
  • 池袋サンシャイン (08:05着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS704】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
神戸・梅田・京都⇒新宿南・東京・海浜幕張 ◆4列のびのびシート 704便(ブランケット無料貸出)
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。長距離移動のバスなので、乗務員は安心の2名体制です。女性の方の脇は必ず女性のお客様を配席いたします。夜も快適にすごせるひざ掛けを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • プラザモータープール (22:40発)
  • 京都駅八条口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:24着)
  • 東京駅八重洲口 (06:54着)
  • 海浜幕張 (07:55着)
料金 残席:4 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
【楽天限定プラン!】三ノ宮20:45発-難波21:55発-梅田22:50発-長岡京23:35発⇒秦野・横浜・東京 リラックス(10列)【ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制となります。女性の旅客の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 高速長岡京 (23:35発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:48着)
料金 残席:8 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
三ノ宮20:45発-難波21:55発-梅田22:50発-長岡京23:35発⇒秦野・横浜・東京 リラックス(10列)【ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人体制。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 高速長岡京 (23:35発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:48着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX262】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
【JX262便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★スリッパ&アイマスクをプレゼント
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に到着する便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制となります。女性の方の横は必ず女性の乗客となります。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ひざ掛けを全席にもれなくご用意お休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:50発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
大阪→東京 VIPライナー5便(グランシア)◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都VIPラウンジ (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席:3 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:3 4,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナーロイヤルブルー 【HE0004】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート
大阪→東京 VIPライナーロイヤルブルー◆上質を身近に!縦8列シート◆専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 大阪 (21:55発)
  • 京都VIPラウンジ (23:05発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 王子駅南口 (06:45着)
  • さいたま新都心 (07:25着)
料金 残席:9 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi(無線LAN)完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  無線LAN対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 5,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナープルメリア・グランデ神戸 【HE0038】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
神戸・大阪→東京 プルメリア・グランデ神戸【3列独立シート・トイレ付】◆女性専用エリア◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制。女の方限定のバスとなるため安心して御乗車いただけます。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中は無料で利用できるひざ掛けでゆ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都VIPラウンジ (22:10発)
  • 横浜YCAT前 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:45着)
  • さいたま新都心 (06:30着)
料金 残席:8 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX252】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX252便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名体制です。このバスは化粧室が付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。移動中快適にすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅 (07:12着)
  • 西船橋駅南口 (08:00着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.5

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:8 6,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

立川〜京阪神線 【SB101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
神戸・大阪・京都→東京(立川)★南海バスとの共同運行★安心の運転士2人乗務★信頼の電鉄グル-プの路線バス会社自社運行 ☆バス停あり☆3列独立ゆったりシ-ト☆トイレ付☆子供料金設定あり☆
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。このバスはトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮(三宮BT) (21:35発)
  • 湊町BT(OCAT) (22:30発)
  • 南海なんば高速BT (22:45発)
  • 高速京田辺 (23:20発)
  • 京都駅八条口(H2) (23:50発)
  • 橋本駅南口 (06:15着)
  • 昭島駅 (06:50着)
  • 柴崎学習館 (07:05着)
  • 立川駅北口 (07:15着)
  • パレスホテル立川 (07:23着)
  • 立飛東門 (07:29着)
  • 玉川上水駅 (07:35着)
料金 残席:6 6,450~6,950 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX202】兵庫 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX202便 PREMIUM】 加古川・三宮⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスです。シートが各々独立しているためお隣の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人。こちらの便は化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 加古川駅北口 (22:35発)
  • 神戸三宮 (23:30発)
  • 横浜YCAT (06:55着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:42着)
  • 西船橋 (08:30着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席:1 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

京王バス東・神姫バス 【9352】兵庫 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【KOSB9352】新宿・渋谷〜神戸・姫路線 3列ゆったりシート/トイレ付/姫路駅・神戸駅ターミナルより出発/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。シートが各々独立しているためお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名体制で運行いたします。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。夜も暖かくすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・神姫バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間29分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 姫路駅 (21:30発)
  • 加古川駅 (22:00発)
  • 三宮(神戸 (23:10発)
  • 渋谷駅 (06:30着)
  • バスタ新宿 (06:59着)
料金 残席:2 8,000~8,700 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    maki

    • ユタカライナー【19号車】梅田 → 池袋 第5便 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/08/19
    • いつも、本当に低価格で有難く利用させてもらっています。 今回は運転が少しあらかったので、怖かったです。 スピードをかなり感じました。 多少の時間の遅…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ナタデココ

    • ユタカライナー【13号車】三宮・梅田 → 池袋・東京 第2便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/07/06
    • 特にトラブルもなく、定刻通りに到着。そして、コンセント・ブランケット付きで低価格。運良く一番前でゆったり座れたのもありますが、不快感等も感じることな…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    リュウ

    • ユタカライナー【21号車】 三宮・京都 → 池袋 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/02/13
    • 神戸三宮より池袋サンシャインシティ迄の乗車で交通渋滞に遭遇し遅延することも無く、無事に目的地へ到着しました。 夜行長距離バスによる事故のニュースが流…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちぃ

    • ユタカライナー【15号車】なんば・梅田 → 池袋 第3便 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/11/02
    • 乗務員さんも親切で笑顔がありましたので、乗る前から気持ち良く利用出来るなと感じました。車内も綺麗でしたし、カーテンもマジックテープではなくボタンでし…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    りぃ

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6222便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2015/10/26
    • なかなか快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.