夜行バス 三宮・神戸 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

三宮・神戸から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  3,300 8,750 8,000 6,100 6,600 7,600
7 8 9 10 11 12 13
4,300 2,700 2,500 2,500 2,500 6,000 5,000
14 15 16 17 18 19 20
4,800 2,500 2,500 2,500 2,500 6,000 4,800
21 22 23 24 25 26 27
4,800 2,500 2,500 2,500 2,500 6,000 4,800
28 29 30 31      
4,800 2,500 2,500 2,500      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

夜行バス

ユタカライナー 【YL023A】4列スタンダード
【23号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【三宮・なんば⇒池袋 4列STD(増便)】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制となります。女性の方の脇は必ず女性の方が客様を配席いたします。ぽかぽかブランケットを全席に用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (22:15発)
  • なんばHatch前 (23:00発)
  • 池袋 (06:00着)
料金 残席: 2,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YL019A】4列スタンダード
【19号車】リラックスしてグッスリ快眠☆座席にブランケット付【関西⇒池袋 4列STD】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に着く高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人体制です。全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 池袋 (06:40着)
料金 残席: 2,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX262】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
【JX262便 スタンダード】 関西⇒関東 ★コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★スリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人体制で運行します。女性の乗客の横は必ず女性のゲストを配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • 天王寺 (22:30発)
  • 難波 (22:50発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 東京駅 (06:54着)
  • TDSバスターミナル (07:30着)
料金 残席: 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG502】兵庫 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
三宮23:30発⇒横浜・池袋 スタンダード【ブランケット貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人。女性の方の横は常に女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (23:30発)
  • 秦野BS (05:45着)
  • 横浜YCAT前 (06:40着)
  • 池袋サンシャイン (08:05着)
料金 残席: 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
【楽天限定プラン!】神戸三宮20:45発-難波21:55発-梅田22:50発⇒秦野・横浜・東京 リラックス(10列)【ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名体制。長距離移動の運行なので、安心です。女性のお客様の脇は必ず女性の方を配席いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:48着)
料金 残席:1 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ユタカライナー 【YL013A】4列ゆったりシート
【13号車】のびのびシートでゆったり快眠☆全席コンセント付きで安心☆【関西⇒東京 のびS(遅便)】
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制の便となります。女性の旅客の脇は常に女性の方が旅客をお約束いたします。全てのお席にひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ユタカ交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 池袋 (07:20着)
  • 東京駅 (08:00着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6112】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
6112便 関西⇒関東便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2名となります。女性のゲストの脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。この便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三ノ宮 (21:15発)
  • USJ (21:55発)
  • 大阪 (22:40発)
  • 京都 (23:45発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:36着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:1 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS704】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
神戸・梅田・京都⇒新宿南・東京・海浜幕張 ◆4列のびのびシート 704便(ブランケット無料貸出)
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。長距離移動のバスなので、乗務員は安心の2名体制です。女性の方の脇は必ず女性のお客様を配席いたします。夜も快適にすごせるひざ掛けを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (21:45発)
  • プラザモータープール (22:40発)
  • 京都駅八条口 (23:40発)
  • バスタ新宿 (06:24着)
  • 東京駅八重洲口 (06:54着)
  • 海浜幕張 (07:55着)
料金 残席:6 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

サンシャインエクスプレス 【SN01】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 4列スタンダード
サンシャインエクスプレス 大阪→東京 SN01便 スタンダード
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。走行距離が400km~600km以上のバスとなるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 三ノ宮駅西口 (20:50発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:15発)
  • 新宿駅南口 (05:30着)
  • 東京駅八重洲南口 (06:00着)
料金 残席: 3,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6242】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列ゆったりシート
6242便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。長距離走行なので、乗務員は2人のバスとなります。女性のお客様の横は常に女性のお客様をお約束いたします。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (21:30発)
  • USJ (22:10発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 京都 (24:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (07:00着)
  • TDL (07:30着)
料金 残席:5 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6042】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
6042便 関西⇒関東便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。女性の方のお隣は常に女性の方がゲストを配席いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:5 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
大阪→東京 VIPライナー5便(グランシア)◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都VIPラウンジ (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席: 4,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L222】兵庫 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着く便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。2人の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心です。車内では無料でお使いいただけるブランケットでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • バスタ新宿 (06:45着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナープルメリア・グランデ神戸 【HE0038】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
神戸・大阪→東京 プルメリア・グランデ神戸【3列独立シート・トイレ付】◆女性専用エリア◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制。女の方限定のバスとなるため安心して御乗車いただけます。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中は無料で利用できるひざ掛けでゆ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都VIPラウンジ (22:10発)
  • 横浜YCAT前 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:45着)
  • さいたま新都心 (06:30着)
料金 残席: 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.5

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,100 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナーロイヤルブルー 【HE0004】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート
大阪→東京 VIPライナーロイヤルブルー◆上質を身近に!縦8列シート◆専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 大阪 (21:55発)
  • 京都VIPラウンジ (23:05発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 王子駅南口 (06:45着)
  • さいたま新都心 (07:25着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

サンシャインエクスプレス 【SN02】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
サンシャインエクスプレス 大阪→東京 SN02便 3列独立・トイレ付スリーパー
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。お席が一つ一つ分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名となります。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方をお約束いたします。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 サンシャインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間57分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 三ノ宮駅西口 (21:15発)
  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:30発)
  • 新宿駅南口 (05:41着)
  • 東京駅八重洲南口 (06:12着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K242】兵庫 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2名体制です。ブランケットを無料で完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:45着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 姫路駅南 (20:25発)
  • 明石駅北 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~6,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 13,000~13,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX252】兵庫・大阪 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX252便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているため横の方を気にせず御乗車できます。長距離移動なので、乗務員は2人での運行となります。こちらの便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。ひざ掛けが無料で利用できる快適サービス付。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (22:00発)
  • USJ (22:50発)
  • 梅田 (23:40発)
  • 難波 (24:00発)
  • 東京駅 (07:12着)
  • 西船橋駅南口 (08:00着)
料金 残席:8 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K242】兵庫 ⇒ 東京 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人です。女の方限定のバスとなり男の方はご予約不可となっております。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (22:20発)
  • バスタ新宿 (06:45着)
料金 残席:2 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
(早売3)【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席:4 6,000~6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L222≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,400 詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているため横の旅客を気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超えるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。ブランケットを全席にもれなくご準備。睡眠中は暖かく快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

京王バス東・神姫バス 【9352】兵庫 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
【KOSB9352】新宿・渋谷〜神戸・姫路線 3列ゆったりシート/トイレ付/姫路駅・神戸駅ターミナルより出発/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。シートが各々独立しているためお隣の方を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるため乗務員は2名体制で運行いたします。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。夜も暖かくすごせるブランケットを無料でお使いいただけます。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス・神姫バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間29分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 姫路駅 (21:30発)
  • 加古川駅 (22:00発)
  • 三宮(神戸 (23:10発)
  • 渋谷駅 (06:30着)
  • バスタ新宿 (06:59着)
料金 残席:6 8,000~8,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K242≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 姫路駅南 (20:25発)
  • 明石駅北 (21:20発)
  • 神戸三宮 (22:20発)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • TDL (07:20着)
基本プラン 残席:5〜9 5,400~6,400 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 13,000~13,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    maki

    • ユタカライナー【19号車】梅田 → 池袋 第5便 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/08/19
    • いつも、本当に低価格で有難く利用させてもらっています。 今回は運転が少しあらかったので、怖かったです。 スピードをかなり感じました。 多少の時間の遅…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ナタデココ

    • ユタカライナー【13号車】三宮・梅田 → 池袋・東京 第2便 4列ゆったりシート・コンセント付
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/07/06
    • 特にトラブルもなく、定刻通りに到着。そして、コンセント・ブランケット付きで低価格。運良く一番前でゆったり座れたのもありますが、不快感等も感じることな…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    リュウ

    • ユタカライナー【21号車】 三宮・京都 → 池袋 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2016/02/13
    • 神戸三宮より池袋サンシャインシティ迄の乗車で交通渋滞に遭遇し遅延することも無く、無事に目的地へ到着しました。 夜行長距離バスによる事故のニュースが流…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ちぃ

    • ユタカライナー【15号車】なんば・梅田 → 池袋 第3便 4列スタンダード
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/11/02
    • 乗務員さんも親切で笑顔がありましたので、乗る前から気持ち良く利用出来るなと感じました。車内も綺麗でしたし、カーテンもマジックテープではなくボタンでし…詳細を見る

    • 運行会社:ユタカ交通株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    りぃ

    • オリオンバス(OTBライナー)三宮・USJ・梅田・京都 → 東京・TDL《6222便のびのびシート》4列ゆったりシート
      • 4.4
      • 投稿日:2015/10/26
    • なかなか快適でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.