夜行バス 北海道

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

北海道の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
860 860 860 860 860 860 860
8 9 10 11 12 13 14
860 860 860 860 860 860 860
15 16 17 18 19 20 21
860 860 860 860 860 860 860
22 23 24 25 26 27 28
860 860 860 860 860 860 860
29 30 31        
860 860 860        
出発日10月9日(月曜日)の条件にあったプラン71件中 130件表示

札幌⇔名寄高速なよろ号 【HC54001】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌駅 8時15分発
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌駅 (08:15発)
  • 札幌(タ) (08:20発)
  • 菊水元町7条 (08:31発)
  • 高速野幌 (08:40発)
  • 高速栗沢 (08:48発)
  • 高速東山 (08:56発)
  • 高速茶志内 (09:10発)
  • 高速砂川吉野 (09:18発)
  • 高速砂川石山 (09:22発)
  • 高速江部乙 (09:29発)
  • 高速納内 (10:00発)
  • 和寒 (10:50着)
  • けんぶち (11:00着)
  • 士別大通6 (11:10着)
  • 風連 (11:30着)
  • 名寄駅前 (11:40着)
  • 道北バス名寄営業所 (11:45着)
料金 残席: 860~3,030
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔名寄高速なよろ号 【HC54102】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:道北バス名寄営業所 7時40分発
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人での運行となります。こちらの便はトイレ全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 道北バス名寄営業所 (07:40発)
  • 名寄駅前 (08:00発)
  • 風連 (08:10発)
  • 士別大通6 (08:30発)
  • けんぶち (08:42発)
  • 和寒 (08:53発)
  • 高速納内 (09:35着)
  • 高速江部乙 (10:06着)
  • 高速砂川石山 (10:14着)
  • 高速砂川吉野 (10:18着)
  • 高速茶志内 (10:26着)
  • 高速東山 (10:40着)
  • 高速栗沢 (10:48着)
  • 高速野幌 (10:56着)
  • 菊水元町7条 (11:05着)
  • 札幌駅 (11:25着)
料金 残席: 860~3,030
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔名寄高速なよろ号 【HC54003】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌駅 14時10分発
こちらのバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名での運行。こちらのバスはトイレが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌駅 (14:10発)
  • 札幌(タ) (14:15発)
  • 菊水元町7条 (14:26発)
  • 高速野幌 (14:35発)
  • 高速栗沢 (14:43発)
  • 高速東山 (14:51発)
  • 高速茶志内 (15:05発)
  • 高速砂川吉野 (15:13発)
  • 高速砂川石山 (15:17発)
  • 高速江部乙 (15:24発)
  • 高速納内 (15:55発)
  • 和寒 (16:45着)
  • けんぶち (16:55着)
  • 士別大通6 (17:05着)
  • 風連 (17:25着)
  • 名寄駅前 (17:35着)
  • 道北バス名寄営業所 (17:40着)
料金 残席: 860~3,030
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔名寄高速なよろ号 【HC54104】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:道北バス名寄営業所 14時10分発
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行となります。こちらのバスは化粧室全備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 道北バス名寄営業所 (14:10発)
  • 名寄駅前 (14:30発)
  • 風連 (14:40発)
  • 士別大通6 (15:00発)
  • けんぶち (15:12発)
  • 和寒 (15:23発)
  • 高速納内 (16:05着)
  • 高速江部乙 (16:36着)
  • 高速砂川石山 (16:44着)
  • 高速砂川吉野 (16:48着)
  • 高速茶志内 (16:56着)
  • 高速東山 (17:10着)
  • 高速栗沢 (17:18着)
  • 高速野幌 (17:26着)
  • 菊水元町7条 (17:35着)
  • 札幌駅 (17:55着)
料金 残席: 860~3,030
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔名寄高速なよろ号 【HC54002】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌駅 10時35分発
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名のバス。このバスは化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌駅 (10:35発)
  • 札幌(タ) (10:40発)
  • 菊水元町7条 (10:51発)
  • 高速野幌 (11:00発)
  • 高速栗沢 (11:08発)
  • 高速東山 (11:16発)
  • 高速茶志内 (11:30発)
  • 高速砂川吉野 (11:38発)
  • 高速砂川石山 (11:42発)
  • 高速江部乙 (11:49発)
  • 高速納内 (12:20発)
  • 和寒 (13:10着)
  • けんぶち (13:20着)
  • 士別大通6 (13:30着)
  • 風連 (13:50着)
  • 名寄駅前 (14:00着)
  • 道北バス名寄営業所 (14:05着)
料金 残席: 860~3,030
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔名寄高速なよろ号 【HC54103】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:道北バス名寄営業所 10時10分発
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員は小~中距離移動となるため1人での運行となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。嬉しいあったかブランケットが無料でご利用できます。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 道北バス名寄営業所 (10:10発)
  • 名寄駅前 (10:30発)
  • 風連 (10:40発)
  • 士別大通6 (11:00発)
  • けんぶち (11:12発)
  • 和寒 (11:23発)
  • 高速納内 (12:05着)
  • 高速江部乙 (12:36着)
  • 高速砂川石山 (12:44着)
  • 高速砂川吉野 (12:48着)
  • 高速茶志内 (12:56着)
  • 高速東山 (13:10着)
  • 高速栗沢 (13:18着)
  • 高速野幌 (13:26着)
  • 菊水元町7条 (13:35着)
  • 札幌駅 (13:55着)
料金 残席: 860~3,030
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔名寄高速なよろ号 【HC54105】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:道北バス名寄営業所 17時10分発
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名で運行。こちらのバスはトイレ完備形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中はあったかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 道北バス名寄営業所 (17:10発)
  • 名寄駅前 (17:30発)
  • 風連 (17:40発)
  • 士別大通6 (18:00発)
  • けんぶち (18:12発)
  • 和寒 (18:23発)
  • 高速納内 (19:05着)
  • 高速江部乙 (19:36着)
  • 高速砂川石山 (19:44着)
  • 高速砂川吉野 (19:48着)
  • 高速茶志内 (19:56着)
  • 高速東山 (20:10着)
  • 高速栗沢 (20:18着)
  • 高速野幌 (20:26着)
  • 菊水元町7条 (20:35着)
  • 札幌駅 (20:55着)
料金 残席: 860~3,030
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔紋別流氷もんべつ号 【HC001】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌駅 7時発
こちらのバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名の高速バス。こちらの便はトイレ全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌駅 (07:00発)
  • 札幌(タ) (07:05発)
  • 菊水元町7 (07:16発)
  • 高速野幌 (07:25発)
  • 高速栗沢 (07:33発)
  • 高速東山 (07:41発)
  • 高速茶志内 (07:55発)
  • 砂川吉野 (08:03発)
  • 砂川石山 (08:07発)
  • 高速江部乙 (08:14発)
  • 高速納内 (08:30発)
  • 滝西 (11:18着)
  • 滝上 (11:33着)
  • 旭町 (11:34着)
  • 濁川 (11:38着)
  • 滝下 (11:41着)
  • 上渚滑 (11:54着)
  • 中渚滑 (12:02着)
  • 渚滑 (12:12着)
  • 紋別(タ) (12:20着)
料金 残席: 2,730~4,930
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔遠軽高速えんがる号 【HC1001】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌駅 10時15分発
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。走行距離が400km~600km以上の便なので、乗務員は安心の2名体制です。こちらの便はトイレが付いている形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。あったかブランケットを全席に準備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス・北海道北見バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌駅 (10:15発)
  • 札幌(タ) (10:20発)
  • 菊水元町7条 (10:31発)
  • 高速野幌 (10:40発)
  • 白滝 (13:17着)
  • 丸瀬布 (13:36着)
  • 遠軽木楽館 (13:57着)
  • 遠軽(タ) (14:03着)
料金 残席: 3,250~3,980
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔遠軽高速えんがる号 【HC1102】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:遠軽(タ) 13時30分発
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人体制です。このバスはトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス・北海道北見バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間47分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 遠軽(タ) (13:30発)
  • 遠軽木楽館 (13:32発)
  • 丸瀬布 (13:53発)
  • 白滝 (14:13発)
  • 高速野幌 (16:48着)
  • 菊水元町7条 (16:57着)
  • 札幌駅 (17:17着)
料金 残席: 3,250~3,980
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔遠軽高速えんがる号 【HC1103】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:遠軽(タ) 16時29分発
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以上の運行なので、乗務員は2名です。こちらの便は化粧室完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・道北バス・北海道北見バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間31分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 遠軽(タ) (16:29発)
  • 遠軽木楽館 (16:31発)
  • 丸瀬布 (16:52発)
  • 白滝 (17:12発)
  • 高速野幌 (20:31着)
  • 菊水元町7条 (20:40着)
  • 札幌駅 (21:00着)
料金 残席: 3,250~3,980
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔帯広ポテトライナー 【HC51102】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:帯広駅 8時30分発
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人の便。このバスはお手洗い全備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ぽかぽかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 帯広駅 (08:30発)
  • 西帯広 (08:48発)
  • 芽室 (08:56発)
  • 御影 (09:08発)
  • 清水 (09:20発)
  • 大谷地 (11:42着)
  • 札幌駅 (12:15着)
料金 残席:1 3,500~3,770
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔帯広ポテトライナー 【HC51001】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌駅 8時発
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名で運行します。この便はトイレ完備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌駅 (08:00発)
  • 札幌(タ) (08:15発)
  • 大谷地 (08:43発)
  • 清水 (11:05着)
  • 御影 (11:17着)
  • 芽室 (11:29着)
  • 西帯広 (11:37着)
  • 帯広駅 (11:55着)
料金 残席: 3,500~3,770
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔帯広ポテトライナー 【HC51008】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌駅 17時発
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人の便となります。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全座席にブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌駅 (17:00発)
  • 札幌(タ) (17:15発)
  • 大谷地 (17:43発)
  • 音更大通11丁目 (20:30着)
  • 木野大通16丁目 (20:35着)
  • 木野農協前 (20:40着)
  • 帯広駅 (20:50着)
料金 残席:1 3,770
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔帯広ポテトライナー 【HC51103】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:帯広駅 10時発
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名の高速バス。この便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 帯広駅 (10:00発)
  • 木野農協前 (10:10発)
  • 木野大通16丁目 (10:15発)
  • 音更大通11丁目 (10:20発)
  • 大谷地 (13:07着)
  • 札幌駅 (13:40着)
料金 残席:1 3,770
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔帯広ポテトライナー 【HC51010】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌(タ) 18時40分発
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名での運行です。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ブランケットを無料でお使いいただけるので、乗車中快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間45分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌(タ) (18:40発)
  • 札幌駅 (19:00発)
  • 十勝バス本社 (22:07着)
  • 帯広駅 (22:25着)
料金 残席:2 3,770
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔帯広ポテトライナー 【HC51101】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:帯広駅 7時30分発
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人での運行となります。こちらのバスは化粧室全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中はあったかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 帯広駅 (07:30発)
  • 木野農協前 (07:40発)
  • 木野大通16丁目 (07:45発)
  • 音更大通11丁目 (07:50発)
  • 大谷地 (10:37着)
  • 札幌駅 (11:10着)
料金 残席:6 3,770
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔帯広ポテトライナー 【HC51002】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌駅 9時発
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名で運行。こちらの便はトイレ完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌駅 (09:00発)
  • 札幌(タ) (09:15発)
  • 大谷地 (09:43発)
  • 音更大通11丁目 (12:30着)
  • 木野大通16丁目 (12:35着)
  • 木野農協前 (12:40着)
  • 帯広駅 (12:50着)
料金 残席:7 3,770
詳細

販売元:楽天トラベル

リゾートライナー 【HAN1137】北海道 ⇒ 北海道 4列スタンダード
[北海道] 始発:リゾナーレトマム 15時5分発
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。

バスイメージ

運行会社 北海道アクセスネットワーク アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約1時間55分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • リゾナーレトマム (15:05発)
  • トマム・ザ・タワー (15:10発)
  • 新千歳空港 (17:00着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔紋別流氷もんべつ号 【HC102】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:紋別(タ) 8時30分発
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人で運行します。こちらのバスはお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 紋別(タ) (08:30発)
  • 渚滑 (08:38発)
  • 中渚滑 (08:46発)
  • 上渚滑 (08:56発)
  • 滝下 (09:02発)
  • 濁川 (09:12発)
  • 旭町 (09:16発)
  • 滝上 (09:17発)
  • 滝西 (09:27発)
  • 高速野幌 (12:21着)
  • 菊水元町7 (12:30着)
  • 札幌駅 (12:50着)
料金 残席: 4,080~4,930
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔紋別流氷もんべつ号 【HC002】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:札幌駅 9時45分発
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人となります。このバスは化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全座席にあったかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 札幌駅 (09:45発)
  • 札幌(タ) (09:50発)
  • 菊水元町7 (10:01発)
  • 高速野幌 (10:10発)
  • 滝西 (13:03着)
  • 滝上 (13:18着)
  • 旭町 (13:19着)
  • 濁川 (13:23着)
  • 滝下 (13:26着)
  • 上渚滑 (13:39着)
  • 中渚滑 (13:47着)
  • 渚滑 (13:57着)
  • 紋別(タ) (14:05着)
料金 残席: 4,080~4,930
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌⇔紋別流氷もんべつ号 【HC103】北海道 ⇒ 北海道 4列シート・トイレ付
[北海道] 始発:紋別(タ) 15時発
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。小~中距離移動となるので運転手は1人での運行。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 北海道中央バス・ジェイ・アール北海道バス他 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 紋別(タ) (15:00発)
  • 渚滑 (15:08発)
  • 中渚滑 (15:16発)
  • 上渚滑 (15:26発)
  • 滝下 (15:32発)
  • 濁川 (15:42発)
  • 旭町 (15:46発)
  • 滝上 (15:47発)
  • 滝西 (15:57発)
  • 高速野幌 (18:51着)
  • 菊水元町7 (19:00着)
  • 札幌駅 (19:20着)
料金 残席: 4,080~4,930
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌・函館ニュースター号 【0051】北海道 ⇒ 北海道 3列独立シート・トイレ付
[北海道] 始発:市電すすきの前 11時45分発
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。シートが各々セパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人のバス。この便はお手洗いが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全座席にあったかひざ掛けが備えられているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 北海道バス札幌〜函館線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 市電すすきの前 (11:45発)
  • 大通バスセンター前 (12:00発)
  • 札幌駅前 (12:09発)
  • 大沼プリンスホテル (16:47着)
  • 新函館北斗駅ターミナル (17:07着)
  • 昭和4丁目 (17:27着)
  • 五稜郭駅前 (17:32着)
  • 函館駅前ターミナル (17:40着)
  • 五稜郭公園前 (17:50着)
  • 湯川温泉 (18:02着)
  • 上湯川町(北海道観光 (18:15着)
料金 残席:5 4,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌・函館ニュースター号 【0111】北海道 ⇒ 北海道 3列独立シート・トイレ付
[北海道] 始発:市電すすきの前 23時35分発
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行バスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせず御乗車できます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2人です。この便は化粧室が付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 北海道バス札幌〜函館線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月10日(火)

  • 市電すすきの前 (23:35発)
  • 大通バスセンター前 (23:50発)
  • 札幌駅前 (23:59発)
  • 大沼プリンスホテル (04:37着)
  • 新函館北斗駅ターミナル (04:57着)
  • 昭和4丁目 (05:17着)
  • 五稜郭駅前 (05:22着)
  • 函館駅前ターミナル (05:30着)
  • 五稜郭公園前 (05:40着)
  • 湯川温泉 (05:52着)
  • 上湯川町(北海道観光 (06:05着)
料金 残席:9 4,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌・函館ニュースター号 【1121】北海道 ⇒ 北海道 3列独立シート・トイレ付
[北海道] 始発:上湯川町(北海道観光 23時発
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は2人。こちらの便はトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。座席にブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 北海道バス札幌〜函館線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間43分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月10日(火)

  • 上湯川町(北海道観光 (23:00発)
  • 湯川温泉 (23:15発)
  • 函館駅前ターミナル (23:35発)
  • 五稜郭公園前 (23:49発)
  • 五稜郭駅前 (24:00発)
  • 昭和4丁目 (24:05発)
  • 新函館北斗駅ターミナル (24:25発)
  • 大沼プリンスホテル (24:45発)
  • 大通バスセンター前 (05:25着)
  • 札幌駅前 (05:33着)
  • 市電すすきの前 (05:43着)
料金 残席:9 4,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌・函館ニュースター号 【1041】北海道 ⇒ 北海道 3列独立シート・トイレ付
[北海道] 始発:上湯川町(北海道観光 9時10分発
このバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。お席が一つ一つ独立しているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名での運行となります。このバスは化粧室完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。バスの中では無料で利用できるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 北海道バス札幌〜函館線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 上湯川町(北海道観光 (09:10発)
  • 湯川温泉 (09:25発)
  • 函館駅前ターミナル (09:45発)
  • 五稜郭公園前 (09:59発)
  • 五稜郭駅前 (10:12発)
  • 昭和4丁目 (10:17発)
  • 新函館北斗駅ターミナル (10:37発)
  • 大沼プリンスホテル (10:57発)
  • 三井アウトレットパーク札幌 (15:09着)
  • 大通バスセンター前 (15:42着)
  • 札幌駅前 (15:50着)
  • 市電すすきの前 (16:00着)
料金 残席: 4,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

リゾートライナー 【HAN1115】4列スタンダード
[北海道] 始発:センチュリーロイヤル 11時20分発
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。

バスイメージ

運行会社 北海道アクセスネットワーク アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • センチュリーロイヤル (11:20発)
  • トマム・ザ・タワー (14:20着)
  • リゾナーレトマム (14:25着)
料金 残席: 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌・函館ニュースター号 【0071】北海道 ⇒ 北海道 3列独立シート・トイレ付
[北海道] 始発:市電すすきの前 14時55分発
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人です。こちらのバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 北海道バス札幌〜函館線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 市電すすきの前 (14:55発)
  • 大通バスセンター前 (15:10発)
  • 札幌駅前 (15:19発)
  • 三井アウトレットパーク札幌 (15:54発)
  • 新函館北斗駅ターミナル (20:12着)
  • 昭和4丁目 (20:32着)
  • 五稜郭駅前 (20:37着)
  • 函館駅前ターミナル (20:45着)
  • 五稜郭公園前 (20:55着)
  • 湯川温泉 (21:07着)
  • 上湯川町(北海道観光 (21:20着)
料金 残席:1 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌・函館ニュースター号 【1081】北海道 ⇒ 北海道 3列独立シート・トイレ付
[北海道] 始発:上湯川町(北海道観光 15時35分発
このバスは乗車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名の便。こちらの便はトイレ完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 北海道バス札幌〜函館線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間28分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 上湯川町(北海道観光 (15:35発)
  • 湯川温泉 (15:50発)
  • 函館駅前ターミナル (16:10発)
  • 五稜郭公園前 (16:24発)
  • 五稜郭駅前 (16:35発)
  • 昭和4丁目 (16:40発)
  • 新函館北斗駅ターミナル (17:00発)
  • 大通バスセンター前 (21:45着)
  • 札幌駅前 (21:53着)
  • 市電すすきの前 (22:03着)
料金 残席:5 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

札幌・函館ニュースター号 【0091】北海道 ⇒ 北海道 3列独立シート・トイレ付
[北海道] 始発:市電すすきの前 17時40分発
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1名での運行となります。このバスはお手洗い完備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 北海道バス札幌〜函館線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 市電すすきの前 (17:40発)
  • 大通バスセンター前 (17:55発)
  • 札幌駅前 (18:04発)
  • 新函館北斗駅ターミナル (22:47着)
  • 昭和4丁目 (23:07着)
  • 五稜郭駅前 (23:12着)
  • 函館駅前ターミナル (23:20着)
  • 五稜郭公園前 (23:30着)
  • 湯川温泉 (23:42着)
  • 上湯川町(北海道観光 (23:55着)
料金 残席:7 4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.