夜行バス 千葉 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

千葉から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,700 4,400
3 4 5 6 7 8 9
4,800 4,000 4,000 4,700 4,700 6,500 4,500
10 11 12 13 14 15 16
6,000 4,000 4,000 4,000 4,800 8,500 4,500
17 18 19 20 21 22 23
6,500 6,450 4,500 3,900 4,000 6,800 5,600
24 25 26 27 28 29 30
4,500 3,900 3,300 3,300 3,900 6,700 6,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン50件中 130件表示

ORIONBUS 【OT6211】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDL 22時15分発 → [京都] 終着:京都 5時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離の長い運行となるため、乗務員は2名となります。女性の旅客の脇は常に女性の方が客様を配席いたします。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。無料でひざ掛けが利用できるので、快適におすごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 難波 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:5 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

ダックスライナー 【LR0002】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時45分発 → [京都] 終着:京都竹田 6時20分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2人体制です。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDSバスターミナル (21:45発)
  • 東京 (23:00発)
  • バスタ新宿 (23:55発)
  • 京都竹田 (06:20着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪・京都⇔東京線フライングスニーカー 【KT0101】東京・千葉・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時22分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制のバスです。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングスニーカー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間59分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京営業所 (21:00発)
  • 東京ディズニーランド (21:30発)
  • 浅草駅前 (22:25発)
  • 上野駅前 (22:40発)
  • 東京駅八重洲通り (23:05発)
  • 横浜駅西口 (23:59発)
  • 京都駅八条口 (06:22着)
  • 大阪駅前・東梅田駅 (07:18着)
  • なんば・OCATビル (07:38着)
  • あべの橋駅 (07:59着)
料金 残席: 4,800
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB101】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDS 22時発 → [京都] 終着:京都駅アバンティ前 6時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定外の走行距離となる便なので、乗務員は2人。こちらのバスは化粧室全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDS (22:00発)
  • TDL (22:30発)
  • 秋葉原 (23:15発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:10着)
  • 新大阪駅北口 (07:00着)
料金 残席: 4,850
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB103】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDL 22時15分発 → [京都] 終着:京都駅アバンティ前 6時50分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。乗務員は2名。長距離走行の便なので、安心できます。移動中快適にすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (22:15発)
  • TDS (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:10発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:50着)
  • 新大阪駅北口 (07:40着)
  • 難波 (08:10着)
  • 天王寺バス停 (08:30着)
  • 神戸三宮 (09:30着)
料金 残席: 5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーアクアスター 【HE0019】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDL 21時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。長距離移走行となるため乗務員は2人体制となります。この便は化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の脇は必ず女性の方が客様をお約束いたします。全座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:5 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDL 21時45分発 → [京都] 終着:京都アバンティ前 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行の高速バスとなるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバンティ前 (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席: 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S121≫ ニュープレミアム(エコノミー・男性専用)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時25分着
3列シートの最前列、真ん中のお席です。出入口に近く、足元が若干狭いため、通常のシートよりお得な価格になっていますが、ソファーのような座り心地はそのまま。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,300~8,800
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,200~5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 21時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:5 5,200 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナーアクアスター 【HE0017】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[千葉] 始発:TDL 21時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2名。このバスはトイレ完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの横は常に女性の方をお約束いたします。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 21時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

LimonBus 【LB103】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDL 22時15分発 → [京都] 終着:京都駅アバンティ前 6時50分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2名体制となります。女性の方の横は必ず女性の方をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (22:15発)
  • TDS (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • 東京鍛冶橋 (24:10発)
  • 京都駅アバンティ前 (06:50着)
  • 新大阪駅北口 (07:40着)
  • 難波 (08:10着)
  • 天王寺バス停 (08:30着)
  • 神戸三宮 (09:30着)
料金 残席:1 5,350
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア 【HE0015】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:千葉駅 20時25分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2人体制となります。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心。女性の乗客のお隣は常に女性の旅客を配席いたします。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 千葉駅 (20:25発)
  • TDL (21:15発)
  • 東京VIPラウンジ (22:15発)
  • 横浜バスターミナル (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:00着)
  • 大阪駅 (06:55着)
  • なんば駅 (07:15着)
料金 残席: 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

千葉中央バス 【CC201】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:鎌取駅北口 20時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(ホテル京阪 6時40分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2人体制となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 鎌取駅北口 (20:20発)
  • 鎌取インター (20:25発)
  • JR千葉駅東口21番 (20:55発)
  • 海浜幕張駅 (21:20発)
  • TDS (21:45発)
  • TDL (21:55発)
  • 西船橋駅 (22:35発)
  • スカイツリータウン前 (23:05発)
  • 京成上野駅 (23:20発)
  • 大津駅 (05:55着)
  • 山科駅 (06:09着)
  • 三条京阪駅 (06:22着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (06:40着)
料金 残席:9 5,500~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:千葉駅北口 VIPライナー22番のりば 20時25分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[千葉] 始発:TDL 21時45分発 → [京都] 終着:京都アバンティ前 6時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名です。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客のお隣は常に女性のゲストをお約束いたします。座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバンティ前 (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席:4 5,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S121≫ ニュープレミアム(2列席)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時25分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
WEB得プラン 残席:1〜4 5,700~6,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,600~17,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S121≫ ニュープレミアム(2列席・男性専用)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時25分着
3列シートの2列側。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
基本プラン(男性専用席) 残席:1〜4 8,800~9,300
詳細
WEB得プラン(男性専用席) 残席:1〜4 5,700~6,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 8時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:1〜4 5,800~6,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S142≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [京都] 終着:祇園四条駅 6時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:30発)
  • 新宿駅南口 (22:35発)
  • 横浜CA (23:35発)
  • 祇園四条 (06:55着)
  • 大阪梅田 (08:20着)
  • 天王寺 (08:55着)
基本プラン 残席:5〜9 5,800~6,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 13,600~14,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC001】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:銚子駅 20時発 → [京都] 終着:高速京田辺 6時49分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2人のバスとなります。こちらのバスはお手洗い完備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全てのお席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約12時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 銚子駅 (20:00発)
  • 東庄 (20:32発)
  • 小見川 (20:40発)
  • 佐原駅北口 (21:00発)
  • 発酵の里こうざき (21:15発)
  • 成田空港2ターミナル (21:35発)
  • 成田空港1ターミナル (21:40発)
  • 京成成田駅 (22:00発)
  • 富里バスターミナル (22:08発)
  • 四街道駅 (22:35発)
  • 秋葉原駅 (23:40発)
  • 京都駅八条口(H2) (06:25着)
  • 高速京田辺 (06:49着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (07:29着)
  • 湊町バスターミナル(OCAT) (07:49着)
  • 南海なんば高速BT (08:04着)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (08:34着)
料金 残席:6 5,890~8,690
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S121】千葉 ⇒ 京都 3列シート(ニュープレミアム)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時発 → [京都] 終着:京都駅八条口 5時25分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便です。一つ一つお席が分離している席は、横の方を気にしないでご乗車になれるので快適です。乗務員は2人となります。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、安心。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:00発)
  • 京都駅八条口 (05:25着)
料金 残席:1 6,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S121≫ ニュープレミアム(独立席)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時25分着
3列シートの独立席。快適な座り心地を最大限に追求し、ソファーのような座り心地を実現。さらに8列配置により前後シート幅は117cmで足元ゆったり。こだわり抜いたプレミアムなシートです!シート幅は61cm。シート間隔は117cm。リクライニングは146度(136度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:00発)
  • 池袋サン (21:50発)
  • 京都駅 (05:25着)
  • 大阪梅田 (06:35着)
  • 天王寺 (07:10着)
WEB得プラン 残席:1〜4 6,200~6,700
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,300~9,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 17,100~17,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【S6123】千葉 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時45分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 8時10分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この運行は、移動距離が長いため、乗務員は、2名。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:45発)
  • Hセントノーム京都前 (08:10着)
料金 残席:4 6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K122≫ リラックス(のびのび9列)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
基本プラン 残席:10以上 6,300~6,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,100~14,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S132≫ リラックス(のびのび9列)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時10分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。カノピーはもちろんコンセントもついており、快適にご移動いただけます。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:10着)
  • 大阪梅田 (07:20着)
  • 堺駅西口 (08:00着)
基本プラン 残席:10以上 6,300~6,800
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 14,100~14,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席: 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【S132】千葉 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(R9)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時45分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2名体制。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:45発)
  • Hセントノーム京都前 (06:10着)
料金 残席: 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K122≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時15分発 → [京都] 終着:京都駅八条口1番【イビススタイルズ京都ステーション前】 5時50分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 東京駅 (22:00発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
基本プラン 残席:1〜4 6,800~7,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,600~15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S132≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス(のびのび9列)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 6時10分着
大人気のリラックスを10列⇒9列にし、前後間隔がさらにゆったり&快適になったリラックス(のびのび9列)。こちらは最後列確約の女性専用席です。シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は103cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 京都駅 (06:10着)
  • 大阪梅田 (07:20着)
  • 堺駅西口 (08:00着)
基本プラン 残席:1〜4 6,800~7,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,600~15,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.8
      • 投稿日:2013/04/02
    • 車内が寒かったのと到着時間がかなり早かったのが残念でした しかし座席については隣がいなかったのでとてもゆったりと過ごせました  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    イケ

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2012/01/13
    • 待ち合わせ場所があったかくて良かったです。VIPルームでは飲み物やパソコンも有りスグ前から出発できた。それと東京~大阪間で¥5000でリクライニングでトイレ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2011/08/03
    • 初めて夜行バスを利用しました。 待合室はフリードリンク、フリーWi-Hiもあり、便利です。逆に早めに行ってのんびりすればよかったと思いました。 バスも隣と…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    a_lucky

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2011/04/04
    • バスは比較的ゆったりとしてよかったと思います。また、車内での説明員による案内も、ビデオを使った案内も、わかりやすく、安心して移動できました。ただ、「…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.