夜行バス 千葉 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

千葉から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  7,500 7,300 7,900 5,900 5,900
7 8 9 10 11 12 13
5,100 2,500 2,500 2,500 2,700 6,700 5,500
14 15 16 17 18 19 20
5,500 3,000 3,000 3,000 3,000 6,500 5,200
21 22 23 24 25 26 27
5,500 3,000 3,000 3,000 3,000 6,500 5,200
28 29 30 31      
5,500 3,000 3,000 3,300      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン27件中 127件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6111便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席:7 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
6241便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:5 2,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 2,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
☆NETWORK TDS・東京・池袋・新宿⇒京都・梅田 ゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付衝突被害軽減ブレーキ導入車両
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、乗務員は2名体制。女性の旅客の横は必ず女性の旅客を配席いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅八重洲南口 (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
料金 残席:5 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K122≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,200~3,700 詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,700~12,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,200~3,700 詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,700~12,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS701】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列ゆったりシート
幕張・東京・新宿⇒南草津・京都・梅田・USJ ◆4列のびのびシート 701便(ブランケット無料貸出)
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の旅客をお約束いたします。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 海浜幕張 (21:40発)
  • 東京駅八重洲口 (22:40発)
  • バスタ新宿D12 (23:20発)
  • JR南草津駅東口 (05:30着)
  • 京都駅八条口 (06:10着)
  • プラザモータープール (07:15着)
  • USJ (07:45着)
料金 残席:4 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
東京ディズニーランド(R)・東京・新宿⇒京都・大阪☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行の高速バスとなるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバンティ前 (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席: 3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

STAREXPRESS 【K122】千葉 ⇒ 京都 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名で運行いたします。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 京都駅八条口 (05:50着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 3,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K122≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,200~3,700 詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,700~12,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,200~3,700 詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,700~12,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 3,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【JX221便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。この便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:9 5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K122】4列ゆったりシート(R9)
リラックス(のびのび9列):寝顔を隠すカノピー付き4列シート★前後9列で足元広々【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下なので運転手は1人。座席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 京都駅八条口 (05:50着)
料金 残席: 5,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

ダックスライナー 【LR0002】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
東京ディズニーシー・東京・新宿⇒京都・大阪☆新車導入!!28年12月登録の3列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。一つ一つお座席が独立している席は、隣の方を気にしないでご乗車になれるので快適です。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、安心です。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDSバスターミナル (21:45発)
  • 東京 (23:00発)
  • バスタ新宿 (23:55発)
  • 京都竹田 (06:20着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉中央バス 【CC201】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都 3列独立シート・トイレ付
千葉・TDR・東京⇒京都◆スーパーハイデッカー!◆全席3列独立シート◆パーソナルカーテン完備!◆トイレ・携帯電話充電用コンセント付!◆◆ブランケット・スリッパ貸出有り
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2人体制となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 鎌取駅北口 (20:20発)
  • 鎌取インター (20:25発)
  • JR千葉駅東口21番 (20:55発)
  • 海浜幕張駅 (21:20発)
  • TDS (21:45発)
  • TDL (21:55発)
  • 西船橋駅 (22:35発)
  • スカイツリータウン前 (23:05発)
  • 京成上野駅 (23:20発)
  • 大津駅 (05:55着)
  • 山科駅 (06:09着)
  • 三条京阪駅 (06:22着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (06:40着)
料金 残席: 5,500~6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K122】4列ゆったり(Rのびのび9列最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス(のびのび9列):リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★前後9列で足元広々【女性専用席】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1名となります。女の方のみのバスとなり男の方はご乗車頂けません。無料でブランケットが利用できるので、快適です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 京都駅八条口 (05:50着)
料金 残席:1 5,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S142】4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:30発)
  • 祇園四条 (06:55着)
料金 残席: 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6123】4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の便。車内ではお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるので快適。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:45発)
  • Hセントノーム京都前 (08:10着)
料金 残席: 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
(早売3)【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は安心の2人体制。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:5 6,000~6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ4(女性専用エリア)
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(女性専用エリア)
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200~15,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200~15,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S122】千葉 ⇒ 京都 3列独立シート(女性専用ボーテ)
【ボーテ:安心の女性専用エリア&3列独立★乾燥・冷え・むくみ撃退!女性にうれしい設備が充実♪|Myカーテン|コンセント|レッグレスト】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスです。シートがそれぞれ独立しているためお隣の方を気にせずご利用できます。この運行は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。女の方のみのバスとなり男性のご乗車不可となっております。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • Hセントノーム京都前 (05:50着)
料金 残席:7 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S122】千葉 ⇒ 京都 3列独立シート(ボーテ)
≪ボーテ:3列独立の前方席男女兼用エリア★乾燥・冷え・むくみ撃退!うれしい設備が充実♪|Myカーテン|コンセント|レッグレスト≫
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。走行距離の長い高速バスなので、乗務員は2人。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • Hセントノーム京都前 (05:50着)
料金 残席:5 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K122≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • TDL (21:15発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (06:55着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,200~3,700 詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 11,700~12,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.8
      • 投稿日:2013/04/02
    • 車内が寒かったのと到着時間がかなり早かったのが残念でした しかし座席については隣がいなかったのでとてもゆったりと過ごせました  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    イケ

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2012/01/13
    • 待ち合わせ場所があったかくて良かったです。VIPルームでは飲み物やパソコンも有りスグ前から出発できた。それと東京~大阪間で¥5000でリクライニングでトイレ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2011/08/03
    • 初めて夜行バスを利用しました。 待合室はフリードリンク、フリーWi-Hiもあり、便利です。逆に早めに行ってのんびりすればよかったと思いました。 バスも隣と…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    a_lucky

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2011/04/04
    • バスは比較的ゆったりとしてよかったと思います。また、車内での説明員による案内も、ビデオを使った案内も、わかりやすく、安心して移動できました。ただ、「…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

千葉発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.