夜行バス 千葉 京都

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

千葉から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,800
2 3 4 5 6 7 8
6,100 2,200 2,200 2,200 2,500 5,400 4,000
9 10 11 12 13 14 15
5,000 2,200 2,200 3,100 3,700 7,600 6,600
16 17 18 19 20 21 22
5,600 5,100 3,300 3,300 4,800 7,200 4,800
23 24 25 26 27 28 29
5,300 3,900 4,800 3,500 4,800 7,300 5,600
30 31          
5,600 5,200          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン18件中 118件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDL 22時15分発 → [京都] 終着:京都 5時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:1 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS701】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:海浜幕張 21時40分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の旅客をお約束いたします。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 海浜幕張 (21:40発)
  • 東京駅八重洲口 (22:40発)
  • バスタ新宿D12 (23:20発)
  • JR南草津駅東口 (05:30着)
  • 京都駅八条口 (06:10着)
  • プラザモータープール (07:15着)
  • USJ (07:45着)
料金 残席:4 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDL 21時45分発 → [京都] 終着:京都アバンティ前 6時30分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行の高速バスとなるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバンティ前 (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席:6 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 21時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時50分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,500
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 21時発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時5分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:千葉駅北口 VIPライナー22番のりば 20時25分発 → [京都] 終着:京都VIPラウンジ 6時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,100 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時50分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,200~15,700
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時50分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
快適シートキャンペーン2017 残席:5〜9 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 8時10分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅八条口 6時30分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。この便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:9 5,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉中央バス 【CC201】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:鎌取駅北口 20時20分発 → [京都] 終着:京都駅八条口(ホテル京阪 6時40分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているため横のお客様を気にせずご利用できます。移動距離が400km~600kmを超える運行なので、乗務員は安心の2人体制となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 千葉中央バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 鎌取駅北口 (20:20発)
  • 鎌取インター (20:25発)
  • JR千葉駅東口21番 (20:55発)
  • 海浜幕張駅 (21:20発)
  • TDS (21:45発)
  • TDL (21:55発)
  • 西船橋駅 (22:35発)
  • スカイツリータウン前 (23:05発)
  • 京成上野駅 (23:20発)
  • 大津駅 (05:55着)
  • 山科駅 (06:09着)
  • 三条京阪駅 (06:22着)
  • 京都駅八条口(ホテル京阪 (06:40着)
料金 残席: 5,500~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:千葉中央駅 21時5分発 → [京都] 終着:高速長岡京 5時53分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は安心の2人体制。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:5 6,000~6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S132】千葉 ⇒ 京都 4列ゆったりシート(R9)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時45分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名の高速バス。乗車中はひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:45発)
  • Hセントノーム京都前 (06:10着)
料金 残席: 6,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時50分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時50分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,200~15,700
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ グラン
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 8時10分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S122】千葉 ⇒ 京都 3列独立シート(ボーテ)
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 5時50分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。走行距離の長い高速バスなので、乗務員は2人。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • Hセントノーム京都前 (05:50着)
料金 残席:5 7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6123】千葉 ⇒ 京都 3列独立シート(コモド)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時45分発 → [京都] 終着:Hセントノーム京都前 8時10分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。走行距離の長い運行なので、乗務員は安心の2人体制となります。車内では快適にすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:45発)
  • Hセントノーム京都前 (08:10着)
料金 残席:8 7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時50分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [京都] 終着:京都駅4番ホテルセントノーム京都前 5時50分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 15,200~15,700
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・神戸《6211便》4列スタンダード
      • 2.8
      • 投稿日:2013/04/02
    • 車内が寒かったのと到着時間がかなり早かったのが残念でした しかし座席については隣がいなかったのでとてもゆったりと過ごせました  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    イケ

    • VIPライナー【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.4
      • 投稿日:2012/01/13
    • 待ち合わせ場所があったかくて良かったです。VIPルームでは飲み物やパソコンも有りスグ前から出発できた。それと東京~大阪間で¥5000でリクライニングでトイレ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2011/08/03
    • 初めて夜行バスを利用しました。 待合室はフリードリンク、フリーWi-Hiもあり、便利です。逆に早めに行ってのんびりすればよかったと思いました。 バスも隣と…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    a_lucky

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.2
      • 投稿日:2011/04/04
    • バスは比較的ゆったりとしてよかったと思います。また、車内での説明員による案内も、ビデオを使った案内も、わかりやすく、安心して移動できました。ただ、「…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.