夜行バス 千葉 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

千葉から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,700
2 3 4 5 6 7 8
5,600 1,700 1,700 2,000 2,000 7,000 5,200
9 10 11 12 13 14 15
5,500 3,000 3,000 3,000 3,100 7,600 6,600
16 17 18 19 20 21 22
6,100 5,500 3,300 3,300 4,000 6,600 5,600
23 24 25 26 27 28 29
5,000 3,500 3,500 3,500 4,000 6,600 5,600
30 31          
5,300 4,000          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン30件中 130件表示

夜行バス

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [大阪] 終着:梅田 7時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、乗務員は2名体制。女性の旅客の横は必ず女性の旅客を配席いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅八重洲南口 (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
料金 残席:6 2,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDL 22時発 → [大阪] 終着:USJ 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席:5 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS701】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:海浜幕張 21時40分発 → [大阪] 終着:USJ 7時45分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の旅客をお約束いたします。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 海浜幕張 (21:40発)
  • 東京駅八重洲口 (22:40発)
  • バスタ新宿D12 (23:20発)
  • JR南草津駅東口 (05:30着)
  • 京都駅八条口 (06:10着)
  • プラザモータープール (07:15着)
  • USJ (07:45着)
料金 残席:4 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS703】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:海浜幕張 22時10分発 → [大阪] 終着:プラザモータープール 6時45分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。長距離走行の便なので、乗務員は2名です。女性のゲストの脇は常に女性の方をお約束いたします。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 海浜幕張 (22:10発)
  • 東京駅八重洲口 (23:10発)
  • バスタ新宿C8 (23:55発)
  • プラザモータープール (06:45着)
  • 神戸三宮 (07:50着)
料金 残席:8 3,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6421】千葉・東京 ⇒ 滋賀・大阪 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDL 22時30分発 → [大阪] 終着:難波 9時20分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名となります。移動距離が400km~600km以上の運行なので、安心。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客を配席いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (22:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:30発)
  • 池袋 (24:10発)
  • 草津駅 (06:50着)
  • 梅田 (08:45着)
  • 難波 (09:20着)
料金 残席:5 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDL 22時15分発 → [大阪] 終着:USJ 7時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:1 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
[千葉] 始発:TDL 21時45分発 → [大阪] 終着:心斎橋長堀バス駐車場 7時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名です。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心。このバスはお手洗い完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客のお隣は常に女性のゲストをお約束いたします。座席にブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバンティ前 (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席:5 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 21時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 21時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX261】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 22時15分発 → [大阪] 終着:天王寺 7時30分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2人体制。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心です。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様となります。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDSバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 梅田 (06:45着)
  • 難波 (07:10着)
  • 天王寺 (07:30着)
  • 神戸三宮 (08:30着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
[千葉] 始発:西船橋 23時5分発 → [大阪] 終着:USJ 7時55分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。長距離移動の運行なので、乗務員は2人体制となります。こちらの便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:7 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:千葉駅北口 VIPライナー22番のりば 20時25分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時15分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
[千葉] 始発:西船橋 23時5分発 → [大阪] 終着:USJ 7時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く便です。一つ一つお座席が分離している席は、隣の方を気にしないでご利用いただけるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:3 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [大阪] 終着:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ リラックス
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6123】千葉 ⇒ 大阪 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時45分発 → [大阪] 終着:枚方市駅北口 9時着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く高速バスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。2名の乗務員で運行します。移動距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:45発)
  • 枚方市駅北口 (09:00着)
料金 残席: 5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:1〜4 5,900~6,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 13,700~14,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:千葉中央駅 21時5分発 → [大阪] 終着:ハービスOSAKA 7時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便となります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の運行となるため、乗務員は安心の2人体制。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:5 6,000~6,600
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:西船橋 22時10分発 → [大阪] 終着:USJ 7時20分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:8 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 21時30分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人となります。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席:9 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ダックスライナー 【LR0002】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時45分発 → [大阪] 終着:心斎橋長堀バス駐車場 7時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く便となります。一つ一つお座席が独立している席は、隣の方を気にしないでご乗車になれるので快適です。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600kmを超える運行なので、安心です。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。全席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDSバスターミナル (21:45発)
  • 東京 (23:00発)
  • バスタ新宿 (23:55発)
  • 京都竹田 (06:20着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

TDR上野横浜〜堺・和歌山線 【0001】3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:海浜幕張駅 20時20分発 → [大阪] 終着:泉が丘駅 6時35分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2人体制。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 和歌山バスTDR上野横浜〜堺・和歌山線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 海浜幕張駅 (20:20発)
  • 西船橋駅 (20:50発)
  • TDS (21:15発)
  • TDL (21:25発)
  • 京成上野駅 (22:00発)
  • 横浜駅(YCAT) (22:55発)
  • 堺東駅前 (06:00着)
  • 堺駅前 (06:10着)
  • 泉が丘駅 (06:35着)
  • JR和歌山駅 (07:25着)
  • 南海和歌山市駅 (07:40着)
料金 残席: 6,800~8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S132】千葉 ⇒ 大阪 4列ゆったり(Rのびのび9列最後列確約)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時45分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 7時20分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名で運行します女性のみの便となり男の方はご予約頂けません。快適にお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:45発)
  • WBT大阪梅田 (07:20着)
料金 残席:4 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200~15,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ グラン
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [大阪] 終着:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 9時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S122】千葉 ⇒ 大阪 3列独立シート(女性専用ボーテ)
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 7時着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制です。女の方限定のバスとなり男性はご予約頂けません。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • WBT大阪梅田 (07:00着)
料金 残席:5 7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K132≫ コクーン
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時45分着
WILLERの独自開発で実現した個室型パーテーション付きシート。斜めに配置されたシートにより、後ろの人に気を遣うことなく、リクライニング可能。最大140度のリクライニングで心地よい眠りを誘います。シート幅は67cm。シート間隔は173cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/レッグレスト/テレビとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 2列シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 池袋サン (23:30発)
  • 大阪梅田 (08:10着)
  • OCAT (08:45着)
基本プラン 残席:10以上 8,800~9,300
詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 16,600~17,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2015/11/04
    • 2列シートの間にカーテンがあるのは良かったですが、横も縦もすごく狭くて、165cmある私は膝が前の座席に当たって痛かったです。身長が高い方は足が痛いと思い…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・三宮《6141便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 4.0
      • 投稿日:2013/05/30
    • 行く時は、1列2列の少し豪華なバスを利用しました(初めての夜行バスだったので、行く時は、はりきって高い方にした)が・・・帰りのこのバスの方が何倍も良かった!安いし…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2013/04/25
    • カーテンで仕切られるので寝顔を見られないで済むのは良かったです。シートはバケットタイプです、リクライニングがもう少し倒れたら快適です。足元があまり上がらないのと少し窮屈な…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2012/11/25
    • テレビ付きのエンターテイメントバスということと、東京・京都にラウンジがあるということが決め手で利用させていただきました。 移動中、本数は限られていますが映画を見たりする…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2012/10/01
    • 度の往復ともこのバスを利用させてもらいました。安全運転で運行していただいたことは何よりですし、大阪・東京共にVIPラウンジを使えたのはよかったです。但し時間帯に…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.