夜行バス 千葉 大阪

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

千葉から大阪の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,900 7,000 3,500
4 5 6 7 8 9 10
4,500 2,900 2,900 2,700 3,000 6,300 4,300
11 12 13 14 15 16 17
4,500 3,000 3,000 3,000 3,100 6,400 4,300
18 19 20 21 22 23 24
4,500 3,000 3,000 3,000 3,000 6,000 4,900
25 26 27 28 29 30  
5,300 3,000 3,000 3,000 3,000 6,000  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン26件中 126件表示

夜行バス

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [大阪] 終着:梅田 7時30分着
☆NETWORK TDS・東京・池袋・新宿⇒京都・梅田 ゆったりシート【各席コンセント付】ひざ掛けブランケット貸出・トラベルスリッパ付衝突被害軽減ブレーキ導入車両
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるバスなので、乗務員は2名体制。女性の旅客の横は必ず女性の旅客を配席いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅八重洲南口 (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (23:30発)
  • バスタ新宿 (24:05発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
料金 残席:5 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
[千葉] 始発:西船橋 23時5分発 → [大阪] 終着:USJ 7時55分着
【JX291便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 関東⇒関西 ★2017年2月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイトバスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。2人の乗務員が乗車。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心です。こちらのバスは化粧室全備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご覧ください。睡眠中は無料でお使いいただけるブランケットでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:8 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDL 22時発 → [大阪] 終着:USJ 7時5分着
6111便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS701】千葉・東京 ⇒ 滋賀・京都・大阪 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:海浜幕張 21時40分発 → [大阪] 終着:USJ 7時45分着
幕張・東京・新宿⇒南草津・京都・梅田・USJ ◆4列のびのびシート 701便(ブランケット無料貸出)
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超える便となるため、乗務員は安心の2名体制となります。女性のお客様の横は常に女性の旅客をお約束いたします。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 海浜幕張 (21:40発)
  • 東京駅八重洲口 (22:40発)
  • バスタ新宿D12 (23:20発)
  • JR南草津駅東口 (05:30着)
  • 京都駅八条口 (06:10着)
  • プラザモータープール (07:15着)
  • USJ (07:45着)
料金 残席:6 3,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

NETWORK 【LR0004】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDL 21時45分発 → [大阪] 終着:心斎橋長堀バス駐車場 7時50分着
東京ディズニーランド(R)・東京・新宿⇒京都・大阪☆新車導入!!28年5月登録の4列ハイグレードシート(トイレ付)☆コンセント☆Wi‐Fi☆レッグレスト&フットレスト&シート枕♪アメニティグッズも充実
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。長距離走行の高速バスとなるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 中央交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:30発)
  • 京都アバンティ前 (06:30着)
  • 大阪・梅田 (07:30着)
  • 心斎橋長堀バス駐車場 (07:50着)
料金 残席:6 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 21時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 18番のりば 21時発 → [大阪] 終着:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン ロータリー【(7/14まで)1番のりば】・【(7/15から)3番のりば】 7時55分着
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
[千葉] 始発:千葉駅北口 VIPライナー22番のりば 20時25分発 → [大阪] 終着:なんば駅(降車専用) 7時15分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:585km| 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDL 22時15分発 → [大阪] 終着:USJ 7時20分着
6241便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:9 3,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX261】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 22時15分発 → [大阪] 終着:天王寺 7時30分着
【JX261便】関東⇒関西 コンセント付4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。乗務員は2人体制。移動距離が400km~600kmを超える便なので、安心です。女性のお客様のお隣は常に女性のお客様となります。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDSバスターミナル (22:15発)
  • 東京駅 (23:20発)
  • 梅田 (06:45着)
  • 難波 (07:10着)
  • 天王寺 (07:30着)
  • 神戸三宮 (08:30着)
料金 残席: 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
[千葉] 始発:西船橋 23時5分発 → [大阪] 終着:USJ 7時55分着
【JX291便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 関東⇒関西 ★2017年2月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く便です。一つ一つお座席が分離している席は、隣の方を気にしないでご利用いただけるのでお勧めです。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人体制となります。こちらの便はトイレ完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にあったかブランケットを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:3 5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S6123≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [大阪] 終着:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 9時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 東京駅 (22:30発)
  • 川崎駅 (23:20発)
  • 彦根駅西 (05:50着)
  • 草津駅東 (07:10着)
  • 京都駅 (08:10着)
  • 枚方市駅 (09:00着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX221】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 21時30分発 → [大阪] 終着:難波 7時55分着
【JX221便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。シートがそれぞれ分離しているから横のゲストを気にせずご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人となります。この便は化粧室完備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかブランケットを無料で完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDLバスターミナル (21:30発)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (22:10発)
  • バスタ新宿 (22:45発)
  • 横浜YCAT (23:50発)
  • 京都駅八条口 (06:30着)
  • 梅田 (07:30着)
  • 難波 (07:55着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
[千葉] 始発:西船橋 23時5分発 → [大阪] 終着:USJ 7時55分着
【JX291便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 関東⇒関西 ★2017年2月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。一つ一つお座席が分離しているお座席は、横の方を気にしないでお過ごしになれるので快適です。乗務員は2名体制となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:3 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:西船橋 22時10分発 → [大阪] 終着:USJ 7時20分着
【JX251便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200~15,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 7,400~7,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 15,200~15,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH001】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
[千葉] 始発:千葉中央駅 21時5分発 → [大阪] 終着:ハービスOSAKA 7時10分着
【千葉・TDR・東京⇒大阪・神戸】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 千葉中央駅 (21:05発)
  • 海浜幕張駅 (21:30発)
  • 西船橋駅 (21:55発)
  • TDS (22:20発)
  • TDL (22:30発)
  • 東京駅八重洲口 (23:00発)
  • 横浜駅東口 (23:50発)
  • 高速長岡京 (05:53着)
  • 名神高槻 (06:13着)
  • 名神茨木 (06:19着)
  • 千里中央 (06:31着)
  • 千里ニュータウン (06:41着)
  • 新大阪 (06:51着)
  • 阪急三番街 (07:00着)
  • ハービスOSAKA (07:10着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 7,500~8,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S122】千葉 ⇒ 大阪 3列独立シート(女性専用ボーテ)
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 7時着
【ボーテ:安心の女性専用エリア&3列独立★乾燥・冷え・むくみ撃退!女性にうれしい設備が充実♪|Myカーテン|コンセント|レッグレスト】
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。シートが各々分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人体制です。女の方限定のバスとなり男性はご予約頂けません。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • WBT大阪梅田 (07:00着)
料金 残席: 7,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S121】3列シート(ニュープレミアム)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 6時35分着
【ニュープレミアム(2列席):大満足のゆったり3列!前後の列を減らして足元広々♪|コンセント|Myカーテン|レッグレスト|テーブル】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。一つ一つお席が独立している席は、横の方を気にせずお過ごしになれるのでお勧めです。長距離移動の運行なので、乗務員は2名となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約9時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:00発)
  • WBT大阪梅田 (06:35着)
料金 残席: 8,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S121】千葉 ⇒ 大阪 3列シート(ニュープレミアム)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド 21時発 → [大阪] 終着:天王寺公園 7時5分着
【ニュープレミアム(2列席):大満足のゆったり3列!前後の列を減らして足元広々♪|コンセント|Myカーテン|レッグレスト|テーブル】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスとなります。一つ一つお席が分離している座席は、お隣のお客様を気にせずお利用になれるので快適です。この運行は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人体制です。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 東京ディズニーランド (21:00発)
  • 天王寺公園 (07:05着)
料金 残席: 8,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K132≫ コクーン
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [大阪] 終着:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 8時45分着
WILLERの独自開発で実現した個室型パーテーション付きシート。斜めに配置されたシートにより、後ろの人に気を遣うことなく、リクライニング可能。最大140度のリクライニングで心地よい眠りを誘います。シート幅は67cm。シート間隔は173cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/レッグレスト/テレビとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 2列シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 新宿駅南口 (22:55発)
  • 池袋サン (23:30発)
  • 大阪梅田 (08:10着)
  • OCAT (08:45着)
基本プラン 残席:1〜4 8,800~9,300 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 16,600~17,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K132】千葉 ⇒ 大阪 2列シート(コクーン)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー 22時発 → [大阪] 終着:WBT大阪梅田 8時10分着
コクーン:個室感覚★後ろを気にせずフルリクライニング♪光漏れも気にならない【電動ゆりかごリクライニング】【プライベートモニター】【コンセント】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスとなります。お席の幅の広いスーパーシートを使用のバス!広々快適にくつろげます。乗務員は2人となります。長距離移動の運行なので、安心。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 2列シート
運行情報 走行時間:約10時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 東京ディズニーシー (22:00発)
  • WBT大阪梅田 (08:10着)
料金 残席:4 9,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪K152≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [大阪] 終着:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京駅 (22:50発)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 和歌山駅 (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~6,400 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:10以上 13,200~13,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 7,100~7,600 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:1〜4 14,900~15,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 東京・横浜・川崎・千葉・甲府⇒大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山 ≪S122≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 21時30分発 → [大阪] 終着:堺駅西口 ロータリー 7時40分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • TDS (21:30発)
  • 東京タワー (22:10発)
  • 京都駅 (05:50着)
  • 大阪梅田 (07:00着)
  • 堺駅西口 (07:40着)
基本プラン 残席:5〜9 7,400~7,900 詳細
■基本プラン(USJスタジオ・パス付) 残席:5〜9 15,200~15,700 詳細

販売元:ウィラートラベル

空席のありそうな千葉から大阪の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2015/11/04
    • 2列シートの間にカーテンがあるのは良かったですが、横も縦もすごく狭くて、165cmある私は膝が前の座席に当たって痛かったです。身長が高い方は足が痛いと思い…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・東京 → 京都・梅田・USJ・三宮《6141便リラックスプラス》4列ゆったりシート
      • 4.0
      • 投稿日:2013/05/30
    • 行く時は、1列2列の少し豪華なバスを利用しました(初めての夜行バスだったので、行く時は、はりきって高い方にした)が・・・帰りのこのバスの方が何倍も良かった!安いし…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.6
      • 投稿日:2013/04/25
    • カーテンで仕切られるので寝顔を見られないで済むのは良かったです。シートはバケットタイプです、リクライニングがもう少し倒れたら快適です。足元があまり上がらないのと少し窮屈な…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2012/11/25
    • テレビ付きのエンターテイメントバスということと、東京・京都にラウンジがあるということが決め手で利用させていただきました。 移動中、本数は限られていますが映画を見たりする…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシア】 4列楽のびシート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2012/10/01
    • 度の往復ともこのバスを利用させてもらいました。安全運転で運行していただいたことは何よりですし、大阪・東京共にVIPラウンジを使えたのはよかったです。但し時間帯に…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

千葉発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.