夜行バス 千葉 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

千葉からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            7,000
2 3 4 5 6 7 8
4,500 2,500 2,500 2,700 2,700 6,700 5,500
9 10 11 12 13 14 15
5,300 3,000 3,000 3,000 3,000 6,000 5,100
16 17 18 19 20 21 22
5,200 3,000 3,000 3,000 3,000 6,000 4,800
23 24 25 26 27 28 29
5,500 3,000 3,000 3,000 3,000 8,500 7,500
30            
7,000            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6111便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制です。女性のゲストの脇は必ず女性のゲストをお約束いたします。こちらの便は、快適便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全座席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 京都 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
6241便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行となるため、乗務員は2人です。女性の方の脇は常に女性のお客様を配席いたします。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • TDL (22:15発)
  • 東京 (23:10発)
  • 京都 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:1 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX291便 COMBI(4列ゆったり・トイレ付)】 関東⇒関西 ★2017年2月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。長距離移動の運行なので、乗務員は2人体制となります。こちらの便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:8 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:3 4,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 4,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC001】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
銚子・成田空港・秋葉原⇒大阪・京都 ★トイレ付3列独立シート★フットレスト付★WI-FI利用可★
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 銚子駅 (20:00発)
  • 東庄 (20:32発)
  • 小見川 (20:40発)
  • 佐原駅北口 (21:00発)
  • 発酵の里こうざき (21:15発)
  • 成田空港2ターミナル (21:35発)
  • 成田空港1ターミナル (21:40発)
  • 京成成田駅 (22:00発)
  • 富里バスターミナル (22:08発)
  • 四街道駅 (22:35発)
  • 秋葉原駅 (23:40発)
  • 京都駅八条口(H2) (06:25着)
  • 高速京田辺 (06:49着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (07:29着)
  • 湊町バスターミナル(OCAT) (07:49着)
  • 南海なんば(パークス1F) (08:04着)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (08:34着)
料金 残席:6 5,890~8,690 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
【JX291便 COMBI(3列独立シート・トイレ付)】 関東⇒関西 ★2017年2月登録の新車で運行★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。一つ一つお座席が分離しているお座席は、横の方を気にしないでお過ごしになれるので快適です。乗務員は2名体制となります。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。こちらの便はお手洗いが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:3 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX251便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな千葉から大阪の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2015/11/04
    • 2列シートの間にカーテンがあるのは良かったですが、横も縦もすごく狭くて、165cmある私は膝が前の座席に当たって痛かったです。身長が高い方は足が痛いと思い…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

千葉発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.