夜行バス 千葉 USJ

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

千葉からUSJの夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
4,500 4,200
22 23 24 25 26 27 28
4,000 1,800 2,800 2,800 1,700 4,600 3,500
29 30 31        
4,300 2,500 2,500        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

夜行バス

ORIONBUS 【OT6111】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列スタンダード
6111便 関東⇒関西便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。長距離移動の便となるため、乗務員は2名体制。女性のゲストの脇は必ず女性の乗客をお約束いたします。こちらの便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。全座席にひざ掛けを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 東京 (23:00発)
  • 鴨川 (05:30着)
  • 梅田 (06:30着)
  • USJ (07:05着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:40着)
料金 残席: 1,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6241】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪・兵庫 4列ゆったりシート
6241便 関東⇒関西便 ☆10列シートのゆったりワイドシート! ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この便は、長距離走行なので、乗務員は、安心の2人体制。女性の乗客の横は常に女性の方となります。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (22:10発)
  • 東京 (23:10発)
  • 鴨川 (05:50着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮高架商店街前 (07:50着)
料金 残席:6 2,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX291便 COMBI(4列トイレ付)】 関東⇒関西≪女性専用車両≫ ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★限定アメニティ付
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人となります。女性限定のバスとなるためリラックスしてご利用いただけます。こちらの便は化粧室完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているの

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:4 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0019】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列シート・トイレ付
東京→大阪 VIPライナーアクアスター【スタンダードシート・トイレ付】◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。2人の乗務員で運行します。走行距離が400km~600kmを超えるので、安心できます。こちらの便はお手洗い完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性の方をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜駅東口 (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 3,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX251便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。お席が一つ一つ独立しているから横のお客様を気にせずご利用頂けます。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2人体制です。このバスはトイレ全備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:8 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【アクアスター】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★1台に2タイプのシート搭載トイレ付バス、4列楽のびシート部分です。 ★業界初!お隣との間にプライベートカーテン!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.7

運行情報 走行距離:605km| 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0017】千葉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったり・トイレ付
東京→大阪 VIPライナーアクアスター【楽のびシート・トイレ付】◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客の横は常に女性の方が客様となります。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • TDL (21:00発)
  • バスタ新宿 (22:00発)
  • 横浜駅東口 (23:20発)
  • 京都VIPラウンジ (06:05着)
  • なんば駅 (07:20着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席: 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-4】千葉・東京 ⇒ 大阪 4列ゆったり・トイレ付
【JX291便 COMBI(4列トイレ付)】 関東⇒関西≪女性専用車両≫ ★コンセント付★ゆったりリクライニングと足元スペース★フットレスト付★広々化粧室★限定アメニティ付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2名。女性限定の便となり男性はご予約不可となっております。この便は化粧室が付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。座席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:4 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
【JX291便 COMBI(3列ワイドシート・トイレ付)】 関東⇒関西≪女性専用車両≫ 3列ワイドシート★コンセント付★フットレスト&レッグレスト★広々化粧室★限定アメニティ付
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便となります。お隣を気にせず過ごせる独立席と、四列バスより余裕のある2連席気持ちよくご利用いただけます。乗務員は2人。長距離走行のバスなので、安心です。女性のみのバスとなり男性はご予約不可となっております。この便は化粧室が付いている型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適アメニティ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:2 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜成田・銚子線 【MC001】千葉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
銚子・成田空港・秋葉原⇒大阪・京都 ★トイレ付3列独立シート★フットレスト付★WI-FI利用可★
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行便です。シートがそれぞれ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。乗車中は無料でお使いいただけるひざ掛けでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・千葉交通なんば〜銚子線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 銚子駅 (20:00発)
  • 東庄 (20:32発)
  • 小見川 (20:40発)
  • 佐原駅北口 (21:00発)
  • 発酵の里こうざき (21:15発)
  • 成田空港2ターミナル (21:35発)
  • 成田空港1ターミナル (21:40発)
  • 京成成田駅 (22:00発)
  • 富里バスターミナル (22:08発)
  • 四街道駅 (22:35発)
  • 秋葉原駅 (23:40発)
  • 京都駅八条口(H2) (06:25着)
  • 高速京田辺 (06:49着)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (07:29着)
  • 湊町バスターミナル(OCAT) (07:49着)
  • 南海なんば(パークス1F) (08:04着)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (08:34着)
料金 残席:6 5,890~8,690 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX291-3】千葉・東京 ⇒ 大阪 3列シート・トイレ付
【JX291便 COMBI(3列ワイドシート・トイレ付)】 関東⇒関西≪女性専用車両≫ 3列ワイドシート★コンセント付★フットレスト&レッグレスト★広々化粧室★限定アメニティ付
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスです。一つ一つお座席が分離しているお席は、隣の方を気にせずご乗車できるので快適です。この便は、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、安心の2人体制です。女の方のみのバスとなるためリラックスしてお過ごしいただけます。このバスはお手洗い完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを備えており

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間50分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (23:05発)
  • 東京駅 (24:00発)
  • 梅田 (07:00着)
  • 難波 (07:25着)
  • USJ (07:55着)
料金 残席:2 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX251】千葉・東京 ⇒ 大阪・兵庫 3列独立シート・トイレ付
【JX251便 PREMIUM】 関東⇒関西 ★3列独立(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。お席が一つ一つ独立しているから横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制です。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 西船橋 (22:10発)
  • 東京駅 (23:00発)
  • 難波 (06:20着)
  • 梅田 (06:45着)
  • USJ (07:20着)
  • 神戸三宮 (08:00着)
料金 残席:8 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな千葉から大阪の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【アクアスター】 4列スタンダード 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 3.2
      • 投稿日:2015/11/04
    • 2列シートの間にカーテンがあるのは良かったですが、横も縦もすごく狭くて、165cmある私は膝が前の座席に当たって痛かったです。身長が高い方は足が痛いと思い…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

千葉発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

千葉県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.