夜行バス 千葉 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

千葉から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          5,300 3,700
3 4 5 6 7 8 9
4,500 2,200 2,200 2,200 2,200 4,500 3,900
10 11 12 13 14 15 16
3,900 2,200 2,200 2,200 2,200 4,500 3,900
17 18 19 20 21 22 23
3,900 2,400 2,400 2,400 2,400 5,200 5,400
24 25 26 27 28 29 30
4,800 5,300 5,300 5,300 6,600 6,600 6,600
31            
4,300            
出発日12月4日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

NETWORK 【IK811】千葉 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [新潟] 終着:三条・燕 3時37分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、小~中距離移動となるため乗務員は1人となります。女性のゲストの横は常に女性の旅客を配席いたします。快適にお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間07分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • 長岡北 (03:20着)
  • 三条・燕 (03:37着)
料金 残席: 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時30分発 → [新潟] 終着:三条・燕 5時18分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名で運行します女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客となります。お休み中は無料でお使いいただけるブランケットでゆっくりお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間48分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
料金 残席:6 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【IK811】千葉 ⇒ 新潟 4列スタンダード
[千葉] 始発:TDSバスターミナル 21時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 4時40分着
このバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人での運行となります。女性のお客様の横は常に女性の方がゲストとなります。車内ではぽかぽかブランケットが無料で借りられるので快適。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDSバスターミナル (21:30発)
  • 巻・潟東 (03:45着)
  • 鳥原 (03:53着)
  • 新潟大学前 (04:15着)
  • 新潟駅南口8番 (04:40着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時30分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口8番 5時55分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名。女性のお客様の横は常に女性の方が客様を配席いたします。全てのお席にブランケットが備えられているので乗車中ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
料金 残席:6 2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉・東京 ⇒ 新潟 3列独立シート
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時30分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。シートがそれぞれ独立しているから横の旅客を気にせず御乗車できます。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名で運行。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • 池袋サンシャイン (24:10発)
  • バスタ新宿 (24:45発)
  • 長岡北 (05:00着)
  • 三条・燕 (05:18着)
  • 巻・潟東 (05:29着)
  • 鳥原 (05:38着)
  • 新潟駅南口8番 (05:55着)
  • 西野 (06:20着)
  • 葛塚 (06:27着)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:4 3,200~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

NETWORK 【aa】千葉 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート
[千葉] 始発:TDLバスターミナル 22時30分発 → [新潟] 終着:新発田駅 6時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人で運行します。女性の旅客の横は必ず女性の旅客をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 泉観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDLバスターミナル (22:30発)
  • 敬和学園大学前 (06:41着)
  • 新発田駅 (06:50着)
料金 残席:6 3,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5122≫ リラックス【プライベートモニター付】
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時40分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:40発)
  • 長岡駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (05:20着)
  • 新潟港 (05:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,200~3,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ4(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる女性専用車が登場。最後尾の4列シートでお得に移動。電動ゆりかごリクライニング、あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備を搭載。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5122≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時40分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:40発)
  • 長岡駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (05:20着)
  • 新潟港 (05:40着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,700~4,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(エコノミー・女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シート。非常口に近く、リクライニングに制限があるため、通常のシートよりお得な価格です。女性専用エリア&Myカーテンで快適なプライベート空間をご提供!シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:5〜9 4,900~5,400
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5123≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:東京ディズニーシー・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 5時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDS (22:00発)
  • 東京タワー (22:40発)
  • 新宿駅南口 (23:20発)
  • 燕三条駅 (04:50着)
  • 新潟駅南口 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5122≫ リラックス【プライベートモニター付】
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時40分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。プライベートモニターでは、映画・音楽・ゲーム・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/エンターテイメントシステム/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:40発)
  • 長岡駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (05:20着)
  • 新潟港 (05:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 3,200~3,700
詳細
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5124≫ リラックス≪NEW≫
[千葉] 始発:成田空港第3ターミナル 22時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 7時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 成田空港第3ターミナル (22:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (24:00発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 長岡駅 (06:10着)
  • 新潟駅南口 (07:20着)
  • 新潟港 (07:40着)
基本プラン 残席:10以上 3,900~4,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5122≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス【プライベートモニター付】
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 21時45分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 5時40分着
WILLER EXPRESS自慢のリラックスにプライベートモニターを搭載。映画・音楽・TV(3チャンネル)・オーディオブックなどが楽しめます♪≪最後列確約♪女性専用席≫シート幅は52cm (通路側は48.5cm)。シート間隔は92cm。リクライニングは130度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/テレビ/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (21:45発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (22:40発)
  • 長岡駅 (04:10着)
  • 新潟駅南口 (05:20着)
  • 新潟港 (05:40着)
WEB得プラン 残席:1〜4 3,700~4,200
詳細
基本プラン 残席:1〜4 4,400~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5124≫ グラン
[千葉] 始発:成田空港第3ターミナル 22時20分発 → [新潟] 終着:新潟港 万代島フェリーターミナル 7時40分着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 成田空港第3ターミナル (22:20発)
  • 大崎駅西口バスターミナル (24:00発)
  • 新宿駅南口 (24:40発)
  • 長岡駅 (06:10着)
  • 新潟駅南口 (07:20着)
  • 新潟港 (07:40着)
基本プラン 残席:1〜4 4,900~5,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(男女兼用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
人気の3列独立シート。あったかレッグレスト、イオン発生機、Myカーテンやコンセントなど充実の設備はそのままに、背もたれが高く男性にもフィットするシートが登場!※1月6日出発より、座席指定が可能ですシート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:5〜9 4,900~5,400
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 東京・川崎・千葉・成田空港⇒新潟・長岡 ≪H5143≫ ボーテ(女性専用エリア)
[千葉] 始発:東京ディズニーランド・バス・ターミナル・アネックス 22時発 → [新潟] 終着:新潟駅万代口(NTT明石通ビル前) 7時5分着
眠っている間にBeaute(きれい)になれる3列独立シートの女性専用エリア。あったかレッグレスト、イオン発生機、コンセントなど充実の設備。Myカーテンで快適なプライベート空間を提供。シート幅は57cm。シート間隔は95cm。リクライニングは140度(130度+ゆりかご10度)。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/プライベートカーテン/レッグレスト/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • TDL (22:00発)
  • 川崎駅 (22:55発)
  • 池袋サン (24:00発)
  • 長岡駅 (05:15着)
  • 燕三条駅 (05:55着)
  • 新潟駅南口 (06:35着)
  • 新潟古町 (06:55着)
  • 新潟駅 (07:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,900~5,400
詳細
快適シートキャンペーン2017 残席:1〜4 3,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ゲスト

    • オリオンバス(OTBライナー)TDL・新宿 → 長岡・燕三条・新潟《4031便リラックス》4列ゆったりシート
      • 5.0
      • 投稿日:2012/12/31
    • 集合時間を過ぎてバスが来たので心配でしたが、緊急連絡先にお電話させてもらいなんとかのれました。 バスの目印(どういう外観)も伝えてもらえると助かるとおもい…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社オー・ティー・ビー
    • 運行バス会社情報へ
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.