夜行バス 和歌山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

和歌山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  6,100 10,200
7 8 9 10 11 12 13
7,200 5,400 5,400 5,400 5,400 8,700 5,800
14 15 16 17 18 19 20
6,100 5,400 5,400 5,400 5,400 7,200 5,800
21 22 23 24 25 26 27
6,100 5,400 5,400 5,400 5,400 7,200 5,800
28 29 30 31      
6,100 5,400 5,400 5,400      
出発日5月1日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900~7,400 詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100~7,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,700~14,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K252】和歌山 ⇒ 東京 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制。ぽかぽかブランケットを無料で準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 和歌山駅西口 (20:55発)
  • バスタ新宿 (07:00着)
料金 残席:1 6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900~7,400 詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100~7,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,700~14,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【K252】和歌山 ⇒ 東京 3列独立シート(コモド)
コモド:全席カーテン付きの独立3列シート★最大143度のリクライニングでゆったり移動【コンセント】【レッグレスト】【フットレスト】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。お席が一つ一つセパレートしているため横の方を気にせず御乗車できます。長距離移動の便となるため、乗務員は2名体制となります。全席にぽかぽかブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS関東 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 和歌山駅西口 (20:55発)
  • バスタ新宿 (07:00着)
料金 残席:4 9,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大宮・池袋・新宿・横浜〜南紀白浜 【SB102】和歌山 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
南紀白浜→大宮・池袋・新宿・横浜 3列・トイレ付シート
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に着くナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣のゲストを気にせずご利用できます。走行距離が長いので、乗務員は2人となります。この便は化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀白浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約12時間14分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月01日(月) 05月02日(火)

  • 新湯崎 (19:25発)
  • 白浜バスセンター (19:30発)
  • とれとれ市場前 (19:37発)
  • つぶり坂 (19:50発)
  • 田辺駅前 (20:00発)
  • 田辺市役所前 (20:04発)
  • 芳養駅前 (20:13発)
  • みなべ役場前 (20:23発)
  • 印南(S.A) (20:33発)
  • 御坊インター前 (20:51発)
  • 藤並駅東 (21:12発)
  • 海南駅前 (21:26発)
  • 高速道和歌山 (21:38発)
  • YCAT(横浜駅) (05:27着)
  • バスタ新宿(新宿高速BT) (06:24着)
  • 池袋駅東口 (06:49着)
  • 大宮駅西口 (07:29着)
  • 大宮営業所 (07:39着)
料金 残席: 9,800~11,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 05月01日(月) 05月01日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 新宿駅南口 (07:00着)
  • TDL (07:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 6,900~7,400 詳細
基本プラン 残席:1〜4 6,100~7,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 13,700~14,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

和歌山発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

和歌山県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.