夜行バス 和歌山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

和歌山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
         
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
3,800 3,800 7,700 8,700 6,100
17 18 19 20 21 22 23
6,500 3,800 3,800 3,800 5,800 8,100 8,100
24 25 26 27 28 29 30
9,200 6,600 8,700 7,100 8,800 8,100 9,200
31            
6,000            
出発日12月25日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 6,600~7,100
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,100~7,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,200~14,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 6,600~7,100
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,100~7,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,200~14,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 6,600~7,100
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,100~7,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,200~14,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,700~8,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,800~15,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,700~8,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,800~15,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[和歌山] 始発:和歌山駅西口 20時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。シートが各々セパレートしているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2人体制。このバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 和歌山駅西口 (20:30発)
  • 横浜東口スカイビル前 (05:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:6 9,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[和歌山] 始発:勝浦温泉 19時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月25日(月) 12月26日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅前 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセンター (21:53発)
  • 紀北町紀伊長島 (22:14発)
  • 紀勢大内山IC前 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 9,200~12,050
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
WEB得プラン 残席:10以上 6,600~7,100
詳細
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 7,500
詳細
基本プラン 残席:10以上 7,100~7,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 14,200~14,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ リラックス≪NEW≫
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 12月25日(月) 12月25日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 8,100
詳細
基本プラン 残席:1〜4 7,700~8,200
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 14,800~15,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.