夜行バス 和歌山 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

和歌山から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        6,600 8,600 8,600
4 5 6 7 8 9 10
7,700 8,200 8,200 6,600 6,600 8,600 8,600
11 12 13 14 15 16 17
7,700 8,200 6,600 6,600 6,600 8,600 8,600
18 19 20 21 22 23 24
7,700 6,600 6,600 7,700 6,600 8,600 8,600
25 26 27 28 29 30 31
7,700 6,600 6,600 6,600 6,600 7,700 7,700
出発日3月5日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

大宮・池袋-南紀勝浦線 【SBN102】和歌山・三重 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[和歌山] 始発:勝浦温泉 19時55分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 6時20分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。シートが一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせず御乗車頂けます。長距離移動の便となるため、乗務員は安心の2人体制となります。この便はトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武観光バス南紀勝浦線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 勝浦温泉 (19:55発)
  • 三交新宮駅前 (20:25発)
  • 七里御浜 (20:45発)
  • 三交南紀 (21:00発)
  • 熊野市駅前 (21:07発)
  • 尾鷲市 (21:36発)
  • 海山バスセンター (21:53発)
  • 紀北町紀伊長島 (22:14発)
  • 紀勢大内山IC前 (22:30発)
  • 滝原宮前 (22:46発)
  • 大台町 (22:51発)
  • 栃原 (23:11発)
  • YCAT (04:58着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 池袋駅東口 (06:20着)
  • 大宮駅西口 (07:00着)
  • 大宮営業所 (07:10着)
料金 残席: 8,200~11,050
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX232】和歌山 ⇒ 神奈川・東京 3列独立・トイレ付【プレミアム+ワイド】
[和歌山] 始発:和歌山駅西口 20時30分発 → [東京] 終着:お台場 6時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く高速バスとなります。シートが各々セパレートしているから横の乗客を気にせずご利用頂けます。長距離走行の高速バスなので、乗務員は2人体制。このバスは化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月05日(月) 03月06日(火)

  • 和歌山駅西口 (20:30発)
  • 横浜東口スカイビル前 (05:20着)
  • 東京駅鍛冶橋駐車場 (06:24着)
  • お台場 (06:55着)
料金 残席:7 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ グラン
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,100~9,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,200~16,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ グラン
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,100~9,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,200~16,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪K252≫ グラン
[和歌山] 始発:和歌山駅西口(けやき大通り) 20時55分発 → [東京] 終着:東京駅鍛冶橋駐車場 7時着
"ゆったりくつろげる機能を多数搭載した、3列独立シート。 座面クッションが前方に向けて広がっており、ゆったり感があります。またヘッド部分は頭を安定的にサポートしてくれる形状で快適に移動ができます。 "シート幅は56cm。シート間隔は93cm。リクライニングは143度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレストとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • ブランケット

出発日: 03月05日(月) 03月05日(月)

  • 和歌山駅 (20:55発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 桃山台 (23:20発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 東京駅 (07:00着)
  • TDL (07:40着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:1〜4 9,900
詳細
基本プラン 残席:1〜4 9,100~9,600
詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:1〜4 16,200~16,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.