夜行バス 埼玉 京都

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

埼玉から京都の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
4,980 3,300 2,500 3,500 2,980 5,800 4,480
9 10 11 12 13 14 15
4,480 2,500 2,500 2,500 2,500 5,980 4,800
16 17 18 19 20 21 22
4,800 2,500 2,500 2,500 2,500 5,980 4,800
23 24 25 26 27 28 29
4,800 2,500 2,500 2,500 3,200 9,100 7,500
30            
7,000            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

夜行バス

VIPライナーチェリッシュ 【HE0035】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 4列ゆったりシート
東京→京都・大阪 チェリッシュ◆女性専用車◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2名体制となります。女性のみの便となり男の方はご予約不可となっております。女性の旅客の横は常に女性の方をお約束いたします。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 大宮駅 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:40発)
  • 東京VIPラウンジ (24:30発)
  • 京都VIPラウンジ (07:35着)
  • 大阪駅 (08:40着)
  • なんば駅 (09:00着)
料金 残席:6 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:6 3,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:605.76km| 走行時間:約11時間25分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:1 4,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナープルメリア 【HE0067】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
東京→大阪 プルメリア◆女性専用エリア◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスとなります。シートが各々セパレートしているため横の方を気にせず御乗車頂けます。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人となります。女性のみのバスとなり男性はご予約不可となっております。この便はトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性の方が客様となります。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 大宮駅 (21:50発)
  • 王子駅 (22:40発)
  • バスタ新宿 (23:25発)
  • 京都VIPラウンジ (06:20着)
  • 大阪駅 (07:20着)
  • なんば駅 (07:40着)
料金 残席:5 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.4

運行情報 走行距離:582km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:5 5,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー1便 【HE0005】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
東京→大阪 VIPライナー1便◆縦9列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。お席が一つ一つ独立しているから横のゲストを気にせずお過ごしできます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、安心です。このバスはお手洗い全備型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 志木駅 (21:50発)
  • 王子駅 (22:50発)
  • 秋葉原駅 (23:25発)
  • 東京VIPラウンジ (23:45発)
  • 京都VIPラウンジ (06:50着)
  • 大阪駅 (07:45着)
  • なんば駅 (08:05着)
料金 残席:4 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:591km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:4 5,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー7便 【HE0071】埼玉・東京・神奈川 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
東京→大阪 VIPライナー7便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。シートが各々分離しているためお隣の方を気にせず御乗車できます。小~中距離移動となるので乗務員は1人のバス。このバスはトイレが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • さいたま新都心 (21:35発)
  • バスタ新宿 (22:30発)
  • 川崎駅東口 (23:45発)
  • 京都VIPラウンジ (06:55着)
  • 大阪駅 (07:55着)
  • なんば駅 (08:15着)
料金 残席:7 5,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き さいたま新都心→なんば
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 5,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナープルメリア・グランデ 【HE0033】埼玉・東京 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
東京→大阪 プルメリア・グランデ◆女性専用車◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着く夜行バスです。シートがそれぞれセパレートしているため横のゲストを気にせず御乗車頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となるバスとなるため、乗務員は2人です。女の方限定の便となるためリラックスしてお過ごしできます。こちらの便は化粧室全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は常に女性の方が乗客を配席いたします。このバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。全てのお席にお体

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 志木駅 (22:25発)
  • さいたま新都心 (23:05発)
  • 東京VIPラウンジ (24:00発)
  • 京都VIPラウンジ (07:05着)
  • 大阪駅 (08:05着)
  • なんば駅 (08:25着)
料金 残席:4 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪
WEB乗車券OK
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:603km| 走行時間:約10時間00分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:4 6,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 東京→大阪・神戸
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:619km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席:3 6,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

とちの木号 【KT21011】栃木・埼玉 ⇒ 京都・大阪 3列独立シート・トイレ付
【宇都宮・栃木・久喜→京都・大阪】とちの木号 3列独立シート/トイレ・コンセント付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートが各々セパレートしているためお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを超える運行となるため、乗務員は2名体制となります。こちらのバスはトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪・京都〜久喜・栃木・宇都宮 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間21分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • 柳田車庫 (20:55発)
  • 宇都宮駅 (21:20発)
  • 鹿沼インター入口 (21:45発)
  • 栃木駅 (22:13発)
  • 久喜駅西口 (23:02発)
  • 京都駅八条口 (06:09着)
  • 名神大山崎 (06:29着)
  • 名神高槻 (06:38着)
  • 名神茨木インター (06:43着)
  • 大阪駅前(東梅田駅) (07:05着)
  • なんば・OCATビル (07:25着)
  • あべの橋駅 (07:46着)
  • ユニバーサル・スタジオ (08:16着)
料金 残席:6 8,700~11,400 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    ちょこ

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/18
    • 非常に乗り心地が良く降車地に着く少し前まで爆睡でした。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2014/08/28
    • 最前列通路側でした。 足が伸ばせないのがしんどかったですね。 出発場所への到着時間が妙に遅れていたのが気になった点です。 それ以外の点に関しては値…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2013/04/22
    • シートにゆとりがあるので、とてもリラックスして快適に過ごすことが出来ました。欲を言えばトイレがついていればパーフェクトだと感じました(^^)また利用したいです。  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【7便】 3列独立シート 東京→大阪
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2012/01/13
    • この価格で、このサービスはしすぎではないかと思うほどのサービスでした。椅子の背もたれには、背中と椅子の隙間を埋めるクッションが備えてあり、快適に眠る…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【Bルート】 4列スタンダード さいたま・王子→京都・大阪
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2011/06/01
    • 到着時VIPスタンドを初めて利用しましたが、せっかくこのような設備投資されるのなら、さらにシャワールームを作る等もっとアピールポイントを増やされるといい…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

埼玉発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

埼玉県の夜行バス・高速バスを調べる

京都府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.