夜行バス 埼玉 富山

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

埼玉から富山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
5,200 3,400 3,200 3,200 3,400 5,900 5,900
8 9 10 11 12 13 14
6,400 5,200 3,400 3,400 3,400 5,400 4,800
15 16 17 18 19 20 21
5,100 3,400 3,400 3,400 3,400 5,400 4,800
22 23 24 25 26 27 28
4,800 3,400 3,400 3,400 3,400 5,600 4,800
29 30 31        
4,800 3,400 3,400        
出発日10月9日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

VIPライナー 【富山・金沢便】 4列楽のびシート 東京→富山・金沢
WEB乗車券OK
[埼玉] 始発:大宮駅西口 VIPライナーのりば  20時40分発 → [富山] 終着:高岡駅南口 6時着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★前のシートが倒れてこないので、足も挟まれず、ストレスも軽減! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:531km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

杉崎高速バス 【SG701】神奈川・東京・埼玉 ⇒ 富山・石川 4列スタンダード
[埼玉] 始発:大宮 0時20分発 → [富山] 終着:富山駅北口 6時35分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着くナイト便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離走行のバスとなるため、乗務員は2名です。女性の乗客のお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間10分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月10日(火)

  • 小田原駅西口 (20:45発)
  • 秦野BS (21:20発)
  • 横浜YCAT (22:25発)
  • 東京(鍛冶橋駐車場) (23:20発)
  • 大宮 (24:20発)
  • 富山駅北口 (06:35着)
  • 金沢駅西口 (07:55着)
料金 残席: 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー富山・金沢便 【HE0025】埼玉・東京 ⇒ 富山 4列ゆったりシート
[埼玉] 始発:大宮駅 20時40分発 → [富山] 終着:金沢 7時着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名体制。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、安心です。女性のゲストのお隣は常に女性のお客様をお約束いたします。バスの中ではぽかぽかひざ掛けが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月10日(火)

  • 大宮駅 (20:40発)
  • 東京VIPラウンジ (21:45発)
  • バスタ新宿 (22:40発)
  • 富山 (05:00着)
  • 高岡 (06:00着)
  • 金沢 (07:00着)
料金 残席: 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 18時10分発 → [富山] 終着:富山駅前 23時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。お席が一つ一つセパレートしているため横の方を気にせず御乗車できます。こちらの便は化粧室完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 池袋駅東口 (17:20発)
  • 下落合駅 (17:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:40発)
  • 川越的場 (18:10発)
  • 黒部 (22:59着)
  • 魚津 (23:09着)
  • 滑川 (23:19着)
  • 西上袋 (23:38着)
  • 富山市民病院前 (23:41着)
  • 総曲輪 (23:45着)
  • 富山市役所前 (23:47着)
  • 富山駅前 (23:50着)
料金 残席:3 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 8時10分発 → [富山] 終着:富山駅前 13時50分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。この便はお手洗いが付いているタイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (06:55発)
  • 池袋駅東口 (07:20発)
  • 下落合駅 (07:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:40発)
  • 川越的場 (08:10発)
  • 黒部 (12:59着)
  • 魚津 (13:09着)
  • 滑川 (13:19着)
  • 西上袋 (13:38着)
  • 富山市民病院前 (13:41着)
  • 総曲輪 (13:45着)
  • 富山市役所前 (13:47着)
  • 富山駅前 (13:50着)
料金 残席: 6,400~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 23時40分発 → [富山] 終着:氷見営業所 7時30分着
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便となります。シートが各々分離しているから横の乗客を気にせずお過ごしできます。こちらの便はトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月10日(火)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (22:25発)
  • 池袋駅東口 (22:50発)
  • 下落合駅 (23:00発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (23:10発)
  • 川越的場 (23:40発)
  • 黒部 (04:29着)
  • 魚津 (04:39着)
  • 滑川 (04:49着)
  • 西上袋 (05:08着)
  • 富山市民病院前 (05:11着)
  • 総曲輪 (05:15着)
  • 富山市役所前 (05:17着)
  • 富山駅前 (05:20着)
  • 富山大学前 (05:30着)
  • 小杉 (05:50着)
  • 高岡高速バスターミナル (06:10着)
  • 砺波駅南 (06:25着)
  • 砺波市役所前 (06:30着)
  • 戸出四丁目 (06:38着)
  • イオンモール口 (06:53着)
  • 高岡駅前 (06:59着)
  • 加越能バス本社前 (07:05着)
  • 氷見営業所 (07:30着)
料金 残席:7 6,900~7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 富山 3列独立シート・トイレ付
[埼玉] 始発:川越的場 23時50分発 → [富山] 終着:富山駅前 5時30分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便です。シートが一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずお過ごし頂けます。この便はお手洗いが付いている形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋・(新宿)-富山・高岡・氷見線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月10日(火)

  • バスタ新宿(新宿高速BT) (22:30発)
  • 池袋駅東口 (23:00発)
  • 下落合駅 (23:10発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (23:20発)
  • 川越的場 (23:50発)
  • 黒部 (04:39着)
  • 魚津 (04:49着)
  • 滑川 (04:59着)
  • 西上袋 (05:18着)
  • 富山市民病院前 (05:21着)
  • 総曲輪 (05:25着)
  • 富山市役所前 (05:27着)
  • 富山駅前 (05:30着)
料金 残席: 6,900~7,700
詳細

販売元:楽天トラベル

埼玉エリア富山行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.