夜行バス 埼玉 長野

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

埼玉から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,100
2 3 4 5 6 7 8
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
9 10 11 12 13 14 15
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
16 17 18 19 20 21 22
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600 2,600
23 24 25 26 27 28 29
2,600 2,600 2,600 2,600
30            
           
出発日4月10日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB011】東京・埼玉 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
池袋-長野線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人での運行です。この便はトイレ完備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 池袋駅東口 (19:20発)
  • 下落合駅 (19:30発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (19:40発)
  • 川越的場 (20:10発)
  • 上信越道屋代 (22:39着)
  • おぎのや長野店 (22:46着)
  • 長野駅前 (23:02着)
  • 権堂 (23:07着)
  • 東郵便局 (23:17着)
  • 柳原 (23:27着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB007】東京・埼玉 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
池袋-長野線 ☆4列シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。こちらの便はトイレ全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 池袋駅東口 (15:30発)
  • 下落合駅 (15:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (15:50発)
  • 川越的場 (16:20発)
  • 上信越道屋代 (18:49着)
  • おぎのや長野店 (18:56着)
  • 長野駅前 (19:12着)
  • 権堂 (19:17着)
  • 東郵便局 (19:27着)
  • 柳原 (19:37着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB009】東京・埼玉 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
池袋-長野線 ☆4列シート・トイレ付
このバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1人です。こちらの便は化粧室が付いているタイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間07分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 池袋駅東口 (17:30発)
  • 下落合駅 (17:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (17:50発)
  • 川越的場 (18:20発)
  • 上信越道屋代 (20:49着)
  • おぎのや長野店 (20:56着)
  • 長野駅前 (21:12着)
  • 権堂 (21:17着)
  • 東郵便局 (21:27着)
  • 柳原 (21:37着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB005】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
池袋-長野線 ☆3列独立シート・トイレ付
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つ独立しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名。こちらの便はお手洗いが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 池袋駅東口 (10:30発)
  • 下落合駅 (10:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (10:50発)
  • 川越的場 (11:20発)
  • 上信越道屋代 (14:01着)
  • おぎのや長野店 (14:09着)
  • 長野駅前 (14:25着)
  • 権堂 (14:30着)
  • 東郵便局 (14:40着)
  • 柳原 (14:50着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

池袋-長野線(新運賃) 【SB001】東京・埼玉 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
池袋-長野線 ☆3列独立シート・トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。シートがそれぞれ独立しているからお隣の方を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行いたします。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 西武バス池袋〜長野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間20分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月10日(月) 04月10日(月)

  • 池袋駅東口 (07:30発)
  • 下落合駅 (07:40発)
  • 練馬駅(練馬区役所前) (07:50発)
  • 川越的場 (08:20発)
  • 上信越道屋代 (11:01着)
  • おぎのや長野店 (11:09着)
  • 長野駅前 (11:25着)
  • 権堂 (11:30着)
  • 東郵便局 (11:40着)
  • 柳原 (11:50着)
料金 残席: 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

埼玉発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 大阪 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

埼玉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.