夜行バス 大阪 埼玉

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から埼玉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,100 2,200 2,300
4 5 6 7 8 9 10
2,300 2,200 2,100 2,000 2,100 2,200 2,300
11 12 13 14 15 16 17
2,300 2,000 2,000 2,000 2,000 2,200 2,300
18 19 20 21 22 23 24
2,300 2,000 2,000 2,000 2,000 2,200 4,480
25 26 27 28 29 30  
4,480 2,000 2,000 2,000 2,000 5,800  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン21件中 121件表示

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK102】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (10:50発)
  • 新大阪 (10:59発)
  • 千里ニュータウン (11:10発)
  • 宝塚インター (11:29発)
  • 西宮北インター (11:40発)
  • 津山北 (13:27着)
  • 院庄インター (13:32着)
  • 久米 (13:37着)
  • 中国追分 (13:43着)
  • 落合インター (13:50着)
  • 落合サンプラザ前 (13:54着)
  • 北房砦部 (14:10着)
  • 布瀬 (14:20着)
  • 大佐 (14:25着)
  • 熊谷 (14:31着)
  • 新見インター (14:40着)
  • 中国新見 (14:43着)
  • 哲西 (15:00着)
  • 東城 (15:08着)
  • 帝釈 (15:21着)
  • 庄原 (15:34着)
  • 和知 (15:42着)
  • 三次駅前 (15:53着)
  • 三次(広島) (15:55着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK106】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:備北バス)
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。こちらの便はお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間49分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (18:00発)
  • 新大阪 (18:10発)
  • 千里ニュータウン (18:21発)
  • 宝塚インター (18:39発)
  • 西宮北インター (18:50発)
  • 津山北 (20:36着)
  • 院庄インター (20:41着)
  • 久米 (20:47着)
  • 中国追分 (20:54着)
  • 落合インター (21:00着)
  • 落合サンプラザ前 (21:04着)
  • 北房砦部 (21:19着)
  • 布瀬 (21:28着)
  • 大佐 (21:33着)
  • 熊谷 (21:39着)
  • 新見インター (21:46着)
  • 中国新見 (21:49着)
料金 残席: 2,200~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK101】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。こちらの便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (07:30発)
  • 新大阪 (07:39発)
  • 千里ニュータウン (07:50発)
  • 宝塚インター (08:09発)
  • 西宮北インター (08:20発)
  • 津山北 (10:07着)
  • 院庄インター (10:12着)
  • 久米 (10:17着)
  • 中国追分 (10:23着)
  • 落合インター (10:30着)
  • 落合サンプラザ前 (10:34着)
  • 北房砦部 (10:50着)
  • 布瀬 (11:00着)
  • 大佐 (11:05着)
  • 熊谷 (11:11着)
  • 新見インター (11:20着)
  • 中国新見 (11:23着)
  • 哲西 (11:40着)
  • 東城 (11:48着)
  • 帝釈 (12:01着)
  • 庄原 (12:14着)
  • 和知 (12:22着)
  • 三次駅前 (12:33着)
  • 三次(広島) (12:35着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
【JX282便 PREMIUM4】 関西⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2人。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 南草津 (24:45発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,200 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
【JX282便 PREMIUM4】 関西⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。お体が冷えないようにブランケットを無料で準備してくれているから

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 南草津 (24:45発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー5便(グランシア) 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
大阪→東京 VIPライナー5便(グランシア)◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる便となるため、乗務員は2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様を配席いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都VIPラウンジ (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席:7 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:7 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー1便 【HE0006】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナー1便◆縦9列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横の旅客を気にせず御乗車できます。このバスは、走行距離が長いため、乗務員は、2人となります。このバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:50発)
  • 大阪 (21:15発)
  • 京都VIPラウンジ (22:20発)
  • 秋葉原駅 (05:30着)
  • 東京駅 (05:50着)
  • 王子駅南口 (06:35着)
  • 志木 (07:30着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー7便 【HE0072】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナー7便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:25発)
  • 大阪 (20:50発)
  • 京都VIPラウンジ (21:55発)
  • 川崎駅 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • さいたま新都心 (06:40着)
料金 残席: 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  Wi-Fi対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.3

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.5

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナーロイヤルブルー 【HE0004】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート
大阪→東京 VIPライナーロイヤルブルー◆上質を身近に!縦8列シート◆専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人体制。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 大阪 (21:55発)
  • 京都VIPラウンジ (23:05発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 王子駅南口 (06:45着)
  • さいたま新都心 (07:25着)
料金 残席: 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナープルメリア・グランデ神戸 【HE0038】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
神戸・大阪→東京 プルメリア・グランデ神戸【3列独立シート・トイレ付】◆女性専用エリア◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制。女の方限定のバスとなるため安心して御乗車いただけます。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中は無料で利用できるひざ掛けでゆ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都VIPラウンジ (22:10発)
  • 横浜YCAT前 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:45着)
  • さいたま新都心 (06:30着)
料金 残席: 5,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナープルメリア・グランデ 【HE0034】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 プルメリア・グランデ◆女性専用車◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。シートがそれぞれ独立しているためお隣の方を気にせず御乗車頂けます。この便は、走行距離が長いので、乗務員は、2名です。女の方のみのバスとなるため安心してお過ごしいただけます。このバスはお手洗い全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は必ず女性の方がゲストとなります。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽか

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:00発)
  • 大阪 (21:25発)
  • 京都VIPラウンジ (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
  • さいたま新都心 (06:25着)
  • 志木 (07:05着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:600km| 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! 座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ 全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:571.71km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

とちの木号 【KT20011】大阪・京都 ⇒ 埼玉・栃木 3列独立シート・トイレ付
【大阪・京都→久喜・栃木・宇都宮】とちの木号 3列独立シート/トイレ・コンセント付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行バスです。シートがそれぞれ分離しているためお隣の乗客を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が長いので、乗務員は、安心の2人体制となります。このバスはお手洗い完備形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪・京都〜久喜・栃木・宇都宮 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間59分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • あべの橋駅 (20:20発)
  • なんば・OCATビル (20:40発)
  • 大阪駅前(東梅田駅) (21:00発)
  • 名神茨木インター (21:25発)
  • 名神高槻 (21:30発)
  • 名神大山崎 (21:39発)
  • 京都駅八条口 (22:03発)
  • 久喜駅西口 (05:12着)
  • 栃木駅 (06:01着)
  • 鹿沼インター入口 (06:29着)
  • 宇都宮駅 (06:54着)
  • 柳田車庫 (07:19着)
料金 残席: 8,700~11,400 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    たのうえ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/08/24
    • 帰りのバスとして利用させてもらいました。 座席がとても寝やすくて、4列なのにとてもゆったりすごすことができました。 行きのバスで腰を痛めていたので、腰…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ボン

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2015/02/22
    • 車内温度が低く、ブランケットを掛けても凄く寒くて風邪を引いてしまった 携帯充電用のコンセントが必要だと思う  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2015/01/16
    • 三列シートの中央だったのですが、両側の廊下を人が通るため、落ち着けませんでした。 中央列にもカーテンがあると思っていたので、驚きました。 中央列には…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ぴろぴろ

    • VIPライナー【Dルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/01/14
    • 一斉リクライニングは後ろの人を気にせずシートを倒せるメリットがある反面、途中休憩の際に窓側に座っていると、通路へ出ていく隙間が全くなく、シートを起こ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    永死

    • VIPライナー【Dルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/09/02
    • 待機時のラウンジがよかったです。 大きなTVとPCのある休憩室で、ドリンクも無料でした。 今まで何度もバスを利用してますが、なかなかない待遇でした。 バ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

埼玉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.