夜行バス 大阪 埼玉

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から埼玉の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,400 2,100 2,200 2,300
22 23 24 25 26 27 28
2,300 2,000 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
29 30 31        
2,300 2,000 2,000        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン34件中 130件表示

夜行バス

ブルーライナー 【KA0102】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
【各座席コンセント付・キャリアフリーWIFI搭載】安心の乗務員2名運行★ブルーライナー関西⇒関東便A★天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮便★女性のみのお客様は女性エリアでご案内★
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心できます。女性のお客様のお隣は必ず女性の方となります。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 天王寺公園 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 高速長岡京 (22:45発)
  • 海老名駅 (04:30着)
  • YCAT (05:20着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
  • 大宮駅前 (07:05着)
料金 残席: 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ブルーライナー 【KA0112】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列スタンダード
【各座席コンセント付・キャリアフリーWIFI搭載】安心の乗務員2名運行★ブルーライナー関西⇒関東便B★神戸・梅田・長岡京⇒新宿・川越便★女性のみのお客様は女性エリアでご案内★
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行便です。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、走行距離が長いため、乗務員は、2名です。女性の乗客のお隣は常に女性の方が乗客をお約束いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。お休み中は無料でお使いいただけるブランケットで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (22:30発)
  • 梅田 (23:30発)
  • 高速長岡京 (24:15発)
  • 東京駅 (06:36着)
  • バスタ新宿 (07:06着)
  • 川越駅 (08:05着)
料金 残席: 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK102】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (10:50発)
  • 新大阪 (10:59発)
  • 千里ニュータウン (11:10発)
  • 宝塚インター (11:29発)
  • 西宮北インター (11:40発)
  • 津山北 (13:27着)
  • 院庄インター (13:32着)
  • 久米 (13:37着)
  • 中国追分 (13:43着)
  • 落合インター (13:50着)
  • 落合サンプラザ前 (13:54着)
  • 北房砦部 (14:10着)
  • 布瀬 (14:20着)
  • 大佐 (14:25着)
  • 熊谷 (14:31着)
  • 新見インター (14:40着)
  • 中国新見 (14:43着)
  • 哲西 (15:00着)
  • 東城 (15:08着)
  • 帝釈 (15:21着)
  • 庄原 (15:34着)
  • 和知 (15:42着)
  • 三次駅前 (15:53着)
  • 三次(広島) (15:55着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK106】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:備北バス)
このバスは発車地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。こちらの便はお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間49分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (18:00発)
  • 新大阪 (18:10発)
  • 千里ニュータウン (18:21発)
  • 宝塚インター (18:39発)
  • 西宮北インター (18:50発)
  • 津山北 (20:36着)
  • 院庄インター (20:41着)
  • 久米 (20:47着)
  • 中国追分 (20:54着)
  • 落合インター (21:00着)
  • 落合サンプラザ前 (21:04着)
  • 北房砦部 (21:19着)
  • 布瀬 (21:28着)
  • 大佐 (21:33着)
  • 熊谷 (21:39着)
  • 新見インター (21:46着)
  • 中国新見 (21:49着)
料金 残席: 2,200~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK104】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:備北バス)
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間49分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (15:50発)
  • 新大阪 (16:00発)
  • 千里ニュータウン (16:11発)
  • 宝塚インター (16:29発)
  • 西宮北インター (16:40発)
  • 津山北 (18:26着)
  • 院庄インター (18:31着)
  • 久米 (18:37着)
  • 中国追分 (18:44着)
  • 落合インター (18:50着)
  • 落合サンプラザ前 (18:54着)
  • 北房砦部 (19:09着)
  • 布瀬 (19:18着)
  • 大佐 (19:23着)
  • 熊谷 (19:29着)
  • 新見インター (19:36着)
  • 中国新見 (19:39着)
料金 残席: 2,200~3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK101】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。こちらの便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (07:30発)
  • 新大阪 (07:39発)
  • 千里ニュータウン (07:50発)
  • 宝塚インター (08:09発)
  • 西宮北インター (08:20発)
  • 津山北 (10:07着)
  • 院庄インター (10:12着)
  • 久米 (10:17着)
  • 中国追分 (10:23着)
  • 落合インター (10:30着)
  • 落合サンプラザ前 (10:34着)
  • 北房砦部 (10:50着)
  • 布瀬 (11:00着)
  • 大佐 (11:05着)
  • 熊谷 (11:11着)
  • 新見インター (11:20着)
  • 中国新見 (11:23着)
  • 哲西 (11:40着)
  • 東城 (11:48着)
  • 帝釈 (12:01着)
  • 庄原 (12:14着)
  • 和知 (12:22着)
  • 三次駅前 (12:33着)
  • 三次(広島) (12:35着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ミルキーウェイEXP 【CJ110】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
【楽天限定価格】ゆったりシートフットレスト・レッグレスト付きで快適★全席USBジャック付きでスマホの充電もバッチリ!イオン発生器で空気もきれい♪女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、乗務員は安心の2人体制。女性のお客様の横は必ず女性の方がゲストをお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。全座席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大阪 (21:20発)
  • 京都 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:51着)
  • 東京駅 (06:18着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席:3 2,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ミルキーウェイEXP 【CJ110】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
ゆったりシートフットレスト・レッグレスト付きで快適★全席USBジャック付きでスマホの充電もバッチリ!イオン発生器で空気もきれい♪女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着く高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2人。女性のお客様の脇は必ず女性の方が乗客を配席いたします。こちらのバスは、うれしい便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大阪 (21:20発)
  • 京都 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:51着)
  • 東京駅 (06:18着)
  • 大宮 (07:00着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0058】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
大阪・京都→東京・埼玉【VIPライナー8便】4列シート
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の方が客様をお約束いたします。全席にひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:45発)
  • 京都 (22:00発)
  • 川崎駅 (05:00着)
  • 池袋駅西口 (06:00着)
  • 王子駅南口 (06:25着)
  • 大宮駅西口 (07:10着)
料金 残席: 2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.9

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 2,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
【JX282便 PREMIUM4】 関西⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2人。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 南草津 (24:45発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0036】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 4列ゆったりシート
大阪→大宮 チェリッシュ◆女性専用車◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。乗務員は2人体制。移動距離の長いバスなので、安心です。女の方のみの便となるため安心して御乗車いただけます。女性の旅客の横は必ず女性の乗客となります。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間10分
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:10発)
  • 大阪 (21:40発)
  • 京都 (22:45発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 東京駅 (06:30着)
  • 大宮駅西口 (07:20着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
WEB乗車券OK
★1台まるまる女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★各お座席に清潔ブランケット・低反発ミニ枕・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.4

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0012】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
大阪→東京 VIPライナー5便(グランシア)◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2人。女性のゲストの脇は常に女性の方が乗客をお約束いたします。こちらの便は、うれしいアメニティ付です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (20:30発)
  • 大阪 (21:30発)
  • 京都 (22:35発)
  • 横浜YCAT前 (05:20着)
  • 東京駅 (06:10着)
  • さいたま新都心 (07:00着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

ミルキーウェイEXP 【CJ202】3列独立シート
3列独立シート★コンセント・USB充電設備完備★イオン発生器で空気がきれい!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣のお客様を気にせずご利用できます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ブランケットを全席にもれなく完備お休み中は快適にご利用できます。

バスイメージ

運行会社 さくら観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間00分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 大阪 (22:30発)
  • 京都鴨川十条 (24:00発)
  • 東京駅 (06:50着)
  • 大宮 (07:30着)
料金 残席: 4,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ナイトライナー 【NT006】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付◆ひざ掛け貸出し・充電コンセント付き◆安心の乗務員2名運行
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。シートがそれぞれセパレートしているから横の方を気にせず御乗車できます。乗務員は2名。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、安心です。この便は化粧室全備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の方が客様をお約束いたします。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 東京富士交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 天王寺 (21:45発)
  • 梅田 (22:30発)
  • 京都 (23:30発)
  • 高尾駅南口 (05:40着)
  • バスタ新宿 (06:48着)
  • 大宮 (07:50着)
料金 残席:4 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ナイトライナー 【KA0302】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 ナイトライナーアルファ・3列独立シートトイレ付◆ひざ掛け貸出し・充電コンセント付き◆安心の乗務員2名運行
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便です。お席が一つ一つ分離しているため横のゲストを気にせずご利用できます。乗務員は安心の2名体制です。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方のお隣は必ず女性の旅客となります。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご覧ください。あったかひざ掛けを全ての席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 天王寺公園 (21:45発)
  • 梅田 (22:30発)
  • 京都駅八条口東側 (23:30発)
  • 高尾駅南口 (05:40着)
  • バスタ新宿 (06:48着)
  • 大宮駅前 (07:50着)
料金 残席:7 4,980 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0068】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 プルメリア◆女性専用車◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に着くナイトバスです。シートがそれぞれ独立しているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。移動距離が長いので、乗務員は2人の便です。女の方限定の便となるため安心して御乗車いただけます。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストのお隣は常に女性の乗客をお約束いたします。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • VIPヴィラなんば (22:20発)
  • 大阪 (22:45発)
  • 京都 (23:50発)
  • バスタ新宿 (06:50着)
  • 王子駅南口 (07:30着)
  • 大宮駅西口 (08:15着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0072】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナー7便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。シートがそれぞれ分離しているため横の方を気にせずご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名で運行しますこちらのバスはトイレが付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:25発)
  • 大阪 (20:50発)
  • 京都 (21:55発)
  • 川崎駅 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • さいたま新都心 (06:40着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
【JX282便 PREMIUM4】 関西⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。お体が冷えないようにブランケットを無料で準備してくれているから

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 南草津 (24:45発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリア※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0004】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート
大阪→東京 VIPライナーロイヤルブルー◆上質を身近に!縦8列シート◆専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に降車地に到着するナイトバスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせずお過ごしできます。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2人体制となります。このバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご確認ください。移動中快適にすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 大阪 (21:55発)
  • 京都 (23:05発)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • 王子駅南口 (06:45着)
  • さいたま新都心 (07:25着)
料金 残席: 5,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【ロイヤルブルー】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★縦8列・独立3列シートで最上級のゆったり感 ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★Wi-Fi(無線LAN)完備で移動中もネットがサクサク。

1%ポイント

【 ロイヤルブルーのここがスゴい! 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  無線LAN対応でビジネス利用にもオススメ!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.0

運行情報 走行距離:616km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0006】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナー1便◆縦9列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。シートが各々分離しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は2名です。こちらのバスは化粧室完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ブランケットを全席にもれなくご準備お休み中は快適に御乗車頂けます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:50発)
  • 大阪 (21:15発)
  • 京都 (22:20発)
  • 秋葉原駅 (05:30着)
  • 東京駅 (05:50着)
  • 王子駅南口 (06:35着)
  • 志木 (07:30着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0038】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
神戸・大阪→東京 プルメリア・グランデ神戸【3列独立シート・トイレ付】◆女性専用エリア◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着くナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の方を気にせずご利用できます。移動距離が長いので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性のみのバスとなるため安心して御乗車できます。このバスは化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の脇は必ず女性の方が乗客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都 (22:10発)
  • 横浜YCAT前 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:45着)
  • さいたま新都心 (06:30着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【1便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:597km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.8

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【HE0034】大阪・京都 ⇒ 東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 プルメリア・グランデ◆女性専用車◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートが各々独立しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2人。女の方のみの便となるため安心して御乗車できます。このバスはトイレが付いている型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の脇は常に女性のお客様を配席いたします。この便は、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月31日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:00発)
  • 大阪 (21:25発)
  • 京都 (22:30発)
  • バスタ新宿 (05:40着)
  • さいたま新都心 (06:25着)
  • 志木 (07:05着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    たのうえ

    • VIPライナー【チェリッシュ※女性専用車※】 4列楽のびシート 大阪→大宮
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2016/08/24
    • 帰りのバスとして利用させてもらいました。 座席がとても寝やすくて、4列なのにとてもゆったりすごすことができました。 行きのバスで腰を痛めていたので、腰…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ボン

    • VIPライナー【2便】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 3.4
      • 投稿日:2015/02/22
    • 車内温度が低く、ブランケットを掛けても凄く寒くて風邪を引いてしまった 携帯充電用のコンセントが必要だと思う  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【プルメリアグランデ※女性専用車※】 3列独立シート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 4.0
      • 投稿日:2015/01/16
    • 三列シートの中央だったのですが、両側の廊下を人が通るため、落ち着けませんでした。 中央列にもカーテンがあると思っていたので、驚きました。 中央列には…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ぴろぴろ

    • VIPライナー【Dルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2015/01/14
    • 一斉リクライニングは後ろの人を気にせずシートを倒せるメリットがある反面、途中休憩の際に窓側に座っていると、通路へ出ていく隙間が全くなく、シートを起こ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    永死

    • VIPライナー【Dルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・大宮
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2014/09/02
    • 待機時のラウンジがよかったです。 大きなTVとPCのある休憩室で、ドリンクも無料でした。 今まで何度もバスを利用してますが、なかなかない待遇でした。 バ…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

埼玉県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.