夜行バス 大阪 広島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から広島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
3,900 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
27 28 29 30 31    
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン52件中 130件表示

三次・新見ー大阪線 【HK102】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 10時50分発 → [広島] 終着:三次(広島) 15時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (10:50発)
  • 新大阪 (10:59発)
  • 千里ニュータウン (11:10発)
  • 宝塚インター (11:29発)
  • 西宮北インター (11:40発)
  • 津山北 (13:27着)
  • 院庄インター (13:32着)
  • 久米 (13:37着)
  • 中国追分 (13:43着)
  • 落合インター (13:50着)
  • 落合サンプラザ前 (13:54着)
  • 北房砦部 (14:10着)
  • 布瀬 (14:20着)
  • 大佐 (14:25着)
  • 熊谷 (14:31着)
  • 新見インター (14:40着)
  • 中国新見 (14:43着)
  • 哲西 (15:00着)
  • 東城 (15:08着)
  • 帝釈 (15:21着)
  • 庄原 (15:34着)
  • 和知 (15:42着)
  • 三次駅前 (15:53着)
  • 三次(広島) (15:55着)
料金 残席: 2,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

三次・新見ー大阪線 【HK101】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 7時30分発 → [広島] 終着:三次(広島) 12時35分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。こちらの便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (07:30発)
  • 新大阪 (07:39発)
  • 千里ニュータウン (07:50発)
  • 宝塚インター (08:09発)
  • 西宮北インター (08:20発)
  • 津山北 (10:07着)
  • 院庄インター (10:12着)
  • 久米 (10:17着)
  • 中国追分 (10:23着)
  • 落合インター (10:30着)
  • 落合サンプラザ前 (10:34着)
  • 北房砦部 (10:50着)
  • 布瀬 (11:00着)
  • 大佐 (11:05着)
  • 熊谷 (11:11着)
  • 新見インター (11:20着)
  • 中国新見 (11:23着)
  • 哲西 (11:40着)
  • 東城 (11:48着)
  • 帝釈 (12:01着)
  • 庄原 (12:14着)
  • 和知 (12:22着)
  • 三次駅前 (12:33着)
  • 三次(広島) (12:35着)
料金 残席: 2,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

三次・新見ー大阪線 【HK103】大阪・兵庫 ⇒ 広島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:新大阪 13時55分発 → [広島] 終着:三次車庫 18時39分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間44分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新大阪 (13:55発)
  • 千里ニュータウン (14:06発)
  • 宝塚インター (14:24発)
  • 西宮北インター (14:35発)
  • 東城 (17:45着)
  • 帝釈 (17:56着)
  • 庄原 (18:09着)
  • 和知 (18:17着)
  • 三次駅前 (18:28着)
  • 三次車庫 (18:39着)
料金 残席: 3,400~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

三次・新見ー大阪線 【HK105】大阪・兵庫 ⇒ 広島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:新大阪 17時30分発 → [広島] 終着:三次車庫 22時14分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間44分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 新大阪 (17:30発)
  • 千里ニュータウン (17:41発)
  • 宝塚インター (17:59発)
  • 西宮北インター (18:10発)
  • 東城 (21:20着)
  • 帝釈 (21:31着)
  • 庄原 (21:44着)
  • 和知 (21:52着)
  • 三次駅前 (22:03着)
  • 三次車庫 (22:14着)
料金 残席: 3,400~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX521-4】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:USJ 22時30分発 → [広島] 終着:広島駅南口 7時40分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名のバス。この便は、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。睡眠中はブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 難波 (23:15発)
  • 梅田 (23:50発)
  • 東福山駅南口 (06:00着)
  • 広島駅南口 (07:40着)
料金 残席:4 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH101】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:なんばOCAT 15時10分発 → [広島] 終着:神辺 19時55分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1名のバス。こちらの便はトイレ完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんばOCAT (15:10発)
  • 大阪駅前(東梅田) (15:35発)
  • 天草 (18:55着)
  • 里庄駅前 (19:04着)
  • 美の浜バスターミナル (19:13着)
  • 総合卸売市場前 (19:14着)
  • 笠岡(市役所前) (19:17着)
  • 追分 (19:23着)
  • 宮の端 (19:34着)
  • 井原駅 (19:39着)
  • 高屋(井原) (19:47着)
  • 神辺 (19:55着)
料金 残席: 3,500~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH102】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:なんばOCAT 18時15分発 → [広島] 終着:神辺 23時着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1人。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんばOCAT (18:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (18:40発)
  • 天草 (22:00着)
  • 里庄駅前 (22:09着)
  • 美の浜バスターミナル (22:18着)
  • 総合卸売市場前 (22:19着)
  • 笠岡(市役所前) (22:22着)
  • 追分 (22:28着)
  • 宮の端 (22:39着)
  • 井原駅 (22:44着)
  • 高屋(井原) (22:52着)
  • 神辺 (23:00着)
料金 残席: 3,500~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 12時45分発 → [広島] 終着:広島駅南口 18時30分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名で運行。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 12時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口 18時30分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桃山台駅 (12:10発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 17時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口 22時30分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1人の高速バスです。あったかブランケットを全ての席に準備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅南口 (22:30着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 16時30分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 22時45分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごしできます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名です。ブランケットを無料でご利用いただけるので、乗車中暖かくすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桃山台駅 (16:30発)
  • 広島八丁堀 (22:45着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 17時10分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 22時45分着
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人で運行。快適にお過ごしいただけるよう座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島八丁堀 (22:45着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 16時30分発 → [広島] 終着:広島駅南口 22時30分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の便。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桃山台駅 (16:30発)
  • 広島駅南口 (22:30着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 16時30分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 22時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:30着)
  • 広島 (22:45着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1312≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 12時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 18時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 京都駅 (11:10発)
  • 長岡京 (11:35発)
  • 桃山台 (12:10発)
  • 大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅 (18:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,700
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 3,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT001】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 7時40分発 → [広島] 終着:三成(尾道営業所) 12時55分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんば・OCATビル (07:40発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (08:05発)
  • 大阪国際空港 (08:32発)
  • 広尾 (11:42着)
  • 新橋 (11:52着)
  • 福山駅前 (11:55着)
  • 尾道造船所前 (12:28着)
  • 桑田渡し (12:30着)
  • 浄土寺下 (12:33着)
  • 防地口 (12:34着)
  • 長江口 (12:35着)
  • 尾道駅前 (12:38着)
  • 日比小前 (12:41着)
  • 福祉センター前 (12:45着)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (12:50着)
  • 三成(尾道営業所) (12:55着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT003】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 15時5分発 → [広島] 終着:福山駅前 19時22分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんば・OCATビル (15:05発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (15:30発)
  • 大阪国際空港 (15:57発)
  • 広尾 (19:09着)
  • 新橋 (19:19着)
  • 福山駅前 (19:22着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT005】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 17時25分発 → [広島] 終着:府中営業所 22時34分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間09分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんば・OCATビル (17:25発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (17:50発)
  • 大阪国際空港 (18:17発)
  • 広尾 (21:29着)
  • 新橋 (21:39着)
  • 福山駅前 (21:42着)
  • 千田入口 (21:57着)
  • 平成大学 (22:07着)
  • 駅家町 (22:12着)
  • 駅家町西 (22:14着)
  • 福戸橋 (22:18着)
  • 新市大橋 (22:22着)
  • 道の駅びんご府中 (22:30着)
  • 府中営業所 (22:34着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT007】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 19時45分発 → [広島] 終着:福山駅前 0時2分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんば・OCATビル (19:45発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (20:10発)
  • 大阪国際空港 (20:37発)
  • 広尾 (23:49着)
  • 新橋 (23:59着)
  • 福山駅前 (00:02着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT002】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 9時15分発 → [広島] 終着:府中営業所 14時22分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間07分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんば・OCATビル (09:15発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (09:40発)
  • 大阪国際空港 (10:07発)
  • 広尾 (13:17着)
  • 新橋 (13:27着)
  • 福山駅前 (13:30着)
  • 千田入口 (13:45着)
  • 平成大学 (13:55着)
  • 駅家町 (14:00着)
  • 駅家町西 (14:02着)
  • 福戸橋 (14:06着)
  • 新市大橋 (14:10着)
  • 道の駅びんご府中 (14:18着)
  • 府中営業所 (14:22着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT004】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 16時10分発 → [広島] 終着:三成(尾道営業所) 21時27分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんば・OCATビル (16:10発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (16:35発)
  • 大阪国際空港 (17:02発)
  • 広尾 (20:14着)
  • 新橋 (20:24着)
  • 福山駅前 (20:27着)
  • 尾道造船所前 (21:00着)
  • 桑田渡し (21:02着)
  • 浄土寺下 (21:05着)
  • 防地口 (21:06着)
  • 長江口 (21:07着)
  • 尾道駅前 (21:10着)
  • 日比小前 (21:13着)
  • 福祉センター前 (21:17着)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (21:22着)
  • 三成(尾道営業所) (21:27着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT006】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 18時35分発 → [広島] 終着:府中営業所 23時39分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間04分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんば・OCATビル (18:35発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (19:00発)
  • 大阪国際空港 (19:27発)
  • 広尾 (22:39着)
  • 新橋 (22:49着)
  • 福山駅前 (22:52着)
  • 千田入口 (23:04着)
  • 平成大学 (23:14着)
  • 駅家町 (23:17着)
  • 駅家町西 (23:20着)
  • 福戸橋 (23:22着)
  • 新市大橋 (23:27着)
  • 道の駅びんご府中 (23:34着)
  • 府中営業所 (23:39着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX521-3】大阪 ⇒ 広島 3列独立シート
[大阪] 始発:USJ 22時30分発 → [広島] 終着:広島駅南口 7時40分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスとなります。こちらの便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。ブランケットを全席にもれなくご用意しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 難波 (23:15発)
  • 梅田 (23:50発)
  • 東福山駅南口 (06:00着)
  • 広島駅南口 (07:40着)
料金 残席:4 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 12時45分発 → [広島] 終着:広島駅南口 18時30分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。女性のみのバスとなり男性はご予約不可となっております。あったかブランケットを無料で準備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席:3 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 17時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口 22時30分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、小~中距離移動となるため運転手は1人で運行。女性限定の便となるためリラックスしてお過ごしいただけます。無料でブランケットが使えるので、快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間20分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅南口 (22:30着)
料金 残席:4 4,300
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 16時30分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 22時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:30着)
  • 広島 (22:45着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1312≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 12時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 18時30分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 京都駅 (11:10発)
  • 長岡京 (11:35発)
  • 桃山台 (12:10発)
  • 大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅 (18:30着)
基本プラン 残席:1〜4 5,200
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【J1323】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時40分発 → [広島] 終着:広島駅南口 5時25分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。このバスは、小~中距離走行となるので運転手は1人で運行。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:40発)
  • 広島駅南口 (05:25着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J1323】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時40分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時40分着
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。小~中距離走行となるため運転手は1名です。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:40発)
  • 広島八丁堀 (05:40着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【C1322】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口 6時10分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える高速バスなので、乗務員は2名となります。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にあったかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:10発)
  • 広島駅南口 (06:10着)
料金 残席: 4,700
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.