夜行バス 大阪 広島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から広島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,300
2 3 4 5 6 7 8
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
9 10 11 12 13 14 15
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,300 2,600
16 17 18 19 20 21 22
2,600 2,600 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
23 24 25 26 27 28 29
2,300 4,200 4,200 4,200 4,200 4,700 5,100
30 31          
5,100 4,700          
出発日7月3日(月曜日)の条件にあったプラン44件中 130件表示

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK101】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 7時30分発 → [広島] 終着:三次(広島) 12時35分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。こちらの便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (07:30発)
  • 新大阪 (07:39発)
  • 千里ニュータウン (07:50発)
  • 宝塚インター (08:09発)
  • 西宮北インター (08:20発)
  • 津山北 (10:07着)
  • 院庄インター (10:12着)
  • 久米 (10:17着)
  • 中国追分 (10:23着)
  • 落合インター (10:30着)
  • 落合サンプラザ前 (10:34着)
  • 北房砦部 (10:50着)
  • 布瀬 (11:00着)
  • 大佐 (11:05着)
  • 熊谷 (11:11着)
  • 新見インター (11:20着)
  • 中国新見 (11:23着)
  • 哲西 (11:40着)
  • 東城 (11:48着)
  • 帝釈 (12:01着)
  • 庄原 (12:14着)
  • 和知 (12:22着)
  • 三次駅前 (12:33着)
  • 三次(広島) (12:35着)
料金 残席: 2,200~4,600
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 16時30分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 22時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:25着)
  • 広島 (22:40着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1312≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 12時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 18時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 京都駅 (11:10発)
  • 長岡京 (11:35発)
  • 桃山台 (12:10発)
  • 大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅 (18:30着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK105】大阪・兵庫 ⇒ 広島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:新大阪 17時30分発 → [広島] 終着:三次車庫 22時14分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間44分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 新大阪 (17:30発)
  • 千里ニュータウン (17:41発)
  • 宝塚インター (17:59発)
  • 西宮北インター (18:10発)
  • 東城 (21:20着)
  • 帝釈 (21:31着)
  • 庄原 (21:44着)
  • 和知 (21:52着)
  • 三次駅前 (22:03着)
  • 三次車庫 (22:14着)
料金 残席: 3,400~4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH102】大阪 ⇒ 岡山・広島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:なんばOCAT 18時15分発 → [広島] 終着:神辺 23時着
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1人となります。こちらのバスはトイレ完備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • なんばOCAT (18:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (18:40発)
  • 天草 (22:00着)
  • 里庄駅前 (22:09着)
  • 美の浜バスターミナル (22:18着)
  • 総合卸売市場前 (22:19着)
  • 笠岡(市役所前) (22:22着)
  • 追分 (22:28着)
  • 宮の端 (22:39着)
  • 井原駅 (22:44着)
  • 高屋(井原) (22:52着)
  • 神辺 (23:00着)
料金 残席: 3,500~3,850
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1323≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時40分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 京都駅 (22:10発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 広島駅 (05:25着)
  • 広島 (05:40着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1324≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 23時30分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 京都駅 (22:40発)
  • 桃山台 (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:00発)
  • 広島駅 (05:40着)
  • 広島 (05:55着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1322≫ リラックス
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 6時10分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 祇園四条 (21:45発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • USJ (23:40発)
  • 神戸三宮 (24:25発)
  • 広島大学 (05:15着)
  • 広島駅 (06:10着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
基本プラン 残席:5〜9 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT005】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 17時25分発 → [広島] 終着:府中営業所 22時34分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間09分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • なんば・OCATビル (17:25発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (17:50発)
  • 大阪国際空港 (18:17発)
  • 広尾 (21:29着)
  • 新橋 (21:39着)
  • 福山駅前 (21:42着)
  • 千田入口 (21:57着)
  • 平成大学 (22:07着)
  • 駅家町 (22:12着)
  • 駅家町西 (22:14着)
  • 福戸橋 (22:18着)
  • 新市大橋 (22:22着)
  • 道の駅びんご府中 (22:30着)
  • 府中営業所 (22:34着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT003】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 15時5分発 → [広島] 終着:福山駅前 19時22分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • なんば・OCATビル (15:05発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (15:30発)
  • 大阪国際空港 (15:57発)
  • 広尾 (19:09着)
  • 新橋 (19:19着)
  • 福山駅前 (19:22着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT007】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 19時45分発 → [広島] 終着:福山駅前 0時2分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • なんば・OCATビル (19:45発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (20:10発)
  • 大阪国際空港 (20:37発)
  • 広尾 (23:49着)
  • 新橋 (23:59着)
  • 福山駅前 (00:02着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT002】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 9時15分発 → [広島] 終着:府中営業所 14時22分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間07分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • なんば・OCATビル (09:15発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (09:40発)
  • 大阪国際空港 (10:07発)
  • 広尾 (13:17着)
  • 新橋 (13:27着)
  • 福山駅前 (13:30着)
  • 千田入口 (13:45着)
  • 平成大学 (13:55着)
  • 駅家町 (14:00着)
  • 駅家町西 (14:02着)
  • 福戸橋 (14:06着)
  • 新市大橋 (14:10着)
  • 道の駅びんご府中 (14:18着)
  • 府中営業所 (14:22着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT006】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
[大阪] 始発:なんば・OCATビル 18時35分発 → [広島] 終着:府中営業所 23時39分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間04分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • なんば・OCATビル (18:35発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (19:00発)
  • 大阪国際空港 (19:27発)
  • 広尾 (22:39着)
  • 新橋 (22:49着)
  • 福山駅前 (22:52着)
  • 千田入口 (23:04着)
  • 平成大学 (23:14着)
  • 駅家町 (23:17着)
  • 駅家町西 (23:20着)
  • 福戸橋 (23:22着)
  • 新市大橋 (23:27着)
  • 道の駅びんご府中 (23:34着)
  • 府中営業所 (23:39着)
料金 残席: 3,900~4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1322】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックス)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時10分発 → [広島] 終着:広島大学 5時15分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2名体制です。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:10発)
  • 広島大学 (05:15着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 17時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口 22時25分着
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人で運行します。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅南口 (22:25着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 12時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口 18時30分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるため1名です。全てのお席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 桃山台駅 (12:10発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1322】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックス)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイトバスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。2人の乗務員。ワンマン運転規定外の距離となるので、安心。ゆっくりお休みいただけるよう座席にひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:10発)
  • 広島駅南口 (06:10着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1324】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 0時発 → [広島] 終着:広島駅南口 5時40分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1人です。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • WBT大阪梅田 (24:00発)
  • 広島駅南口 (05:40着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1323】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 23時40分発 → [広島] 終着:広島駅南口 5時25分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に着く便となります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人で運行します。ゆっくりお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:40発)
  • 広島駅南口 (05:25着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 12時45分発 → [広島] 終着:広島駅南口 18時30分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便です。ぽかぽかブランケットを全ての席に用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • WBT大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 17時10分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 22時40分着
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。小~中距離移動となるので乗務員は1名のバス。ぽかぽかブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島八丁堀 (22:40着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1324】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 23時30分発 → [広島] 終着:広島駅南口 5時40分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名のバス。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 桃山台駅 (23:30発)
  • 広島駅南口 (05:40着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1324】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 0時発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時55分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • WBT大阪梅田 (24:00発)
  • 広島八丁堀 (05:55着)
料金 残席: 4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1322≫ リラックス
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 6時10分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 祇園四条 (21:45発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • USJ (23:40発)
  • 神戸三宮 (24:25発)
  • 広島大学 (05:15着)
  • 広島駅 (06:10着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
基本プラン 残席:5〜9 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1323≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 23時40分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 京都駅 (22:10発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 広島駅 (05:25着)
  • 広島 (05:40着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 16時30分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 22時40分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:25着)
  • 広島 (22:40着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1312≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 12時10分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 18時30分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 京都駅 (11:10発)
  • 長岡京 (11:35発)
  • 桃山台 (12:10発)
  • 大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅 (18:30着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1324≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:桃山台(大阪梅田方面) 23時30分発 → [広島] 終着:広島八丁堀 5時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • 京都駅 (22:40発)
  • 桃山台 (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:00発)
  • 広島駅 (05:40着)
  • 広島 (05:55着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,800
詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1307≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時20分発 → [広島] 終着:広島駅南口(セブンイレブン広島松原町店前) 13時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 京都駅 (06:50発)
  • 大阪梅田 (08:20発)
  • 広島駅 (13:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX521-3】大阪 ⇒ 広島 3列独立シート
[大阪] 始発:USJ 22時30分発 → [広島] 終着:広島駅南口 7時40分着
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つセパレートしているからお隣のお客様を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人の便となります。このバスは、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 難波 (23:15発)
  • 梅田 (23:50発)
  • 東福山駅南口 (06:00着)
  • 広島駅南口 (07:40着)
料金 残席:2 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.