夜行バス 大阪 広島

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から広島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,100 2,200 2,300
4 5 6 7 8 9 10
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
11 12 13 14 15 16 17
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
18 19 20 21 22 23 24
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
25 26 27 28 29 30  
4,500 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン38件中 130件表示

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK102】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (10:50発)
  • 新大阪 (10:59発)
  • 千里ニュータウン (11:10発)
  • 宝塚インター (11:29発)
  • 西宮北インター (11:40発)
  • 津山北 (13:27着)
  • 院庄インター (13:32着)
  • 久米 (13:37着)
  • 中国追分 (13:43着)
  • 落合インター (13:50着)
  • 落合サンプラザ前 (13:54着)
  • 北房砦部 (14:10着)
  • 布瀬 (14:20着)
  • 大佐 (14:25着)
  • 熊谷 (14:31着)
  • 新見インター (14:40着)
  • 中国新見 (14:43着)
  • 哲西 (15:00着)
  • 東城 (15:08着)
  • 帝釈 (15:21着)
  • 庄原 (15:34着)
  • 和知 (15:42着)
  • 三次駅前 (15:53着)
  • 三次(広島) (15:55着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:25着)
  • 広島 (22:40着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK103】大阪・兵庫 ⇒ 広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:中国バス)
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間44分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新大阪 (13:55発)
  • 千里ニュータウン (14:06発)
  • 宝塚インター (14:24発)
  • 西宮北インター (14:35発)
  • 東城 (17:45着)
  • 帝釈 (17:56着)
  • 庄原 (18:09着)
  • 和知 (18:17着)
  • 三次駅前 (18:28着)
  • 三次車庫 (18:39着)
料金 残席: 3,400~4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK105】大阪・兵庫 ⇒ 広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:中国バス)
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間44分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 新大阪 (17:30発)
  • 千里ニュータウン (17:41発)
  • 宝塚インター (17:59発)
  • 西宮北インター (18:10発)
  • 東城 (21:20着)
  • 帝釈 (21:31着)
  • 庄原 (21:44着)
  • 和知 (21:52着)
  • 三次駅前 (22:03着)
  • 三次車庫 (22:14着)
料金 残席: 3,400~4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH102】大阪 ⇒ 岡山・広島 4列シート・トイレ付
神辺・井原・笠岡〜大阪 トイレつき!
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1人となります。こちらのバスはトイレ完備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • なんばOCAT (18:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (18:40発)
  • 天草 (22:00着)
  • 里庄駅前 (22:09着)
  • 美の浜バスターミナル (22:18着)
  • 総合卸売市場前 (22:19着)
  • 笠岡(市役所前) (22:22着)
  • 追分 (22:28着)
  • 宮の端 (22:39着)
  • 井原駅 (22:44着)
  • 高屋(井原) (22:52着)
  • 神辺 (23:00着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT007】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • なんば・OCATビル (19:45発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (20:10発)
  • 大阪国際空港 (20:37発)
  • 広尾 (23:49着)
  • 新橋 (23:59着)
  • 福山駅前 (00:02着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT001】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • なんば・OCATビル (07:40発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (08:05発)
  • 大阪国際空港 (08:32発)
  • 広尾 (11:42着)
  • 新橋 (11:52着)
  • 福山駅前 (11:55着)
  • 尾道造船所前 (12:28着)
  • 桑田渡し (12:30着)
  • 浄土寺下 (12:33着)
  • 防地口 (12:34着)
  • 長江口 (12:35着)
  • 尾道駅前 (12:38着)
  • 日比小前 (12:41着)
  • 福祉センター前 (12:45着)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (12:50着)
  • 三成(尾道営業所) (12:55着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT005】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間09分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • なんば・OCATビル (17:25発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (17:50発)
  • 大阪国際空港 (18:17発)
  • 広尾 (21:29着)
  • 新橋 (21:39着)
  • 福山駅前 (21:42着)
  • 千田入口 (21:57着)
  • 平成大学 (22:07着)
  • 駅家町 (22:12着)
  • 駅家町西 (22:14着)
  • 福戸橋 (22:18着)
  • 新市大橋 (22:22着)
  • 道の駅びんご府中 (22:30着)
  • 府中営業所 (22:34着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT002】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間07分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • なんば・OCATビル (09:15発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (09:40発)
  • 大阪国際空港 (10:07発)
  • 広尾 (13:17着)
  • 新橋 (13:27着)
  • 福山駅前 (13:30着)
  • 千田入口 (13:45着)
  • 平成大学 (13:55着)
  • 駅家町 (14:00着)
  • 駅家町西 (14:02着)
  • 福戸橋 (14:06着)
  • 新市大橋 (14:10着)
  • 道の駅びんご府中 (14:18着)
  • 府中営業所 (14:22着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT004】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • なんば・OCATビル (16:10発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (16:35発)
  • 大阪国際空港 (17:02発)
  • 広尾 (20:14着)
  • 新橋 (20:24着)
  • 福山駅前 (20:27着)
  • 尾道造船所前 (21:00着)
  • 桑田渡し (21:02着)
  • 浄土寺下 (21:05着)
  • 防地口 (21:06着)
  • 長江口 (21:07着)
  • 尾道駅前 (21:10着)
  • 日比小前 (21:13着)
  • 福祉センター前 (21:17着)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (21:22着)
  • 三成(尾道営業所) (21:27着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX521-3】大阪 ⇒ 広島 3列独立シート
【JX521便 COMBI(3列独立)】 関西⇒東福山・広島 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスとなります。シートが一つ一つ独立しているため横のゲストを気にせずご利用できます。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名のバスとなります。こちらの便は、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。ブランケットを全席にもれなくご用意しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 難波 (23:15発)
  • 梅田 (23:50発)
  • 東福山駅南口 (06:00着)
  • 広島駅南口 (07:40着)
料金 残席:4 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J1323】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1人です。バスの中では無料で利用できるひざ掛けで快適にお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:40発)
  • 広島八丁堀 (05:40着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用できます。移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便です。ぽかぽかブランケットを全ての席に用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • WBT大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人で運行します。座席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅南口 (22:25着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。小~中距離移動となるので乗務員は1名のバス。ぽかぽかブランケットを全ての席に完備してくれているからリラックスして休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島八丁堀 (22:40着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1322】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に降車地に着くナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、長距離移動なので、乗務員は、2名体制です。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:10発)
  • 広島大学 (05:15着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1324】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1名のバス。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に準備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 桃山台駅 (23:30発)
  • 広島駅南口 (05:40着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。このバスの乗務員は小~中距離走行となるため1名です。全てのお席にあったかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 桃山台駅 (12:10発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1322】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックス)
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。移動距離の長いバスなので、乗務員は2人。やっぱり休んでる間はブランケットがあったら嬉しい!無料で使えます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • USJ (23:40発)
  • 広島駅南口 (06:10着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1324】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名となります。車内ではひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 桃山台駅 (23:30発)
  • 広島八丁堀 (05:55着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【C1324】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名となります。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • WBT大阪梅田 (24:00発)
  • 広島八丁堀 (05:55着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1323≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 京都駅 (22:10発)
  • 大阪梅田 (23:40発)
  • 広島駅 (05:25着)
  • 広島 (05:40着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:25着)
  • 広島 (22:40着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,300 詳細
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1312≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 京都駅 (11:10発)
  • 長岡京 (11:35発)
  • 桃山台 (12:10発)
  • 大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅 (18:30着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1324≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 京都駅 (22:40発)
  • 桃山台 (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:00発)
  • 広島駅 (05:40着)
  • 広島 (05:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1307≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 京都駅 (06:50発)
  • 大阪梅田 (08:20発)
  • 広島駅 (13:55着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1322≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 祇園四条 (21:45発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • USJ (23:40発)
  • 神戸三宮 (24:25発)
  • 広島大学 (05:15着)
  • 広島駅 (06:10着)
基本プラン 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1307】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1人で運行します。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • WBT大阪梅田 (08:20発)
  • 広島駅南口 (13:55着)
料金 残席:2 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
このバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する昼便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人の高速バス。ゆっくりお休みいただけるよう座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅南口 (22:25着)
料金 残席:3 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(RN・1人2席)
≪1人2席確約≫ リラックス≪NEW≫(ダブルシート):お隣が空席で気兼ねなし☆寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用できます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便。全座席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島八丁堀 (22:40着)
料金 残席:3 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.