夜行バス 大阪 広島

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から広島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,500 2,100 2,200 2,300
5 6 7 8 9 10 11
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,200 2,300
12 13 14 15 16 17 18
2,300 2,200 2,100 2,100 2,100 2,600 2,600
19 20 21 22 23 24 25
2,600 2,600 2,300 2,200 2,200 2,600 2,600
26 27 28 29 30 31  
2,600 2,300 3,500 3,500 3,500 4,700  
出発日3月13日(月曜日)の条件にあったプラン47件中 130件表示

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK102】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスはお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (10:50発)
  • 新大阪 (10:59発)
  • 千里ニュータウン (11:10発)
  • 宝塚インター (11:29発)
  • 西宮北インター (11:40発)
  • 津山北 (13:27着)
  • 院庄インター (13:32着)
  • 久米 (13:37着)
  • 中国追分 (13:43着)
  • 落合インター (13:50着)
  • 落合サンプラザ前 (13:54着)
  • 北房砦部 (14:10着)
  • 布瀬 (14:20着)
  • 大佐 (14:25着)
  • 熊谷 (14:31着)
  • 新見インター (14:40着)
  • 中国新見 (14:43着)
  • 哲西 (15:00着)
  • 東城 (15:08着)
  • 帝釈 (15:21着)
  • 庄原 (15:34着)
  • 和知 (15:42着)
  • 三次駅前 (15:53着)
  • 三次(広島) (15:55着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK101】大阪・兵庫 ⇒ 岡山・埼玉・広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:阪急バス)
このバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。こちらの便はトイレ完備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (07:30発)
  • 新大阪 (07:39発)
  • 千里ニュータウン (07:50発)
  • 宝塚インター (08:09発)
  • 西宮北インター (08:20発)
  • 津山北 (10:07着)
  • 院庄インター (10:12着)
  • 久米 (10:17着)
  • 中国追分 (10:23着)
  • 落合インター (10:30着)
  • 落合サンプラザ前 (10:34着)
  • 北房砦部 (10:50着)
  • 布瀬 (11:00着)
  • 大佐 (11:05着)
  • 熊谷 (11:11着)
  • 新見インター (11:20着)
  • 中国新見 (11:23着)
  • 哲西 (11:40着)
  • 東城 (11:48着)
  • 帝釈 (12:01着)
  • 庄原 (12:14着)
  • 和知 (12:22着)
  • 三次駅前 (12:33着)
  • 三次(広島) (12:35着)
料金 残席: 2,200~4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX521-4】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート
【JX521便 COMBI(4列)】 関西⇒東福山・広島 ★4列ゆったりシート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く夜行便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人となります。こちらの便は、快適アメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。お体が冷えないようにひざ掛けを無料で準備してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 難波 (23:15発)
  • 東福山駅南口 (06:00着)
  • 広島駅南口 (07:40着)
料金 残席:1 3,300 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK103】大阪・兵庫 ⇒ 広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:中国バス)
こちらのバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間44分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 新大阪 (13:55発)
  • 千里ニュータウン (14:06発)
  • 宝塚インター (14:24発)
  • 西宮北インター (14:35発)
  • 東城 (17:45着)
  • 帝釈 (17:56着)
  • 庄原 (18:09着)
  • 和知 (18:17着)
  • 三次駅前 (18:28着)
  • 三次車庫 (18:39着)
料金 残席: 3,400~4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

三次・新見ー大阪線 【HK105】大阪・兵庫 ⇒ 広島 4列シート・トイレ付
大阪⇒新見・三次 4列トイレ付シート (運行会社:中国バス)
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかく安さが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスはトイレ完備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜新見・三次線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間44分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 新大阪 (17:30発)
  • 千里ニュータウン (17:41発)
  • 宝塚インター (17:59発)
  • 西宮北インター (18:10発)
  • 東城 (21:20着)
  • 帝釈 (21:31着)
  • 庄原 (21:44着)
  • 和知 (21:52着)
  • 三次駅前 (22:03着)
  • 三次車庫 (22:14着)
料金 残席: 3,400~4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH101】大阪 ⇒ 岡山・広島 4列シート・トイレ付
大阪〜笠岡・井原・神辺 トイレ付き!
このバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名での運行となります。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • なんばOCAT (15:10発)
  • 大阪駅前(東梅田) (15:35発)
  • 天草 (18:55着)
  • 里庄駅前 (19:04着)
  • 美の浜バスターミナル (19:13着)
  • 総合卸売市場前 (19:14着)
  • 笠岡(市役所前) (19:17着)
  • 追分 (19:23着)
  • 宮の端 (19:34着)
  • 井原駅 (19:39着)
  • 高屋(井原) (19:47着)
  • 神辺 (19:55着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

神辺・井原・笠岡⇔大阪カブトガニ号 【CH102】大阪 ⇒ 岡山・広島 4列シート・トイレ付
神辺・井原・笠岡〜大阪 トイレつき!
このバスは出発地の出発日中に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1人となります。こちらのバスはトイレ完備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 中国バス神辺・井原・笠岡〜大阪カブトガニ号 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • なんばOCAT (18:15発)
  • 大阪駅前(東梅田) (18:40発)
  • 天草 (22:00着)
  • 里庄駅前 (22:09着)
  • 美の浜バスターミナル (22:18着)
  • 総合卸売市場前 (22:19着)
  • 笠岡(市役所前) (22:22着)
  • 追分 (22:28着)
  • 宮の端 (22:39着)
  • 井原駅 (22:44着)
  • 高屋(井原) (22:52着)
  • 神辺 (23:00着)
料金 残席: 3,500~3,850 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:35着)
  • 広島 (22:50着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細
基本プラン(広島1日乗車券付) 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1312≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 京都駅 (11:10発)
  • 長岡京 (11:35発)
  • 桃山台 (12:10発)
  • 大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅 (18:30着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細
基本プラン(広島1日乗車券付) 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT001】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1人での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • なんば・OCATビル (07:40発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (08:05発)
  • 大阪国際空港 (08:32発)
  • 広尾 (11:42着)
  • 新橋 (11:52着)
  • 福山駅前 (11:55着)
  • 尾道造船所前 (12:28着)
  • 桑田渡し (12:30着)
  • 浄土寺下 (12:33着)
  • 防地口 (12:34着)
  • 長江口 (12:35着)
  • 尾道駅前 (12:38着)
  • 日比小前 (12:41着)
  • 福祉センター前 (12:45着)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (12:50着)
  • 三成(尾道営業所) (12:55着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT003】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人での運行となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • なんば・OCATビル (15:05発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (15:30発)
  • 大阪国際空港 (15:57発)
  • 広尾 (19:09着)
  • 新橋 (19:19着)
  • 福山駅前 (19:22着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT005】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名です。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間09分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • なんば・OCATビル (17:25発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (17:50発)
  • 大阪国際空港 (18:17発)
  • 広尾 (21:29着)
  • 新橋 (21:39着)
  • 福山駅前 (21:42着)
  • 千田入口 (21:57着)
  • 平成大学 (22:07着)
  • 駅家町 (22:12着)
  • 駅家町西 (22:14着)
  • 福戸橋 (22:18着)
  • 新市大橋 (22:22着)
  • 道の駅びんご府中 (22:30着)
  • 府中営業所 (22:34着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT007】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人の便となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • なんば・OCATビル (19:45発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (20:10発)
  • 大阪国際空港 (20:37発)
  • 広尾 (23:49着)
  • 新橋 (23:59着)
  • 福山駅前 (00:02着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT002】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間07分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • なんば・OCATビル (09:15発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (09:40発)
  • 大阪国際空港 (10:07発)
  • 広尾 (13:17着)
  • 新橋 (13:27着)
  • 福山駅前 (13:30着)
  • 千田入口 (13:45着)
  • 平成大学 (13:55着)
  • 駅家町 (14:00着)
  • 駅家町西 (14:02着)
  • 福戸橋 (14:06着)
  • 新市大橋 (14:10着)
  • 道の駅びんご府中 (14:18着)
  • 府中営業所 (14:22着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT004】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさがうり!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人で運行します。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間17分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • なんば・OCATビル (16:10発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (16:35発)
  • 大阪国際空港 (17:02発)
  • 広尾 (20:14着)
  • 新橋 (20:24着)
  • 福山駅前 (20:27着)
  • 尾道造船所前 (21:00着)
  • 桑田渡し (21:02着)
  • 浄土寺下 (21:05着)
  • 防地口 (21:06着)
  • 長江口 (21:07着)
  • 尾道駅前 (21:10着)
  • 日比小前 (21:13着)
  • 福祉センター前 (21:17着)
  • 松岡団地口(旧尾高前) (21:22着)
  • 三成(尾道営業所) (21:27着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー 【KT006】大阪 ⇒ 広島 4列スタンダード
【大阪⇒尾道・福山 びんごライナー】4列シート/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名となります。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス大阪⇔福山・尾道・府中線びんごライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間04分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • なんば・OCATビル (18:35発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅 (19:00発)
  • 大阪国際空港 (19:27発)
  • 広尾 (22:39着)
  • 新橋 (22:49着)
  • 福山駅前 (22:52着)
  • 千田入口 (23:04着)
  • 平成大学 (23:14着)
  • 駅家町 (23:17着)
  • 駅家町西 (23:20着)
  • 福戸橋 (23:22着)
  • 新市大橋 (23:27着)
  • 道の駅びんご府中 (23:34着)
  • 府中営業所 (23:39着)
料金 残席: 3,900~4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1324≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • 京都駅 (22:40発)
  • 桃山台 (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:00発)
  • 広島駅 (05:30着)
  • 広島 (05:50着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,900 詳細
基本プラン(広島1日乗車券付) 残席:10以上 5,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名の便。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • WBT大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人の便となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 桃山台駅 (12:10発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは出発地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人での運行となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅南口 (22:35着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1307】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
このバスはスタート地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間35分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • WBT大阪梅田 (08:20発)
  • 広島駅南口 (13:55着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名です。全座席にあったかブランケットを備えているので睡眠中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島八丁堀 (22:50着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名で運行。お体が冷えないようにブランケットを全席に準備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 桃山台駅 (16:30発)
  • 広島駅南口 (22:35着)
料金 残席: 4,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1307≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 京都駅 (06:50発)
  • 大阪梅田 (08:20発)
  • 広島駅 (13:55着)
基本プラン(広島1日乗車券付) 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪C1317≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 京都駅 (15:30発)
  • 桃山台 (16:30発)
  • 大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅 (22:35着)
  • 広島 (22:50着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細
基本プラン(広島1日乗車券付) 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸⇒広島 ≪J1312≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • 京都駅 (11:10発)
  • 長岡京 (11:35発)
  • 桃山台 (12:10発)
  • 大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅 (18:30着)
セール価格プラン 残席:1〜4 3,500 詳細
基本プラン(広島1日乗車券付) 残席:10以上 4,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX521-3】大阪 ⇒ 広島 3列独立シート
【JX521便 COMBI(3列独立)】 関西⇒東福山・広島 ★3列独立シート★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★スリッパ&アイマスクプレゼント
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に到着する高速バスです。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらのバスは、快適アメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間10分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月14日(火)

  • USJ (22:30発)
  • 難波 (23:15発)
  • 東福山駅南口 (06:00着)
  • 広島駅南口 (07:40着)
料金 残席:4 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【J1312】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人での運行となります。女の方のみのバスとなり男性のご乗車不可となっております。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • WBT大阪梅田 (12:45発)
  • 広島駅南口 (18:30着)
料金 残席:4 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人で運行します。女性限定のバスとなり男性のご乗車頂けません。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島駅南口 (22:35着)
料金 残席:4 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【C1317】大阪 ⇒ 広島 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスはスタート地の出発日当日に降車地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。小~中距離走行となるため乗務員は1名の便となります。女性のみの便となり男の方はご乗車不可となっております。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS中国 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間40分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月13日(月) 03月13日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:10発)
  • 広島八丁堀 (22:50着)
料金 残席:4 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

広島県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.