夜行バス 大阪・梅田 小松島市・阿南

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪・梅田から小松島市・阿南の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,800
2 3 4 5 6 7 8
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
9 10 11 12 13 14 15
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
16 17 18 19 20 21 22
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
23 24 25 26 27 28 29
2,800
30 31          
         
出発日7月3日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 12時5分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 15時40分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。この便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 南海なんばBT (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
料金 残席:6 2,800~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 19時20分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 22時55分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらのバスはトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 南海なんばBT (18:55発)
  • ハービス大阪 (19:20発)
  • 松茂 (21:50着)
  • 徳島大学前 (22:02着)
  • 徳島文理大西口 (22:08着)
  • 小松島 (22:18着)
  • 大林 (22:25着)
  • ゆたか野団地前 (22:31着)
  • 那賀川 (22:35着)
  • 富岡東 (22:39着)
  • 阿南駅 (22:43着)
  • 橘営業所 (22:55着)
料金 残席:6 2,800~3,360
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 7時55分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 11時25分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人。こちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 南海なんばBT (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:25着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB105】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 16時15分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 19時35分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名のバスです。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 南海なんばBT (15:50発)
  • ハービス大阪 (16:15発)
  • 高速舞子 (17:15発)
  • 松茂 (18:25着)
  • 徳島大学前 (18:37着)
  • 徳島文理大西口 (18:46着)
  • 小松島 (18:58着)
  • 大林 (19:05着)
  • ゆたか野団地前 (19:11着)
  • 那賀川 (19:15着)
  • 富岡東 (19:19着)
  • 阿南駅 (19:23着)
  • 橘営業所 (19:35着)
  • 由岐 (20:02着)
  • 日和佐 (20:12着)
  • 牟岐 (20:29着)
  • 浅川 (20:39着)
  • 海部 (20:45着)
  • 宍喰 (20:52着)
  • 甲浦 (20:57着)
  • 生見 (21:00着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.