夜行バス 大阪・梅田 小松島市・阿南

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪・梅田から小松島市・阿南の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,800 2,800
3 4 5 6 7 8 9
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
10 11 12 13 14 15 16
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
17 18 19 20 21 22 23
2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800 2,800
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン12件中 112件表示

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 9時55分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 13時20分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名。このバスはお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 高速舞子 (10:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:20着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
  • 浅川 (14:24着)
  • 海部 (14:30着)
  • 宍喰 (14:37着)
  • 甲浦 (14:42着)
  • 生見 (14:45着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 9時55分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 13時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1人の便。このバスはお手洗いが付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間44分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:20着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
料金 残席:6 2,800~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB105】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 16時15分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 19時35分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人。こちらの便はトイレ完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (15:50発)
  • ハービス大阪 (16:15発)
  • 高速舞子 (17:15発)
  • 松茂 (18:25着)
  • 徳島大学前 (18:37着)
  • 徳島文理大西口 (18:46着)
  • 小松島 (18:58着)
  • 大林 (19:05着)
  • ゆたか野団地前 (19:11着)
  • 那賀川 (19:15着)
  • 富岡東 (19:19着)
  • 阿南駅 (19:23着)
  • 橘営業所 (19:35着)
  • 由岐 (20:02着)
  • 日和佐 (20:12着)
  • 牟岐 (20:29着)
  • 浅川 (20:39着)
  • 海部 (20:45着)
  • 宍喰 (20:52着)
  • 甲浦 (20:57着)
  • 生見 (21:00着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 7時55分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 11時25分着
このバスは出発地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人の便。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:25着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB106】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 18時15分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 21時30分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名。この便はトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (17:50発)
  • ハービス大阪 (18:15発)
  • 高速舞子 (19:15発)
  • 松茂 (20:25着)
  • 徳島大学前 (20:37着)
  • 徳島文理大西口 (20:43着)
  • 小松島 (20:53着)
  • 大林 (21:00着)
  • ゆたか野団地前 (21:06着)
  • 那賀川 (21:10着)
  • 富岡東 (21:14着)
  • 阿南駅 (21:18着)
  • 橘営業所 (21:30着)
  • 由岐 (21:57着)
  • 日和佐 (22:07着)
  • 牟岐 (22:24着)
  • 浅川 (22:34着)
  • 海部 (22:40着)
  • 宍喰 (22:47着)
  • 甲浦 (22:52着)
  • 生見 (22:55着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 12時5分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 15時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名のバスです。こちらのバスはお手洗いが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 高速舞子 (13:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 小松島 (15:03着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
  • 浅川 (16:44着)
  • 海部 (16:50着)
  • 宍喰 (16:57着)
  • 甲浦 (17:02着)
  • 生見 (17:05着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 12時5分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 15時40分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人での運行です。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 小松島 (15:03着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
料金 残席:5 2,800~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB104】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 14時20分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 17時50分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名。この便はトイレ全備形式の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (13:55発)
  • ハービス大阪 (14:20発)
  • 高速舞子 (15:20発)
  • 松茂 (16:30着)
  • 徳島大学前 (16:42着)
  • 徳島文理大西口 (16:51着)
  • 小松島 (17:03着)
  • 大林 (17:10着)
  • ゆたか野団地前 (17:16着)
  • 那賀川 (17:20着)
  • 富岡東 (17:24着)
  • 阿南駅 (17:28着)
  • 橘営業所 (17:50着)
  • 由岐 (18:17着)
  • 日和佐 (18:27着)
  • 牟岐 (18:44着)
  • 浅川 (18:54着)
  • 海部 (19:00着)
  • 宍喰 (19:07着)
  • 甲浦 (19:12着)
  • 生見 (19:15着)
  • 野根 (19:21着)
  • 佐喜浜 (19:42着)
  • 椎名 (19:55着)
  • ジオパークセンター (20:00着)
  • 三津 (20:01着)
  • 高岡 (20:06着)
  • 大師像前 (20:07着)
  • (20:08着)
  • 室戸 (20:10着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB104】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 14時20分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 17時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名での運行となります。この便は化粧室全備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間49分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (13:55発)
  • ハービス大阪 (14:20発)
  • 松茂 (16:30着)
  • 徳島大学前 (16:42着)
  • 徳島文理大西口 (16:51着)
  • 小松島 (17:03着)
  • 大林 (17:10着)
  • ゆたか野団地前 (17:16着)
  • 那賀川 (17:20着)
  • 富岡東 (17:24着)
  • 阿南駅 (17:28着)
  • 橘営業所 (17:50着)
  • 由岐 (18:17着)
  • 日和佐 (18:27着)
  • 牟岐 (18:44着)
料金 残席:6 2,800~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB107】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 19時20分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 22時55分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人で運行。この便は化粧室全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (18:25発)
  • 南海なんばBT (18:55発)
  • ハービス大阪 (19:20発)
  • 高速舞子 (20:20発)
  • 松茂 (21:50着)
  • 徳島大学前 (22:02着)
  • 徳島文理大西口 (22:08着)
  • 小松島 (22:18着)
  • 大林 (22:25着)
  • ゆたか野団地前 (22:31着)
  • 那賀川 (22:35着)
  • 富岡東 (22:39着)
  • 阿南駅 (22:43着)
  • 橘営業所 (22:55着)
料金 残席: 2,800~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 19時20分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 22時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人で運行。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (18:25発)
  • 南海なんばBT (18:55発)
  • ハービス大阪 (19:20発)
  • 松茂 (21:50着)
  • 徳島大学前 (22:02着)
  • 徳島文理大西口 (22:08着)
  • 小松島 (22:18着)
  • 大林 (22:25着)
  • ゆたか野団地前 (22:31着)
  • 那賀川 (22:35着)
  • 富岡東 (22:39着)
  • 阿南駅 (22:43着)
  • 橘営業所 (22:55着)
料金 残席:6 2,800~3,360
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:ハービス大阪 7時55分発 → [小松島市・阿南] 終着:橘営業所 11時25分着
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名で運行しますこちらの便は化粧室が付いているタイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間49分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:25着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
料金 残席:5 2,800~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.