夜行バス 大阪・梅田 阿波・石井

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪・梅田から阿波・石井の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
3,250 3,250
22 23 24 25 26 27 28
3,250 3,250 3,250 3,250 3,250 3,250 3,250
29 30 31        
3,250 3,250 3,250        
出発日1月30日(月曜日)の条件にあったプラン4件中 14件表示

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の便となります。こちらのバスはトイレ完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • USJ (16:35発)
  • 梅田三番街 (17:20発)
  • ハービス大阪 (17:30発)
  • 鳴門公園口 (19:18着)
  • 高速鳴門 (19:25着)
  • 松茂 (19:35着)
  • 徳島駅前 (19:50着)
  • 加茂名 (20:05着)
  • 石井 (20:18着)
料金 残席: 3,250~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【119】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名となります。この便は化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 南海なんば1F (19:15発)
  • 梅田三番街 (19:40発)
  • ハービス大阪 (19:50発)
  • 鳴門公園口 (21:38着)
  • 高速鳴門 (21:45着)
  • 松茂 (21:55着)
  • 徳島駅前 (22:10着)
  • 加茂名 (22:25着)
  • 石井 (22:38着)
料金 残席: 3,250~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【108】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名。この便はお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 南海なんば1F (11:55発)
  • 梅田三番街 (12:30発)
  • ハービス大阪 (12:40発)
  • 鳴門公園口 (14:28着)
  • 高速鳴門 (14:35着)
  • 松茂 (14:45着)
  • 徳島駅前 (15:00着)
  • 加茂名 (15:15着)
  • 石井 (15:28着)
料金 残席: 3,250~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【116】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名のバスとなります。このバスはトイレ完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月30日(月) 01月30日(月)

  • 南海なんば1F (17:30発)
  • 梅田三番街 (18:00発)
  • ハービス大阪 (18:10発)
  • 鳴門公園口 (19:58着)
  • 高速鳴門 (20:05着)
  • 松茂 (20:15着)
  • 徳島駅前 (20:30着)
  • 加茂名 (20:45着)
  • 石井 (20:58着)
料金 残席: 3,250~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

徳島県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.