夜行バス 大阪・梅田 鳴門

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪・梅田から鳴門の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,350 2,350
3 4 5 6 7 8 9
2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350
10 11 12 13 14 15 16
2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350
17 18 19 20 21 22 23
2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350
24 25 26 27 28 29 30
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン52件中 130件表示

鳴門徳島-大阪線 【112】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 15時20分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 17時30分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名のバスです。こちらのバスは化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (14:50発)
  • 梅田三番街 (15:20発)
  • ハービス大阪 (15:30発)
  • 高速舞子 (16:30発)
  • 鳴門公園口 (17:23着)
  • 高速鳴門 (17:30着)
  • 松茂 (17:40着)
  • 工業団地 (17:45着)
  • 徳島駅前 (17:55着)
料金 残席: 2,350~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【122】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 20時50分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 23時着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらのバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (20:25発)
  • 梅田三番街 (20:50発)
  • ハービス大阪 (21:00発)
  • 高速舞子 (22:00発)
  • 鳴門公園口 (22:53着)
  • 高速鳴門 (23:00着)
  • 松茂 (23:10着)
  • 工業団地 (23:15着)
  • 徳島駅前 (23:25着)
料金 残席: 2,350~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【124】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 21時50分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 0時着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人です。このバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (21:25発)
  • 梅田三番街 (21:50発)
  • ハービス大阪 (22:00発)
  • 高速舞子 (23:00発)
  • 鳴門公園口 (23:53着)
  • 高速鳴門 (00:00着)
  • 松茂 (00:10着)
  • 工業団地 (00:15着)
  • 徳島駅前 (00:25着)
料金 残席: 2,350~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪駅桜橋口アルビ前 8時25分発 → [鳴門] 終着:鳴門西 10時40分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名となります。この便は化粧室が付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (07:55発)
  • 湊町BT(OCAT) (08:10発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (08:25発)
  • 高速舞子 (09:30発)
  • 鳴門西 (10:40着)
  • 引田 (10:54着)
  • 大内 (11:01着)
  • 津田 (11:08着)
  • 志度 (11:16着)
  • 三木 (11:21着)
  • 高松中央インター南 (11:27着)
  • ゆめタウン高松 (11:34着)
  • 栗林公園前 (11:38着)
  • 県庁通り (11:40着)
  • 高松駅高速BT (11:44着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (12:06着)
  • 国分寺BT (12:10着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0106】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪駅桜橋口アルビ前 14時30分発 → [鳴門] 終着:鳴門西 16時45分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスの乗務員は小~中距離走行となるため1名での運行となります。こちらのバスは化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (14:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (14:15発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (14:30発)
  • 高速舞子 (15:35発)
  • 鳴門西 (16:45着)
  • 引田 (16:59着)
  • 大内 (17:06着)
  • 津田 (17:13着)
  • 志度 (17:21着)
  • 三木 (17:26着)
  • 高松中央インター南 (17:32着)
  • ゆめタウン高松 (17:39着)
  • 栗林公園前 (17:43着)
  • 県庁通り (17:45着)
  • 高松駅高速BT (17:49着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (18:11着)
  • 国分寺BT (18:15着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0109】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪駅桜橋口アルビ前 17時5分発 → [鳴門] 終着:鳴門西 19時40分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人です。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間33分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (16:35発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:50発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (17:05発)
  • 高速舞子 (18:30発)
  • 鳴門西 (19:40着)
  • 引田 (19:54着)
  • 大内 (20:01着)
  • 津田 (20:08着)
  • 志度 (20:16着)
  • 三木 (20:21着)
  • 高松中央インター南 (20:27着)
  • ゆめタウン高松 (20:34着)
  • 栗林公園前 (20:38着)
  • 県庁通り (20:40着)
  • 高松駅高速BT (20:44着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (21:04着)
  • 国分寺BT (21:08着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0113】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪駅桜橋口アルビ前 19時40分発 → [鳴門] 終着:鳴門西 22時15分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人です。この便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間33分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (19:10発)
  • 湊町BT(OCAT) (19:25発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (19:40発)
  • 高速舞子 (21:05発)
  • 鳴門西 (22:15着)
  • 引田 (22:29着)
  • 大内 (22:36着)
  • 津田 (22:43着)
  • 志度 (22:51着)
  • 三木 (22:56着)
  • 高松中央インター南 (23:02着)
  • ゆめタウン高松 (23:09着)
  • 栗林公園前 (23:13着)
  • 県庁通り (23:15着)
  • 高松駅高速BT (23:19着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (23:39着)
  • 国分寺BT (23:43着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0115】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:大阪駅桜橋口アルビ前 21時35分発 → [鳴門] 終着:鳴門西 23時47分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1人となります。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (21:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:20発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (21:35発)
  • 高速舞子 (22:35発)
  • 鳴門西 (23:47着)
  • 引田 (00:01着)
  • 大内 (00:08着)
  • 津田 (00:15着)
  • 志度 (00:23着)
  • 三木 (00:28着)
  • 高松中央インター南 (00:34着)
  • ゆめタウン高松 (00:41着)
  • 栗林公園前 (00:45着)
  • 県庁通り (00:47着)
  • 高松駅高速BT (00:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (01:11着)
  • 国分寺BT (01:15着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【103】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 8時発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 10時5分着
このバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人での運行となります。こちらのバスはトイレ全備タイプの便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 梅田三番街 (08:00発)
  • ハービス大阪 (08:10発)
  • 高速鳴門 (10:05着)
  • 松茂 (10:15着)
  • 徳島駅前 (10:30着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 17時20分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 19時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名です。このバスはお手洗い全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (16:35発)
  • 梅田三番街 (17:20発)
  • ハービス大阪 (17:30発)
  • 高速鳴門 (19:25着)
  • 松茂 (19:35着)
  • 徳島駅前 (19:50着)
  • 加茂名 (20:05着)
  • 石井 (20:18着)
料金 残席:4 2,600~3,120
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【101】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 7時発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 9時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行。この便は化粧室完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (06:30発)
  • 梅田三番街 (07:00発)
  • ハービス大阪 (07:10発)
  • 高速鳴門 (09:05着)
  • 松茂 (09:15着)
  • 徳島駅前 (09:30着)
料金 残席:4 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【102】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 7時30分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 9時35分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1名での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (07:00発)
  • 梅田三番街 (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:40発)
  • 高速鳴門 (09:35着)
  • 松茂 (09:45着)
  • 徳島駅前 (10:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【104】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 8時40分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 10時45分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは乗務員1名での運行となります。この便はトイレが付いている形式の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (08:10発)
  • 梅田三番街 (08:40発)
  • ハービス大阪 (08:50発)
  • 高速鳴門 (10:45着)
  • 松茂 (10:55着)
  • 徳島駅前 (11:10着)
料金 残席:5 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【105】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 9時30分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 11時35分着
こちらのバスは出発地の出発日同日に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。この便は化粧室完備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (09:00発)
  • 梅田三番街 (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:40発)
  • 高速鳴門 (11:35着)
  • 松茂 (11:45着)
  • 徳島駅前 (12:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【106】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 10時20分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 12時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い全備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (09:50発)
  • 梅田三番街 (10:20発)
  • ハービス大阪 (10:30発)
  • 高速鳴門 (12:25着)
  • 松茂 (12:35着)
  • 徳島駅前 (12:50着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 11時30分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 13時35分着
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1名です。こちらの便は化粧室完備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (11:00発)
  • 梅田三番街 (11:30発)
  • ハービス大阪 (11:40発)
  • 高速鳴門 (13:35着)
  • 松茂 (13:45着)
  • 徳島駅前 (14:00着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【108】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 12時30分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 14時35分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても安さが強み!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人の便。この便はお手洗い完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (11:55発)
  • 梅田三番街 (12:30発)
  • ハービス大阪 (12:40発)
  • 高速鳴門 (14:35着)
  • 松茂 (14:45着)
  • 徳島駅前 (15:00着)
  • 加茂名 (15:15着)
  • 石井 (15:28着)
料金 残席:6 2,600~3,120
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【111】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 14時40分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 16時45分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。このバスは化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (14:10発)
  • 梅田三番街 (14:40発)
  • ハービス大阪 (14:50発)
  • 高速鳴門 (16:45着)
  • 松茂 (16:55着)
  • 徳島駅前 (17:10着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【114】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 16時40分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 18時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行。この便は化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (16:10発)
  • 梅田三番街 (16:40発)
  • ハービス大阪 (16:50発)
  • 高速鳴門 (18:45着)
  • 松茂 (18:55着)
  • 徳島駅前 (19:10着)
料金 残席:3 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【118】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 18時50分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 20時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (18:20発)
  • 梅田三番街 (18:50発)
  • ハービス大阪 (19:00発)
  • 高速鳴門 (20:55着)
  • 松茂 (21:05着)
  • 徳島駅前 (21:20着)
料金 残席:1 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【124】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 21時50分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 0時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名となります。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 南海なんば高速BT (21:25発)
  • 梅田三番街 (21:50発)
  • ハービス大阪 (22:00発)
  • 高速鳴門 (00:00着)
  • 松茂 (00:10着)
  • 工業団地 (00:15着)
  • 徳島駅前 (00:25着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 17時20分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 19時25分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (16:35発)
  • 梅田三番街 (17:20発)
  • ハービス大阪 (17:30発)
  • 鳴門公園口 (19:18着)
  • 高速鳴門 (19:25着)
  • 松茂 (19:35着)
  • 徳島駅前 (19:50着)
  • 加茂名 (20:05着)
  • 石井 (20:18着)
料金 残席: 3,250~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【103】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 8時発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 10時5分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員は小~中距離走行となるので1名。こちらの便は化粧室完備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 梅田三番街 (08:00発)
  • ハービス大阪 (08:10発)
  • 鳴門公園口 (09:58着)
  • 高速鳴門 (10:05着)
  • 松茂 (10:15着)
  • 徳島駅前 (10:30着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【101】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 7時発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 9時5分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の便。この便はお手洗いが付いているタイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (06:30発)
  • 梅田三番街 (07:00発)
  • ハービス大阪 (07:10発)
  • 鳴門公園口 (08:58着)
  • 高速鳴門 (09:05着)
  • 松茂 (09:15着)
  • 徳島駅前 (09:30着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【102】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 7時30分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 9時35分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名の便です。このバスは化粧室完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (07:00発)
  • 梅田三番街 (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:40発)
  • 鳴門公園口 (09:28着)
  • 高速鳴門 (09:35着)
  • 松茂 (09:45着)
  • 徳島駅前 (10:00着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【104】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 8時40分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 10時45分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約60%の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行しますこちらの便はお手洗いが付いている型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (08:10発)
  • 梅田三番街 (08:40発)
  • ハービス大阪 (08:50発)
  • 鳴門公園口 (10:38着)
  • 高速鳴門 (10:45着)
  • 松茂 (10:55着)
  • 徳島駅前 (11:10着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【105】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 9時30分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 11時35分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人の便です。この便は化粧室が付いている型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (09:00発)
  • 梅田三番街 (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:40発)
  • 鳴門公園口 (11:28着)
  • 高速鳴門 (11:35着)
  • 松茂 (11:45着)
  • 徳島駅前 (12:00着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【106】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 10時20分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 12時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名の便です。こちらの便はお手洗い完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (09:50発)
  • 梅田三番街 (10:20発)
  • ハービス大阪 (10:30発)
  • 鳴門公園口 (12:18着)
  • 高速鳴門 (12:25着)
  • 松茂 (12:35着)
  • 徳島駅前 (12:50着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 11時30分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 13時35分着
このバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。走行距離が400km~600kmを割るため運転手は1名での運行です。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (11:00発)
  • 梅田三番街 (11:30発)
  • ハービス大阪 (11:40発)
  • 鳴門公園口 (13:28着)
  • 高速鳴門 (13:35着)
  • 松茂 (13:45着)
  • 徳島駅前 (14:00着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【108】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪・梅田] 始発:梅田三番街 12時30分発 → [鳴門] 終着:高速鳴門 14時35分着
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1人です。このバスは化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (11:55発)
  • 梅田三番街 (12:30発)
  • ハービス大阪 (12:40発)
  • 鳴門公園口 (14:28着)
  • 高速鳴門 (14:35着)
  • 松茂 (14:45着)
  • 徳島駅前 (15:00着)
  • 加茂名 (15:15着)
  • 石井 (15:28着)
料金 残席: 3,250~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.