夜行バス USJ 阿波・石井

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

USJから阿波・石井の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
3,250 3,250 3,250 3,250 3,250 2,600
27 28 29 30 31    
2,600 2,600 2,600 2,600 2,600    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

鳴門徳島-大阪線 【115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 16時35分発 → [阿波・石井] 終着:石井 20時18分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名です。このバスはお手洗い全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • USJ (16:35発)
  • 梅田三番街 (17:20発)
  • ハービス大阪 (17:30発)
  • 高速鳴門 (19:25着)
  • 松茂 (19:35着)
  • 徳島駅前 (19:50着)
  • 加茂名 (20:05着)
  • 石井 (20:18着)
料金 残席:4 2,600~3,120
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[USJ] 始発:USJ 16時35分発 → [阿波・石井] 終着:石井 20時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • USJ (16:35発)
  • 梅田三番街 (17:20発)
  • ハービス大阪 (17:30発)
  • 鳴門公園口 (19:18着)
  • 高速鳴門 (19:25着)
  • 松茂 (19:35着)
  • 徳島駅前 (19:50着)
  • 加茂名 (20:05着)
  • 石井 (20:18着)
料金 残席: 3,250~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.