夜行バス 2017年1月22日出発 大阪 徳島

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から徳島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
2,350
22 23 24 25 26 27 28
2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350
29 30 31        
2,350 2,350 2,350        
出発日1月22日(日曜日)の条件にあったプラン41件中 130件表示

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【122】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1人での運行となります。こちらの便は化粧室全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (20:25発)
  • 梅田三番街 (20:50発)
  • ハービス大阪 (21:00発)
  • 高速舞子 (22:00発)
  • 鳴門公園口 (22:53着)
  • 高速鳴門 (23:00着)
  • 松茂 (23:10着)
  • 工業団地 (23:15着)
  • 徳島駅前 (23:25着)
料金 残席:7 2,350~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【112】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名のバスとなります。このバスはトイレが付いている型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (14:50発)
  • 梅田三番街 (15:20発)
  • ハービス大阪 (15:30発)
  • 高速舞子 (16:30発)
  • 鳴門公園口 (17:23着)
  • 高速鳴門 (17:30着)
  • 松茂 (17:40着)
  • 工業団地 (17:45着)
  • 徳島駅前 (17:55着)
料金 残席: 2,350~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

鳴門徳島-大阪線 【124】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行/夜行便
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便は、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1名で運行。こちらの便はトイレ全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (21:25発)
  • 梅田三番街 (21:50発)
  • ハービス大阪 (22:00発)
  • 高速舞子 (23:00発)
  • 鳴門公園口 (23:53着)
  • 高速鳴門 (00:00着)
  • 松茂 (00:10着)
  • 工業団地 (00:15着)
  • 徳島駅前 (00:25着)
料金 残席: 2,350~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

SPALINE鳴門・四国<鳴門うずしおルート> 【KS0001】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列スタンダード
なんば・JR神戸駅⇒ルネッサンスリゾートナルト・大塚国際美術館・鳴門観光汽船のりば
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してとにかく安さがうり!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1人です。女性の乗客のお隣は必ず女性のゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • なんばOCAT (09:50発)
  • JR神戸駅南口 (11:05発)
  • ルネッサンスリゾート (12:30着)
  • 大塚国際美術館前 (12:40着)
  • 鳴門観光汽船のりば前 (12:45着)
料金 残席:4 2,400~2,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人での運行となります。こちらの便はお手洗いが付いているタイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 高速舞子 (10:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:10着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
  • 浅川 (14:24着)
  • 海部 (14:30着)
  • 宍喰 (14:37着)
  • 甲浦 (14:42着)
  • 生見 (14:45着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離走行となるので運転手は1名で運行しますこちらのバスはトイレ全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 高速舞子 (13:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 小松島 (15:03着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
  • 浅川 (16:44着)
  • 海部 (16:50着)
  • 宍喰 (16:57着)
  • 甲浦 (17:02着)
  • 生見 (17:05着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【118】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人です。こちらの便は化粧室完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (18:20発)
  • 梅田三番街 (18:50発)
  • ハービス大阪 (19:00発)
  • 鳴門公園口 (20:48着)
  • 高速鳴門 (20:55着)
  • 松茂 (21:05着)
  • 徳島駅前 (21:20着)
料金 残席:3 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【121】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、小~中距離移動となるため運転手は1名で運行しますこのバスはお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • USJ (19:05発)
  • 梅田三番街 (19:50発)
  • ハービス大阪 (20:00発)
  • 鳴門公園口 (21:48着)
  • 高速鳴門 (21:55着)
  • 松茂 (22:05着)
  • 徳島駅前 (22:20着)
料金 残席:6 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【123】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日同日に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バスです。このバスはお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (20:45発)
  • 梅田三番街 (21:10発)
  • ハービス大阪 (21:20発)
  • 鳴門公園口 (23:08着)
  • 高速鳴門 (23:15着)
  • 松茂 (23:25着)
  • 徳島駅前 (23:40着)
料金 残席:6 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
2号車【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは出発地の出発日同日に目的地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名での運行となります。このバスは化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (11:00発)
  • 梅田三番街 (11:30発)
  • ハービス大阪 (11:40発)
  • 鳴門公園口 (13:28着)
  • 高速鳴門 (13:35着)
  • 松茂 (13:45着)
  • 徳島駅前 (14:00着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線(USJ優先便) 【120】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
2号車【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離走行となるので乗務員は1名のバスです。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間52分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 梅田三番街 (19:40発)
  • ハービス大阪 (19:50発)
  • USJ (20:25発)
  • 鳴門公園口 (22:00着)
  • 高速鳴門 (22:07着)
  • 松茂 (22:17着)
  • 徳島駅前 (22:32着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【102】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。走行距離が400km~600km以下なので運転手は1名のバスです。このバスはトイレ完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (07:00発)
  • 梅田三番街 (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:40発)
  • 鳴門公園口 (09:28着)
  • 高速鳴門 (09:35着)
  • 松茂 (09:45着)
  • 徳島駅前 (10:00着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【101】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下のため1名で運行しますこのバスはお手洗い全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (06:30発)
  • 梅田三番街 (07:00発)
  • ハービス大阪 (07:10発)
  • 鳴門公園口 (08:58着)
  • 高速鳴門 (09:05着)
  • 松茂 (09:15着)
  • 徳島駅前 (09:30着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【106】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人。このバスはお手洗い完備タイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (09:50発)
  • 梅田三番街 (10:20発)
  • ハービス大阪 (10:30発)
  • 鳴門公園口 (12:18着)
  • 高速鳴門 (12:25着)
  • 松茂 (12:35着)
  • 徳島駅前 (12:50着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【104】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。小~中距離走行となるので運転手は1人のバスです。こちらのバスはトイレが付いている型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (08:10発)
  • 梅田三番街 (08:40発)
  • ハービス大阪 (08:50発)
  • 鳴門公園口 (10:38着)
  • 高速鳴門 (10:45着)
  • 松茂 (10:55着)
  • 徳島駅前 (11:10着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【103】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといっても安さが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バスです。この便は化粧室完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 梅田三番街 (08:00発)
  • ハービス大阪 (08:10発)
  • 鳴門公園口 (09:58着)
  • 高速鳴門 (10:05着)
  • 松茂 (10:15着)
  • 徳島駅前 (10:30着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【105】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!6割前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行。こちらのバスはお手洗い全備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (09:00発)
  • 梅田三番街 (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:40発)
  • 鳴門公園口 (11:28着)
  • 高速鳴門 (11:35着)
  • 松茂 (11:45着)
  • 徳島駅前 (12:00着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1名での運行となります。このバスはお手洗いが付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (11:00発)
  • 梅田三番街 (11:30発)
  • ハービス大阪 (11:40発)
  • 鳴門公園口 (13:28着)
  • 高速鳴門 (13:35着)
  • 松茂 (13:45着)
  • 徳島駅前 (14:00着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【109】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかく低価格が魅力的!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人で運行。このバスは化粧室全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (12:30発)
  • 梅田三番街 (13:00発)
  • ハービス大阪 (13:10発)
  • 鳴門公園口 (14:58着)
  • 高速鳴門 (15:05着)
  • 松茂 (15:15着)
  • 徳島駅前 (15:30着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【114】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名。このバスはお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (16:10発)
  • 梅田三番街 (16:40発)
  • ハービス大阪 (16:50発)
  • 鳴門公園口 (18:38着)
  • 高速鳴門 (18:45着)
  • 松茂 (18:55着)
  • 徳島駅前 (19:10着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【110】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名となります。こちらの便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (13:30発)
  • 梅田三番街 (14:00発)
  • ハービス大阪 (14:10発)
  • 鳴門公園口 (15:58着)
  • 高速鳴門 (16:05着)
  • 松茂 (16:15着)
  • 徳島駅前 (16:30着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【111】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格が強み!約6割の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名の高速バス。このバスは化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (14:10発)
  • 梅田三番街 (14:40発)
  • ハービス大阪 (14:50発)
  • 鳴門公園口 (16:38着)
  • 高速鳴門 (16:45着)
  • 松茂 (16:55着)
  • 徳島駅前 (17:10着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【113】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!6割前後の方がスタンダードタイプを購入しております。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人での運行となります。こちらのバスはお手洗いが付いている形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (15:20発)
  • 梅田三番街 (15:50発)
  • ハービス大阪 (16:00発)
  • 鳴門公園口 (17:48着)
  • 高速鳴門 (17:55着)
  • 松茂 (18:05着)
  • 徳島駅前 (18:20着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

鳴門徳島-大阪線 【125】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行/夜行便
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名となります。こちらの便はお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (21:55発)
  • 梅田三番街 (22:25発)
  • ハービス大阪 (22:35発)
  • 鳴門公園口 (00:23着)
  • 高速鳴門 (00:30着)
  • 松茂 (00:40着)
  • 徳島駅前 (00:55着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

鳴門徳島-大阪線 【125】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
2号車【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行/夜行便
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着くナイトバスです。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名での運行。この便はお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (21:55発)
  • 梅田三番街 (22:25発)
  • ハービス大阪 (22:35発)
  • 鳴門公園口 (00:23着)
  • 高速鳴門 (00:30着)
  • 松茂 (00:40着)
  • 徳島駅前 (00:55着)
料金 残席: 3,250~3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【108】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1名。この便はお手洗いが付いているタイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間33分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (11:55発)
  • 梅田三番街 (12:30発)
  • ハービス大阪 (12:40発)
  • 鳴門公園口 (14:28着)
  • 高速鳴門 (14:35着)
  • 松茂 (14:45着)
  • 徳島駅前 (15:00着)
  • 加茂名 (15:15着)
  • 石井 (15:28着)
料金 残席: 3,250~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【119】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【大阪⇒徳島】4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
こちらのバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格がうり!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名となります。この便は化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんば1F (19:15発)
  • 梅田三番街 (19:40発)
  • ハービス大阪 (19:50発)
  • 鳴門公園口 (21:38着)
  • 高速鳴門 (21:45着)
  • 松茂 (21:55着)
  • 徳島駅前 (22:10着)
  • 加茂名 (22:25着)
  • 石井 (22:38着)
料金 残席: 3,250~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0115】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイトバスとなります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名のバスです。こちらのバスは化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんばパークス (20:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (20:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (20:35発)
  • 鳴門西 (22:47着)
  • 引田 (23:01着)
  • 大内 (23:08着)
  • 津田 (23:15着)
  • 志度 (23:23着)
  • 三木 (23:28着)
  • 高松中央インター南 (23:34着)
  • ゆめタウン高松 (23:41着)
  • 栗林公園前 (23:45着)
  • 県庁通り (23:47着)
  • 高松駅高速BT (23:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (00:11着)
  • 国分寺BT (00:15着)
料金 残席:8 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0108】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名での運行となります。この便はお手洗い全備型の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんばパークス (15:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (15:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (15:35発)
  • 鳴門西 (18:10着)
  • 引田 (18:24着)
  • 大内 (18:31着)
  • 津田 (18:38着)
  • 志度 (18:46着)
  • 三木 (18:51着)
  • 高松中央インター南 (18:57着)
  • ゆめタウン高松 (19:04着)
  • 栗林公園前 (19:08着)
  • 県庁通り (19:10着)
  • 高松駅高速BT (19:14着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (19:36着)
  • 国分寺BT (19:40着)
料金 残席:9 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0102】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
大阪⇒高松 4列シート/トイレ付/信頼の大手路線バス会社※他便への変更不可
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名で運行しますこのバスはお手洗い全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 南海バス・高松エクスプレスなんば〜高松線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月22日(日) 01月22日(日)

  • 南海なんばパークス (08:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (08:20発)
  • 大阪駅・桜橋口・アルビ前 (08:35発)
  • 鳴門西 (10:53着)
  • 引田 (11:07着)
  • 大内 (11:14着)
  • 津田 (11:21着)
  • 志度 (11:29着)
  • 三木 (11:34着)
  • 高松中央インター南 (11:40着)
  • ゆめタウン高松 (11:47着)
  • 栗林公園前 (11:51着)
  • 県庁通り (11:53着)
  • 高松駅高速BT (11:59着)
料金 残席: 3,300~3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

徳島県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.