夜行バス 大阪 徳島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から徳島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,500
2 3 4 5 6 7 8
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
9 10 11 12 13 14 15
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
16 17 18 19 20 21 22
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
23 24 25 26 27 28 29
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
30 31          
2,500 2,500          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン8件中 18件表示

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 7時30分発 → [徳島] 終着:宍喰 12時42分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人。こちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:25着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【103】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:梅田三番街 8時発 → [徳島] 終着:徳島駅前 10時30分着
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。このバスは、小~中距離移動となるため運転手は1人で運行。こちらのバスはお手洗いが付いている型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 梅田三番街 (08:00発)
  • ハービス大阪 (08:10発)
  • 鳴門公園口 (09:58着)
  • 高速鳴門 (10:05着)
  • 松茂 (10:15着)
  • 徳島駅前 (10:30着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

SPALINE鳴門・四国<鳴門うずしおルート> 【KS0001】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列スタンダード
[大阪] 始発:岸和田駅前 8時40分発 → [徳島] 終着:鳴門観光汽船のりば前 12時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。女性のお客様の横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 岸和田駅前 (08:40発)
  • なんばOCAT (09:50発)
  • JR神戸駅南口 (11:05発)
  • ルネッサンスリゾート (12:40着)
  • 大塚国際美術館前 (12:50着)
  • 鳴門観光汽船のりば前 (12:55着)
料金 残席:9 2,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 11時40分発 → [徳島] 終着:牟岐 16時34分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。この便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
料金 残席:6 2,800~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB105】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 15時50分発 → [徳島] 終着:宍喰 20時52分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名のバスです。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (15:50発)
  • ハービス大阪 (16:15発)
  • 高速舞子 (17:15発)
  • 松茂 (18:25着)
  • 徳島大学前 (18:37着)
  • 徳島文理大西口 (18:46着)
  • 小松島 (18:58着)
  • 大林 (19:05着)
  • ゆたか野団地前 (19:11着)
  • 那賀川 (19:15着)
  • 富岡東 (19:19着)
  • 阿南駅 (19:23着)
  • 橘営業所 (19:35着)
  • 由岐 (20:02着)
  • 日和佐 (20:12着)
  • 牟岐 (20:29着)
  • 浅川 (20:39着)
  • 海部 (20:45着)
  • 宍喰 (20:52着)
  • 甲浦 (20:57着)
  • 生見 (21:00着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 16時35分発 → [徳島] 終着:石井 20時18分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に降車場所に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人での運行となります。この便は化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • USJ (16:35発)
  • 梅田三番街 (17:20発)
  • ハービス大阪 (17:30発)
  • 鳴門公園口 (19:18着)
  • 高速鳴門 (19:25着)
  • 松茂 (19:35着)
  • 徳島駅前 (19:50着)
  • 加茂名 (20:05着)
  • 石井 (20:18着)
料金 残席: 3,250~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 18時55分発 → [徳島] 終着:橘営業所 22時55分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらのバスはトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (18:55発)
  • ハービス大阪 (19:20発)
  • 松茂 (21:50着)
  • 徳島大学前 (22:02着)
  • 徳島文理大西口 (22:08着)
  • 小松島 (22:18着)
  • 大林 (22:25着)
  • ゆたか野団地前 (22:31着)
  • 那賀川 (22:35着)
  • 富岡東 (22:39着)
  • 阿南駅 (22:43着)
  • 橘営業所 (22:55着)
料金 残席:6 2,800~3,360
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【121】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 19時5分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 22時20分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人となります。このバスはトイレ全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • USJ (19:05発)
  • 梅田三番街 (19:50発)
  • ハービス大阪 (20:00発)
  • 高速鳴門 (21:55着)
  • 松茂 (22:05着)
  • 徳島駅前 (22:20着)
料金 残席:5 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.