夜行バス 大阪 徳島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から徳島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          2,350 2,350
3 4 5 6 7 8 9
2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350
10 11 12 13 14 15 16
2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350
17 18 19 20 21 22 23
2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350 2,350
24 25 26 27 28 29 30
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン65件中 130件表示

鳴門徳島-大阪線 【125】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 21時55分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 0時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名で運行。このバスはトイレ全備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 南海なんば高速BT (21:55発)
  • 梅田三番街 (22:25発)
  • ハービス大阪 (22:35発)
  • 鳴門公園口 (00:23着)
  • 高速鳴門 (00:30着)
  • 松茂 (00:40着)
  • 徳島駅前 (00:55着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【124】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 21時25分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 0時25分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人です。このバスはトイレが付いているタイプの便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (21:25発)
  • 梅田三番街 (21:50発)
  • ハービス大阪 (22:00発)
  • 高速舞子 (23:00発)
  • 鳴門公園口 (23:53着)
  • 高速鳴門 (00:00着)
  • 松茂 (00:10着)
  • 工業団地 (00:15着)
  • 徳島駅前 (00:25着)
料金 残席: 2,350~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【124】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 21時25分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 0時25分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名となります。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • 南海なんば高速BT (21:25発)
  • 梅田三番街 (21:50発)
  • ハービス大阪 (22:00発)
  • 高速鳴門 (00:00着)
  • 松茂 (00:10着)
  • 工業団地 (00:15着)
  • 徳島駅前 (00:25着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0115】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 21時5分発 → [徳島] 終着:鳴門西 23時47分着
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便となります。他のバスタイプに比べてとにかく低価格がうれしい!約60%の方にスタンダードタイプが選択されています。この便の乗務員は小~中距離移動となるので1人となります。このバスはトイレが付いている型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (21:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:20発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (21:35発)
  • 高速舞子 (22:35発)
  • 鳴門西 (23:47着)
  • 引田 (00:01着)
  • 大内 (00:08着)
  • 津田 (00:15着)
  • 志度 (00:23着)
  • 三木 (00:28着)
  • 高松中央インター南 (00:34着)
  • ゆめタウン高松 (00:41着)
  • 栗林公園前 (00:45着)
  • 県庁通り (00:47着)
  • 高松駅高速BT (00:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (01:11着)
  • 国分寺BT (01:15着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【122】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 20時25分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 23時25分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人のバスとなります。こちらのバスは化粧室完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (20:25発)
  • 梅田三番街 (20:50発)
  • ハービス大阪 (21:00発)
  • 高速舞子 (22:00発)
  • 鳴門公園口 (22:53着)
  • 高速鳴門 (23:00着)
  • 松茂 (23:10着)
  • 工業団地 (23:15着)
  • 徳島駅前 (23:25着)
料金 残席: 2,350~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0114】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 20時5分発 → [徳島] 終着:鳴門西 22時47分着
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1名。こちらのバスはトイレ完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。座席にあったかひざ掛けを備えているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (20:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (20:20発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (20:35発)
  • 鳴門西 (22:47着)
  • 引田 (23:01着)
  • 大内 (23:08着)
  • 津田 (23:15着)
  • 志度 (23:23着)
  • 三木 (23:28着)
  • 高松中央インター南 (23:34着)
  • ゆめタウン高松 (23:41着)
  • 栗林公園前 (23:45着)
  • 県庁通り (23:47着)
  • 高松駅高速BT (23:51着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (00:11着)
  • 国分寺BT (00:15着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

阿波池田ー大阪線 【HK116】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 19時30分発 → [徳島] 終着:井川 23時41分着
このバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるため1人で運行します。こちらの便は化粧室全備タイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス阿波池田〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (19:30発)
  • USJ (20:05発)
  • 鳴門西 (22:16着)
  • 板野 (22:20着)
  • 上板 (22:32着)
  • 土成 (22:39着)
  • 阿波 (22:54着)
  • 脇町 (22:58着)
  • 美馬 (23:10着)
  • 三好 (23:26着)
  • 阿波池田BT (23:36着)
  • 井川 (23:41着)
料金 残席: 3,300~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【119】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 19時15分発 → [徳島] 終着:石井 22時38分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるため乗務員は1人での運行となります。この便はお手洗い完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間23分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (19:15発)
  • 梅田三番街 (19:40発)
  • ハービス大阪 (19:50発)
  • 鳴門公園口 (21:38着)
  • 高速鳴門 (21:45着)
  • 松茂 (21:55着)
  • 徳島駅前 (22:10着)
  • 加茂名 (22:25着)
  • 石井 (22:38着)
料金 残席: 3,250~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0113】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 19時10分発 → [徳島] 終着:鳴門西 22時15分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人です。この便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にあったかひざ掛けが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間33分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (19:10発)
  • 湊町BT(OCAT) (19:25発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (19:40発)
  • 高速舞子 (21:05発)
  • 鳴門西 (22:15着)
  • 引田 (22:29着)
  • 大内 (22:36着)
  • 津田 (22:43着)
  • 志度 (22:51着)
  • 三木 (22:56着)
  • 高松中央インター南 (23:02着)
  • ゆめタウン高松 (23:09着)
  • 栗林公園前 (23:13着)
  • 県庁通り (23:15着)
  • 高松駅高速BT (23:19着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (23:39着)
  • 国分寺BT (23:43着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0112】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 18時30分発 → [徳島] 終着:鳴門西 21時28分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが特徴!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600kmを割るので1人での運行となります。このバスは化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間26分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (18:30発)
  • 湊町BT(OCAT) (18:45発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (19:00発)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (19:25発)
  • 鳴門西 (21:28着)
  • 引田 (21:42着)
  • 大内 (21:49着)
  • 津田 (21:56着)
  • 志度 (22:04着)
  • 三木 (22:09着)
  • 高松中央インター南 (22:15着)
  • ゆめタウン高松 (22:22着)
  • 栗林公園前 (22:26着)
  • 県庁通り (22:28着)
  • 高松駅高速BT (22:32着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (22:52着)
  • 国分寺BT (22:56着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB107】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 18時25分発 → [徳島] 終着:橘営業所 22時55分着
こちらのバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人で運行。この便は化粧室全備形式の便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (18:25発)
  • 南海なんばBT (18:55発)
  • ハービス大阪 (19:20発)
  • 高速舞子 (20:20発)
  • 松茂 (21:50着)
  • 徳島大学前 (22:02着)
  • 徳島文理大西口 (22:08着)
  • 小松島 (22:18着)
  • 大林 (22:25着)
  • ゆたか野団地前 (22:31着)
  • 那賀川 (22:35着)
  • 富岡東 (22:39着)
  • 阿南駅 (22:43着)
  • 橘営業所 (22:55着)
料金 残席: 2,800~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 18時25分発 → [徳島] 終着:橘営業所 22時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1人で運行。こちらのバスはトイレが付いている形式のバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (18:25発)
  • 南海なんばBT (18:55発)
  • ハービス大阪 (19:20発)
  • 松茂 (21:50着)
  • 徳島大学前 (22:02着)
  • 徳島文理大西口 (22:08着)
  • 小松島 (22:18着)
  • 大林 (22:25着)
  • ゆたか野団地前 (22:31着)
  • 那賀川 (22:35着)
  • 富岡東 (22:39着)
  • 阿南駅 (22:43着)
  • 橘営業所 (22:55着)
料金 残席:6 2,800~3,360
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【118】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 18時20分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 21時20分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員は小~中距離走行となるので1名。こちらのバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (18:20発)
  • 梅田三番街 (18:50発)
  • ハービス大阪 (19:00発)
  • 高速鳴門 (20:55着)
  • 松茂 (21:05着)
  • 徳島駅前 (21:20着)
料金 残席:1 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0111】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 18時発 → [徳島] 終着:鳴門西 20時42分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくお値打ちさが特徴!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1人で運行します。このバスは化粧室全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。快適にお休みいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (18:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (18:15発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (18:30発)
  • 鳴門西 (20:42着)
  • 引田 (20:56着)
  • 大内 (21:03着)
  • 津田 (21:10着)
  • 志度 (21:18着)
  • 三木 (21:23着)
  • 高松中央インター南 (21:29着)
  • ゆめタウン高松 (21:36着)
  • 栗林公園前 (21:40着)
  • 県庁通り (21:42着)
  • 高松駅高速BT (21:46着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (22:06着)
  • 国分寺BT (22:10着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB106】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 17時50分発 → [徳島] 終着:宍喰 22時47分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名。この便はトイレ全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (17:50発)
  • ハービス大阪 (18:15発)
  • 高速舞子 (19:15発)
  • 松茂 (20:25着)
  • 徳島大学前 (20:37着)
  • 徳島文理大西口 (20:43着)
  • 小松島 (20:53着)
  • 大林 (21:00着)
  • ゆたか野団地前 (21:06着)
  • 那賀川 (21:10着)
  • 富岡東 (21:14着)
  • 阿南駅 (21:18着)
  • 橘営業所 (21:30着)
  • 由岐 (21:57着)
  • 日和佐 (22:07着)
  • 牟岐 (22:24着)
  • 浅川 (22:34着)
  • 海部 (22:40着)
  • 宍喰 (22:47着)
  • 甲浦 (22:52着)
  • 生見 (22:55着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【116】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 17時30分発 → [徳島] 終着:石井 20時58分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1名で運行。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間28分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (17:30発)
  • 梅田三番街 (18:00発)
  • ハービス大阪 (18:10発)
  • 鳴門公園口 (19:58着)
  • 高速鳴門 (20:05着)
  • 松茂 (20:15着)
  • 徳島駅前 (20:30着)
  • 加茂名 (20:45着)
  • 石井 (20:58着)
料金 残席: 3,250~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

阿波池田ー大阪線 【HK115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 17時30分発 → [徳島] 終着:井川 21時41分着
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうり!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1名で運行。このバスはお手洗いが付いている形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス阿波池田〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (17:30発)
  • 新大阪 (17:39発)
  • 鳴門西 (20:16着)
  • 板野 (20:20着)
  • 上板 (20:32着)
  • 土成 (20:39着)
  • 阿波 (20:54着)
  • 脇町 (20:58着)
  • 美馬 (21:10着)
  • 三好 (21:26着)
  • 阿波池田BT (21:36着)
  • 井川 (21:41着)
料金 残席: 3,300~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0110】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 17時25分発 → [徳島] 終着:鳴門西 20時23分着
このバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人。こちらのバスは化粧室完備型の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているためお休み中は快適にご利用頂けます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間26分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (17:25発)
  • 湊町BT(OCAT) (17:40発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (17:55発)
  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン (18:20発)
  • 鳴門西 (20:23着)
  • 引田 (20:37着)
  • 大内 (20:44着)
  • 津田 (20:51着)
  • 志度 (20:59着)
  • 三木 (21:04着)
  • 高松中央インター南 (21:10着)
  • ゆめタウン高松 (21:17着)
  • 栗林公園前 (21:21着)
  • 県庁通り (21:23着)
  • 高松駅高速BT (21:27着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (21:47着)
  • 国分寺BT (21:51着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0109】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 16時35分発 → [徳島] 終着:鳴門西 19時40分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人です。こちらの便はトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間33分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (16:35発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:50発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (17:05発)
  • 高速舞子 (18:30発)
  • 鳴門西 (19:40着)
  • 引田 (19:54着)
  • 大内 (20:01着)
  • 津田 (20:08着)
  • 志度 (20:16着)
  • 三木 (20:21着)
  • 高松中央インター南 (20:27着)
  • ゆめタウン高松 (20:34着)
  • 栗林公園前 (20:38着)
  • 県庁通り (20:40着)
  • 高松駅高速BT (20:44着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (21:04着)
  • 国分寺BT (21:08着)
料金 残席: 2,500~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 16時35分発 → [徳島] 終着:石井 20時18分着
こちらのバスはスタート地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この便は、ワンマン運転規定内の移動距離となるので運転手は1名です。このバスはお手洗い全備型のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (16:35発)
  • 梅田三番街 (17:20発)
  • ハービス大阪 (17:30発)
  • 高速鳴門 (19:25着)
  • 松茂 (19:35着)
  • 徳島駅前 (19:50着)
  • 加茂名 (20:05着)
  • 石井 (20:18着)
料金 残席:4 2,600~3,120
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【115】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 16時35分発 → [徳島] 終着:石井 20時18分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い全備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間43分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • USJ (16:35発)
  • 梅田三番街 (17:20発)
  • ハービス大阪 (17:30発)
  • 鳴門公園口 (19:18着)
  • 高速鳴門 (19:25着)
  • 松茂 (19:35着)
  • 徳島駅前 (19:50着)
  • 加茂名 (20:05着)
  • 石井 (20:18着)
料金 残席: 3,250~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【114】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 16時10分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 19時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。このバスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行。この便は化粧室全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (16:10発)
  • 梅田三番街 (16:40発)
  • ハービス大阪 (16:50発)
  • 高速鳴門 (18:45着)
  • 松茂 (18:55着)
  • 徳島駅前 (19:10着)
料金 残席:3 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【114】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 16時10分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 19時10分着
このバスは乗車地の出発日当日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるため1名で運行しますこちらの便は化粧室全備タイプの便となっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (16:10発)
  • 梅田三番街 (16:40発)
  • ハービス大阪 (16:50発)
  • 鳴門公園口 (18:38着)
  • 高速鳴門 (18:45着)
  • 松茂 (18:55着)
  • 徳島駅前 (19:10着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0108】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 16時発 → [徳島] 終着:鳴門西 18時42分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人での運行となります。こちらのバスはお手洗い完備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。全座席にブランケットを備えているので休んでる間もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間12分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (16:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (16:15発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (16:30発)
  • 鳴門西 (18:42着)
  • 引田 (18:56着)
  • 大内 (19:03着)
  • 津田 (19:10着)
  • 志度 (19:18着)
  • 三木 (19:23着)
  • 高松中央インター南 (19:29着)
  • ゆめタウン高松 (19:36着)
  • 栗林公園前 (19:40着)
  • 県庁通り (19:42着)
  • 高松駅高速BT (19:46着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (20:08着)
  • 国分寺BT (20:12着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

橘・阿南〜大阪線 【TB105】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 15時50分発 → [徳島] 終着:宍喰 20時52分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人。こちらの便はトイレ完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間10分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんばBT (15:50発)
  • ハービス大阪 (16:15発)
  • 高速舞子 (17:15発)
  • 松茂 (18:25着)
  • 徳島大学前 (18:37着)
  • 徳島文理大西口 (18:46着)
  • 小松島 (18:58着)
  • 大林 (19:05着)
  • ゆたか野団地前 (19:11着)
  • 那賀川 (19:15着)
  • 富岡東 (19:19着)
  • 阿南駅 (19:23着)
  • 橘営業所 (19:35着)
  • 由岐 (20:02着)
  • 日和佐 (20:12着)
  • 牟岐 (20:29着)
  • 浅川 (20:39着)
  • 海部 (20:45着)
  • 宍喰 (20:52着)
  • 甲浦 (20:57着)
  • 生見 (21:00着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【113】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 15時20分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 18時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日当日に降車場所に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、小~中距離走行となるため乗務員は1名で運行しますこちらのバスは化粧室完備形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (15:20発)
  • 梅田三番街 (15:50発)
  • ハービス大阪 (16:00発)
  • 鳴門公園口 (17:48着)
  • 高速鳴門 (17:55着)
  • 松茂 (18:05着)
  • 徳島駅前 (18:20着)
料金 残席: 3,250~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

高松〜なんば線たかなんフットバス 【0107】大阪 ⇒ 徳島・香川 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば 15時5分発 → [徳島] 終着:鳴門西 18時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名で運行しますこのバスはお手洗い全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 高松エクスプレス高松〜なんば線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば (15:05発)
  • 湊町BT(OCAT) (15:20発)
  • 大阪駅桜橋口アルビ前 (15:35発)
  • 鳴門西 (18:10着)
  • 引田 (18:24着)
  • 大内 (18:31着)
  • 津田 (18:38着)
  • 志度 (18:46着)
  • 三木 (18:51着)
  • 高松中央インター南 (18:57着)
  • ゆめタウン高松 (19:04着)
  • 栗林公園前 (19:08着)
  • 県庁通り (19:10着)
  • 高松駅高速BT (19:14着)
  • 国分寺ダイアパレス前 (19:36着)
  • 国分寺BT (19:40着)
料金 残席: 3,300~3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【112】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 14時50分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 17時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが特徴!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1名のバスです。こちらのバスは化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (14:50発)
  • 梅田三番街 (15:20発)
  • ハービス大阪 (15:30発)
  • 高速舞子 (16:30発)
  • 鳴門公園口 (17:23着)
  • 高速鳴門 (17:30着)
  • 松茂 (17:40着)
  • 工業団地 (17:45着)
  • 徳島駅前 (17:55着)
料金 残席: 2,350~3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

阿波池田ー大阪線 【HK114】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 14時50分発 → [徳島] 終着:井川 19時1分着
このバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人で運行します。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急バス阿波池田〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間11分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (14:50発)
  • 新大阪 (14:59発)
  • 鳴門西 (17:36着)
  • 板野 (17:40着)
  • 上板 (17:52着)
  • 土成 (17:59着)
  • 阿波 (18:14着)
  • 脇町 (18:18着)
  • 美馬 (18:30着)
  • 三好 (18:46着)
  • 阿波池田BT (18:56着)
  • 井川 (19:01着)
料金 残席: 3,300~4,650
詳細

販売元:楽天トラベル

鳴門徳島-大阪線 【111】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんば高速BT 14時10分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 17時10分着
このバスは乗車地の出発日同日に行き先に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便の乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名での運行となります。このバスは化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月04日(月)

  • 南海なんば高速BT (14:10発)
  • 梅田三番街 (14:40発)
  • ハービス大阪 (14:50発)
  • 高速鳴門 (16:45着)
  • 松茂 (16:55着)
  • 徳島駅前 (17:10着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.