夜行バス 大阪 徳島

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から徳島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,500 2,500 2,500
4 5 6 7 8 9 10
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
11 12 13 14 15 16 17
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
18 19 20 21 22 23 24
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
25 26 27 28 29 30  
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらのバスはトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 南海なんばBT (18:55発)
  • ハービス大阪 (19:20発)
  • 松茂 (21:50着)
  • 徳島大学前 (22:02着)
  • 徳島文理大西口 (22:08着)
  • 小松島 (22:18着)
  • 大林 (22:25着)
  • ゆたか野団地前 (22:31着)
  • 那賀川 (22:35着)
  • 富岡東 (22:39着)
  • 阿南駅 (22:43着)
  • 橘営業所 (22:55着)
料金 残席:3 2,800~3,360 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
【早割7】【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさが魅力的!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名の高速バスです。この便は化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 南海なんばBT (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
料金 残席:6 2,800~3,880 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。この便は化粧室完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 南海なんばBT (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 高速舞子 (10:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:20着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
  • 浅川 (14:24着)
  • 海部 (14:30着)
  • 宍喰 (14:37着)
  • 甲浦 (14:42着)
  • 生見 (14:45着)
料金 残席: 2,800~5,150 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

SPALINE鳴門・四国<鳴門うずしおルート> 【KS0001】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列スタンダード
岸和田・なんば・JR神戸駅⇒ルネッサンスリゾートナルト・大塚国際美術館・鳴門観光汽船のりば
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。女性のお客様の横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 岸和田駅前 (08:40発)
  • なんばOCAT (09:50発)
  • JR神戸駅南口 (11:05発)
  • ルネッサンスリゾート (12:40着)
  • 大塚国際美術館前 (12:50着)
  • 鳴門観光汽船のりば前 (12:55着)
料金 残席:7 2,500~3,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
【大阪⇒橘・阿南】4列シート/トイレ付
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人。こちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 南海なんばBT (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:25着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席: 2,800~5,650 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

徳島県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.