夜行バス 大阪 徳島

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から徳島の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            2,500
2 3 4 5 6 7 8
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
9 10 11 12 13 14 15
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
16 17 18 19 20 21 22
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
23 24 25 26 27 28 29
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
30 31          
2,500 2,500          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

昼行バス

SPALINE鳴門・四国<鳴門うずしおルート> 【KS0001】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列スタンダード
[大阪] 始発:岸和田駅前 8時40分発 → [徳島] 終着:鳴門観光汽船のりば前 12時55分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人です。女性のお客様の横は必ず女性の方を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 岸和田駅前 (08:40発)
  • なんばOCAT (09:50発)
  • JR神戸駅南口 (11:05発)
  • ルネッサンスリゾート (12:40着)
  • 大塚国際美術館前 (12:50着)
  • 鳴門観光汽船のりば前 (12:55着)
料金 残席:9 2,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【121】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 19時5分発 → [徳島] 終着:徳島駅前 22時20分着
このバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人となります。このバスはトイレ全備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • USJ (19:05発)
  • 梅田三番街 (19:50発)
  • ハービス大阪 (20:00発)
  • 高速鳴門 (21:55着)
  • 松茂 (22:05着)
  • 徳島駅前 (22:20着)
料金 残席:4 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

鳴門徳島-大阪線 【103】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:梅田三番街 8時発 → [徳島] 終着:徳島駅前 10時30分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1名で運行しますこのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス鳴門・徳島〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約2時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 梅田三番街 (08:00発)
  • ハービス大阪 (08:10発)
  • 高速鳴門 (10:05着)
  • 松茂 (10:15着)
  • 徳島駅前 (10:30着)
料金 残席:6 2,600~2,960
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB107】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 18時55分発 → [徳島] 終着:橘営業所 22時55分着
このバスは乗車地の出発日中に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるため乗務員は1名での運行となります。こちらのバスはトイレ全備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間00分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (18:55発)
  • ハービス大阪 (19:20発)
  • 松茂 (21:50着)
  • 徳島大学前 (22:02着)
  • 徳島文理大西口 (22:08着)
  • 小松島 (22:18着)
  • 大林 (22:25着)
  • ゆたか野団地前 (22:31着)
  • 那賀川 (22:35着)
  • 富岡東 (22:39着)
  • 阿南駅 (22:43着)
  • 橘営業所 (22:55着)
料金 残席:6 2,800~3,360
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB102】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 9時30分発 → [徳島] 終着:宍喰 14時37分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さがうり!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名です。この便は化粧室完備型のバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (09:30発)
  • ハービス大阪 (09:55発)
  • 高速舞子 (10:55発)
  • 松茂 (12:05着)
  • 徳島大学前 (12:17着)
  • 徳島文理大西口 (12:23着)
  • 小松島 (12:33着)
  • 大林 (12:40着)
  • ゆたか野団地前 (12:46着)
  • 那賀川 (12:50着)
  • 富岡東 (12:54着)
  • 阿南駅 (12:58着)
  • 橘営業所 (13:20着)
  • 由岐 (13:47着)
  • 日和佐 (13:57着)
  • 牟岐 (14:14着)
  • 浅川 (14:24着)
  • 海部 (14:30着)
  • 宍喰 (14:37着)
  • 甲浦 (14:42着)
  • 生見 (14:45着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB106】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 17時50分発 → [徳島] 終着:宍喰 22時47分着
このバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離移動となるため運転手は1名で運行。こちらのバスは化粧室が付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間05分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (17:50発)
  • ハービス大阪 (18:15発)
  • 高速舞子 (19:15発)
  • 松茂 (20:25着)
  • 徳島大学前 (20:37着)
  • 徳島文理大西口 (20:43着)
  • 小松島 (20:53着)
  • 大林 (21:00着)
  • ゆたか野団地前 (21:06着)
  • 那賀川 (21:10着)
  • 富岡東 (21:14着)
  • 阿南駅 (21:18着)
  • 橘営業所 (21:30着)
  • 由岐 (21:57着)
  • 日和佐 (22:07着)
  • 牟岐 (22:24着)
  • 浅川 (22:34着)
  • 海部 (22:40着)
  • 宍喰 (22:47着)
  • 甲浦 (22:52着)
  • 生見 (22:55着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB104】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 13時55分発 → [徳島] 終着:宍喰 19時7分着
このバスはスタート地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもお値打ちさがうれしい!60%前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この便の乗務員は小~中距離移動となるため1人となります。このバスはトイレ完備型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (13:55発)
  • ハービス大阪 (14:20発)
  • 高速舞子 (15:20発)
  • 松茂 (16:30着)
  • 徳島大学前 (16:42着)
  • 徳島文理大西口 (16:51着)
  • 小松島 (17:03着)
  • 大林 (17:10着)
  • ゆたか野団地前 (17:16着)
  • 那賀川 (17:20着)
  • 富岡東 (17:24着)
  • 阿南駅 (17:28着)
  • 橘営業所 (17:50着)
  • 由岐 (18:17着)
  • 日和佐 (18:27着)
  • 牟岐 (18:44着)
  • 浅川 (18:54着)
  • 海部 (19:00着)
  • 宍喰 (19:07着)
  • 甲浦 (19:12着)
  • 生見 (19:15着)
  • 野根 (19:21着)
  • 佐喜浜 (19:42着)
  • 椎名 (19:55着)
  • ジオパークセンター (20:00着)
  • 三津 (20:01着)
  • 高岡 (20:06着)
  • 大師像前 (20:07着)
  • (20:08着)
  • 室戸 (20:10着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB101】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 7時30分発 → [徳島] 終着:宍喰 12時42分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が強み!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。この便の乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人。こちらのバスはトイレが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (07:30発)
  • ハービス大阪 (07:55発)
  • 高速舞子 (09:00発)
  • 松茂 (10:10着)
  • 徳島大学前 (10:22着)
  • 徳島文理大西口 (10:28着)
  • 小松島 (10:38着)
  • 大林 (10:45着)
  • ゆたか野団地前 (10:51着)
  • 那賀川 (10:55着)
  • 富岡東 (10:59着)
  • 阿南駅 (11:03着)
  • 橘営業所 (11:25着)
  • 由岐 (11:52着)
  • 日和佐 (12:02着)
  • 牟岐 (12:19着)
  • 浅川 (12:29着)
  • 海部 (12:35着)
  • 宍喰 (12:42着)
  • 甲浦 (12:47着)
  • 生見 (12:50着)
  • 野根 (12:56着)
  • 佐喜浜 (13:17着)
  • 椎名 (13:30着)
  • ジオパークセンター (13:35着)
  • 三津 (13:36着)
  • 高岡 (13:41着)
  • 大師像前 (13:42着)
  • (13:43着)
  • 室戸 (13:45着)
料金 残席: 2,800~5,650
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB103】大阪・兵庫 ⇒ 徳島・高知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 11時40分発 → [徳島] 終着:宍喰 16時57分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してなんといっても安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名となります。この便は化粧室完備形式の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間25分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (11:40発)
  • ハービス大阪 (12:05発)
  • 高速舞子 (13:05発)
  • 松茂 (14:35着)
  • 徳島大学前 (14:47着)
  • 徳島文理大西口 (14:53着)
  • 小松島 (15:03着)
  • 大林 (15:10着)
  • ゆたか野団地前 (15:16着)
  • 那賀川 (15:20着)
  • 富岡東 (15:24着)
  • 阿南駅 (15:28着)
  • 橘営業所 (15:40着)
  • 由岐 (16:07着)
  • 日和佐 (16:17着)
  • 牟岐 (16:34着)
  • 浅川 (16:44着)
  • 海部 (16:50着)
  • 宍喰 (16:57着)
  • 甲浦 (17:02着)
  • 生見 (17:05着)
料金 残席: 2,800~5,150
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB107】大阪・兵庫 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 18時25分発 → [徳島] 終着:橘営業所 22時55分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に行き先に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1名です。こちらの便はトイレ完備タイプの便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • USJ (18:25発)
  • 南海なんばBT (18:55発)
  • ハービス大阪 (19:20発)
  • 高速舞子 (20:20発)
  • 松茂 (21:50着)
  • 徳島大学前 (22:02着)
  • 徳島文理大西口 (22:08着)
  • 小松島 (22:18着)
  • 大林 (22:25着)
  • ゆたか野団地前 (22:31着)
  • 那賀川 (22:35着)
  • 富岡東 (22:39着)
  • 阿南駅 (22:43着)
  • 橘営業所 (22:55着)
料金 残席: 2,800~4,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

橘・阿南〜大阪線 【TB106】大阪 ⇒ 徳島 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:南海なんばBT 17時50分発 → [徳島] 終着:牟岐 22時24分着
このバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1名で運行しますこちらのバスはお手洗い完備型の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 徳島バス橘・阿南〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間34分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 南海なんばBT (17:50発)
  • ハービス大阪 (18:15発)
  • 徳島大学前 (20:37着)
  • 徳島文理大西口 (20:43着)
  • 小松島 (20:53着)
  • 大林 (21:00着)
  • ゆたか野団地前 (21:06着)
  • 那賀川 (21:10着)
  • 富岡東 (21:14着)
  • 阿南駅 (21:18着)
  • 橘営業所 (21:30着)
  • 由岐 (21:57着)
  • 日和佐 (22:07着)
  • 牟岐 (22:24着)
料金 残席:6 2,960~3,880
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.