夜行バス 大阪 愛媛

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から愛媛の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,400
2 3 4 5 6 7 8
5,700 4,600 4,600 4,600 4,600 5,600 5,400
9 10 11 12 13 14 15
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 5,900 5,900
16 17 18 19 20 21 22
5,900 5,900 4,900 4,900 4,900 5,900 5,400
23 24 25 26 27 28 29
5,400 4,900 4,900 4,900 4,900 6,000 5,400
30 31          
5,400          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン11件中 111件表示

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ リラックス
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時35分発 → [愛媛] 終着:松山一番町(降車専用) 6時5分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:10以上 4,600~4,900
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 4列ゆったりシート(リラックス)
[大阪] 始発:USJ交通広場 23時10分発 → [愛媛] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。2人の乗務員が乗車します。移動距離が長いので、安心できます。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • USJ交通広場 (23:10発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席: 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時35分発 → [愛媛] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制です。女性限定のバスとなり男性のご乗車不可となっております。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:35発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:4 5,100
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時35分発 → [愛媛] 終着:松山一番町(降車専用) 6時5分着
"4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。 こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK109】大阪・兵庫 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 23時10分発 → [愛媛] 終着:松山室町営業所 6時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く便です。シートがそれぞれ分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。小~中距離移動となるので乗務員は1人の高速バスです。こちらの便はお手洗い完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 大阪(阪急三番街) (23:10発)
  • 新大阪 (23:19発)
  • 千里ニュータウン (23:30発)
  • 千里中央 (23:40発)
  • 宝塚インター (23:59発)
  • 西宮北インター (24:10発)
  • 川内インター (05:46着)
  • 松山インター口 (05:56着)
  • 大街道 (06:15着)
  • 松山市駅 (06:20着)
  • 松山室町営業所 (06:25着)
料金 残席: 5,900~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK108】大阪・兵庫 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 22時40分発 → [愛媛] 終着:八幡浜 7時5分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 大阪(阪急三番街) (22:40発)
  • 新大阪 (22:49発)
  • 千里ニュータウン (23:00発)
  • 千里中央 (23:10発)
  • 宝塚インター (23:29発)
  • 西宮北インター (23:40発)
  • 川内インター (04:50着)
  • 松山インター口 (05:05着)
  • 道後温泉 (05:20着)
  • 大街道 (05:30着)
  • 松山市駅 (05:35着)
  • 松山室町営業所 (05:40着)
  • 伊予市 (06:00着)
  • 内子 (06:25着)
  • 大洲本町 (06:45着)
  • 西大洲 (06:50着)
  • 八幡浜 (07:05着)
料金 残席: 5,900~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH101】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:名神高槻 7時54分発 → [愛媛] 終着:松山室町営業所 13時5分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の便です。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 京都駅八条口 (07:30発)
  • 名神大山崎 (07:45発)
  • 名神高槻 (07:54発)
  • 川内インター (12:34着)
  • 松山インター口 (12:44着)
  • 大街道 (12:55着)
  • 松山市駅 (13:00着)
  • 松山室町営業所 (13:05着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH103】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:名神高槻 15時54分発 → [愛媛] 終着:松山室町営業所 21時5分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。こちらの便はトイレが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 京都駅八条口 (15:30発)
  • 名神大山崎 (15:45発)
  • 名神高槻 (15:54発)
  • 川内インター (20:34着)
  • 松山インター口 (20:44着)
  • 大街道 (20:55着)
  • 松山市駅 (21:00着)
  • 松山室町営業所 (21:05着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK105】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 16時発 → [愛媛] 終着:松山室町営業所 21時15分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (16:00発)
  • 川内インター (20:41着)
  • 松山インター口 (20:51着)
  • 大街道 (21:05着)
  • 松山市駅 (21:10着)
  • 松山室町営業所 (21:15着)
料金 残席: 6,600~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK106】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 17時10分発 → [愛媛] 終着:八幡浜 23時50分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名で運行。この便はトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (17:10発)
  • 川内インター (21:51着)
  • 松山インター口 (22:01着)
  • 大街道 (22:15着)
  • 松山市駅 (22:20着)
  • 松山室町営業所 (22:25着)
  • 伊予市 (22:45着)
  • 内子 (23:10着)
  • 大洲本町 (23:30着)
  • 西大洲 (23:35着)
  • 八幡浜 (23:50着)
料金 残席: 6,600~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松山・八幡浜ー大阪線 【HK103】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 12時発 → [愛媛] 終着:八幡浜 19時着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人の便です。この便はトイレ完備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (12:00発)
  • 川内インター (16:56着)
  • 松山インター口 (17:06着)
  • 大街道 (17:25着)
  • 松山市駅 (17:30着)
  • 松山室町営業所 (17:35着)
  • 伊予市 (17:55着)
  • 内子 (18:20着)
  • 大洲本町 (18:40着)
  • 西大洲 (18:45着)
  • 八幡浜 (19:00着)
料金 残席: 6,600~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪から愛媛の飛行機での移動方法

路線 伊丹(大阪) → 松山
出発地 伊丹空港
到着地 松山空港
50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.