夜行バス 大阪 愛媛

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から愛媛の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        4,600 6,000 5,400
4 5 6 7 8 9 10
5,400 4,900 4,600 4,600 4,600 5,600 5,400
11 12 13 14 15 16 17
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 5,600 5,400
18 19 20 21 22 23 24
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000 5,400
25 26 27 28 29 30  
5,400 4,600 4,600 4,600 4,600 6,000  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 4列ゆったりシート(リラックス)
[大阪] 始発:USJ交通広場 23時10分発 → [愛媛] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは出発地の出発日をまたいで目的地に到着する便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびとご利用頂けます。2人の乗務員が乗車します。移動距離が長いので、安心できます。全てのお席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • USJ交通広場 (23:10発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:8 4,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時35分発 → [愛媛] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は2名体制です。女性限定のバスとなり男性のご乗車不可となっております。お体が冷えないようにひざ掛けを全ての席に用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:35発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:4 5,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ リラックス(ダブルシート)
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時35分発 → [愛媛] 終着:松山一番町(降車専用) 6時5分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 5,100~5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート(リラックスワイド)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時35分発 → [愛媛] 終着:今治 4時50分着
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車場所に着く便となります。シートがそれぞれ独立しているため横のゲストを気にせずお過ごしできます。走行距離が400km~600km以上のバスなので、乗務員は2人体制です。乗車中は無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:35発)
  • 今治 (04:50着)
料金 残席:2 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート(リラックスワイド)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時35分発 → [愛媛] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスです。シートが一つ一つセパレートしているためお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、安心の2名体制です。やっぱり休んでる間はブランケットがほしい!無料でお貸しします。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:35発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:2 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒松山・今治 ≪J7123≫ リラックスワイド
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時35分発 → [愛媛] 終着:松山一番町(降車専用) 6時5分着
シート幅を1.2倍に拡大しつつ、リラックスシートの特徴はそのまま採用した3列独立シート。カノピーとクッション性抜群のシートで快適な移動を!シート幅は63cm。シート間隔は93cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間45分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • 京都駅 (21:20発)
  • 大阪梅田 (22:35発)
  • USJ (23:10発)
  • 神戸三宮 (23:55発)
  • 今治 (04:50着)
  • 松山 (06:05着)
基本プラン 残席:1〜4 6,000~6,300 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

松山-京都線 【KH101】京都・大阪 ⇒ 愛媛 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:名神高槻 7時54分発 → [愛媛] 終着:松山室町営業所 13時5分着
京都〜松山 4列シートトイレ付!!【コンセント付き】
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスです。他のシートタイプに比較してとにかくリーズナブルさが魅力的!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便は、小~中距離移動となるため運転手は1名で運行しますこの便は化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 京都駅八条口 (07:30発)
  • 名神大山崎 (07:45発)
  • 名神高槻 (07:54発)
  • 川内インター (12:34着)
  • 松山インター口 (12:44着)
  • 大街道 (12:55着)
  • 松山市駅 (13:00着)
  • 松山室町営業所 (13:05着)
料金 残席: 6,500~7,200 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

愛媛県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪から愛媛の飛行機での移動方法

路線 伊丹(大阪) → 松山
出発地 伊丹空港
到着地 松山空港

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.