夜行バス 大阪 松山

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から松山の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
6,500 5,900 5,900
20 21 22 23 24 25 26
6,500 5,400 5,000 5,400 5,900 5,900 6,000
27 28 29 30 31    
6,000 4,900 4,900 4,900 4,900    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン16件中 116件表示

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 4列ゆったりシート(リラックス)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時35分発 → [松山] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。走行距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2名。車内では暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:35発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:3 4,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 4列ゆったりシート(リラックス)
[大阪] 始発:USJ交通広場 23時10分発 → [松山] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この運行は、長距離走行なので、乗務員は、2名です。ゆっくりお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • USJ交通広場 (23:10発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:3 5,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時35分発 → [松山] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。乗務員は2人体制です。移動距離の長い運行なので、安心。女性限定の便となり男の方はご予約頂けません。全席にぽかぽかブランケットを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:35発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:1 5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK108】大阪・兵庫 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 22時40分発 → [松山] 終着:松山室町営業所 5時40分着
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する高速バスとなります。シートが各々セパレートしているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名。こちらの便は化粧室全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間25分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪(阪急三番街) (22:40発)
  • 新大阪 (22:49発)
  • 千里ニュータウン (23:00発)
  • 千里中央 (23:10発)
  • 宝塚インター (23:29発)
  • 西宮北インター (23:40発)
  • 川内インター (04:50着)
  • 松山インター口 (05:05着)
  • 道後温泉 (05:20着)
  • 大街道 (05:30着)
  • 松山市駅 (05:35着)
  • 松山室町営業所 (05:40着)
  • 伊予市 (06:00着)
  • 内子 (06:25着)
  • 大洲本町 (06:45着)
  • 西大洲 (06:50着)
  • 八幡浜 (07:05着)
料金 残席: 5,900~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK109】大阪・兵庫 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 23時10分発 → [松山] 終着:松山室町営業所 6時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く便です。シートがそれぞれ分離しているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。小~中距離移動となるので乗務員は1人の高速バスです。こちらの便はお手洗い完備型のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間15分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪(阪急三番街) (23:10発)
  • 新大阪 (23:19発)
  • 千里ニュータウン (23:30発)
  • 千里中央 (23:40発)
  • 宝塚インター (23:59発)
  • 西宮北インター (24:10発)
  • 川内インター (05:46着)
  • 松山インター口 (05:56着)
  • 大街道 (06:15着)
  • 松山市駅 (06:20着)
  • 松山室町営業所 (06:25着)
料金 残席: 5,900~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK104】大阪・兵庫 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 13時50分発 → [松山] 終着:松山室町営業所 19時27分着
このバスはスタート地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。シートがそれぞれ独立しているため横のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定内の移動距離となるため運転手は1人の便です。この便は化粧室全備タイプのバスのため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間37分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (13:50発)
  • 新大阪 (13:59発)
  • 千里ニュータウン (14:10発)
  • 宝塚インター (14:29発)
  • 有馬温泉(太閤橋) (14:45発)
  • 川内インター (18:48着)
  • 松山インター口 (18:58着)
  • 大街道 (19:17着)
  • 松山市駅 (19:22着)
  • 松山室町営業所 (19:27着)
料金 残席: 6,000~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート(リラックスワイド)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時35分発 → [松山] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する夜行便となります。お席が一つ一つ独立しているためお隣の旅客を気にせずお過ごし頂けます。この便は、長距離走行のため、乗務員は、2人となります。全座席にひざ掛けを備えているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間30分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:35発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:6 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

松山-京都線 【KH101】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:名神高槻 7時54分発 → [松山] 終着:松山室町営業所 13時5分着
こちらのバスは発車地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。他のシートタイプに比べてとにかくリーズナブルさがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の便です。こちらのバスはお手洗いが付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 京都駅八条口 (07:30発)
  • 名神大山崎 (07:45発)
  • 名神高槻 (07:54発)
  • 川内インター (12:34着)
  • 松山インター口 (12:44着)
  • 大街道 (12:55着)
  • 松山市駅 (13:00着)
  • 松山室町営業所 (13:05着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

松山-京都線 【KH103】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:名神高槻 15時54分発 → [松山] 終着:松山室町営業所 21時5分着
このバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1人です。こちらの便はトイレが付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 京阪バス松山〜京都線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 京都駅八条口 (15:30発)
  • 名神大山崎 (15:45発)
  • 名神高槻 (15:54発)
  • 川内インター (20:34着)
  • 松山インター口 (20:44着)
  • 大街道 (20:55着)
  • 松山市駅 (21:00着)
  • 松山室町営業所 (21:05着)
料金 残席: 6,500~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK102】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 8時50分発 → [松山] 終着:松山室町営業所 14時着
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。シートが各々分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるので1名です。この便はトイレ完備形式のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしいアメニティ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間10分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (08:50発)
  • 川内インター (13:30着)
  • 松山インター口 (13:40着)
  • 松山市駅 (13:55着)
  • 松山室町営業所 (14:00着)
料金 残席: 6,600~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK106】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 17時10分発 → [松山] 終着:松山室町営業所 22時25分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1名で運行。この便はトイレ全備型の便となっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間40分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (17:10発)
  • 川内インター (21:51着)
  • 松山インター口 (22:01着)
  • 大街道 (22:15着)
  • 松山市駅 (22:20着)
  • 松山室町営業所 (22:25着)
  • 伊予市 (22:45着)
  • 内子 (23:10着)
  • 大洲本町 (23:30着)
  • 西大洲 (23:35着)
  • 八幡浜 (23:50着)
料金 残席: 6,600~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK101】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 7時10分発 → [松山] 終着:松山室町営業所 12時30分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する昼行バスとなります。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名のバスです。この便はお手洗い完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利グッズ付です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間45分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (07:10発)
  • 川内インター (11:51着)
  • 松山インター口 (12:01着)
  • 大街道 (12:20着)
  • 松山市駅 (12:25着)
  • 松山室町営業所 (12:30着)
  • 伊予市 (12:50着)
  • 内子 (13:15着)
  • 大洲本町 (13:35着)
  • 西大洲 (13:40着)
  • 八幡浜 (13:55着)
料金 残席: 6,600~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK105】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 16時発 → [松山] 終着:松山室町営業所 21時15分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する高速バスとなります。シートが一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人。この便は化粧室完備タイプのバスとなっているため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間15分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (16:00発)
  • 川内インター (20:41着)
  • 松山インター口 (20:51着)
  • 大街道 (21:05着)
  • 松山市駅 (21:10着)
  • 松山室町営業所 (21:15着)
料金 残席: 6,600~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK107】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 18時20分発 → [松山] 終着:松山室町営業所 23時55分着
このバスは出発地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。このバスは、小~中距離走行となるので運転手は1名となります。この便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約5時間35分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (18:20発)
  • USJ (18:55発)
  • 川内インター (23:21着)
  • 松山インター口 (23:31着)
  • 大街道 (23:45着)
  • 松山市駅 (23:50着)
  • 松山室町営業所 (23:55着)
料金 残席: 6,600~6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

松山・八幡浜ー大阪線 【HK103】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 12時発 → [松山] 終着:松山室町営業所 17時35分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。シートが一つ一つセパレートしているため横のお客様を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを割るため運転手は1人の便です。この便はトイレ完備型の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜松山・八幡浜線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約7時間00分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (12:00発)
  • 川内インター (16:56着)
  • 松山インター口 (17:06着)
  • 大街道 (17:25着)
  • 松山市駅 (17:30着)
  • 松山室町営業所 (17:35着)
  • 伊予市 (17:55着)
  • 内子 (18:20着)
  • 大洲本町 (18:40着)
  • 西大洲 (18:45着)
  • 八幡浜 (19:00着)
料金 残席: 6,600~7,900
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【J7123】大阪 ⇒ 愛媛 3列独立シート(リラックスワイド)
[大阪] 始発:USJ交通広場 23時10分発 → [松山] 終着:松山一番町三越前 6時5分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスとなります。シートが各々分離しているためお隣のゲストを気にせずご利用できます。長距離走行なので、乗務員は2名体制の便となります。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 日本高速バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • USJ交通広場 (23:10発)
  • 松山一番町三越前 (06:05着)
料金 残席:6 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.