夜行バス 大阪 名古屋

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から名古屋の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
2,210 1,440 1,000 1,440 1,440 1,440 2,000
8 9 10 11 12 13 14
2,210 2,040 1,440 1,000 1,000 1,440 1,000
15 16 17 18 19 20 21
2,040 1,000 1,000 1,440 1,440 1,440 1,000
22 23 24 25 26 27 28
2,040 1,440 1,000 1,440 1,440 1,500 1,500
29 30 31        
2,600 1,000 1,000        
出発日10月9日(月曜日)の条件にあったプラン50件中 130件表示

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため乗務員は1名のバス。この便はお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:3 2,040~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人での運行となります。この便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は必ず女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:3 2,040~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名です。こちらの便は化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は必ず女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:4 2,210~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名となります。この便はトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:4 2,210~2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名の高速バス。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客のお隣は常に女性のゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:4 2,380~2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客のお隣は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:4 2,380~2,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 22時15分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離移動となるので運転手は1人で運行します。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田駅 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席:2 2,550~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人です。こちらの便はトイレ全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席: 2,550~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人で運行します。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席: 2,550~3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX174-4】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 18時15分発 → [名古屋] 終着:名古屋南 22時着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便です。こちらの便は化粧室完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 神戸三宮 (17:30発)
  • USJ (18:15発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南 (22:00着)
料金 残席:5 2,600
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W712≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 12時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 15時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (12:30発)
  • 桃山台 (12:55発)
  • 長岡京 (13:30発)
  • 名古屋 (15:55着)
基本プラン 残席:5〜9 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W714≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 14時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 17時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (14:30発)
  • 桃山台 (14:55発)
  • 長岡京 (15:30発)
  • 名古屋 (17:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W716≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 16時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 19時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (16:30発)
  • 桃山台 (16:55発)
  • 長岡京 (17:30発)
  • 名古屋 (19:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W711≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 11時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 14時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (11:30発)
  • 名古屋 (14:35着)
基本プラン 残席:5〜9 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W710≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 10時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 13時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (10:30発)
  • 桃山台 (10:55発)
  • 長岡京 (11:30発)
  • 名古屋 (13:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX174-3】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 3列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 18時15分発 → [名古屋] 終着:名古屋南 22時着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する高速バスとなります。一つ一つお席が独立している座席は、横の方を気にせずお利用になれるので快適です。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人となります。こちらの便は化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付です。詳しくは次のページでご覧ください。全席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 神戸三宮 (17:30発)
  • USJ (18:15発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南 (22:00着)
料金 残席:1 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W712≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 12時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 15時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (12:30発)
  • 桃山台 (12:55発)
  • 長岡京 (13:30発)
  • 名古屋 (15:55着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W714≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 14時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 17時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (14:30発)
  • 桃山台 (14:55発)
  • 長岡京 (15:30発)
  • 名古屋 (17:55着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W716≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 16時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 19時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (16:30発)
  • 桃山台 (16:55発)
  • 長岡京 (17:30発)
  • 名古屋 (19:55着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W711≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 11時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 14時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (11:30発)
  • 名古屋 (14:35着)
基本プラン 残席:5〜9 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W712≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 12時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 15時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (12:30発)
  • 桃山台 (12:55発)
  • 長岡京 (13:30発)
  • 名古屋 (15:55着)
基本プラン 残席:5〜9 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:5〜9 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W707≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 10時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (07:30発)
  • 名古屋 (10:35着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W708≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 7時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 11時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • OCAT (07:45発)
  • 大阪梅田 (08:30発)
  • 桃山台 (08:55発)
  • 名古屋 (11:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W706≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 6時30分発 → [名古屋] 終着:金城ふ頭駅 10時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (06:30発)
  • 桃山台 (06:55発)
  • 長岡京 (07:30発)
  • 名古屋 (09:55着)
  • 金城ふ頭駅 (10:45着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W710≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 10時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 13時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (10:30発)
  • 桃山台 (10:55発)
  • 長岡京 (11:30発)
  • 名古屋 (13:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W714≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 14時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 17時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (14:30発)
  • 桃山台 (14:55発)
  • 長岡京 (15:30発)
  • 名古屋 (17:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W716≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 16時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 19時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (16:30発)
  • 桃山台 (16:55発)
  • 長岡京 (17:30発)
  • 名古屋 (19:55着)
基本プラン 残席:10以上 3,000
詳細
WEB得プラン 残席:10以上 2,700
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W711≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 11時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 14時35分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (11:30発)
  • 名古屋 (14:35着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W710≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 10時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 13時55分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (10:30発)
  • 桃山台 (10:55発)
  • 長岡京 (11:30発)
  • 名古屋 (13:55着)
基本プラン 残席:1〜4 3,300
詳細
WEB得プラン 残席:1〜4 3,100
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W713≫ リラックス≪NEW≫ダブルシート
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 13時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 16時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月09日(月) 10月09日(月)

  • 大阪梅田 (13:30発)
  • 名古屋 (16:35着)
≪1人2席確約≫ダブルシート基本プラン 残席:1〜4 3,500
詳細
≪1人2席確約≫ダブルシートプラン(WE 残席:1〜4 3,200
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.