夜行バス 大阪 名古屋

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から名古屋の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
3,000 1,950 1,780 1,610 1,500 1,500 2,210
27 28 29 30 31    
2,210 1,440 1,440 1,440 1,440    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン81件中 130件表示

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人での運行となります。この便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は必ず女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:4 1,440~1,800
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスは発車地の出発日中に行き先に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもお値打ちさが強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。この便の乗務員は移動距離が400km~600kmを割るため1名です。こちらの便は化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客のお隣は必ず女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:1 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名となります。この便はトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:3 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 22時15分着
このバスは乗車地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスの乗務員は小~中距離移動となるので1人で運行します。こちらの便はトイレ完備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の横は常に女性のゲストをお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田駅 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席:1 1,610~2,000
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名の高速バス。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客のお隣は常に女性のゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:3 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
このバスはスタート地の出発日当日に行き先に到着する昼行バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。この高速バスは、小~中距離走行となるので乗務員は1人。こちらの便はお手洗いが付いている型のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客のお隣は常に女性のお客様となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:4 1,780~2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 7時35分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 11時15分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人で運行します。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:7 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪駅 11時30分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 14時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人です。こちらの便はトイレ全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺駅 18時5分発 → [名古屋] 終着:愛知県庁前 22時15分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離移動となるので運転手は1人で運行します。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田駅 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席: 1,950~2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W707≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 10時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪梅田 (07:30発)
  • 名古屋 (10:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W708≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 7時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 11時55分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • OCAT (07:45発)
  • 大阪梅田 (08:30発)
  • 桃山台 (08:55発)
  • 名古屋 (11:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W717≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 17時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 20時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪梅田 (17:30発)
  • 名古屋 (20:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W709≫ ゆったりシート
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 12時35分着
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪梅田 (09:30発)
  • 名古屋 (12:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W710≫ ゆったりシート
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 10時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 13時55分着
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪梅田 (10:30発)
  • 桃山台 (10:55発)
  • 長岡京 (11:30発)
  • 名古屋 (13:55着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

JAMJAMLINER 【JX174-4】兵庫・大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 18時15分発 → [名古屋] 終着:名古屋南 22時着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1名の便です。こちらの便は化粧室完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間30分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 神戸三宮 (17:30発)
  • USJ (18:15発)
  • 梅田 (19:00発)
  • 名古屋南 (22:00着)
料金 残席:2 2,200
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W707】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 10時35分着
このバスは発車地の出発日当日に目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名で運行します快適にお休みいただけるよう全ての座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (07:30発)
  • 名古屋駅 (10:35着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W717】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 17時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 20時35分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名で運行。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (17:30発)
  • 名古屋駅 (20:35着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W713】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 13時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 16時35分着
このバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。この高速バスの乗務員は移動距離が400km~600km以下のため1人で運行します。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (13:30発)
  • 名古屋駅 (16:35着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W708】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:なんばOCAT 7時45分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 11時55分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1人。快適にお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間10分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • なんばOCAT (07:45発)
  • 名古屋駅 (11:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W714】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 14時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 17時55分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名で運行。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (14:30発)
  • 名古屋駅 (17:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W712】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 12時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 15時55分着
このバスはスタート地の出発日中に目的地に到着する昼行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1人で運行します。あったかブランケットを全席に用意してくれているから快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (12:30発)
  • 名古屋駅 (15:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W715】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 15時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 18時35分着
このバスは乗車地の出発日同日に目的場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離が400km~600km以下なので乗務員は1人の便となります。車内ではひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (15:30発)
  • 名古屋駅 (18:35着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W708】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 8時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 11時55分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1名です。車内ではお体が冷えないようにひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (08:30発)
  • 名古屋駅 (11:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W708】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 8時55分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 11時55分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の走行距離となるため1人となります。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桃山台駅 (08:55発)
  • 名古屋駅 (11:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W706】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 6時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 9時55分着
こちらのバスは出発地の出発日当日に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の距離となるので運転手は1名。ぽかぽかブランケットを無料で完備してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (06:30発)
  • 名古屋駅 (09:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W706】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 6時55分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 9時55分着
このバスは乗車地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。このバスは、ワンマン運転規定内の距離となるので乗務員は1人で運行。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桃山台駅 (06:55発)
  • 名古屋駅 (09:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W712】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 12時55分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 15時55分着
こちらのバスは出発地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1名で運行します。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桃山台駅 (12:55発)
  • 名古屋駅 (15:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W714】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:桃山台駅 14時55分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅 17時55分着
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。このバスは、走行距離が400km~600km以下のため運転手は1人となります。リラックスしてお休みいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご準備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 桃山台駅 (14:55発)
  • 名古屋駅 (17:55着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLEREXPRESS 【W706】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 6時30分発 → [名古屋] 終着:金城ふ頭駅 10時45分着
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので運転手は1人で運行。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約4時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • WBT大阪梅田 (06:30発)
  • 金城ふ頭駅 (10:45着)
料金 残席: 2,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W707≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 7時30分発 → [名古屋] 終着:名古屋駅(則武1丁目) 10時35分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約3時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪梅田 (07:30発)
  • 名古屋 (10:35着)
基本プラン 残席:10以上 2,500
詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000
詳細

販売元:ウィラートラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.