夜行バス 大阪 名古屋

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から名古屋の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        1,440 1,440 2,040
4 5 6 7 8 9 10
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 1,500
11 12 13 14 15 16 17
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 1,500
18 19 20 21 22 23 24
2,040 1,440 1,440 1,440 1,440 1,440 1,500
25 26 27 28 29 30  
1,500 1,500 1,500 1,500 1,500 1,500  
出発日6月5日(月曜日)の条件にあったプラン73件中 130件表示

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
【早売6】〔名古屋特急ニュースター号〕名7便(USJ・大阪→名古屋・栄)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の移動距離となるため乗務員は1名の便。この便はトイレ全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客の横は常に女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田駅 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席:8 1,440~1,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
【早売6】〔名古屋特急ニュースター号〕名1便(大阪→名古屋・栄)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは出発地の出発日中に降車地に到着する高速バスです。他のバスタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるため乗務員は1名のバス。この便はお手洗い完備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は必ず女性の方となります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席: 1,440~1,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
【早売6】〔名古屋特急ニュースター号〕名5便(大阪→名古屋・栄)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもお値打ちさがうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600kmを割るため1人での運行となります。この便はトイレ完備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は必ず女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席: 1,440~1,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W711≫ ゆったりシート
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (11:30発)
  • 名古屋 (14:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W713≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (13:30発)
  • 名古屋 (16:25着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W715≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (15:30発)
  • 名古屋 (18:25着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W714≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (14:30発)
  • 桃山台 (14:55発)
  • 長岡京 (15:30発)
  • 名古屋 (17:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W716≫ ゆったりシート
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (16:30発)
  • 桃山台 (16:55発)
  • 長岡京 (17:30発)
  • 名古屋 (19:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W712≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (12:30発)
  • 桃山台 (12:55発)
  • 長岡京 (13:30発)
  • 名古屋 (15:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 1,500 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
【早売4】〔名古屋特急ニュースター号〕名5便(大阪→名古屋・栄)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは乗車地の出発日のうちに目的場所に到着する高速バスです。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうり!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名となります。この便はトイレ完備型のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のゲストの脇は常に女性のゲストを配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席:3 1,610~2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
【早売2】〔名古屋特急ニュースター号〕名7便(USJ・大阪→名古屋・栄)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。小~中距離走行となるため運転手は1名で運行いたします。こちらの便はトイレ完備型のバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性のお客様の横は必ず女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田駅 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席:4 1,780~2,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】大阪・京都 ⇒ 愛知 4列シート・トイレ付
【早売2】〔名古屋特急ニュースター号〕名1便(大阪→名古屋・栄)《席数限定!お得な早期購入割引プラン》プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスはスタート地の出発日中に降車地に到着する昼行バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が魅力的!6割前後の方がスタンダードタイプを選択しています。ワンマン運転規定内の走行距離となるため運転手は1名の高速バス。この便はトイレ完備形式のバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の乗客のお隣は常に女性のゲストとなります。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席:4 1,780~2,200 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1005】4列シート・トイレ付
〔名古屋特急ニュースター号〕名5便(大阪→名古屋・栄)プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
こちらのバスはスタート地の出発日中に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してなんといっても低価格がうり!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人です。こちらの便はトイレ全備型の便のため途中休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の旅客の横は必ず女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪駅 (11:30発)
  • 東大阪長田駅 (11:50発)
  • 高速京田辺 (12:15発)
  • 名古屋駅 (14:25着)
  • (14:40着)
  • 愛知県庁前 (14:45着)
料金 残席: 1,950~2,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1007】4列シート・トイレ付
〔名古屋特急ニュースター号〕名7便(USJ・大阪→名古屋・栄)プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスは発車地の出発日同日に降車場所に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!6割前後の方にスタンダードタイプが購入されております。小~中距離移動となるので運転手は1人で運行します。このバスはお手洗いが付いている形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は常に女性の乗客を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間10分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 天王寺駅 (18:05発)
  • USJ (18:35発)
  • 大阪駅 (19:05発)
  • 東大阪長田駅 (19:20発)
  • 高速京田辺 (19:45発)
  • 名古屋駅 (21:55着)
  • (22:10着)
  • 愛知県庁前 (22:15着)
料金 残席: 1,950~2,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

名古屋特急ニュースター号 【OB1001】4列シート・トイレ付
〔名古屋特急ニュースター号〕名1便(大阪→名古屋・栄)プラズマクラスターイオン発生機搭載★抗菌シート★抗菌・消臭カーテン★
このバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する昼便です。他のシートタイプに比較してとにかく安さが強み!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。このバスの乗務員は移動距離が400km~600km以下なので1人で運行します。こちらのバスはお手洗い完備タイプのバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の方の横は常に女性の方が乗客をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 大阪バス大阪〜名古屋線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間40分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 天王寺駅 (07:35発)
  • 大阪駅 (08:00発)
  • 東大阪長田駅 (08:20発)
  • 高速京田辺 (08:45発)
  • 名古屋駅 (10:55着)
  • (11:10着)
  • 愛知県庁前 (11:15着)
料金 残席: 1,950~2,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W709≫ ゆったりシート
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (09:30発)
  • 名古屋 (12:25着)
基本プラン 残席:5〜9 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W717≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (17:30発)
  • 名古屋 (20:25着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W718≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (18:30発)
  • 名古屋 (21:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,000 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W720≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • USJ (19:45発)
  • 大阪梅田 (20:30発)
  • 桃山台 (20:55発)
  • 長岡京 (21:30発)
  • 名古屋 (23:45着)
基本プラン 残席:10以上 3,000 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W710≫ ゆったりシート
WILLERオリジナルの3列シートまたは4列シートにて運行いたします。ゆったりシート対象:「ニュープレミアム」「ボーテ」「リラックス」「リラックスワイド」どのシートになるかは当日までのお楽しみ!設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分 |任意保険:対人無制限
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 大阪梅田 (10:30発)
  • 桃山台 (10:55発)
  • 長岡京 (11:30発)
  • 名古屋 (13:45着)
基本プラン 残席:10以上 2,500 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W723≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • USJ (22:45発)
  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 桃山台 (23:55発)
  • 近鉄四日市 (04:10着)
  • 名古屋 (05:10着)
基本プラン 残席:10以上 3,000 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W724≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間00分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月06日(火)

  • USJ (23:30発)
  • 大阪梅田 (24:30発)
  • 桃山台 (24:55発)
  • 長岡京 (25:30発)
  • (04:50着)
  • 金山駅 (05:05着)
  • 名古屋 (05:30着)
基本プラン 残席:10以上 3,000 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪⇒名古屋 ≪W719≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間40分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • OCAT (18:45発)
  • 大阪梅田 (19:30発)
  • 名古屋 (22:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,000 詳細
セール価格プラン 残席:1〜4 2,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W708】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日同日に行き先に到着する昼行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。この高速バスの乗務員はワンマン運転規定内の移動距離となるので1人で運行。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • なんばOCAT (07:45発)
  • 名古屋駅 (11:45着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W708】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日同日に目的場所に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるため1人での運行となります。無料でブランケットが利用できるので、快適に休めます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • WBT大阪梅田 (08:30発)
  • 名古屋駅 (11:45着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W706】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは乗車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この便は、走行距離が400km~600kmを割るので乗務員は1人で運行します。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • WBT大阪梅田 (06:30発)
  • 名古屋駅 (09:45着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W706】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日中に目的場所に到着する昼便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用できます。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1人となります。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 桃山台駅 (06:55発)
  • 名古屋駅 (09:45着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W712】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは発車地の出発日当日に行き先に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを割るので運転手は1人です。あったかひざ掛けを全席に完備してくれているから快適にすごせます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約3時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • WBT大阪梅田 (12:30発)
  • 名古屋駅 (15:45着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W712】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためのびのびと御乗車できます。ワンマン運転規定内の距離となるため乗務員は1名のバスとなります。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 桃山台駅 (12:55発)
  • 名古屋駅 (15:45着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W714】大阪 ⇒ 愛知 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が400km~600km以下のため運転手は1名での運行となります。座席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約2時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月05日(月) 06月05日(月)

  • 桃山台駅 (14:55発)
  • 名古屋駅 (17:45着)
料金 残席: 2,500 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2 3

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

愛知県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.