夜行バス 大阪 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      7,400 6,900 6,500 6,500
5 6 7 8 9 10 11
6,500 7,400 7,500 8,500 6,900 8,600 7,600
12 13 14 15 16 17 18
7,600 7,400 6,900 6,900 6,900 8,100 7,900
19 20 21 22 23 24 25
8,600 7,900 6,900 6,900 6,900 8,600 7,600
26 27 28 29 30 31  
7,600 6,900 6,900 10,800 7,400 7,600  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン15件中 115件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着くナイトバスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2人です。女の方のみのバスとなるためリラックスしてお過ごしできます。バスの中では無料で利用できるひざ掛けでゆっくりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:00発)
  • 燕三条駅三条口 (07:55着)
料金 残席:1 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。長距離走行の運行となるため、乗務員は2名です。女の方のみの便となり男性はご予約不可となっております。快適にお休みいただけるよう座席にあったかブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • なんばOCAT (20:35発)
  • 直江津駅南口 (05:00着)
料金 残席:2 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に着くナイト便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごしできます。長距離移動の便なので、乗務員は2人体制です。女の方限定のバスとなるため安心して御乗車いただけます。車内では無料でお使いいただけるひざ掛けでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 直江津駅南口 (05:00着)
料金 残席:2 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。乗務員は2人。移動距離が400km~600km以上の運行なので、安心です。女性限定の便となるためリラックスしてお過ごしできます。全てのお席にお体が冷えないようにブランケットを備えているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:2 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったり(リラックス最後列確約)
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き★足元もゆったり【女性専用席】
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名となります。走行距離が400km~600km以上のバスなので、安心。女の方限定のバスとなるため安心してご利用いただけます。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので休んでる間ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:2 7,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜柏崎・長岡・三条 【EK01011】大阪・京都 ⇒ 新潟 3列独立シート・トイレ付
【堺・大阪・京都⇒柏崎・長岡・三条】トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行/夜行便
このバスは出発地の出発日をまたいで行き先に到着するナイト便です。シートが各々分離しているため横の旅客を気にせず御乗車できます。この運行は、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制となります。この便はトイレ全備タイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 越後交通・南海バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間18分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • JR堺市駅前 (20:40発)
  • 南海堺東駅前 (20:50発)
  • 南海堺駅前 (21:00発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:30発)
  • 南海なんば(パークス1F) (21:45発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (22:10発)
  • 高速京田辺 (22:50発)
  • 京都駅八条口(H2) (23:20発)
  • 上越木田 (05:25着)
  • 上方 (05:55着)
  • 柏崎駅前 (06:06着)
  • 曽地 (06:23着)
  • 西山 (06:28着)
  • 長岡インター (06:41着)
  • 長岡駅東口 (06:56着)
  • 五百刈 (07:16着)
  • (07:26着)
  • 東三条駅前 (07:47着)
  • 越後交通三条営業所 (07:58着)
料金 残席:1 7,500~8,950 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着くナイトバスです。シートがそれぞれセパレートしているためお隣のお客様を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名体制での運行となります。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • なんばOCAT (20:35発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:2 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着するナイトバスです。シートが各々独立しているから横のお客様を気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は2人体制の便です。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • なんばOCAT (20:35発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:2 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。お席が一つ一つ分離しているから横の方を気にせず御乗車頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2名体制です。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 直江津駅南口 (05:00着)
料金 残席:2 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く便となります。お席が一つ一つ分離しているからお隣の方を気にせず御乗車頂けます。2人の乗務員。長距離移動なので、安心できます。お休み中暖かくすごせるひざ掛けを無料で完備。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:2 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
リラックスワイド:足元ゆったりの3列独立シート!寝顔を隠すカノピー付き【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】
このバスは乗車地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。シートが各々セパレートしているから横のゲストを気にせずご利用できます。この高速バスは、長距離移動となるため、乗務員は、2人となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:2 8,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
人気日程につき残席わずか♪ ≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
このバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、乗務員は2名体制となります。全てのお席にぽかぽかひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:00発)
  • 新潟駅南口 (08:45着)
料金 残席:1 10,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
人気日程につき残席わずか♪ リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2人です。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にひざ掛けを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約7時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 直江津駅南口 (05:00着)
料金 残席:5 10,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
人気日程につき残席わずか♪ リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。長距離走行なので、乗務員は2名体制のバスです。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご用意しているため睡眠中は暖かく快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:5 10,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
人気日程につき残席わずか♪ リラックス:寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【レッグレスト】【フットレスト】【ブランケット】【女性安心】
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に到着する夜行便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名。走行距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:5 10,800 詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪から新潟の飛行機での移動方法

路線 伊丹(大阪) → 新潟
出発地 伊丹空港
到着地 新潟空港

大阪から新潟の夜行バス関連コラム

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.