夜行バス 大阪 新潟

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から新潟の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
6,900
23 24 25 26 27 28 29
6,500 6,500 6,500 10,800 6,900
30 31          
6,900          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
[大阪] 始発:なんばOCAT 20時35分発 → [新潟] 終着:新潟港万代島 8時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着く便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。走行距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人で運行します。全席にあったかブランケットが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • なんばOCAT (20:35発)
  • 新潟港万代島 (08:15着)
料金 残席:1 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 21時15分発 → [新潟] 終着:長岡駅大手口 6時40分着
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は2人です。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間25分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:1 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったりシート(リラックス)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 21時15分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時着
このバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に着くナイトバスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定外の距離となる便なので、乗務員は2名です。お体が冷えないようにブランケットを無料で用意してくれているからゆっくりすごせます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:1 6,900
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3522】大阪 ⇒ 新潟 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時発 → [新潟] 終着:燕三条駅三条口 7時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に到着する便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、乗務員は2名体制です。女の方限定のバスとなるためリラックスしてお過ごしできます。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席全てにお体が冷えないようにひざ掛けをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:00発)
  • 燕三条駅三条口 (07:55着)
料金 残席:1 7,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
[大阪] 始発:なんばOCAT 20時35分発 → [新潟] 終着:長岡駅大手口 6時40分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。シートが一つ一つ独立しているため横の方を気にせずお過ごし頂けます。移動距離の長いバスとなるため、乗務員は2人体制。快適あったかひざ掛けが無料でご利用できます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間05分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • なんばOCAT (20:35発)
  • 長岡駅大手口 (06:40着)
料金 残席:2 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 21時15分発 → [新潟] 終着:新潟駅南口 8時着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に到着する便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣の乗客を気にせずご利用できます。長距離走行なので、乗務員は2人体制のバスです。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間45分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 新潟駅南口 (08:00着)
料金 残席:2 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S3520】大阪 ⇒ 新潟 3列独立シート(リラックスワイド)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 21時15分発 → [新潟] 終着:新潟港万代島 8時15分着
このバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く夜行バスです。お席が一つ一つ分離しているためお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600km以上の運行なので、安心できます。無料であったかブランケットが借りられるのは嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 08月01日(火)

  • WBT大阪梅田 (21:15発)
  • 新潟港万代島 (08:15着)
料金 残席:2 8,500
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪エリア新潟行き の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪から新潟の飛行機での移動方法

路線 伊丹(大阪) → 新潟
出発地 伊丹空港
到着地 新潟空港

大阪から新潟の夜行バス関連コラム

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.