夜行バス 新大阪 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新大阪から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
3,600
21 22 23 24 25 26 27
3,600 2,500 2,400 2,980 2,400 4,600 3,600
28 29 30 31      
3,600 2,400 2,600 2,800      
出発日1月29日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[新大阪] 始発:新大阪駅 バスのりば 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 5時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 2,400 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[新大阪] 始発:新大阪駅 バスのりば 23時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時35分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! 座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ 全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:571.71km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで利用したなかで1番良かったです! とても快適で高速バスが...   

通常プラン 残席:6 5,600 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー3便 【HC1014】大阪 ⇒ 東京・神奈川 4列スタンダード
[新大阪] 始発:新大阪駅バス停 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 5時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。2人の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心できます。女性のお客様のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:15発)
  • 大阪VIPラウンジ (21:45発)
  • 新大阪駅バス停 (22:25発)
  • 東京駅八重洲口 (05:55着)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 横浜YCAT前 (07:10着)
料金 残席: 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB3】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[新大阪] 始発:新大阪駅北口バス停 22時15分発 → [東京] 終着:東京鍛冶橋 6時10分着
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行バスです。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。この運行は、走行距離が長いので、乗務員は、2名体制。ぽかぽかブランケットを無料で用意してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 天王寺 (21:00発)
  • 難波 (21:20発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 新大阪駅北口バス停 (22:15発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:15発)
  • 東京鍛冶橋 (06:10着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:1 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア・ファースト 【HE0002】大阪 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列シート
[新大阪] 始発:新大阪駅 23時40分発 → [東京] 終着:東京駅 7時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。一つ一つお座席が分離しているお座席は、お隣の方を気にすることなくお利用になれるので快適です。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人。無料であったかひざ掛けが借りられるのは嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 堺東 (21:55発)
  • VIPヴィラなんば (22:40発)
  • 大阪 (23:05発)
  • 新大阪駅 (23:40発)
  • 横浜YCAT前 (06:45着)
  • 東京駅 (07:35着)
  • 大宮駅西口 (08:35着)
料金 残席:6 5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

LimonBus 【LB2】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[新大阪] 始発:新大阪駅北口バス停 22時40分発 → [東京] 終着:東京鍛冶橋 7時着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く高速バスです。シートが各々独立しているためお隣の乗客を気にせずご利用できます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、安心の2名体制です。こちらのバスは化粧室全備型のバスのためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお休みいただけるよう座席にお体が冷えないようにブランケットを備えております。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間50分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 大阪梅田 (22:10発)
  • 新大阪駅北口バス停 (22:40発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:45発)
  • 池袋サンシャイン (06:30着)
  • 東京鍛冶橋 (07:00着)
  • TDL (08:00着)
料金 残席:1 6,800
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[新大阪] 始発:新大阪 23時9分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急梅田) (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュータウン (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王子 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大寺 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 大阪・USJ⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[新大阪] 始発:新大阪 23時9分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(USJ) (22:15発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿(南口) (06:58着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
通常プラン 残席:10以上 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

LimonBus 【LB1】大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列シート・トイレ付
[新大阪] 始発:新大阪駅北口バス停 22時発 → [東京] 終着:秋葉原 6時30分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便です。他のシートタイプに比較してなんといっても安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心できます。こちらのバスは化粧室が付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間10分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月29日(月) 01月30日(火)

  • 新大阪駅北口バス停 (22:00発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:00発)
  • 秋葉原 (06:30着)
  • TDL (07:10着)
料金 残席:1 8,200
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.