夜行バス 新大阪 東京

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

新大阪から東京の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

12月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          6,500 5,000
3 4 5 6 7 8 9
5,000 3,000 4,000 3,000 3,000 7,000 5,000
10 11 12 13 14 15 16
5,000 4,000 3,000 3,000 4,000 8,200 5,200
17 18 19 20 21 22 23
5,500 4,000 4,000 4,700 3,500 8,500
24 25 26 27 28 29 30
8,500 7,000 6,500 7,000 8,500 8,000 8,300
31            
4,000            
出発日12月4日(月曜日)の条件にあったプラン9件中 19件表示

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[新大阪] 始発:新大阪駅 バスのりば 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 5時55分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 4,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[新大阪] 始発:新大阪駅 バスのりば 21時55分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時5分着
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.3

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[新大阪] 始発:新大阪駅 バスのりば 23時40分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口(降車専用) 7時35分着
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! 座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ 全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:571.71km| 走行時間:約10時間40分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ

 5.0  今まで利用したなかで1番良かったです! とても快適で高速バスが...   

通常プラン 残席: 7,000 詳細

販売元:バスサガス

LimonBus 【LB3】兵庫・大阪・京都 ⇒ 東京・千葉 4列スタンダード
[新大阪] 始発:新大阪駅北口バス停 22時15分発 → [東京] 終着:東京鍛冶橋 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に降車地に着く便となります。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!約60%の方がスタンダードタイプを選択しています。乗務員は2人。長距離移動の高速バスなので、安心です。女性の旅客の脇は必ず女性の方が客様をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 神姫観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 天王寺 (21:00発)
  • 難波 (21:20発)
  • 大阪梅田 (21:50発)
  • 新大阪駅北口バス停 (22:15発)
  • 京都駅アバンティ前 (23:15発)
  • 東京鍛冶橋 (06:10着)
  • TDS (07:10着)
  • TDL (07:20着)
料金 残席:1 2,400
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー3便 【HC1014】大阪 ⇒ 東京・神奈川 4列スタンダード
[新大阪] 始発:新大阪駅バス停 22時25分発 → [東京] 終着:東京駅八重洲口 5時55分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。2人の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心できます。女性のお客様のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:15発)
  • 大阪VIPラウンジ (21:45発)
  • 新大阪駅バス停 (22:25発)
  • 東京駅八重洲口 (05:55着)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 横浜YCAT前 (07:10着)
料金 残席: 4,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナー2便 【HE0008】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
[新大阪] 始発:新大阪駅 21時55分発 → [東京] 終着:王子駅南口 7時5分着
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:20発)
  • 新大阪駅 (21:55発)
  • 京都VIPラウンジ (22:55発)
  • 川崎駅 (05:35着)
  • 東京駅 (06:25着)
  • 王子駅南口 (07:05着)
  • 大宮駅西口 (07:40着)
料金 残席: 6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

VIPライナーグランシア・ファースト 【HE0002】大阪 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列シート
[新大阪] 始発:新大阪駅 23時40分発 → [東京] 終着:東京駅 7時35分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。一つ一つお座席が分離しているお座席は、お隣の方を気にすることなくお利用になれるので快適です。長距離移動の高速バスとなるため、乗務員は2人。無料であったかひざ掛けが借りられるのは嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間40分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • 堺東 (21:55発)
  • VIPヴィラなんば (22:40発)
  • 大阪 (23:05発)
  • 新大阪駅 (23:40発)
  • 横浜YCAT前 (06:45着)
  • 東京駅 (07:35着)
  • 大宮駅西口 (08:35着)
料金 残席: 7,000
詳細

販売元:楽天トラベル

京王バス東・阪急観光バス 【9302】大阪・京都 ⇒ 東京 3列独立シート・トイレ付
[新大阪] 始発:新大阪 23時9分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。シートがそれぞれ分離しているからお隣のお客様を気にせずお過ごし頂けます。走行距離の長いバスなので、乗務員は2名となります。この便はお手洗い完備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。睡眠中暖かくすごせるブランケットを無料で貸出しています。

バスイメージ

運行会社 京王バス東・阪急観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間48分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • USJ (22:15発)
  • 大阪(阪急梅田) (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里ニュータウン (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
  • 中央道八王子 (06:06着)
  • 中央道日野 (06:25着)
  • 中央道府中 (06:32着)
  • 中央道深大寺 (06:36着)
  • 中央道三鷹 (06:38着)
  • バスタ新宿 (06:58着)
  • 渋谷駅 (07:28着)
  • 池袋駅東口 (08:03着)
料金 残席: 7,400~7,600
詳細

販売元:楽天トラベル

京王電鉄バス 大阪⇒新宿・渋谷 ≪9302≫ 3列独立シート
[新大阪] 始発:新大阪 23時9分発 → [東京] 終着:池袋駅東口 8時3分着
設備・サービスは、独立シート/ブランケット付/フットレスト/トイレ付バス/ゆったりとなります。

バスイメージ

運行会社 京王電鉄バス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間03分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • ブランケット

出発日: 12月04日(月) 12月05日(火)

  • (01:02着)
  • 八王子 (06:06着)
  • 日野 (06:25着)
  • 府中 (06:32着)
  • 深大寺 (06:36着)
  • 三鷹 (06:38着)
  • 渋谷 (07:28着)
  • 池袋駅 (08:03着)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 新大阪 (23:09発)
  • 千里 (23:20発)
  • 千里中央 (23:30発)
  • 名神茨木 (23:42発)
  • 名神高槻 (23:48発)
  • 長岡京 (24:08発)
通常プラン 残席:5〜9 7,400~7,600
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.