夜行バス 大阪 石川

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から石川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
           
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2,500 2,500
23 24 25 26 27 28 29
2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500 2,500
30 31          
2,500 2,500          
出発日7月31日(月曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

昼行バス

SPALINE北陸越前・加賀ルート 【KS0001】大阪 ⇒ 福井・石川 4列スタンダード
[大阪] 始発:岸和田駅前 8時50分発 → [石川] 終着:加賀片山津温泉 15時25分着
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比べてなんといっても安さが魅力的!6割前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスの乗務員は走行距離が400km~600km以下なので1名。女性の旅客の横は常に女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 岸和田観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間35分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 岸和田駅前 (08:50発)
  • なんばOCAT (10:00発)
  • あわら湯のまち駅 (14:20着)
  • 越前あわら温泉 (14:30着)
  • 加賀山代温泉 (15:05着)
  • 加賀片山津温泉 (15:25着)
料金 残席: 2,500~3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

大阪ー金沢線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 石川 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 8時発 → [石川] 終着:兼六園下 12時45分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスです。お席が一つ一つ独立しているため横の乗客を気にせずご利用できます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人です。こちらの便はお手洗い全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪〜金沢線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約4時間45分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月31日(月) 07月31日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (08:00発)
  • 新大阪 (08:09発)
  • 千里ニュータウン (08:20発)
  • 名神高槻 (08:38発)
  • 京都深草 (08:56発)
  • 尼御前 (12:00着)
  • 北陸小松 (12:08着)
  • 松任海浜公園 (12:18着)
  • 駅西合同庁舎前 (12:28着)
  • 金沢駅前 (12:35着)
  • 武蔵ヶ辻 (12:39着)
  • 香林坊 (12:41着)
  • 兼六園下 (12:45着)
料金 残席: 3,550~4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.