夜行バス 大阪 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

6月の最安値料金カレンダー

次月へ

        1 2 3
        2,400 5,800 3,200
4 5 6 7 8 9 10
3,500 2,200 2,050 2,000 2,000 5,800 4,000
11 12 13 14 15 16 17
4,300 2,000 2,000 2,000 2,600 5,800 4,400
18 19 20 21 22 23 24
4,600 2,000 2,000 2,000 2,000 5,800 3,600
25 26 27 28 29 30  
4,480 2,000 2,000 1,980 2,000 3,900  
出発日6月12日(月曜日)の条件にあったプラン33件中 130件表示

夜行バス

ブルーライナー 【KA0102】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
[大阪] 始発:天王寺公園 21時20分発 → [神奈川] 終着:YCAT 5時20分着
【各座席コンセント付・キャリアフリーWIFI搭載】安心の乗務員2名運行★ブルーライナー関西⇒関東便A★天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮便★女性のみのお客様は女性エリアでご案内★
このバスは出発地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイトバスです。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが選択されています。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制です。女性の方の脇は常に女性のお客様となります。この便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 天王寺公園 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 高速長岡京 (22:45発)
  • 海老名 (04:30着)
  • YCAT (05:20着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
  • 大宮駅前 (07:05着)
料金 残席:6 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG302】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪梅田 23時30分発 → [神奈川] 終着:横浜 7時10分着
梅田23:30発⇒秦野・海老名・横浜・池袋 スタンダード【全席コンセント完備・ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスとなります。他のバスタイプに比べてなんといってもリーズナブルさが魅力的!約6割の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、長距離走行なので、乗務員は、2人体制です。女性の方のお隣は必ず女性の方がゲストを配席いたします。全席にあったかブランケットが備えられているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 秦野BS (05:50着)
  • 海老名 (06:20着)
  • 横浜 (07:10着)
  • 池袋サンシャイン (08:05着)
料金 残席: 2,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:難波 21時55分発 → [神奈川] 終着:横浜 6時5分着
【楽天限定プラン!】神戸三宮20:45発-難波21:55発-梅田22:50発⇒秦野・横浜・東京 リラックス(10列)【ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的地に着く便です。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。乗務員は2名体制。長距離移動の運行なので、安心です。女性のお客様の脇は必ず女性の方を配席いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けを備えています。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:48着)
料金 残席:6 2,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG204】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:天王寺公園バス駐車場 22時20分発 → [神奈川] 終着:海老名 6時40分着
天王寺22:20-梅田23:10発⇒小田原・海老名・池袋 ゆったりトイレ付【全席コンセント完備・ブランケット無料貸出】
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。移動距離が400km~600km以上の便となるため、乗務員は2名体制。こちらのバスは化粧室が付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の旅客の脇は常に女性のゲストとなります。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにブランケットをご用意。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 天王寺公園バス駐車場 (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 小田原駅西口 (05:40着)
  • 海老名 (06:40着)
  • 池袋サンシャイン (08:40着)
料金 残席: 2,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 22時25分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 6時30分着
【JX282便 PREMIUM4】 関西⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に到着するナイト便となります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごしできます。走行距離の長い運行なので、乗務員は2人。このバスはトイレ完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性のお客様の脇は必ず女性のお客様となります。こちらのバスは、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中はぽかぽかブランケットが無料で借りられるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 南草津 (24:45発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 3,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー3便 【HC1014】大阪 ⇒ 東京・神奈川 4列スタンダード
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時15分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 7時10分着
大阪→東京 VIPライナー3便◆4列シート
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。2人の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心できます。女性のお客様のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:15発)
  • 大阪VIPラウンジ (21:45発)
  • 新大阪駅バス停 (22:25発)
  • 東京駅八重洲口 (05:55着)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 横浜YCAT前 (07:10着)
料金 残席: 3,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時15分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時10分着
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 3,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー103便 【HC1008】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:堺東 22時5分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 7時着
大阪→東京 103便◆4列楽のびシート
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に着く夜行バスとなります。スタンダードバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。この高速バスは、移動距離が長いため、乗務員は、2名。女性の方のお隣は必ず女性の方がゲストとなります。リラックスしてお過ごしいただけるよう全座席にぽかぽかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間20分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 堺東 (22:05発)
  • VIPヴィラなんば (22:50発)
  • 大阪VIPラウンジ (23:15発)
  • 横浜YCAT前 (07:00着)
  • バスタ新宿 (07:45着)
  • 王子駅南口 (08:25着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 3,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 3,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:堺東 22時5分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時着
★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:502km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 3,900 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【5便(グランシア)】 4列楽のびシート大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:大阪VIPラウンジ 21時30分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時20分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.1

運行情報 走行距離:612.27km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 4,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナーグランシア 【HE0016】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時45分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 5時50分着
大阪→東京 VIPライナーグランシア◆ゆったり4列バックシェルシート◆全席TVが観られる電動リクライニングシート◆お客様専用ラウンジより出発◆
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。長距離移動なので、乗務員は2人体制のバスとなります。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客を配席いたします。お休み中暖かくすごせるブランケットを無料でご用意。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:45発)
  • 大阪 (22:10発)
  • 京都VIPラウンジ (23:15発)
  • 横浜YCAT前 (05:50着)
  • 東京駅 (06:50着)
  • TDL (07:30着)
  • 千葉駅 (08:20着)
料金 残席: 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシア】 4列楽のびシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 21時45分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時50分着
★電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! ★座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ ★全席モニター付きで、映画・ゲーム・お笑い・オーディオブックが楽しめます!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦8列と少ない列数でとってもゆったり

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  TVや映画が見られるモニターつき!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

4.2

運行情報 走行距離:592km| 走行時間:約10時間35分 |任意保険:対人無制限
  • Wifi
  • カーテン
  • TVモニター
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
  • 観光付き
通常プラン 残席: 4,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート なんば・ 大阪・京都 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 22時発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 6時10分着
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLEREXPRESS 【W209】大阪 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 9時発 → [神奈川] 終着:横浜 18時15分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車場所に到着する高速バスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2名体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にぽかぽかブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • WBT大阪梅田 (09:00発)
  • 横浜 (18:15着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLEREXPRESS 【S208】4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 8時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 18時着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは発車地の出発日当日に目的地に到着する昼行バスとなります。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびとご利用できます。乗務員は2人体制。走行距離が400km~600km以上の高速バスなので、安心です。全てのお席にブランケットが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間00分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • WBT大阪梅田 (08:00発)
  • 川崎駅東口 (18:00着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L222】大阪 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時50分発 → [神奈川] 終着:YCAT 7時45分着
≪リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した4列ゆったりシート|コンセント|フット&レッグレスト|枕|ブランケット|女性安心≫
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着する夜行バスです。通常のバスよりも縦のシートとシートの間の幅に余裕があるためのびのびと御乗車できます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。リラックスしてお過ごしいただけるよう座席にお体が冷えないようにひざ掛けを完備。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:50発)
  • YCAT (07:45着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 8時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 18時着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 3,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪W209≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 9時発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 18時15分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間10分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • 大阪梅田 (09:00発)
  • 桃山台 (09:30発)
  • 京都駅 (10:25発)
  • 横浜CA (18:15着)
  • 新宿駅南口 (19:10着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細
セール価格プラン 残席:5〜9 3,900 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L222≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:WILLERバスターミナル大阪梅田(梅田スカイビルタワーイースト1F) 22時50分発 → [神奈川] 終着:横浜シティ・エア・ターミナル 7時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間05分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月12日(月)

  • 神戸三宮 (21:40発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 大阪梅田 (22:50着)
  • 新宿駅南口 (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪J222≫ リラックス
[大阪] 始発:JR高槻駅北口 22時発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 6時40分着
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 高槻駅 (22:00発)
  • 京都駅 (23:00発)
  • 南草津駅 (23:45発)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 新宿駅南口 (07:30着)
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
[大阪] 始発:枚方市駅北口(ファミリーマート関西医大枚方病院前店前) 21時30分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 7時25分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン 残席:10以上 5,400~5,900 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 12,500~13,000 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:VIPヴィラなんば 20時25分発 → [神奈川] 終着:川崎駅東口 ラ・チッタデッラ横 5時5分着
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • Wifi
  • コンセント付
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,700 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【L222】大阪 ⇒ 神奈川 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪] 始発:WBT大阪梅田 22時50分発 → [神奈川] 終着:YCAT 7時45分着
≪最後列確約♪女性専用席≫ リラックス≪NEW≫:リクライニングし放題の最後列!寝顔を隠すカノピー付き4列シート★足元もゆったり【女性専用席】
このバスはスタート地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の距離に長さがあるためのびのびとご利用できます。走行距離が400km~600kmを超える便なので、乗務員は安心の2名体制です。女性限定のバスとなるためリラックスしてご利用できます。全席にぽかぽかブランケットを備えているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 ベイラインエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間55分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • WBT大阪梅田 (22:50発)
  • YCAT (07:45着)
料金 残席:4 5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

千葉-大阪・神戸線 【KH101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:阪急三番街 22時20分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口 5時45分着
(早売3)【神戸・大阪⇒東京・TDR・千葉】3列独立席/トイレ付/スリッパ付き/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているから横の方を気にせずご利用できます。この高速バスは、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制。この便はお手洗いが付いている形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしい便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。あったかひざ掛けを全ての席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 京成バス千葉-大阪・神戸線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 神戸三宮 (21:15発)
  • 阪急三番街 (22:20発)
  • ハービスOSAKA (22:30発)
  • 新大阪 (22:44発)
  • 千里ニュータウン (22:55発)
  • 千里中央 (23:05発)
  • 名神茨木 (23:17発)
  • 名神高槻 (23:23発)
  • 高速長岡京 (23:43発)
  • 横浜駅東口 (05:45着)
  • 東京駅八重洲口 (06:35着)
  • TDS (07:00着)
  • TDL (07:05着)
  • 西船橋駅 (07:35着)
  • 海浜幕張駅 (07:55着)
  • 千葉中央駅 (08:15着)
料金 残席:2 6,000~6,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー6便 【HE0030】大阪・京都 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
[大阪] 始発:岸和田 21時20分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT前 7時35分着
大阪・京都→東京 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。一つ一つお座席が独立しているお席は、横のお客様を気にしないでお過ごしいただけるので快適です。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人のバスです。この便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート
運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 岸和田 (21:20発)
  • 大阪 (22:20発)
  • 京都VIPラウンジ (23:25発)
  • 東京駅 (06:20着)
  • 川崎駅 (07:05着)
  • 横浜YCAT前 (07:35着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:難波 22時35分発 → [神奈川] 終着:横浜YCAT 6時30分着
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは出発地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。お席が一つ一つセパレートしているから横のお客様を気にせずお過ごし頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定外の距離となるため、乗務員は、安心の2人体制。このバスは化粧室が付いている形式の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間55分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 06月12日(月) 06月13日(火)

  • 難波 (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都駅八条口 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席: 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:岸和田駅 VIPライナーバスのりば 21時20分発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 7時35分着
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:大阪VIPラウンジ 21時発 → [神奈川] 終着:横浜駅東口スカイビル(YCAT) 5時5分着
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.5

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • Wifi
  • カーテン
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,100 詳細

販売元:バスサガス

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    大樹さん

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/15
    • 非常にとても足が痛そうにしていますね。 バスはそんなに渋滞は混みやすいけどだいたいなかったと思います。   詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    なみ

    • VIPライナー【Gルート】 4列スタンダード 大阪・京都→横浜・王子
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/11/07
    • 初めて利用させてもらいましたがサービス良かったです‼ また利用させてもらいます*(^o^)/*  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/10
    • 乗って直ぐに椅子を汚してしまい、迷惑をお掛けしましたが、嫌な顔もしないで対応して下さり、休憩しに外に出ている間にシートを換えて下さりました。 お陰で…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Miki

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/09
    • 行きはアイマスクなどあったり、歯磨きがありましたが、帰りはなかったです。トイレもついてなかったし、伸びシートというよさだけ。。 んー。それで行きより…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    はるぞー

    • VIPライナー【3便】 3列独立シート なんば・大阪 → 東京・川崎
      • 4.0
      • 投稿日:2013/09/01
    • 往復とも窓側だったので、三列シートでゆったりと過ごせ快適だった。 しかし、もし真ん中の席だったら、サービスエリアに止まる度に両側の通路を人が通るので窓側程は落ち着…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.