夜行バス 大阪 神奈川

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

3月の最安値料金カレンダー

次月へ

      1 2 3 4
      3,500 3,600 5,800 5,300
5 6 7 8 9 10 11
5,200 4,000 3,600 4,000 4,300 5,800 5,000
12 13 14 15 16 17 18
5,380 3,900 4,000 4,000 4,500 5,800 5,600
19 20 21 22 23 24 25
5,600 5,300 3,900 4,200 5,000 5,800 5,600
26 27 28 29 30 31  
5,600 3,900 4,200 4,200 4,200 5,800  
出発日3月6日(月曜日)の条件にあったプラン35件中 130件表示

夜行バス

VIPライナー3便 【HC1014】大阪 ⇒ 東京・神奈川 4列スタンダード
大阪→東京 VIPライナー3便◆4列シート
このバスは発車地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。他のシートタイプに比較してなんといってもリーズナブルさが強み!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。2人の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心できます。女性のお客様のお隣は常に女性の方が旅客をお約束いたします。全席にお体が冷えないようにブランケットが備えられているので睡眠中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:15発)
  • 大阪VIPラウンジ (21:45発)
  • 新大阪駅バス停 (22:25発)
  • 東京駅八重洲口 (05:55着)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 横浜YCAT前 (07:10着)
料金 残席:7 4,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席:7 4,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

STAREXPRESS 【W230】大阪 ⇒ 神奈川 4列スタンダード
スタンダード:気軽に利用できる価格が魅力の4列シート 女性安心シートだから女性のお隣はいつも女性!ひとり旅も心配なし★
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に着く夜行便です。他のバスタイプに比べてとにかくお値打ちさが強み!6割前後の方にスタンダードタイプが選ばれています。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、乗務員は安心の2人体制です。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (20:50発)
  • 横浜 (05:05着)
料金 残席: 4,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG204】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったり・トイレ付
天王寺22:20-梅田23:10発⇒小田原・横浜・池袋 ゆったりトイレ付【全席コンセント完備・ブランケット無料貸出】
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためゆっくりとお過ごし頂けます。2名の乗務員が乗車。走行距離が長いので、安心。この便はトイレ全備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の脇は常に女性の方が旅客を配席いたします。ゆっくりお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 天王寺公園バス駐車場 (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 小田原駅西口 (06:05着)
  • 横浜YCAT前 (07:50着)
  • 池袋サンシャイン (08:50着)
料金 残席:5 4,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG204】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったり・トイレ付
【楽天限定プラン!】天王寺22:20-梅田23:10発⇒小田原・横浜・池袋 ゆったりトイレ付【全席コンセント完備・ブランケット無料貸出】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。通常のバスよりも前後の座席と座席の間の距離に余裕があるためゆっくりとご利用できます。この便は、長距離移動となるため、乗務員は、2人体制です。こちらのバスは化粧室全備タイプの便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。女性の方の横は必ず女性の方が客様となります。無料でひざ掛けをお使いいだだけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 天王寺公園バス駐車場 (22:20発)
  • 大阪梅田 (23:10発)
  • 小田原駅西口 (06:05着)
  • 横浜YCAT前 (07:50着)
  • 池袋サンシャイン (08:50着)
料金 残席:2 4,720 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ブルーライナー 【KA0102】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
【各座席コンセント付・キャリアフリーWIFI搭載】安心の乗務員2名運行★ブルーライナー関西⇒関東便A★天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮便★女性のみのお客様は女性エリアでご案内★
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心できます。女性のお客様のお隣は必ず女性の方となります。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 天王寺公園 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 高速長岡京 (22:45発)
  • 海老名駅 (04:30着)
  • YCAT (05:20着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
  • 大宮駅前 (07:05着)
料金 残席: 4,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6012】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
6012便 関西⇒関東便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する夜行便です。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2人体制となります。女性のゲストのお隣は常に女性の乗客を配席いたします。この便は、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを全席に完備してくれているからリラックスしてすごせます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 京都 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:4 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー102便 【HC1004】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列シート
大阪・京都→東京 102便◆2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪
このバスは発車地の出発日をまたいで目的地に着く高速バスです。横の方を気にしないでご利用できる分離型のお座席。ワンマン運転規定外の距離となるバスとなるため、乗務員は2人体制となります。快適にお過ごしいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • VIPヴィラなんば (22:00発)
  • 大阪VIPラウンジ (22:25発)
  • 京都VIPラウンジ (23:30発)
  • 横浜YCAT前 (06:10着)
  • バスタ新宿 (07:10着)
  • 王子駅南口 (07:50着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【102便】 3列(2+1)シート なんば・ 大阪・京都 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
★2+1の3列タイプでゆったり26席!全席コンセント付で充電も安心♪ ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  縦9列と少ない列数でゆったり

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:563km| 走行時間:約9時間50分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
通常プラン 残席: 5,400 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー7便 【HE0072】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナー7便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは出発地の出発日をまたいで目的場所に到着するナイト便です。シートが各々独立しているため横のゲストを気にせずご利用頂けます。この高速バスは、ワンマン運転規定内の走行距離となるので乗務員は1人で運行します。この便はトイレ全備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしい便利グッズ完備です。詳細は次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:25発)
  • 大阪 (20:50発)
  • 京都VIPラウンジ (21:55発)
  • 川崎駅 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • さいたま新都心 (06:40着)
料金 残席: 5,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー VIPライナー7便 3列独立シート・トイレ付き なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シート部分です。 ★プライベートカーテン装備でお隣りが気になりません ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • コンセント付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー6便 【HE0030】大阪・京都 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
大阪・京都→東京 VIPライナー6便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着するナイト便となります。一つ一つお座席が独立しているお席は、横のお客様を気にしないでお過ごしいただけるので快適です。移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は2人のバスです。この便は化粧室全備タイプの便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、快適アメニティ完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ひざ掛けをおひとり様におひとつずつご準備お休み中は快適に御乗車できます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 岸和田 (21:20発)
  • 大阪 (22:20発)
  • 京都VIPラウンジ (23:25発)
  • 東京駅 (06:20着)
  • 川崎駅 (07:05着)
  • 横浜YCAT前 (07:35着)
料金 残席: 5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ スタンダード ※一部乗降地の制限あり
標準タイプの4列シートでリーズナブルに移動できるお得なシート※バスの外観は運行会社によって異なり、WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません。シート幅は約42cm。シート間隔は75cm。リクライニングは120度。設備・サービスは、女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
WEB得プラン 残席:10以上 4,500~5,000 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,600~6,100 詳細
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:10以上 13,200 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,600 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

フライングライナー 【KT1701】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
■お得なプラン早期決済割引【大阪・京都⇒横浜・東京・上野・浅草 フライングライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に着く夜行バスとなります。お席が一つ一つセパレートしているためお隣のゲストを気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は2名です。このバスはトイレが付いている形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席全てにあったかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 藤井寺駅 (21:30発)
  • あべの橋駅 (22:05発)
  • なんば・OCATビル (22:25発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (22:45発)
  • 京都駅八条口 (23:48発)
  • 西口第2ターミナル (06:01着)
  • 東京駅八重洲通り (06:49着)
  • 上野駅前 (07:05着)
  • 浅草駅前 (07:15着)
  • 東京営業所(東雲車庫) (07:45着)
料金 残席:3 6,000~6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー2便 【HE0008】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナー2便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれ分離しているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。この運行は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制となります。こちらのバスはお手洗い完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。このバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。全席にひざ掛けを備えているので乗車中もリラックスしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:20発)
  • 新大阪駅 (21:55発)
  • 京都VIPラウンジ (22:55発)
  • 川崎駅 (05:35着)
  • 東京駅 (06:25着)
  • 王子駅南口 (07:05着)
  • 大宮駅西口 (07:40着)
料金 残席:9 6,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.3

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:9 6,000 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S208≫ リラックス
4列シートでは最大幅52cm(肘あり)、寝心地を重視しクッション性を追求。寝顔を隠せるカノピー付でプライベート空間を創出。シート幅は52cm。シート間隔は91cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間50分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 03月06日(月) 03月06日(月)

  • 大阪梅田 (08:00発)
  • 桃山台 (08:25発)
  • 長岡京 (09:00発)
  • 京都駅 (09:40発)
  • 川崎駅 (18:00着)
  • 新宿駅南口 (18:50着)
基本プラン(Tokyo Subway T 残席:10以上 6,200 詳細
基本プラン 残席:10以上 5,400 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナープルメリア・グランデ神戸 【HE0038】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
神戸・大阪→東京 プルメリア・グランデ神戸【3列独立シート・トイレ付】◆女性専用エリア◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは発車地の出発日の翌日に降車地に着く高速バスです。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用頂けます。移動距離が400km~600kmを超える高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制。女の方限定のバスとなるため安心して御乗車いただけます。こちらの便は化粧室全備形式の便のためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。この便は、快適便利アイテム完備です。詳しくは次のページでご覧ください。乗車中は無料で利用できるひざ掛けでゆ

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間30分
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 神戸三宮 (20:00発)
  • 大阪 (21:00発)
  • 京都VIPラウンジ (22:10発)
  • 横浜YCAT前 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:45着)
  • さいたま新都心 (06:30着)
料金 残席: 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【プルメリアグランデ神戸便※女性専用車※】 3列独立シート 神戸・大阪→東京
WEB乗車券OK
★女性専用車なので男性の視線が気になりません。 ★1席1席が独立している独立3列シートバス ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 プルメリアグランデのおすすめPOINT! 】

  バスまるごと女性限定!女性のための夜行バス

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  女性に嬉しいアメニティが充実

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.8

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • コンセント付
  • トイレ付
  • 女性専用車
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
【JX282便 PREMIUM4】 関西⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。お体が冷えないようにブランケットを無料で準備してくれているから

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 南草津 (24:45発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席: 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナーグランシア・ファースト 【HE0002】大阪 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列シート
大阪→東京 グランシア・ファースト◆究極の7列スライディング型バックシェルシート◆全席TV付の電動3列シート◆ファーストクラスのようなラグジュアリーな本革シート◆無線LAN対応!ビジネスマンに最適!
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイトバスです。一つ一つお座席が分離している席は、横の方を気にしないでお過ごしいただけるので快適です。このバスは、長距離移動となるため、乗務員は、安心の2名体制です。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間20分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 天王寺 (22:15発)
  • VIPヴィラなんば (22:40発)
  • 大阪 (23:05発)
  • 新大阪駅 (23:40発)
  • 横浜YCAT前 (06:45着)
  • 東京駅 (07:35着)
  • 大宮駅西口 (08:35着)
料金 残席:6 7,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【グランシアファースト】 3列(2+1)シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
電動バックシェルシートで後ろ席を気にせず、全自動ボタンで楽々リクライニング! 座席との間にプライベートカーテンを設置!寝顔を見られず、ゆっくりお休み頂けます♪ 全席10.5インチの大型モニター付き!乗車時間中も退屈しません♪

1%ポイント

【 グランシアファーストのハイグレードPOINT! 】

  飛行機のビジネスクラスと同じ仕様のシート

  前席の背もたれが倒れてこず広々ゆったり

  衝突被害軽減ブレーキシステム搭載!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:571.71km| 走行時間:約10時間20分 |任意保険:対人無制限
  • ワンランク上
  • TVモニター
  • カーテン
  • Wifi
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席:6 7,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W230】大阪 ⇒ 神奈川 3列シート(ニュープレミアム)
NEWプレミアム(2列席):大満足のゆったり3列!前後の列を減らして足元広々♪【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】【テーブル】
こちらのバスはスタート地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。一つ一つお席が分離している席は、隣のお客様を気にせずご乗車できるので快適です。ワンマン運転規定外の走行距離となる便なので、乗務員は安心の2人体制です。リラックスしてお休みいただけるよう座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (20:50発)
  • 横浜 (05:05着)
料金 残席:1 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

大阪・京都〜藤沢・鎌倉線 【ED101】大阪・京都 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
大阪・京都〜藤沢・鎌倉 3列トイレ付!
このバスは発車地の出発日をまたいで降車地に着く高速バスとなります。シートがそれぞれ分離しているため横の乗客を気にせずお過ごし頂けます。長距離移動の高速バスなので、乗務員は2名体制となります。このバスはトイレ全備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。快適にお過ごしいただけるよう座席全てにぽかぽかひざ掛けをご用意。

バスイメージ

運行会社 江ノ電バス藤沢 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間58分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • JR堺市駅前 (21:05発)
  • 南海堺東駅前 (21:15発)
  • 南海堺駅前 (21:25発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:55発)
  • 南海なんば(パークス1F) (22:10発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (22:35発)
  • 高速京田辺 (23:15発)
  • 京都駅八条口(H2) (23:45発)
  • 小田原駅東口 (05:45着)
  • 藤沢駅南口 (06:49着)
  • 鎌倉駅東口 (07:17着)
  • 大船駅東口 (07:40着)
  • 戸塚駅東口 (08:03着)
料金 残席:3 7,510~8,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W220】大阪 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付※荷物預りなし
スリーパー:隣が気にならない3列独立シート&Myカーテンで快適★【レッグレスト】【フットレスト】【コンセント】【トイレ】【ブランケット】
このバスは発車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行便となります。シートが一つ一つセパレートしているから横の方を気にせず御乗車できます。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、乗務員は2人体制。こちらのバスは化粧室完備形式の便のためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。ゆっくりお休みいただけるよう座席にブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (20:45発)
  • YCAT (05:25着)
料金 残席: 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

立川〜京阪神線 【SB101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
神戸・大阪・京都→東京(立川)★南海バスとの共同運行★安心の運転士2人乗務★信頼の電鉄グル-プの路線バス会社自社運行 ☆バス停あり☆3列独立ゆったりシ-ト☆トイレ付☆子供料金設定あり☆
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く便です。お席が一つ一つセパレートしているからお隣の旅客を気にせずお過ごしできます。この便は、移動距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、2名体制です。このバスはトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全座席にブランケットをご準備しています。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • 神戸三宮(三宮BT) (21:35発)
  • 湊町BT(OCAT) (22:30発)
  • 南海なんば高速BT (22:45発)
  • 高速京田辺 (23:20発)
  • 京都駅八条口(H2) (23:50発)
  • 橋本駅南口 (06:15着)
  • 昭島駅 (06:50着)
  • 柴崎学習館 (07:05着)
  • 立川駅北口 (07:15着)
  • パレスホテル立川 (07:23着)
  • 立飛東門 (07:29着)
  • 玉川上水駅 (07:35着)
料金 残席:3 7,980~8,540 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W230】大阪 ⇒ 神奈川 3列シート(ニュープレミアム)
NEWプレミアム(独立席):大満足のゆったり独立席!前後の列を減らして足元広々♪【コンセント】【Myカーテン】【レッグレスト】【テーブル】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に着く便となります。一つ一つお席が独立しているお座席は、お隣のお客様を気にすることなくお過ごしになれるのでお勧めです。長距離移動の運行なので、乗務員は2人体制です。快適にお休みいただけるよう全座席にお体が冷えないようにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 03月06日(月) 03月07日(火)

  • WBT大阪梅田 (20:50発)
  • 横浜 (05:05着)
料金 残席:1 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    大樹さん

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2017/02/15
    • 非常にとても足が痛そうにしていますね。 バスはそんなに渋滞は混みやすいけどだいたいなかったと思います。   詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    なみ

    • VIPライナー【Gルート】 4列スタンダード 大阪・京都→横浜・王子
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/11/07
    • 初めて利用させてもらいましたがサービス良かったです‼ また利用させてもらいます*(^o^)/*  詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/10
    • 乗って直ぐに椅子を汚してしまい、迷惑をお掛けしましたが、嫌な顔もしないで対応して下さり、休憩しに外に出ている間にシートを換えて下さりました。 お陰で…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Miki

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/09
    • 行きはアイマスクなどあったり、歯磨きがありましたが、帰りはなかったです。トイレもついてなかったし、伸びシートというよさだけ。。 んー。それで行きより…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    はるぞー

    • VIPライナー【3便】 3列独立シート なんば・大阪 → 東京・川崎
      • 4.0
      • 投稿日:2013/09/01
    • 往復とも窓側だったので、三列シートでゆったりと過ごせ快適だった。 しかし、もし真ん中の席だったら、サービスエリアに止まる度に両側の通路を人が通るので窓側程は落ち着…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.