夜行バス 大阪 神奈川

  • お問い合わせ
  • twitter
  • facebook
  • google
  • hatena

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から神奈川の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,300
2 3 4 5 6 7 8
5,500 2,600 2,600 2,600 2,900 5,800 5,980
9 10 11 12 13 14 15
5,800 4,600 2,700 2,700 2,700 5,800 4,000
16 17 18 19 20 21 22
4,000 2,800 2,800 2,800 2,800 5,800 4,000
23 24 25 26 27 28 29
4,000 2,800 2,800 2,800 2,800 5,800 4,000
30 31          
3,900 2,800          
出発日10月10日(月曜日)の条件にあったプラン43件中 130件表示

夜行バス

杉崎高速バス 【SG302】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
梅田23:30発⇒秦野・海老名・横浜・池袋 スタンダード【全席コンセント完備・ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。このバスは、長距離移動なので、乗務員は、2人です。女性の乗客の脇は必ず女性の乗客をお約束いたします。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 大阪梅田 (23:30発)
  • 秦野BS (05:50着)
  • 海老名 (06:20着)
  • 横浜 (07:10着)
  • 池袋サンシャイン (08:05着)
料金 残席: 4,600 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ブルーライナー 【KA0102】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
【各座席コンセント付・キャリアフリーWIFI搭載】安心の乗務員2名運行★ブルーライナー関西⇒関東便A★天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮便★女性のみのお客様は女性エリアでご案内★
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に到着するナイト便となります。他のシートタイプに比べてとにかく安さがうり!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。乗務員は2名。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、安心できます。女性のお客様のお隣は必ず女性の方となります。こちらの便は、快適便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので睡眠中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 広栄交通バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間45分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 天王寺公園 (21:20発)
  • 梅田 (22:00発)
  • 高速長岡京 (22:45発)
  • 海老名駅 (04:30着)
  • YCAT (05:20着)
  • バスタ新宿 (06:15着)
  • 大宮駅前 (07:05着)
料金 残席: 4,980 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

ORIONBUS 【OT6012】兵庫・大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
6012便 関西⇒関東便 ☆安心・安全の2名運行 ☆女性安心エリアを完備!
このバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。長距離移動となるため乗務員は2人となります。女性のゲストの脇は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。こちらのバスは、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご確認ください。全席にお体が冷えないようにひざ掛けが備えられているので休んでる間もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間21分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 神戸三宮 (19:30発)
  • USJ (20:10発)
  • 大阪梅田 (21:00発)
  • 十条鴨川 (22:00発)
  • 草津駅西口 (23:00発)
  • 横浜駅 (05:10着)
  • 新宿駅 (05:51着)
料金 残席:9 5,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

オリオンバス(OTBライナー) 三宮・心斎橋・梅田・京都・滋賀 → 横浜・新宿《6012便》4列スタンダード
WEB乗車券OK
★なんといってもお得なスタンダードバス ★リーズナブルにご利用頂けます♪ ★女性安心エリアを完備!お隣や周りが皆女性なので安心!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.6

運行情報 走行距離:650km| 走行時間:約10時間21分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 5,000 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

アミー号(東京⇔大阪) 【YS732】大阪・京都・滋賀 ⇒ 神奈川・東京 4列スタンダード
【週末便】梅田・京都・南草津⇒桜木町・東京・池袋 ◆4列シート 732便(ブランケット無料貸出)
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着くナイト便となります。他のバスタイプに比べてなんといっても低価格がうり!60%前後の方がスタンダードタイプを選んでいます。ワンマン運転規定外の走行距離となる運行なので、乗務員は2名体制となります。女性の乗客の横は常に女性の方が客様を配席いたします。ゆっくりお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 (有)山一サービス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間40分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • プラザモータープール (22:10発)
  • 京都駅八条口 (23:10発)
  • JR南草津駅東口 (24:00発)
  • YCAT (06:00着)
  • 東京駅八重洲口 (07:18着)
  • 池袋 (07:50着)
料金 残席:9 5,200 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0058】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
大阪・京都→東京・埼玉【VIPライナー8便】4列シート
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的場所に着く夜行バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうれしい!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。移動距離が400km~600km以上の高速バスなので、乗務員は2人体制。女性の方の横は必ず女性の方をお約束いたします。リラックスしてお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備しております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • なんば (20:45発)
  • 京都 (22:00発)
  • 川崎駅 (05:00着)
  • 池袋駅西口 (06:00着)
  • 王子駅南口 (06:25着)
  • 大宮駅西口 (07:10着)
料金 残席:4 5,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0050】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列スタンダード
VIPライナー【Eルート】大阪・京都→東京・埼玉 4列シート
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的場所に着く夜行便です。他のシートタイプに比べてとにかく低価格が特徴!60%前後の方がスタンダードタイプに乗車しています。ワンマン運転規定外の距離となる便となるため、乗務員は安心の2名体制。女性の乗客の脇は必ず女性の方が旅客となります。全てのお席にお体が冷えないようにひざ掛けを備えているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • なんば (20:45発)
  • 京都 (22:00発)
  • 川崎駅 (05:00着)
  • 池袋駅西口 (06:00着)
  • 王子駅南口 (06:25着)
  • 大宮駅西口 (07:10着)
料金 残席:5 5,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HC1014】大阪 ⇒ 東京・神奈川 4列スタンダード
大阪→東京 VIPライナー3便◆4列シート
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に到着するナイトバスです。他のバスタイプに比べてとにかくリーズナブルさが魅力的!約60%の方にスタンダードタイプが購入されております。この高速バスは、移動距離が長いので、乗務員は、2名。女性のゲストの横は必ず女性の方が旅客をお約束いたします。座席にぽかぽかひざ掛けを備えているので休んでる間ものんびりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • なんばVIPラウンジ (21:15発)
  • 大阪VIPスタンド (21:45発)
  • 新大阪駅バス停 (22:25発)
  • 東京駅八重洲口 (05:55着)
  • 川崎駅 (06:40着)
  • 横浜YCAT前 (07:10着)
料金 残席:5 5,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
【楽天限定プラン!】三ノ宮20:45発-難波21:55発-梅田22:50発-長岡京23:35発⇒秦野・横浜・東京 リラックス(10列)【ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的場所に到着する便です。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりとご利用頂けます。この運行は、走行距離が400km~600km以上のため、乗務員は、2人体制となります。女性の旅客の脇は必ず女性の旅客をお約束いたします。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。ぽかぽかひざ掛けを無料で完備してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 高速長岡京 (23:35発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:48着)
料金 残席:6 5,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【Eルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・さいたま
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

4.8

運行情報 走行距離:624km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【8便】 スタンダードシート なんば・京都→ 川崎・池袋・王子・大宮
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

3.9

運行情報 走行距離:579km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
WEB乗車券OK
★リーズナブルな4列スタンダードシート ★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:565km| 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 5,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

杉崎高速バス 【SG202】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
三ノ宮20:45発-難波21:55発-梅田22:50発-長岡京23:35発⇒秦野・横浜・東京 リラックス(10列)【ブランケット無料貸出・嬉しいアメニティ付】
このバスは乗車地の出発日をまたいで降車地に到着するナイト便です。通常のバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとご利用頂けます。この便は、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人体制。女性のお客様のお隣は必ず女性の方が客様をお約束いたします。こちらのバスは、快適アメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。座席にぽかぽかブランケットが備えられているので乗車中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 杉崎観光バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間03分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 神戸三宮 (20:45発)
  • 難波 (21:55発)
  • 大阪梅田 (22:50発)
  • 高速長岡京 (23:35発)
  • 秦野BS (05:10着)
  • 横浜 (06:05着)
  • 東京(鍛冶橋) (06:48着)
料金 残席: 5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HC1008】大阪 ⇒ 神奈川・東京 4列ゆったりシート
大阪→東京 103便◆4列楽のびシート
このバスは発車地の出発日の翌日に降車場所に着く夜行便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行なので、乗務員は2人です。女性の方の横は必ず女性のお客様をお約束いたします。全てのお席にあったかブランケットが備えられているので乗車中ものんびりできます。

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間35分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • なんばVIPラウンジ (22:50発)
  • 大阪VIPスタンド (23:15発)
  • 横浜YCAT前 (07:00着)
  • バスタ新宿 (07:45着)
  • 王子駅南口 (08:25着)
料金 残席:6 5,800 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
WEB乗車券OK
★各お座席に清潔ブランケットつき♪ ★VIPライナーに乗ると、Tポイントが貯まります!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 平成コミュニティバス株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

5.0

運行情報 走行距離:502km| 走行時間:約9時間35分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
通常プラン 残席: 5,800 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

WILLEREXPRESS 【S6223】大阪 ⇒ 神奈川 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
リラックス≪NEW≫:安全性と快適性を追求した、新4列ゆったりシート【コンセント】【フット&レッグレスト】【枕】【ブランケット】【女性安心】
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着くナイトバスです。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車できます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスなので、乗務員は2名体制となります。全席にあったかひざ掛けが備えられているので睡眠中もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 大阪さやま交通 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 枚方市駅北口 (21:30発)
  • 川崎駅東口 (07:25着)
料金 残席:7 6,100 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪S6223≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 途中交替 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間20分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 枚方市駅 (21:30発)
  • 京都駅 (22:20発)
  • 草津駅東 (23:10発)
  • 彦根駅西 (24:40発)
  • 川崎駅 (07:25着)
  • 東京駅 (08:18着)
  • TDL (08:50着)
基本プラン(東京ディズニーリゾート(R) 残席:5〜9 13,700 詳細
基本プラン 残席:5〜9 6,100~6,600 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都・神戸・滋賀・和歌山⇒東京・横浜・川崎・千葉・甲府 ≪L225≫ リラックス≪NEW≫
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約9時間55分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 10月10日(月) 10月10日(月)

  • 神戸三宮 (21:50発)
  • 大阪梅田 (23:00発)
  • 大阪梅田 (23:00着)
  • 大崎駅西口バスターミナル (06:45着)
  • 横浜CA (07:45着)
基本プラン 残席:10以上 6,100 詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0066】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったりシート
大阪→東京 VIPライナー7便◆ゆったり4列電動バックシェルシート◆大判ブランケット付で朝までぐっすり!
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に長さがあるためゆっくりと御乗車頂けます。乗務員は2名体制です。移動距離が400km~600kmを超える高速バスなので、安心。女性の乗客のお隣は常に女性の方を配席いたします。こちらの便は、快適アメニティ完備です。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にブランケットをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • VIPヴィラなんば (20:25発)
  • 大阪 (20:50発)
  • 京都 (21:55発)
  • 川崎駅 (05:05着)
  • バスタ新宿 (05:55着)
  • さいたま新都心 (06:40着)
料金 残席:4 6,300 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー VIPライナー7便 4列楽のびシート なんば→さいたま新都心
WEB乗車券OK
★こちらのバスは女性専用バスではありません。男女兼用のバスになりますので予めご了承ください。 ★各お座席に大判ブランケット・腰ピローつき♪ ★座席との間にプライベートカーテンを設置!

1%ポイント

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行距離:589km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • カーテン
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 6,300 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX282】大阪・滋賀 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 4列ゆったり・トイレ付
【JX282便 PREMIUM4】 関西⇒関東 ★4列DXシート(トイレ付)★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★コンセント★レッグレスト&フットレスト&シート枕
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着する夜行便となります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためゆっくりとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定外の距離となる運行となるため、乗務員は2人体制。こちらの便はお手洗い完備形式の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。女性の乗客のお隣は必ず女性の乗客をお約束いたします。この便は、うれしいアメニティ完備です。詳細は次のページでご覧ください。お体が冷えないようにブランケットを無料で準備してくれているから

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • 女性安心
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • USJ (22:25発)
  • 梅田 (23:00発)
  • 難波 (23:30発)
  • 南草津 (24:45発)
  • 横浜YCAT前 (06:30着)
  • 東京駅 (07:36着)
  • 大宮 (08:40着)
料金 残席:9 6,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0030】大阪・京都 ⇒ 東京・神奈川 3列シート・トイレ付
大阪・京都→東京 VIPライナー6便◆縦9列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に到着する便となります。一つ一つお席が独立しているお席は、お隣のお客様を気にしないでご乗車できるのでお勧めです。このバスは、ワンマン運転規定外の距離となるので、乗務員は、2名体制です。このバスは化粧室完備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご覧ください。全座席にあったかブランケットが備えられているので休んでる間もゆっくりしていただけます。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列(2+1)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 岸和田 (21:20発)
  • 大阪 (22:20発)
  • 京都 (23:25発)
  • 東京駅 (06:20着)
  • 川崎駅 (07:05着)
  • 横浜YCAT前 (07:35着)
料金 残席:2 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【HE0008】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・埼玉 3列独立シート・トイレ付
大阪→東京 VIPライナー2便◆縦10列シートのゆったり3列独立シート・トイレ付◆お客様専用ラウンジより出発◆女性に嬉しいパウダールームや無料ドリンクバーも充実◆
このバスは出発地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。シートが各々独立しているため横の乗客を気にせず御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以上なので、乗務員は、2人体制です。この便はお手洗い全備形式のバスのため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。車内ではお体が冷えないようにブランケットが無料で使えるのでリラックスできる。

バスイメージ

運行会社 平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間25分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • VIPヴィラなんば (21:20発)
  • 新大阪駅 (21:55発)
  • 京都 (22:55発)
  • 川崎駅 (05:35着)
  • 東京駅 (06:25着)
  • 王子駅南口 (07:05着)
  • 大宮駅西口 (07:45着)
料金 残席:1 7,500 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

VIPライナー 【2便】 3列独立シート 大阪→東京
WEB乗車券OK
1席1席が独立している独立3列シートバス 特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

3.3

運行情報 走行距離:580km| 走行時間:約10時間25分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

VIPライナー 【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
WEB乗車券OK
★1席1席が独立している独立3列シートバス ★特許出願中の低反発素材シート「エアリィソファ」で体をやさしくつつみこみます。 ★トイレつきのバスですので万一の際やお子様連れでも安心です。

1%ポイント

【 運営からのおすすめポイント 】

  低反発のダブルクッションシートで快眠体験!

  前方遮光カーテンと座席仕切カーテンで快適!

バスイメージ

運行会社 株式会社平成エンタープライズ アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

4.5

運行情報 走行距離:567km| 走行時間:約10時間15分 |任意保険:対人無制限
  • トイレ付
  • カーテン
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • ラウンジ
通常プラン 残席: 7,500 詳細

販売元:バスサガス

夜行バス

大阪・京都〜藤沢・鎌倉線 【ED101】大阪・京都 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付
大阪・京都〜藤沢・鎌倉 3列トイレ付!
このバスは出発地の出発日の翌日に行き先に到着するナイト便です。お席が一つ一つ分離しているからお隣の旅客を気にせず御乗車できます。このバスは、移動距離が400km~600km以上のため、乗務員は、安心の2名体制です。この便は化粧室完備形式のバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、快適便利アイテム完備です。詳細は次のページでご覧ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 江ノ電バス藤沢 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間58分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • JR堺市駅前 (21:00発)
  • 南海堺東駅前 (21:10発)
  • 南海堺駅前 (21:20発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:50発)
  • 南海なんばパークス (22:05発)
  • 大阪駅・桜橋口アルビ前 (22:30発)
  • 高速京田辺 (23:10発)
  • 京都駅八条口(G3) (23:40発)
  • 小田原駅東口 (05:40着)
  • 藤沢駅南口 (06:44着)
  • 鎌倉駅東口 (07:12着)
  • 大船駅東口 (07:35着)
  • 戸塚駅東口 (07:58着)
料金 残席:1 7,510~8,380 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W240】大阪 ⇒ 神奈川 3列独立シート・トイレ付※荷物預りなし
スリーパー:隣が気にならない3列独立シート&Myカーテンで快適★【レッグレスト】【フットレスト】【コンセント】【トイレ】【ブランケット】
このバスは乗車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便です。シートが各々分離しているからお隣の旅客を気にせずご利用できます。乗務員は2人。移動距離の長いバスなので、安心です。このバスはトイレが付いているタイプのバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。全席にぽかぽかひざ掛けが備えられているので乗車中もリラックスできます。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • WBT大阪梅田 (20:45発)
  • YCAT (05:25着)
料金 残席: 7,700 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

立川〜京阪神線 【LE10111】兵庫・大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
神戸・大阪・京都→東京(立川)★南海バスとの共同運行★安心の運転士2人乗務★信頼の電鉄グル-プの路線バス会社自社運行 ☆バス停あり☆3列独立ゆったりシ-ト☆トイレ付☆子供料金設定あり☆
こちらのバスは乗車地の出発日の翌日に目的地に到着する夜行バスとなります。シートが一つ一つ分離しているため横の方を気にせず御乗車頂けます。移動距離が400km~600km以上の高速バスとなるため、乗務員は安心の2人体制となります。こちらの便はトイレ完備タイプのバスとなっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう全座席にひざ掛けを備えております。

バスイメージ

運行会社 山陽バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間00分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 神戸三宮(三宮BT) (21:35発)
  • 湊町BT(OCAT) (22:30発)
  • なんばパークス1F (22:45発)
  • 高速京田辺 (23:20発)
  • 京都駅八条口(G3) (23:50発)
  • 橋本駅南口 (06:15着)
  • 昭島駅 (06:50着)
  • 柴崎学習館 (07:05着)
  • 立川駅北口 (07:15着)
  • パレスホテル立川 (07:23着)
  • 立飛東門 (07:29着)
  • 玉川上水駅 (07:35着)
料金 残席:3 7,980~8,540 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

JAMJAMLINER 【JX222】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京・千葉 3列独立シート・トイレ付
【JX222便 PREMIUM】 関西⇒関東 ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン★ゆったりリクライニングと足元スペース★レッグレスト&フットレスト付
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に着く高速バスとなります。シートが各々分離しているからお隣の乗客を気にせずお過ごし頂けます。移動距離が400km~600kmを超えるバスなので、乗務員は2人体制となります。このバスはお手洗いが付いている型の便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、快適便利アイテム付となっております。詳細は次のページでご覧ください。ゆっくりお過ごしいただけるよう座席にあったかブランケットを完備。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間05分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 難波 (22:25発)
  • 心斎橋 (22:45発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都鴨川十条 (24:15発)
  • 横浜YCAT (06:30着)
  • バスタ新宿 (07:47着)
  • TDLバスターミナル (08:30着)
料金 残席:8 8,000 詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

フライングライナー 【KT1701】大阪・京都 ⇒ 神奈川・東京 3列独立シート・トイレ付
【大阪・京都⇒横浜・東京・上野・浅草 フライングライナー】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスはスタート地の出発日をまたいで目的地に到着する高速バスとなります。シートが各々独立しているから横の方を気にせずご利用できます。この便は、走行距離が400km~600kmを超えるので、乗務員は、安心の2名体制。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらの便は、うれしい便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。無料で暖かいブランケットが使えるのは、嬉しいサービスの1つ。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・東北急行バスフライングライナー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約10時間15分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月10日(月) 10月11日(火)

  • 藤井寺駅 (21:30発)
  • あべの橋駅 (22:05発)
  • なんば・OCATビル (22:25発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (22:45発)
  • 京都駅八条口 (23:48発)
  • 西口第2ターミナル (06:01着)
  • 東京駅八重洲通り (06:49着)
  • 上野駅前 (07:05着)
  • 浅草駅前 (07:15着)
  • 東京営業所(東雲車庫) (07:45着)
料金 残席:1 8,200~8,900 詳細

販売元:楽天トラベル

1 2

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

  • プロフィール画像

    かず

    • VIPライナー【3便】 4列スタンダードシート 大阪→東京
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/05/10
    • 乗って直ぐに椅子を汚してしまい、迷惑をお掛けしましたが、嫌な顔もしないで対応して下さり、休憩しに外に出ている間にシートを換えて下さりました。 お陰で…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    Miki

    • VIPライナー【103便】 4列楽のびシート なんば ・大阪 → 新宿・王子
    • 便詳細へ
      • 5.0
      • 投稿日:2016/01/09
    • 行きはアイマスクなどあったり、歯磨きがありましたが、帰りはなかったです。トイレもついてなかったし、伸びシートというよさだけ。。 んー。それで行きより…詳細を見る

    • 運行会社:平成コミュニティバス株式会社
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    はるぞー

    • VIPライナー【3便】 3列独立シート なんば・大阪 → 東京・川崎
      • 4.0
      • 投稿日:2013/09/01
    • 往復とも窓側だったので、三列シートでゆったりと過ごせ快適だった。 しかし、もし真ん中の席だったら、サービスエリアに止まる度に両側の通路を人が通るので窓側程は落ち着…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    ゲスト

    • VIPライナー【Eルート】 4列スタンダード 大阪・京都→王子・さいたま
    • 便詳細へ
      • 4.8
      • 投稿日:2012/03/31
    • 車内一斉リクライニングのおかげで、初めて夜行バスでぐっすり寝ることが出来ました。また就活生にとってラウンジが使用出来ることはとても助かりました!  詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ
  • プロフィール画像

    そよ風太郎

    • VIPライナー【6便】 3列独立シート 大阪・京都→東京
    • 便詳細へ
      • 4.6
      • 投稿日:2012/02/14
    • 『安全運転』は無事に目的地に送り届けてくれましたので星5つです。運転は丁寧で上手でした。『バス設備』ですが前との距離が狭過ぎです。横には余裕があるの…詳細を見る

    • 運行会社:株式会社平成エンタープライズ
    • 運行バス会社情報へ

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

神奈川県の夜行バス・高速バスを調べる

大阪から神奈川の夜行バス旅行に役立つコラム

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © 2009 Willgate,Inc. All Rights Reserved.