夜行バス 2018年1月24日出発 大阪 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

1月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
 
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
5,800 5,800 5,800 3,500
28 29 30 31      
3,500 3,500 3,500      
出発日1月24日(水曜日)の条件にあったプラン2件中 12件表示

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 21時20分発 → [長野] 終着:湯田中駅 7時31分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間46分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月24日(水) 01月25日(木)

  • 神戸三宮(三宮BT) (20:45発)
  • USJ (21:20発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:45発)
  • 南海なんば高速BT (22:00発)
  • 大阪駅 (22:25発)
  • 京都駅八条口 (23:30発)
  • おぎのや長野店 (05:13着)
  • 長野駅前 (05:33着)
  • 権堂 (05:40着)
  • 須坂駅 (06:06着)
  • 小布施 (06:16着)
  • 信州中野駅 (06:31着)
  • 飯山駅 (06:56着)
  • 湯田中駅 (07:31着)
料金 残席:6 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

ORIONBUS 【OT201】兵庫・大阪・京都 ⇒ 長野 4列ゆったりシート
[大阪] 始発:難波 22時30分発 → [長野] 終着:コルチナ 8時15分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで行き先に着く夜行バスです。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車頂けます。移動距離の長い高速バスなので、乗務員は2人体制。

バスイメージ

運行会社 オー・ティー・ビー アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約11時間15分
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 01月24日(水) 01月25日(木)

  • 明石 (21:00発)
  • 難波 (22:30発)
  • 四条大宮 (23:40発)
  • 大町温泉郷 (05:30着)
  • 五竜・エスカル (06:10着)
  • 五竜・飯森 (06:20着)
  • 八方・細野 (06:50着)
  • 岩岳・新田 (07:10着)
  • 岩岳・スキー場前 (07:20着)
  • 栂池・松沢 (07:40着)
  • 栂池・親の原 (07:50着)
  • 白馬乗鞍 (08:00着)
  • コルチナ (08:15着)
料金 残席:2 6,500
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.