夜行バス 大阪 長野

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

4月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,720
2 3 4 5 6 7 8
3,720 3,720 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
9 10 11 12 13 14 15
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
16 17 18 19 20 21 22
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
23 24 25 26 27 28 29
3,720 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
30            
3,300            
出発日4月3日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

夜行バス

大阪・京都⇔上田・小諸・軽井沢線千曲川ライナー号 【KT001】大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
【大阪・京都⇒上田・小諸・軽井沢線 千曲川ライナー号】3列独立席/トイレ付/信頼の大手路線バス会社自社運行
このバスは発車地の出発日の翌日に行き先に着くナイト便となります。シートが各々独立しているからお隣のゲストを気にせず御乗車できます。ワンマン運転規定外の距離となる高速バスなので、乗務員は2人です。こちらのバスは化粧室全備形式のバスとなっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう全ての座席にひざ掛けを完備しています。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約11時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月04日(火)

  • あべの橋駅 (20:25発)
  • なんば・OCATビル (20:45発)
  • 大阪駅前・(東梅田駅) (21:05発)
  • 京都駅八条口 (22:08発)
  • 上信越道屋代 (05:44着)
  • 千曲川さかき (05:53着)
  • 上田営業所 (06:08着)
  • 上田駅前 (06:27着)
  • 東御市役所前 (06:47着)
  • 小諸駅 (07:03着)
  • 佐久平駅 (07:19着)
  • 佐久インター南 (07:29着)
  • 中軽井沢 (07:53着)
  • 軽井沢駅 (08:01着)
料金 残席: 7,400~9,800 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
【大阪→長野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • USJ (14:55発)
  • 大阪(梅田) (15:40発)
  • 新大阪 (15:49発)
  • 千里ニュータウン (16:00発)
  • 名神高槻 (16:18発)
  • 高速長岡京 (16:38発)
  • 京都深草 (16:50発)
  • 駒場 (19:58着)
  • 伊賀良 (20:05着)
  • 上飯田 (20:10着)
  • 高森 (20:15着)
  • 松川 (20:22着)
  • 飯島 (20:30着)
  • 駒ヶ根IC (20:37着)
  • 駒ヶ根市 (20:44着)
  • 宮田 (20:53着)
  • 沢渡 (21:01着)
  • 伊那市 (21:09着)
  • 伊那IC前 (21:17着)
  • 中央道箕輪 (21:22着)
  • 伊北IC前 (21:26着)
  • 箕輪町役場入口 (21:32着)
  • 箕輪 (21:34着)
料金 残席: 3,720~5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
【大阪→長野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 04月03日(月) 04月03日(月)

  • 大阪(梅田) (08:30発)
  • 新大阪 (08:39発)
  • 千里ニュータウン (08:50発)
  • 名神高槻 (09:08発)
  • 高速長岡京 (09:28発)
  • 京都深草 (09:40発)
  • 駒場 (12:48着)
  • 伊賀良 (12:55着)
  • 上飯田 (13:00着)
  • 高森 (13:05着)
  • 松川 (13:12着)
  • 飯島 (13:20着)
  • 駒ヶ根IC (13:27着)
  • 駒ヶ根市 (13:34着)
  • 宮田 (13:43着)
  • 沢渡 (13:51着)
  • 伊那市 (13:59着)
  • 伊那IC前 (14:07着)
  • 中央道箕輪 (14:12着)
  • 伊北IC前 (14:16着)
  • 箕輪町役場入口 (14:22着)
  • 箕輪 (14:24着)
料金 残席: 3,720~5,450 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな大阪から長野の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.