夜行バス 大阪 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            3,300
2 3 4 5 6 7 8
5,100 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
9 10 11 12 13 14 15
5,100 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
16 17 18 19 20 21 22
5,500 5,500 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
23 24 25 26 27 28 29
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
30 31          
3,300 3,300          
出発日7月3日(月曜日)の条件にあったプラン6件中 16件表示

昼行バス

松本-大阪線 【HK1022】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 16時発 → [長野] 終着:松本バスターミナル 21時46分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間46分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (16:00発)
  • 新大阪 (16:09発)
  • 千里ニュータウン (16:20発)
  • 京都深草 (16:53発)
  • 長野道みどり湖 (21:19着)
  • 長野道広丘野村 (21:24着)
  • 長野道神林 (21:30着)
  • 松本インター前 (21:36着)
  • 松本バスターミナル (21:46着)
料金 残席: 4,700~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 大阪(15:10発)・京都→駒ヶ根・伊那・富士見・茅野・諏訪・岡谷・塩尻・松本・安曇野・上田・佐久・千曲・須坂・長野 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:梅田 15時10分発 → [長野] 終着:トラビス佐久IC 23時51分着
★観光・ビジネスにおすすめ!長野・大阪・京都発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 3,300~4,400 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:明科 21時35分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バス。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 岡谷 (21:01着)
  • みどり湖 (21:07着)
  • 広丘野村 (21:11着)
  • 松本IC西 (21:24着)
  • 長野道安曇野 (21:31着)
  • 明科 (21:35着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:富士見 21時31分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名となります。女性の方のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 茅野 (21:21着)
  • (21:26着)
  • 富士見 (21:31着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:須坂IC 23時39分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間29分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 姨捨SA (21:58着)
  • 更埴IC (22:31着)
  • 長野IC (22:50着)
  • 下氷鉋 (23:00着)
  • 長野駅東急シェルシェ (23:13着)
  • 高田 (23:25着)
  • 須坂IC (23:39着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松本-大阪線 【HK1012】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 8時発 → [長野] 終着:松本バスターミナル 13時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるので乗務員は1人の高速バス。このバスは化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月03日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (08:00発)
  • 新大阪 (08:09発)
  • 千里ニュータウン (08:20発)
  • 京都深草 (08:53発)
  • 長野道岡谷 (13:16着)
  • 長野道みどり湖 (13:23着)
  • 長野道広丘野村 (13:28着)
  • 長野道神林 (13:34着)
  • 松本インター前 (13:40着)
  • 松本バスターミナル (13:50着)
料金 残席: 4,700~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.