夜行バス 大阪 長野

  • お問い合わせ

ログイン

PAGETOPへ PAGETOPへ

バス検索

大阪から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

5月の最安値料金カレンダー

次月へ

  1 2 3 4 5 6
  3,720 3,720 5,500 3,720 3,720 3,720
7 8 9 10 11 12 13
3,720 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700
14 15 16 17 18 19 20
3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700
21 22 23 24 25 26 27
3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700 3,700
28 29 30 31      
3,700 3,700 3,700 3,700      
出発日5月8日(月曜日)の条件にあったプラン10件中 110件表示

夜行バス

松本-大阪線 【HK1032】大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
《夜行便》【大阪・京都→松本】3列独立席/トイレ付/スリッパ付/ブランケット貸出あり/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便です。シートが各々分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名となります。この便は化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月09日(火)

  • 大阪(阪急三番街) (21:40発)
  • 新大阪 (21:49発)
  • 千里ニュータウン (22:00発)
  • 千里中央 (22:10発)
  • 名神茨木 (22:22発)
  • 名神高槻 (22:28発)
  • 名神大山崎 (22:38発)
  • 京都駅八条口(G3) (23:05発)
  • 京都深草 (23:22発)
  • 長野道みどり湖 (05:55着)
  • 長野道広丘野村 (05:58着)
  • 長野道神林 (06:04着)
  • 松本インター前 (06:10着)
  • 松本バスターミナル (06:20着)
料金 残席: 5,200~5,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松本-大阪線 【HK1022】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
《夕行便》【大阪→松本】トイレ付/安心の大手路線バス会社
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間46分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (16:00発)
  • 新大阪 (16:09発)
  • 千里ニュータウン (16:20発)
  • 京都深草 (16:53発)
  • 長野道みどり湖 (21:19着)
  • 長野道広丘野村 (21:24着)
  • 長野道神林 (21:30着)
  • 松本インター前 (21:36着)
  • 松本バスターミナル (21:46着)
料金 残席: 4,700~5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 飯田・高森・飯島
こちらのバスは発車地の出発日のうちに行き先に到着する昼行便となります。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格が特徴!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は、移動距離が400km~600km以下なので乗務員は1名です。女性のお客様の脇は常に女性の方が旅客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約4時間55分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 飯田IC (19:40着)
  • 上飯田 (19:45着)
  • 高森 (19:50着)
  • トラビス松川IC (19:57着)
  • 飯島 (20:05着)
料金 残席: 3,700 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 茅野・原・富士見
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名となります。女性の方のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 茅野 (21:21着)
  • (21:26着)
  • 富士見 (21:31着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 松本IC・明科
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バス。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 岡谷 (21:01着)
  • みどり湖 (21:07着)
  • 広丘野村 (21:11着)
  • 松本IC西 (21:24着)
  • 長野道安曇野 (21:31着)
  • 明科 (21:35着)
料金 残席: 3,900 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 長野
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間29分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 姨捨SA (21:58着)
  • 更埴IC (22:31着)
  • 長野IC (22:50着)
  • 下氷鉋 (23:00着)
  • 長野駅東急シェルシェ (23:13着)
  • 高田 (23:25着)
  • 須坂IC (23:39着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
大阪・京都 ⇒ 上田・東御
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の高速バスです。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約8時間41分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 児玉医院前 (22:39着)
  • 坂城田町 (22:49着)
  • 西上田 (22:57着)
  • 上田 (23:06着)
  • 信濃国分寺 (23:13着)
  • 18号大屋北 (23:16着)
  • 東御市役所前 (23:22着)
  • 東御菅平口 (23:26着)
  • 芝生田 (23:30着)
  • 小諸南町 (23:39着)
  • トラビス佐久IC (23:51着)
料金 残席: 4,400 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
【大阪→長野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは出発地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約6割の方にスタンダードタイプが選ばれています。このバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約6時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • USJ (14:55発)
  • 大阪(梅田) (15:40発)
  • 新大阪 (15:49発)
  • 千里ニュータウン (16:00発)
  • 名神高槻 (16:18発)
  • 高速長岡京 (16:38発)
  • 京都深草 (16:50発)
  • 駒場 (19:58着)
  • 伊賀良 (20:05着)
  • 上飯田 (20:10着)
  • 高森 (20:15着)
  • 松川 (20:22着)
  • 飯島 (20:30着)
  • 駒ヶ根IC (20:37着)
  • 駒ヶ根市 (20:44着)
  • 宮田 (20:53着)
  • 沢渡 (21:01着)
  • 伊那市 (21:09着)
  • 伊那IC前 (21:17着)
  • 中央道箕輪 (21:22着)
  • 伊北IC前 (21:26着)
  • 箕輪町役場入口 (21:32着)
  • 箕輪 (21:34着)
料金 残席: 3,720~5,600 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
【大阪→長野】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに目的地に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。こちらの便はトイレが付いている形式の便のためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 大阪(梅田) (08:30発)
  • 新大阪 (08:39発)
  • 千里ニュータウン (08:50発)
  • 名神高槻 (09:08発)
  • 高速長岡京 (09:28発)
  • 京都深草 (09:40発)
  • 駒場 (12:48着)
  • 伊賀良 (12:55着)
  • 上飯田 (13:00着)
  • 高森 (13:05着)
  • 松川 (13:12着)
  • 飯島 (13:20着)
  • 駒ヶ根IC (13:27着)
  • 駒ヶ根市 (13:34着)
  • 宮田 (13:43着)
  • 沢渡 (13:51着)
  • 伊那市 (13:59着)
  • 伊那IC前 (14:07着)
  • 中央道箕輪 (14:12着)
  • 伊北IC前 (14:16着)
  • 箕輪町役場入口 (14:22着)
  • 箕輪 (14:24着)
料金 残席: 3,720~5,450 詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

松本-大阪線 【HK1012】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
《昼行便》【大阪→松本】トイレ付/安心の大手路線バス会社
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるので乗務員は1人の高速バス。このバスは化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート クチコミ

0.0

運行情報 走行時間:約5時間50分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 05月08日(月) 05月08日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (08:00発)
  • 新大阪 (08:09発)
  • 千里ニュータウン (08:20発)
  • 京都深草 (08:53発)
  • 長野道岡谷 (13:16着)
  • 長野道みどり湖 (13:23着)
  • 長野道広丘野村 (13:28着)
  • 長野道神林 (13:34着)
  • 松本インター前 (13:40着)
  • 松本バスターミナル (13:50着)
料金 残席: 4,700~5,400 詳細

販売元:楽天トラベル

空席のありそうな大阪から長野の夜行バス・高速バス

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

大阪発の夜行バス・高速バスを調べる

北海道 北海道 東北 青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島
関東 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 東京 神奈川 北陸・甲信越 新潟 富山 石川 福井 長野 岐阜
東海 山梨 静岡 愛知 三重 近畿 滋賀 京都 兵庫 奈良 和歌山
中国・四国 鳥取 島根 岡山 広島 山口 徳島 香川 愛媛 高知 九州 福岡 佐賀 長崎 熊本 大分 宮崎 鹿児島

大阪府の夜行バス・高速バスを調べる

夜行・高速バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 男性 名様
  • 女性 名様

再検索はこちら

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.