夜行バス 大阪 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

10月の最安値料金カレンダー

次月へ

1 2 3 4 5 6 7
3,720 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
8 9 10 11 12 13 14
3,720 3,720 3,500 3,720 3,500 3,500 3,500
15 16 17 18 19 20 21
3,720 3,720 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
22 23 24 25 26 27 28
3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500 3,500
29 30 31        
3,500 3,500 3,500        
出発日10月2日(月曜日)の条件にあったプラン7件中 17件表示

神戸・大阪・京都〜長野線 【NG101】兵庫・大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 21時20分発 → [長野] 終着:湯田中駅 7時31分着
こちらのバスは発車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便です。シートがそれぞれセパレートしているからお隣の方を気にせずご利用頂けます。走行距離が400km~600kmを超えるため乗務員は2名です。こちらの便はお手洗い全備タイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利グッズ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。快適にお休みいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 長電バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約10時間46分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月03日(火)

  • 神戸三宮(三宮BT) (20:45発)
  • USJ (21:20発)
  • 湊町BT(OCAT) (21:45発)
  • 南海なんば高速BT (22:00発)
  • 大阪駅 (22:25発)
  • 京都駅八条口 (23:30発)
  • おぎのや長野店 (05:13着)
  • 長野駅前 (05:33着)
  • 権堂 (05:40着)
  • 須坂駅 (06:06着)
  • 小布施 (06:16着)
  • 信州中野駅 (06:31着)
  • 飯山駅 (06:56着)
  • 湯田中駅 (07:31着)
料金 残席:6 5,800~7,200
詳細

販売元:楽天トラベル

伊那・箕輪ー大阪線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 8時30分発 → [長野] 終着:箕輪 14時24分着
こちらのバスはスタート地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかくリーズナブルさがうれしい!60%前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。この便は化粧室が付いているタイプのバスのためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間54分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (08:30発)
  • 新大阪 (08:39発)
  • 千里ニュータウン (08:50発)
  • 名神高槻 (09:08発)
  • 高速長岡京 (09:28発)
  • 京都深草 (09:40発)
  • 駒場 (12:48着)
  • 伊賀良 (12:55着)
  • 上飯田 (13:00着)
  • 高森 (13:05着)
  • 松川 (13:12着)
  • 飯島 (13:20着)
  • 駒ヶ根IC (13:27着)
  • 駒ヶ根市 (13:34着)
  • 宮田 (13:43着)
  • 沢渡 (13:51着)
  • 伊那バス本社前 (13:59着)
  • 伊那IC前 (14:07着)
  • 中央道箕輪 (14:12着)
  • 伊北IC前 (14:16着)
  • 箕輪町役場入口 (14:22着)
  • 箕輪 (14:24着)
料金 残席: 3,720~5,450
詳細

販売元:楽天トラベル

伊那・箕輪ー大阪線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 14時55分発 → [長野] 終着:箕輪 21時34分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • USJ (14:55発)
  • 大阪(阪急三番街) (15:40発)
  • 新大阪 (15:49発)
  • 千里ニュータウン (16:00発)
  • 名神高槻 (16:18発)
  • 高速長岡京 (16:38発)
  • 京都深草 (16:50発)
  • 駒場 (19:58着)
  • 伊賀良 (20:05着)
  • 上飯田 (20:10着)
  • 高森 (20:15着)
  • 松川 (20:22着)
  • 飯島 (20:30着)
  • 駒ヶ根IC (20:37着)
  • 駒ヶ根市 (20:44着)
  • 宮田 (20:53着)
  • 沢渡 (21:01着)
  • 伊那バス本社前 (21:09着)
  • 伊那IC前 (21:17着)
  • 中央道箕輪 (21:22着)
  • 伊北IC前 (21:26着)
  • 箕輪町役場入口 (21:32着)
  • 箕輪 (21:34着)
料金 残席: 3,720~5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:明科 21時35分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バス。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 岡谷 (21:01着)
  • みどり湖 (21:07着)
  • 広丘野村 (21:11着)
  • 松本IC西 (21:24着)
  • 長野道安曇野 (21:31着)
  • 明科 (21:35着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:富士見 21時31分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名となります。女性の方のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 茅野 (21:21着)
  • (21:26着)
  • 富士見 (21:31着)
料金 残席: 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:須坂IC 23時39分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間29分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 姨捨SA (21:58着)
  • 更埴IC (22:31着)
  • 長野IC (22:50着)
  • 下氷鉋 (23:00着)
  • 長野駅東急シェルシェ (23:13着)
  • 高田 (23:25着)
  • 須坂IC (23:39着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:トラビス佐久IC 23時51分着
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の高速バスです。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間41分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 10月02日(月) 10月02日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 児玉医院前 (22:39着)
  • 坂城田町 (22:49着)
  • 西上田 (22:57着)
  • 上田 (23:06着)
  • 信濃国分寺 (23:13着)
  • 18号大屋北 (23:16着)
  • 東御市役所前 (23:22着)
  • 東御菅平口 (23:26着)
  • 芝生田 (23:30着)
  • 小諸南町 (23:39着)
  • トラビス佐久IC (23:51着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Evolable Asia Corp. All Rights Reserved.