夜行バス 大阪 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

8月の最安値料金カレンダー

次月へ

    1 2 3 4 5
   
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
5,500 3,720 3,720 3,300 3,720 3,720 3,300
27 28 29 30 31    
3,720 3,300 3,300 3,300 3,300    
出発日8月28日(月曜日)の条件にあったプラン13件中 113件表示

花バス 大阪(15:10発)・京都→駒ヶ根・伊那・富士見・茅野・諏訪・岡谷・塩尻・松本・安曇野・上田・佐久・千曲・須坂・長野 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:梅田 15時10分発 → [長野] 終着:トラビス佐久IC 23時51分着
★観光・ビジネスにおすすめ!長野・大阪・京都発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 3,300~4,400 詳細

販売元:バスサガス

伊那・箕輪ー大阪線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 14時55分発 → [長野] 終着:箕輪 21時34分着
こちらのバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格が強み!約60%の方がスタンダードタイプを選んでいます。こちらのバスはトイレ完備型の便となっているためパーキングエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。

バスイメージ

運行会社 阪急観光バス大阪⇔伊那・箕輪線 アイコンの説明はこちら
シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間39分
  • トイレ付
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • USJ (14:55発)
  • 大阪(阪急三番街) (15:40発)
  • 新大阪 (15:49発)
  • 千里ニュータウン (16:00発)
  • 名神高槻 (16:18発)
  • 高速長岡京 (16:38発)
  • 京都深草 (16:50発)
  • 駒場 (19:58着)
  • 伊賀良 (20:05着)
  • 上飯田 (20:10着)
  • 高森 (20:15着)
  • 松川 (20:22着)
  • 飯島 (20:30着)
  • 駒ヶ根IC (20:37着)
  • 駒ヶ根市 (20:44着)
  • 宮田 (20:53着)
  • 沢渡 (21:01着)
  • 伊那バス本社前 (21:09着)
  • 伊那IC前 (21:17着)
  • 中央道箕輪 (21:22着)
  • 伊北IC前 (21:26着)
  • 箕輪町役場入口 (21:32着)
  • 箕輪 (21:34着)
料金 残席: 3,720~5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:富士見 21時31分着
こちらのバスはスタート地の出発日のうちに降車場所に到着する昼行バスとなります。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、小~中距離移動となるので乗務員は1名となります。女性の方のお隣は必ず女性のお客様をお約束いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間21分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 茅野 (21:21着)
  • (21:26着)
  • 富士見 (21:31着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:明科 21時35分着
こちらのバスは発車地の出発日のうちに降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比較してとにかく低価格がうれしい!約60%の方がスタンダードタイプを購入しております。移動距離が400km~600kmを割るため乗務員は1名の高速バス。女性の乗客の横は常に女性のお客様を配席いたします。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約6時間25分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 岡谷 (21:01着)
  • みどり湖 (21:07着)
  • 広丘野村 (21:11着)
  • 松本IC西 (21:24着)
  • 長野道安曇野 (21:31着)
  • 明科 (21:35着)
料金 残席: 3,900
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:須坂IC 23時39分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間29分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 姨捨SA (21:58着)
  • 更埴IC (22:31着)
  • 長野IC (22:50着)
  • 下氷鉋 (23:00着)
  • 長野駅東急シェルシェ (23:13着)
  • 高田 (23:25着)
  • 須坂IC (23:39着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:トラビス佐久IC 23時51分着
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の高速バスです。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間41分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 児玉医院前 (22:39着)
  • 坂城田町 (22:49着)
  • 西上田 (22:57着)
  • 上田 (23:06着)
  • 信濃国分寺 (23:13着)
  • 18号大屋北 (23:16着)
  • 東御市役所前 (23:22着)
  • 東御菅平口 (23:26着)
  • 芝生田 (23:30着)
  • 小諸南町 (23:39着)
  • トラビス佐久IC (23:51着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

諏訪・茅野-大阪線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 16時10分発 → [長野] 終着:茅野駅 22時29分着
このバスは乗車地の出発日中に目的場所に到着する高速バスです。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の幅に長さがあるためのびのびと御乗車できます。この高速バスは、小~中距離移動となるため乗務員は1名です。このバスは化粧室が付いている形式の便のため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通大阪・京都〜諏訪茅野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間19分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (16:10発)
  • 新大阪 (16:19発)
  • 千里ニュ-タウン (16:30発)
  • 高速長岡京 (17:04発)
  • 京都深草 (17:17発)
  • 中央道辰野 (21:26着)
  • 今井 (21:41着)
  • 岡谷市役所前 (21:45着)
  • 岡谷駅 (21:49着)
  • 長地 (21:57着)
  • 下諏訪 (22:02着)
  • 上諏訪駅 (22:13着)
  • 赤羽根 (22:20着)
  • 茅野駅 (22:29着)
料金 残席: 4,600~5,300
詳細

販売元:楽天トラベル

松本-大阪線 【HK1012】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 8時発 → [長野] 終着:松本バスターミナル 13時50分着
こちらのバスは乗車地の出発日のうちに降車地に到着する高速バスとなります。他のシートタイプに比較してなんといっても低価格が特徴!約60%の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるので乗務員は1人の高速バス。このバスは化粧室が付いているタイプの便のためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、うれしい便利アイテム完備となっております。詳細は次のページでご確認ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間50分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (08:00発)
  • 新大阪 (08:09発)
  • 千里ニュータウン (08:20発)
  • 京都深草 (08:53発)
  • 長野道岡谷 (13:16着)
  • 長野道みどり湖 (13:23着)
  • 長野道広丘野村 (13:28着)
  • 長野道神林 (13:34着)
  • 松本インター前 (13:40着)
  • 松本バスターミナル (13:50着)
料金 残席: 4,700~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

松本-大阪線 【HK1022】大阪・京都 ⇒ 長野 4列シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 16時発 → [長野] 終着:松本バスターミナル 21時46分着
このバスは発車地の出発日同日に目的地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてとにかくお値打ちさがうり!約60%の方がスタンダードタイプに乗車しています。このバスは、移動距離が400km~600km以下のため乗務員は1人で運行。こちらのバスはトイレ完備タイプのバスとなっているためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ完備となっております。詳細は次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間46分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (16:00発)
  • 新大阪 (16:09発)
  • 千里ニュータウン (16:20発)
  • 京都深草 (16:53発)
  • 長野道みどり湖 (21:19着)
  • 長野道広丘野村 (21:24着)
  • 長野道神林 (21:30着)
  • 松本インター前 (21:36着)
  • 松本バスターミナル (21:46着)
料金 残席: 4,700~5,400
詳細

販売元:楽天トラベル

諏訪・茅野-大阪線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 長野 4列ゆったり・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 22時発 → [長野] 終着:茅野駅 6時59分着
このバスはスタート地の出発日をまたいで降車地に到着する高速バスとなります。スタンダードバスよりも前後の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごし頂けます。ワンマン運転規定内の移動距離となるので乗務員は1名です。こちらの便は化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。このバスは、快適便利アイテム付です。詳しくは次のページでご覧ください。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通大阪・京都〜諏訪茅野線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約8時間59分
  • トイレ付
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • 大阪(阪急三番街) (22:00発)
  • 新大阪 (22:09発)
  • 千里ニュ-タウン (22:20発)
  • 京都駅八条口(G3) (23:25発)
  • 京都深草 (23:40発)
  • 中央道辰野 (05:58着)
  • 今井 (06:13着)
  • 岡谷市役所前 (06:17着)
  • 岡谷駅 (06:21着)
  • 長地 (06:29着)
  • 下諏訪 (06:34着)
  • 上諏訪駅 (06:45着)
  • 赤羽根 (06:52着)
  • 茅野駅 (06:59着)
料金 残席: 4,900~5,600
詳細

販売元:楽天トラベル

長野ー大阪線 【HK101】大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 13時発 → [長野] 終着:長野駅 19時34分着
このバスは発車地の出発日のうちに目的地に到着する高速バスです。お席が一つ一つ独立しているからお隣のお客様を気にせず御乗車できます。このバスは、小~中距離移動となるため乗務員は1名です。この便は化粧室全備型の便となっているためサービスエリア休憩を気にしなくてもいいため安心です。この便は、快適便利グッズ完備です。詳しくは次のページでご覧ください。快適にお休みいただけるよう全座席にあったかブランケットを完備しています。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通長野〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約6時間34分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月28日(月)

  • 大阪(阪急三番街) (13:00発)
  • 新大阪 (13:09発)
  • 千里ニュータウン (13:20発)
  • 京都深草 (13:53発)
  • 長野道姨捨 (19:00着)
  • 長野道更埴インター (19:11着)
  • 長野インター前 (19:18着)
  • 川中島古戦場 (19:21着)
  • 丹波島橋南 (19:28着)
  • 長野バスターミナル (19:33着)
  • 長野駅 (19:34着)
料金 残席: 5,200~6,000
詳細

販売元:楽天トラベル

長野ー大阪線 【HK102】大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:USJ 21時5分発 → [長野] 終着:長野駅 6時42分着
このバスは出発地の出発日の翌日に目的地に着く夜行便です。お席が一つ一つセパレートしているから横の乗客を気にせず御乗車頂けます。走行距離が400km~600km以下のため乗務員は1人の高速バス。このバスはトイレ完備型のバスとなっているため途中休憩を気にせずお過ごしいただけます。こちらのバスは、うれしいアメニティ付となっております。詳細は次のページでご確認ください。車内ではあったかひざ掛けが無料で使えるので嬉しい。

バスイメージ

運行会社 アルピコ交通長野〜大阪線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間37分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • USJ (21:05発)
  • 大阪(阪急三番街) (21:50発)
  • 新大阪 (21:59発)
  • 千里ニュータウン (22:10発)
  • 千里中央 (22:20発)
  • 京都駅八条口 (23:10発)
  • 京都深草 (23:25発)
  • 長野道麻績インター (06:01着)
  • 長野道姨捨 (06:08着)
  • 長野道更埴インター (06:19着)
  • 長野インター前 (06:26着)
  • 川中島古戦場 (06:29着)
  • 丹波島橋南 (06:36着)
  • 長野バスターミナル (06:41着)
  • 長野駅 (06:42着)
料金 残席: 5,500~6,300
詳細

販売元:楽天トラベル

大阪・京都⇔上田・小諸・軽井沢線千曲川ライナー号 【KT001】大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:あべの橋駅 20時20分発 → [長野] 終着:軽井沢駅 7時56分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に目的地に到着する便となります。お席が一つ一つ独立しているから横の旅客を気にせずご利用できます。このバスは、移動距離が長いため、乗務員は、安心の2人体制となります。このバスはお手洗いが付いている型のバスのためパーキングエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、快適便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご覧ください。あったかひざ掛けを無料で用意してくれているからゆっくり休めます。

バスイメージ

運行会社 近鉄バス・千曲バス アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約11時間36分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 08月28日(月) 08月29日(火)

  • あべの橋駅 (20:20発)
  • なんば・OCATビル (20:40発)
  • 大阪駅前(東梅田駅) (21:00発)
  • 京都駅八条口 (22:03発)
  • 上信越道屋代 (05:39着)
  • 千曲川さかき (05:48着)
  • 上田営業所 (06:13着)
  • 上田駅前 (06:22着)
  • 東御市役所前 (06:42着)
  • 小諸駅 (06:58着)
  • 佐久平駅 (07:14着)
  • 佐久インター南 (07:24着)
  • 中軽井沢 (07:48着)
  • 軽井沢駅 (07:56着)
料金 残席: 7,400~9,800
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.