夜行バス 大阪 長野

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪から長野の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            5,600
2 3 4 5 6 7 8
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
9 10 11 12 13 14 15
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
16 17 18 19 20 21 22
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
23 24 25 26 27 28 29
3,300 3,300 3,300 3,300 3,300 3,300
30 31          
3,300 3,300          
出発日7月10日(月曜日)の条件にあったプラン5件中 15件表示

昼行バス

花バス 大阪(15:10発)・京都→駒ヶ根・伊那・富士見・茅野・諏訪・岡谷・塩尻・松本・安曇野・上田・佐久・千曲・須坂・長野 4列スタンダード
WEB乗車券OK
[大阪] 始発:梅田 15時10分発 → [長野] 終着:トラビス佐久IC 23時51分着
★観光・ビジネスにおすすめ!長野・大阪・京都発着高速バス ★女性の隣は女性にお座りいただきますので安心です。

1%ポイント

通常プラン 残席: 3,300~4,400 詳細

販売元:バスサガス

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:辰野 20時48分着
このバスは出発地の出発日当日に降車地に到着する高速バスです。他のシートタイプに比べてなんといっても低価格がうれしい!6割前後の方にスタンダードタイプが乗車されています。小~中距離走行となるので乗務員は1人の高速バス。女性の乗客のお隣は常に女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約5時間38分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • トラビス駒ヶ根IC (20:19着)
  • 宮田 (20:23着)
  • 西春近 (20:27着)
  • 伊那IC (20:32着)
  • 箕輪 (20:37着)
  • 辰野 (20:48着)
料金 残席: 3,800
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:須坂IC 23時39分着
こちらのバスは乗車地の出発日同日に降車地に到着する昼便です。他のバスタイプに比べてとにかく安さが魅力的!60%前後の方がスタンダードタイプを購入しております。この便は、小~中距離走行となるため乗務員は1人。女性のお客様の脇は必ず女性の方が客様となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間29分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 姨捨SA (21:58着)
  • 更埴IC (22:31着)
  • 長野IC (22:50着)
  • 下氷鉋 (23:00着)
  • 長野駅東急シェルシェ (23:13着)
  • 高田 (23:25着)
  • 須坂IC (23:39着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

昼行バス

花バス 【TJ0036】大阪・京都 ⇒ 長野 4列スタンダード
[大阪] 始発:大阪 15時10分発 → [長野] 終着:トラビス佐久IC 23時51分着
このバスはスタート地の出発日中に行き先に到着する昼行便となります。他のバスタイプに比べてとにかく安さがうれしい!約6割の方がスタンダードタイプに乗車しています。移動距離が400km~600km以下なので運転手は1名の高速バスです。女性のお客様のお隣は常に女性の乗客となります。

バスイメージ

運行会社 トラビスジャパン アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(スタンダード)シート
運行情報 走行時間:約8時間41分
  • 女性安心
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月10日(月)

  • 大阪 (15:10発)
  • 京都 (16:10発)
  • 児玉医院前 (22:39着)
  • 坂城田町 (22:49着)
  • 西上田 (22:57着)
  • 上田 (23:06着)
  • 信濃国分寺 (23:13着)
  • 18号大屋北 (23:16着)
  • 東御市役所前 (23:22着)
  • 東御菅平口 (23:26着)
  • 芝生田 (23:30着)
  • 小諸南町 (23:39着)
  • トラビス佐久IC (23:51着)
料金 残席: 4,400
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

松本-大阪線 【HK1032】大阪・京都 ⇒ 長野 3列独立シート・トイレ付
[大阪] 始発:大阪(阪急三番街) 21時40分発 → [長野] 終着:松本バスターミナル 6時20分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで降車場所に到着する夜行便です。シートが各々分離しているからお隣のゲストを気にせずお過ごし頂けます。この便は、小~中距離走行となるため運転手は1名となります。この便は化粧室が付いているタイプの便となっているためサービスエリア休憩を気にせずお過ごしいただけます。この便は、うれしい便利グッズ付となっております。詳しくは次のページでご確認ください。ゆっくりお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご準備しております。

バスイメージ

運行会社 阪急バス大阪・京都〜松本線 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約8時間40分
  • トイレ付
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月10日(月) 07月11日(火)

  • 大阪(阪急三番街) (21:40発)
  • 新大阪 (21:49発)
  • 千里ニュータウン (22:00発)
  • 千里中央 (22:10発)
  • 名神茨木 (22:22発)
  • 名神高槻 (22:28発)
  • 名神大山崎 (22:38発)
  • 京都駅八条口(G3) (23:05発)
  • 京都深草 (23:22発)
  • 長野道みどり湖 (05:55着)
  • 長野道広丘野村 (05:58着)
  • 長野道神林 (06:04着)
  • 松本インター前 (06:10着)
  • 松本バスターミナル (06:20着)
料金 残席: 5,200~5,900
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.