夜行バス 大阪・梅田 静岡市

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

大阪・梅田から静岡市の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          6,400 5,700
3 4 5 6 7 8 9
5,700 4,500 4,200 4,200 4,200 6,400 5,700
10 11 12 13 14 15 16
5,700 4,200 4,200 4,200 4,200 6,400 6,400
17 18 19 20 21 22 23
5,700 4,200 4,200 4,200 5,700 4,700
24 25 26 27 28 29 30
4,700 3,700 3,700 3,700 3,700 5,700 4,700
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[大阪・梅田] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡市] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスはスタート地の出発日をまたいで降車場所に到着する便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に余裕があるためのびのびとお過ごし頂けます。このバスは、移動距離が長いので、乗務員は、2人体制。車内では無料で利用できるブランケットでリラックスしてお過ごし下さい。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:1 4,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[大阪・梅田] 始発:なんばOCAT(湊町バスターミナル) 21時55分発 → [静岡市] 終着:東静岡駅南口 ロータリー1番のりば 6時10分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったり・リラックスNEW最後列確約
[大阪・梅田] 始発:WBT大阪梅田 23時20分発 → [静岡市] 終着:東静岡駅 6時10分着
こちらのバスは乗車地の出発日をまたいで目的地に到着するナイト便となります。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。ワンマン運転規定外の走行距離となる高速バスとなるため、乗務員は安心の2名体制。女性のみのバスとなり男性のご乗車不可となっております。リラックスしてお休みいただけるよう全ての座席にお体が冷えないようにブランケットを備えています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間50分
  • 女性専用車
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • WBT大阪梅田 (23:20発)
  • 東静岡駅 (06:10着)
料金 残席:2 5,000
詳細

販売元:楽天トラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.