夜行バス USJ 浜松

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

USJから浜松の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

9月の最安値料金カレンダー

次月へ

          1 2
          4,500 4,000
3 4 5 6 7 8 9
3,800 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 4,000
10 11 12 13 14 15 16
3,800 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 6,400
17 18 19 20 21 22 23
4,000 3,800 3,000 3,000 3,000 4,500 4,000
24 25 26 27 28 29 30
3,800 3,000 3,000 3,000 3,000 4,500 4,000
出発日9月4日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

JAMJAMLINER 【JX302-4】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 4列ゆったりシート
[USJ] 始発:USJ 22時35分発 → [浜松] 終着:浜北駅前 8時5分着
こちらのバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着く便です。スタンダードバスよりも縦の座席と座席の間の距離に長さがあるためのびのびとお過ごしできます。このバスの乗務員はワンマン運転規定内の距離となるので1人となります。このバスは、うれしい便利グッズ付です。詳細は次のページでご覧ください。乗車中は無料でお使いいただけるブランケットでのんびりお過ごしになれます。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 新豊田駅前 (05:25着)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:2 3,000
詳細

販売元:楽天トラベル

JAMJAMLINER 【JX302-3】大阪・京都 ⇒ 愛知・静岡 3列独立シート
[USJ] 始発:USJ 22時35分発 → [浜松] 終着:浜北駅前 8時5分着
このバスはスタート地の出発日の翌日に降車場所に到着する夜行便です。シートがそれぞれセパレートしているためお隣の乗客を気にせずお過ごしできます。この便は、ワンマン運転規定内の距離となるため運転手は1人で運行。こちらの便は、うれしいアメニティ完備となっております。詳しくは次のページでご確認ください。リラックスしてお休みいただけるよう座席全てにひざ掛けをご用意しております。

バスイメージ

運行会社 ジャムジャムエクスプレス関西 アイコンの説明はこちら
乗務員数 1名 シートタイプ 3列独立シート
運行情報 走行時間:約9時間30分
  • ブランケット
  • 快適グッズ
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • USJ (22:35発)
  • 梅田 (23:20発)
  • 京都三条京阪前 (24:30発)
  • 新豊田駅前 (05:25着)
  • 豊橋駅東口 (06:25着)
  • 浜松駅南口 (07:25着)
  • 浜北駅前 (08:05着)
料金 残席:2 3,500
詳細

販売元:楽天トラベル

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時30分発 → [浜松] 終着:アクトシティ浜松(オークラアクトシティホテル浜松前) 4時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 09月04日(月) 09月05日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,700~5,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.