夜行バス USJ 浜松

  • お問い合わせ

ログイン

バス検索

USJから浜松の夜行バス・高速バス

高速バス・夜行バス空席検索

  • 出発地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 出発地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

  • 逆路線へ変更

  • 到着地の都道府県を選択して下さい

    • 【{region}】
      {name}

    リセット

  • 到着地のエリアを選択して下さい

    • {name}

    リセット

    • 男性 名様
    • 女性 名様
  • こだわり選択追加

  • バスタイプ

    設備

    サービス

btm

前月へ

7月の最安値料金カレンダー

次月へ

            1
            4,700
2 3 4 5 6 7 8
3,700 3,700 2,700 2,700 2,700 5,700 3,700
9 10 11 12 13 14 15
3,700 2,700 2,700 2,700 3,700 6,400 6,400
16 17 18 19 20 21 22
5,700 5,700 4,200 4,200 4,200 5,700 4,700
23 24 25 26 27 28 29
4,700 4,200 4,200 4,200 4,200 5,700 4,700
30 31          
4,700 4,700          
出発日7月3日(月曜日)の条件にあったプラン3件中 13件表示

夜行バス

WILLEREXPRESS 【W3923】大阪 ⇒ 静岡 4列ゆったりシート(リラックスNEW)
[USJ] 始発:USJ 22時30分発 → [浜松] 終着:アクトシティ浜松 4時45分着
このバスは発車地の出発日の翌日に目的場所に着くナイト便となります。通常のバスよりも前後のシートとシートの間の幅に余裕があるためゆっくりと御乗車頂けます。この高速バスは、移動距離が400km~600kmを超えるため、乗務員は、2人体制。リラックスしてお過ごしいただけるよう全ての座席にぽかぽかブランケットをご用意しています。

バスイメージ

運行会社 WILLEREXPRESS西日本 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約6時間15分
  • ブランケット
  • 楽天スーパーポイントがたまる!

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • USJ (22:30発)
  • アクトシティ浜松 (04:45着)
料金 残席: 3,700
詳細

販売元:楽天トラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時30分発 → [浜松] 終着:アクトシティ浜松(オークラアクトシティホテル浜松前) 4時45分着
大人気リラックスの新シリーズが登場!リラックスをご利用いただいたお客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状にリニューアル♪シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:10以上 3,700~4,300
詳細

販売元:ウィラートラベル

夜行バス

WILLER EXPRESS 大阪・京都⇒浜松・静岡・沼津・三島 ≪W3923≫ ≪最後列確約♪女性専用席≫リラックス≪NEW≫
[USJ] 始発:ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) 交通広場 22時30分発 → [浜松] 終着:アクトシティ浜松(オークラアクトシティホテル浜松前) 4時45分着
"大人気リラックスの新シリーズが登場!お客様の御要望にお応えし、シートの快適性UP、ドリンクホルダーの設置、カノピー空間の拡大、さらに枕もよりフィットする形状に♪ こちらは最後列確約の女性専用席です。"シート幅は50cm。シート間隔は92cm。リクライニングは140度。設備・サービスは、ブランケット付/コンセント/フットレスト/レッグレスト/ゆったり/女性安心となります。

バスイメージ

運行会社 WILLER TRAVEL株式会社 アイコンの説明はこちら
乗務員数 2名 シートタイプ 4列(ゆったり)シート
運行情報 走行時間:約10時間30分 |任意保険:対人無制限
  • コンセント付
  • 女性安心
  • ブランケット

出発日: 07月03日(月) 07月04日(火)

  • OCAT (21:55発)
  • USJ (22:30発)
  • 大阪梅田 (23:20発)
  • 桃山台 (23:45発)
  • 長岡京 (24:20発)
  • 京都駅 (24:50発)
  • 浜松 (04:45着)
  • 東静岡 (06:10着)
  • 沼津 (08:00着)
  • 三島 (08:25着)
基本プラン 残席:1〜4 4,200~4,800
詳細

販売元:ウィラートラベル

最新のクチコミを紹介

クチコミをもっと見る

バス会社に関してのクチコミをご紹介!

50レビュー
5つ

(6)

4つ

(13)

3つ

(5)

2つ

(1)

1つ

(0)

レビューを見る(50)

Copyright © Willgate,Inc. All Rights Reserved.